Pick 5 : Rapports PMU du mardi 18 juin

R1 - Dieppe - 11:10

C9 - Prix Parfurmerie Marionnaud (Px du Pollet)

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1100 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 13 - 8 - 5 - 4 - 14

Arrivée officielle : 13 - 8 - 5 - 4 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant9 €13,50 €
13placé3 €4,50 €
8placé4,90 €7,35 €
5placé4,90 €7,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-8gagnant49,20 €73,80 €
13-8placé18,20 €27,30 €
13-5placé21,50 €32,25 €
8-5placé20 €30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-8-5Trio153,50 €230,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-82 sur 415,60 €46,80 €
13-52 sur 415,60 €46,80 €
13-42 sur 415,60 €46,80 €
8-52 sur 415,60 €46,80 €
8-42 sur 415,60 €46,80 €
5-42 sur 415,60 €46,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 42 331 €6 993 €
-Multi en 5466,20 €1 398,60 €
-Multi en 6155,40 €466,20 €
-Multi en 766,60 €199,80 €
CombinaisonTypePour 1 €-
13-8-5-4-14Pick 51 968,30 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mardi 18 juin

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°9 : Prix Parfurmerie Marionnaud (Px du Pollet)

Arrivée officielle : 13 - 8 - 5 - 4 - 14

Arrivée officielle : 13 - 8 - 5 - 4 - 14

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1100 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 Diego Fernandez-Ortega Xenophanes (IR) H9
Coralie Pacaut (53,5kg)
Diego Fernandez-Ortega H9 1'05"34 55 Coralie Pacaut (53,5) Mathieu Boutin (S) Diego Fernandez-Ortega
2 8 B. Stables Triple Bohemien (IR) H6
Lea Bails (53,5kg)
B. Stables Triple H6 Encolure 56,5 Lea Bails (53,5) Jos. Goossens B. Stables Triple
3 5 Dave Myers Lightoller (IR)Porte des oeillères H5
Vincent Cheminaud (57,5kg)
Dave Myers H5 Tête 57,5 Vincent Cheminaud Monfort (S) P&f. Dave Myers
4 4 Mlle Larissa Kneip Marvellous Night F4
Eddy Hardouin (58kg)
Mlle Larissa Kneip F4 2 1/2 58 Eddy Hardouin Hubert De Nicolay Mlle Larissa Kneip
5 14 Claude Foeller Happy DreamPorte des oeillères H5
Alexis Badel (55kg)
Claude Foeller H5 3/4 55 Alexis Badel J. Parize Claude Foeller
6 16 E.V. Turffreunde Baden Mojo BoyPorte des oeillères H4
Clement Lecoeuvre (54,5kg)
E.V. Turffreunde Baden H4 2 1/2 54,5 Clement Lecoeuvre G. Geisler E.V. Turffreunde Baden
7 9 Didier Faivre WooldixPorte des oeillères M4
Mickael Berto (56kg)
Didier Faivre M4 2 1/2 56 Mickael Berto S. Penot Didier Faivre
8 3 Stal Vie En Rose Tallinski (IR) H5
Aurelien Lemaitre (59kg)
Stal Vie En Rose H5 6 59 Aurelien Lemaitre S. Lanslots Stal Vie En Rose
9 7 Patrick Dejaeger O Dee (GB) H7
Stephane Breux (57kg)
Patrick Dejaeger H7 4 57 Stephane Breux P. Dejaeger Patrick Dejaeger
10 11 Christos Theodorakis Ancient CityPorte des oeillères australiennes H4
Mlle Delphine Santiago (54,5kg)
Christos Theodorakis H4 3/4 56 Mlle Delphine Santiago (54,5) C. Theodorakis Christos Theodorakis
11 12 Stall Goldbrucke Be A Wave (GB) F4
Antoine Hamelin (55,5kg)
Stall Goldbrucke F4 1/2 55,5 Antoine Hamelin G. Geisler Stall Goldbrucke
12 15 Sydney Saadia Heptathlete (IR)Porte des oeillères australiennes F4
Tony Piccone (55kg)
Sydney Saadia F4 1 1/2 55 Tony Piccone B. Jacques Sydney Saadia
13 6 Guido-Werner-Hermann Schmitt Koutsounakos (GB)Porte des oeillères H4
Mickael Barzalona (57kg)
Guido-Werner-Hermann Schmitt H4 Encolure 57 Mickael Barzalona Mar. Hofer Guido-Werner-Hermann Schmitt
14 2 Paul Richard Cloud Eight (IR)Porte des oeillères H4
Theo Bachelot (59kg)
Paul Richard H4 2 1/2 59 Theo Bachelot Monfort (S) P&f. Paul Richard
15 10 Avant-Garde Maharad H9
Mlle Alison Massin (54,5kg)
Avant-Garde H9 1/2 56 Mlle Alison Massin (54,5) R. Bouckhuyt Avant-Garde
16 1 Francois-Xavier Belvisi Bellcanto (DE)Porte des oeillères australiennes H7
Stephane Pasquier (60kg)
Francois-Xavier Belvisi H7 Courte tête 60 Stephane Pasquier Fx. Belvisi Francois-Xavier Belvisi

Les partants de la course

R1 - Dieppe - 11h10

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°9 :C9 - Prix Parfurmerie Marionnaud (Px du Pollet)

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1100 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h45

HANDICAP DIVISE, Réf. +240 , PLAT, 1.100 mètres, corde à DROITE.- Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er décembre 2018 inclus.

Allocation totale : 26 000€ (13 000€ - 4 940€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 040€ - 780€ - 520€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Francois-Xavier Belvisi Bellcanto (DE)Porte des oeillères australiennes H7
Stephane Pasqui. (60kg) [c:14]
7p 6p 3p 2p 3p 7p (18) 18p
Francois-Xavier Belvisi H7 14 60 Stephane Pasqui. Fx. Belvisi Francois-Xav. 110 740€ 36 7p 6p 3p 2p 3p 7p (18) 18p 4.8
4.8
5.4
5.4
2 Paul Richard Cloud Eig. (IR)Porte des oeillères H4
Theo Bachelot (59kg) [c:10]
13p 2p 3p 7p (18) 6p 1p 4p
Paul Richard H4 10 59 Theo Bachelot Monfort (S) . Paul Richard 35 133€ 35 13p 2p 3p 7p (18) 6p 1p 4p 16
16
17
17
3 Stal Vie En Rose Tallinski  (IR) H5
Aurelien Lemait. (59kg) [c:15]
3p 1p 2p 6p 9p 5p 12p
Stal Vie En Rose H5 15 59 Aurelien Lemait. S. Lanslots Stal Vie En . 38 713€ 35 3p 1p 2p 6p 9p 5p 12p 7
7
8.4
8.4
4 Mlle Larissa Kneip Marvellous Night F4
Eddy Hardouin (58kg) [c:9]
10p 13p (18) 3p 6p 3p 4p 5p
Mlle Larissa Kneip F4 9 58 Eddy Hardouin Hubert De Ni. Mlle Larissa. 80 130€ 34 10p 13p (18) 3p 6p 3p 4p 5p 32
32
36
36
5 Dave Myers Lightolle. (IR)Porte des oeillères H5
Vincent Chemina. (57,5kg) [c:4]
11p 7p 11p (18) 6p 1p 6p 7p
Dave Myers H5 4 57,5 Vincent Chemina. Monfort (S) . Dave Myers 69 755€ 33,5 11p 7p 11p (18) 6p 1p 6p 7p 14
14
11
11
6 Guido-Werner-Hermann Schmitt Koutsouna. (GB)Porte des oeillères H4
Mickael Barzalo. (57kg) [c:2]
11p 6p 3p 4p 13p 8p 4p
Guido-Werner-Hermann Schmitt H4 2 57 Mickael Barzalo. Mar. Hofer Guido-Werner. 73 010€ 33 11p 6p 3p 4p 13p 8p 4p 16
16
14
14
7 Patrick Dejaeger O Dee (GB) H7
Stephane Breux (57kg) [c:12]
5p 8p 6p (18) 11p 6p 2p 8p
Patrick Dejaeger H7 12 57 Stephane Breux P. Dejaeger Patrick Deja. 59 279€ 33 5p 8p 6p (18) 11p 6p 2p 8p 11
11
12
12
8 B. Stables Triple Bohemien (IR) H6
Lea Bails (53,5kg) [c:16]
3p 14p 13p 9p (18) 5p 1p 2p
B. Stables Triple H6 16 56,5 Lea Bails (53,5) Jos. Goossen. B. Stables T. 71 940€ 32,5 3p 14p 13p 9p (18) 5p 1p 2p 14
14
15
15
9 Didier Faivre WooldixPorte des oeillères M4
Mickael Berto (56kg) [c:7]
10p 12p 11p 2p 6p (18) 2p 4p
Didier Faivre M4 7 56 Mickael Berto S. Penot Didier Faivr. 71 625€ 32 10p 12p 11p 2p 6p (18) 2p 4p 43
43
10 Avant-Garde Maharad H9
Mlle Alison Mas. (54,5kg) [c:11]
(18) 16p 13p 8p 1p 5p 3p 8p
Avant-Garde H9 11 56 Mlle Alison Mas. (54,5) R. Bouckhuyt Avant-Garde 126 270€ 32 (18) 16p 13p 8p 1p 5p 3p 8p 121
121
68
68
11 Christos Theodorakis Ancient CityPorte des oeillères australiennes H4
Mlle Delphine S. (54,5kg) [c:13]
12p (18) 11p 2p 11p 4p 2p 3p
Christos Theodorakis H4 13 56 Mlle Delphine S. (54,5) C. Theodorak. Christos The. 21 830€ 32 12p (18) 11p 2p 11p 4p 2p 3p 55
55
42
42
12 Stall Goldbrucke Be A Wave (GB) F4
Antoine Hamelin (55,5kg) [c:1]
4p (18) 3p 1p 0p 8p 2p 4p
Stall Goldbrucke F4 1 55,5 Antoine Hamelin G. Geisler Stall Goldbr. 25 480€ 31,5 4p (18) 3p 1p 0p 8p 2p 4p 11
11
13 Diego Fernandez-Ortega Xenophanes (IR) H9
Coralie Pacaut (53,5kg) [c:6]
2p 12p 3p 12p 7p (18) 0p 1p
Diego Fernandez-Ortega H9 6 55 Coralie Pacaut (53,5) Mathieu Bout. Diego Fernan. 169 250€ 31 2p 12p 3p 12p 7p (18) 0p 1p 9
9
8.4
8.4
14 Claude Foeller Happy DreamPorte des oeillères H5
Alexis Badel (55kg) [c:5]
1p 4p 9p 1p 9p 4p 7p 15p
Claude Foeller H5 5 55 Alexis Badel J. Parize Claude Foell. 108 212€ 31 1p 4p 9p 1p 9p 4p 7p 15p 8.8
8.8
15 Sydney Saadia Heptathle. (IR)Porte des oeillères australiennes F4
Tony Piccone (55kg) [c:3]
4p 10p 17p (18) 11p 13p 3p 2p
Sydney Saadia F4 3 55 Tony Piccone B. Jacques Sydney Saadi. 32 565€ 31 4p 10p 17p (18) 11p 13p 3p 2p 19
19
16
16
16 E.V. Turffreunde Baden Mojo BoyPorte des oeillères H4
Clement Lecoeuv. (54,5kg) [c:8]
10p 1p 7p 6p 2p (18) 14p 2p
E.V. Turffreunde Baden H4 8 54,5 Clement Lecoeuv. G. Geisler E.V. Turffre. 54 430€ 30,5 10p 1p 7p 6p 2p (18) 14p 2p 26
26
25
25
Arrivée et rapports de la course