Rapports PMU du 01/05/2013

R1 - Saint Cloud - 13:50

C8 - Prix de Bretagne

Handicap Divisé - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à gauche - SOUPLE


Arrivée officielle : 18 - 2 - 14 - 5 - 1

Arrivée officielle : 18 - 2 - 14 - 5 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18gagnant23,80 €35,70 €
18placé7,30 €10,95 €
2placé6,20 €9,30 €
14placé9 €13,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-2gagnant191,10 €286,65 €
18-2placé58,90 €88,35 €
18-14placé53,40 €80,10 €
2-14placé71,60 €107,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-2Couplé ordre333,30 €499,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-2-14Trio1 754,10 €2 631,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-2-14Trio ordre1 754,40 €2 631,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-22 sur 429,80 €89,40 €
18-142 sur 429,80 €89,40 €
18-52 sur 429,80 €89,40 €
2-142 sur 429,80 €89,40 €
2-52 sur 429,80 €89,40 €
14-52 sur 429,80 €89,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 43 612 €10 836 €
-Multi en 5722,40 €2 167,20 €
-Multi en 6240,80 €722,40 €
-Multi en 7103,20 €309,60 €


Arrivée PMU complète du 01/05/2013

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix de Bretagne

Arrivée officielle : 18 - 2 - 14 - 5 - 1

Arrivée officielle : 18 - 2 - 14 - 5 - 1

Handicap Divisé - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à gauche - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 18 A.Casteu / Bl. Jones Gorki Park H3
A. Coutier (52kg)
A.Casteu / Bl. Jones H3 1'44"70 52 A. Coutier G. Rarick A.Casteu / Bl. Jones
2 2 T. Castanheira Herve (IR) M3
S. Pasquier (58,5kg)
T. Castanheira M3 Tête 58,5 S. Pasquier T. Castanheira T. Castanheira
3 14 Mme J. Desjardins Secret TabooPorte des oeillères australiennes M3
M. Lerner (54,5kg)
Mme J. Desjardins M3 Courte encolure 54,5 M. Lerner A. Lyon Mme J. Desjardins
4 5 G. Augustin-Normand Liberty DancerPorte des oeillères australiennes M3
G. Benoist (57,5kg)
G. Augustin-Normand M3 3/4 57,5 G. Benoist Y. Barberot (S) G. Augustin-Normand
5 1 P. Gsell Banu (DE) F3
A. Badel (59kg)
P. Gsell F3 Encolure 59 A. Badel Jp. Carvalho (S) P. Gsell
6 8 C.H. Villeneuve Just One Wish (IR) F3
A. Hamelin (56,5kg)
C.H. Villeneuve F3 Nez 56,5 A. Hamelin H. de Nicolay C.H. Villeneuve
7 12 J. Violet Terra Siena F3
T. Piccone (55kg)
J. Violet F3 1/2 55 T. Piccone B. Dutruel J. Violet
8 16 A. Bonin (S) Vol Dolois H3
A. Crastus (54kg)
A. Bonin (S) H3 Encolure 54 A. Crastus A. Bonin A. Bonin (S)
9 3 Mme P. Brandt Cassini M3
M. Guyon (58kg)
Mme P. Brandt M3 Courte encolure 58 M. Guyon P. Brandt Mme P. Brandt
0 4 D. Salabi Catushaba (IR) F3
C. Passerat (56,5kg)
D. Salabi F3 58 C. Passerat (56,5) Cy. Lerner (S) D. Salabi
0 6 P. Charron/mme J. Walton Soubagne Sunbury M3
M. Forest (57,5kg)
P. Charron/mme J. Walton Soubagne M3 57,5 M. Forest W. Walton P. Charron/mme J. Walton Soubagne
0 7 D. Blot La Grande Duchesse F3
T. Jarnet (57kg)
D. Blot F3 57 T. Jarnet Sv. Tarrou (S) D. Blot
0 9 Vallin Amigo TonioPorte des oeillères australiennes M3
Olivier Peslier (56,5kg)
Vallin M3 56,5 Olivier Peslier Rob. Collet (S) Vallin
0 10 P. Dreux Indian Walk M3
T. Bachelot (56,5kg)
P. Dreux M3 56,5 T. Bachelot M. Gentile P. Dreux
0 11 C.D. Etoiles Amatrix M3
R. Thomas (55,5kg)
C.D. Etoiles M3 55,5 R. Thomas P. Van de Poële C.D. Etoiles
0 13 B. Giraudon / Ascot Shaslika F3
Mlle P. Prod'homme (55,5kg)
B. Giraudon / Ascot F3 55 Mlle P. Prod'homme (55,5) D. Prod'homme B. Giraudon / Ascot
0 17 D. Bloy/D. Barlow Javert H3
I. Mendizabal (54kg)
D. Bloy/D. Barlow H3 54 I. Mendizabal E. O'Neill (S) D. Bloy/D. Barlow
0 20 H. Philippart Dummy Traou Land F3
F. Prat (52kg)
H. Philippart F3 51 F. Prat (52) P. Costes H. Philippart

Les partants de la course

R1 - Saint Cloud - 13h50

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix de Bretagne

Handicap Divisé - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h20

HANDICAP DIVISE, Réf. +230 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru au moins trois fois.

Allocation totale : 30 000€ (15 000€ - 6 000€ - 4 500€ - 3 000€ - 1 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 P. Gsell Banu (DE) F3
A. Badel (59kg) [c:15]
2p (12) 4p 3p 2p 4p
P. Gsell F3 15 59 A. Badel Jp. Carvalho. P. Gsell 19 700€ 36 2p (12) 4p 3p 2p 4p 17
17
-
-
2 T. Castanheira Herve (IR) M3
S. Pasquier (58,5kg) [c:7]
3p 1p (12) 8p 0p
T. Castanheira M3 7 58,5 S. Pasquier T. Castanhei. T. Castanhei. 15 550€ 35,5 3p 1p (12) 8p 0p 18
18
-
-
3 Mme P. Brandt Cassini M3
M. Guyon (58kg) [c:14]
1p 2p (12) 1p 3p 6p 0p 7p
Mme P. Brandt M3 14 58 M. Guyon P. Brandt Mme P. Brand. 33 850€ 35 1p 2p (12) 1p 3p 6p 0p 7p 4.8
4.8
-
-
4 D. Salabi Catushaba (IR) F3
C. Passerat (56,5kg) [c:13]
1p 5p 4p (12) 2p 4p 6p 4p
D. Salabi F3 13 58 C. Passerat (56,5) Cy. Lerner (. D. Salabi 25 900€ 35 1p 5p 4p (12) 2p 4p 6p 4p 24
24
-
-
5 G. Augustin-Normand Liberty Da. Porte des oeillères australiennes M3
G. Benoist (57,5kg) [c:11]
2p 0p (12) 3p 2p 4p 4p 8p
G. Augustin-Normand M3 11 57,5 G. Benoist Y. Barberot . G. Augustin-. 19 800€ 34,5 2p 0p (12) 3p 2p 4p 4p 8p 12
12
-
-
6 P. Charron/mme J. Walton Soubagne Sunbury M3
M. Forest (57,5kg) [c:9]
4p (12) 3p 0p
P. Charron/mme J. Walton Soubagne M3 9 57,5 M. Forest W. Walton P. Charron/m. 5 950€ 34,5 4p (12) 3p 0p 21
21
-
-
7 D. Blot La Grande Duches. F3
T. Jarnet (57kg) [c:3]
7p (12) 5p 2p 6p
D. Blot F3 3 57 T. Jarnet Sv. Tarrou (. D. Blot 5 600€ 34 7p (12) 5p 2p 6p 8.5
8.5
-
-
8 C.H. Villeneuve Just One Wis. (IR) F3
A. Hamelin (56,5kg) [c:12]
3p 0p 3p (12) 4p 9p 2p 3p
C.H. Villeneuve F3 12 56,5 A. Hamelin H. de Nicola. C.H. Villene. 31 400€ 33,5 3p 0p 3p (12) 4p 9p 2p 3p 23
23
-
-
9 Vallin Amigo TonioPorte des oeillères australiennes M3
Olivier Peslier (56,5kg) [c:17]
0p 3p 5p 5p 7p 6p 4p
Vallin M3 17 56,5 Olivier Peslier Rob. Collet . Vallin 19 900€ 33,5 0p 3p 5p 5p 7p 6p 4p 29
29
-
-
10 P. Dreux Indian Walk M3
T. Bachelot (56,5kg) [c:4]
5p 6p 2p 3p 4p 6p 3p
P. Dreux M3 4 56,5 T. Bachelot M. Gentile P. Dreux 15 300€ 33,5 5p 6p 2p 3p 4p 6p 3p 14
14
-
-
11 C.D. Etoiles Amatrix M3
R. Thomas (55,5kg) [c:16]
3p 8p (12) 2p 6p
C.D. Etoiles M3 16 55,5 R. Thomas P. Van de Po. C.D. Etoiles 8 500€ 32,5 3p 8p (12) 2p 6p 8.7
8.7
-
-
12 J. Violet Terra Siena F3
T. Piccone (55kg) [c:18]
2p 4p 2p 4p 1p 8p (12) 4p
J. Violet F3 18 55 T. Piccone B. Dutruel J. Violet 21 900€ 32 2p 4p 2p 4p 1p 8p (12) 4p 23
23
-
-
13 B. Giraudon / Ascot Shaslika F3
Mlle P. Prod'ho. (55,5kg) [c:8]
4p 7p 6p 7p (12) 2p 6p 1p
B. Giraudon / Ascot F3 8 55 Mlle P. Prod'ho. (55,5) D. Prod'homm. B. Giraudon . 17 600€ 32 4p 7p 6p 7p (12) 2p 6p 1p 18
18
-
-
14 Mme J. Desjardins Secret TabooPorte des oeillères australiennes M3
M. Lerner (54,5kg) [c:20]
4p 1p 3p (12) 0p 6p 9p 4p
Mme J. Desjardins M3 20 54,5 M. Lerner A. Lyon Mme J. Desja. 18 950€ 31,5 4p 1p 3p (12) 0p 6p 9p 4p 32
32
-
-
15 Mlle J. Tokay American MistPorte des oeillères M3
NON PARTANT (52,5kg) [c:1]
0p 4p 6p 4p 0p 3p (12) 6p
Mlle J. Tokay M3 1 54 NON PARTANT (52,5) C. Boutin (S. Mlle J. Toka. 20 650€ 31 0p 4p 6p 4p 0p 3p (12) 6p 40
40
-
-
16 A. Bonin (S) Vol Dolois H3
A. Crastus (54kg) [c:6]
3p 7p 5p (12) 0p
A. Bonin (S) H3 6 54 A. Crastus A. Bonin A. Bonin (S) 4 700€ 31 3p 7p 5p (12) 0p 19
19
-
-
17 D. Bloy/D. Barlow Javert H3
I. Mendizabal (54kg) [c:2]
7p (12) 7p 4p
D. Bloy/D. Barlow H3 2 54 I. Mendizabal E. O'Neill (. D. Bloy/D. B. 2 400€ 31 7p (12) 7p 4p 20
20
-
-
18 A.Casteu / Bl. Jones Gorki Park H3
A. Coutier (52kg) [c:19]
2p 7p 4p 7p 0p 0p (12) 0p
A.Casteu / Bl. Jones H3 19 52 A. Coutier G. Rarick A.Casteu / B. 6 800€ 29 2p 7p 4p 7p 0p 0p (12) 0p 23
23
-
-
19 A.P.D.S. Esa Rose d'Amour F3
NON PARTANTE (51kg) [c:10]
3p 3p 6p (12) 8p 0p 0p 0p
A.P.D.S. Esa F3 10 51 NON PARTANTE A. Pereira D. A.P.D.S. Esa 4 950€ 26 3p 3p 6p (12) 8p 0p 0p 0p -
-
-
-
20 H. Philippart Dummy Traou Land F3
F. Prat (52kg) [c:5]
0p 0p 4p (12) 0p 0p 3p 6p
H. Philippart F3 5 51 F. Prat (52) P. Costes H. Philippar. 4 400€ 26 0p 0p 4p (12) 0p 0p 3p 6p 49
49
-
-
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
3
1
2
11
16
4
Top chance : 5 Liberty Dancer
Geny Courses
5
11
3
7
18
4
9
Le Diplomate
3
5
2
17
1
4
11
Le Rep. Lorrain
4
3
5
14
2
1
7
Ouest France
1
18
16
Paris-Turf.com
16
17
13
4
11
3
18
ZEturf.fr
3
5
1
4
11
10
7
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
3
1
2
11
16
4
Top chance : 5 Liberty Dancer
Geny Courses
5
11
3
7
18
4
9
Le Diplomate
3
5
2
17
1
4
11
Le Rep. Lorrain
4
3
5
14
2
1
7
Ouest France
1
18
16
Paris-Turf.com
16
17
13
4
11
3
18
ZEturf.fr
3
5
1
4
11
10
7