Rapports PMU du jeudi 4 avril

R1 - Saint Cloud - 13:50

C8 - Prix du Bearn

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 1600 m - Corde à gauche - SOUPLE


Arrivée officielle : 5 - 14 - 12 - 2 - 10

Arrivée officielle : 5 - 14 - 12 - 2 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant8 €12 €
5placé3,40 €5,10 €
14placé11,70 €17,55 €
12placé9,60 €14,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-14gagnant183,30 €274,95 €
5-14placé79,60 €119,40 €
5-12placé66,80 €100,20 €
14-12placé106,90 €160,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-14-12Trio1 616,70 €2 425,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-142 sur 432,80 €98,40 €
5-122 sur 432,80 €98,40 €
5-22 sur 432,80 €98,40 €
14-122 sur 432,80 €98,40 €
14-22 sur 432,80 €98,40 €
12-22 sur 432,80 €98,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 45 061 €15 183 €
-Multi en 51 012,20 €3 036,60 €
-Multi en 6337,40 €1 012,20 €
-Multi en 7144,60 €433,80 €


Arrivée PMU complète du jeudi 4 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix du Bearn

Arrivée officielle : 5 - 14 - 12 - 2 - 10

Arrivée officielle : 5 - 14 - 12 - 2 - 10

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 1600 m - Corde à gauche - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 Pierre Duraincie BeamaPorte des oeillères australiennes F6
Stephane Pasquier (58kg)
Pierre Duraincie F6 1'44"10 58 Stephane Pasquier Monfort (S) P&f. Pierre Duraincie
2 14 German Racing Club Afsane F6
Gregory Benoist (55kg)
German Racing Club F6 Encolure 55 Gregory Benoist S. Smrczek German Racing Club
3 12 Nr. Rennstall Syndikat Porsenna (IR)Porte des oeillères australiennes M9
Eddy Hardouin (56kg)
Nr. Rennstall Syndikat M9 Encolure 56 Eddy Hardouin G. Geisler Nr. Rennstall Syndikat
4 2 Mme Virginia Fragiskos Keravnos H9
Aurelien Lemaitre (59kg)
Mme Virginia Fragiskos H9 1 1/2 59 Aurelien Lemaitre Y. Barberot (S) Mme Virginia Fragiskos
5 10 Ecuries Serge Stempniak Heir To A Throne H6
Tony Piccone (56,5kg)
Ecuries Serge Stempniak H6 1 56,5 Tony Piccone P. Brandt Ecuries Serge Stempniak
6 4 B. Giraudon/Ec. Ascot XoticPorte des oeillères australiennes H10
Anthony Crastus (58,5kg)
B. Giraudon/Ec. Ascot H10 3/4 58,5 Anthony Crastus Prod'homme (S) D&p. B. Giraudon/Ec. Ascot
7 1 Guido-Werner-Hermann Schmitt Wow (DE) H5
Coralie Pacaut (58,5kg)
Guido-Werner-Hermann Schmitt H5 10 60 Coralie Pacaut (58,5) A. Suborics Guido-Werner-Hermann Schmitt
8 16 Mlle Micheline Vidal Red Angel (IR) H6
Antoine Hamelin (54,5kg)
Mlle Micheline Vidal H6 3/4 54,5 Antoine Hamelin F. Vermeulen (S) Mlle Micheline Vidal
9 6 Renk Romantic Pur H7
Mlle Delphine Santiago (56kg)
Renk H7 57,5 Mlle Delphine Santiago (56) B. Renk Renk
10 7 Willy Sebag ThindyPorte des oeillères H7
Mickael Barzalona (57kg)
Willy Sebag H7 1/2 57 Mickael Barzalona Allard (S) As&d. Willy Sebag
11 8 A. Dubuc/ Bonin (S) Prince du Goyen H7
Clement Cadel (57kg)
A. Dubuc/ Bonin (S) H7 Tête 57 Clement Cadel Alain Bonin (S) A. Dubuc/ Bonin (S)
12 11 Le Haras de La Gousserie Black NightPorte des oeillères H6
Pierre-Charles Boudot (56,5kg)
Le Haras de La Gousserie H6 1/2 56,5 Pierre-Charles Boudot R. Martens (S) Le Haras de La Gousserie
13 17 Anne Dupont Zanhill M7
Clement Lecoeuvre (54,5kg)
Anne Dupont M7 3/4 54 Clement Lecoeuvre (54,5) G.C. Aidant Anne Dupont
14 9 Jc. Daoudal/n. Tournier Usain Best H7
Jacky Nicoleau (54kg)
Jc. Daoudal/n. Tournier H7 3/4 56,5 Jacky Nicoleau (54) B. Legros Jc. Daoudal/n. Tournier
15 13 G. Nicot/c. Guimard Je Suis Charlie H6
Ioritz Mendizabal (55,5kg)
G. Nicot/c. Guimard H6 1 55,5 Ioritz Mendizabal G. Nicot G. Nicot/c. Guimard
16 3 Maurice Lagasse Gaetano Donizetti (IR) M6
Cristian Demuro (59kg)
Maurice Lagasse M6 2 1/2 59 Cristian Demuro David Smaga Maurice Lagasse
17 15 Brigitte Rosa Tantris H9
A. Badel (55kg)
Brigitte Rosa H9 1 55 A. Badel A. Rosa Brigitte Rosa

Les partants de la course

R1 - Saint Cloud - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix du Bearn

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h55

HANDICAP DIVISE, Réf. +250 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er octobre 2018 inclus.

Allocation totale : 26 000€ (13 000€ - 4 940€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 040€ - 780€ - 520€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Guido-Werner-Hermann Schmitt Wow (DE) H5
Coralie Pacaut (58,5kg) [c:3]
3p 6p 7p 15p 2p (18) 7p 1p
Guido-Werner-Hermann Schmitt H5 3 60 Coralie Pacaut (58,5) A. Suborics Guido-Werner. 66 350€ 35 3p 6p 7p 15p 2p (18) 7p 1p 7.7
7.7
5.9
5.9
2 Mme Virginia Fragiskos Keravnos H9
Aurelien Lemait. (59kg) [c:15]
5p 9p 3p 5p 13p (18) 8p 2p
Mme Virginia Fragiskos H9 15 59 Aurelien Lemait. Y. Barberot . Mme Virginia. 238 410€ 34 5p 9p 3p 5p 13p (18) 8p 2p 19.2
19.2
20.2
20.2
3 Maurice Lagasse Gaetano Doni. (IR) M6
Cristian Demuro (59kg) [c:7]
(18) 16p 13p 0p 8p 7p 0p 3p
Maurice Lagasse M6 7 59 Cristian Demuro David Smaga Maurice Laga. 88 350€ 34 (18) 16p 13p 0p 8p 7p 0p 3p 30.5
30.5
28.2
28.2
4 B. Giraudon/Ec. Ascot XoticPorte des oeillères australiennes H10
Anthony Crastus (58,5kg) [c:5]
14p 3p 9p 18p (18) 13p 11p 0p
B. Giraudon/Ec. Ascot H10 5 58,5 Anthony Crastus Prod'homme (. B. Giraudon/. 319 170€ 33,5 14p 3p 9p 18p (18) 13p 11p 0p 14
14
14.9
14.9
5 Pierre Duraincie BeamaPorte des oeillères australiennes F6
Stephane Pasqui. (58kg) [c:13]
4p 5p 2p 7p (18) 4p 2p 2p
Pierre Duraincie F6 13 58 Stephane Pasqui. Monfort (S) . Pierre Durai. 115 310€ 33 4p 5p 2p 7p (18) 4p 2p 2p 8
8
8.5
8.5
6 Renk Romantic Pur H7
Mlle Delphine S. (56kg) [c:16]
6p (18) 2p 7p 6p 3p 2p 2p
Renk H7 16 57,5 Mlle Delphine S. (56) B. Renk Renk 87 370€ 32,5 6p (18) 2p 7p 6p 3p 2p 2p 37.2
37.2
36.1
36.1
7 Willy Sebag ThindyPorte des oeillères H7
Mickael Barzalo. (57kg) [c:11]
5p (18) 1p 3p 4p 1p 4p 3p
Willy Sebag H7 11 57 Mickael Barzalo. Allard (S) A. Willy Sebag 140 260€ 32 5p (18) 1p 3p 4p 1p 4p 3p 10.3
10.3
8.9
8.9
8 A. Dubuc/ Bonin (S) Prince du Goyen H7
Clement Cadel (57kg) [c:12]
13p 9p (18) 4p 4p 6p 2p 3p
A. Dubuc/ Bonin (S) H7 12 57 Clement Cadel Alain Bonin . A. Dubuc/ Bo. 94 210€ 32 13p 9p (18) 4p 4p 6p 2p 3p 37
37
49.7
49.7
9 Jc. Daoudal/n. Tournier Usain Best H7
Jacky Nicoleau (54kg) [c:10]
4p (18) 5p 1p 5p 1p 3p 3p
Jc. Daoudal/n. Tournier H7 10 56,5 Jacky Nicoleau (54) B. Legros Jc. Daoudal/. 146 585€ 31,5 4p (18) 5p 1p 5p 1p 3p 3p 16.8
16.8
16.9
16.9
10 Ecuries Serge Stempniak Heir To A Throne H6
Tony Piccone (56,5kg) [c:14]
1p 3p 3p (18) 10p 12p 10p 9p
Ecuries Serge Stempniak H6 14 56,5 Tony Piccone P. Brandt Ecuries Serg. 62 038€ 31,5 1p 3p 3p (18) 10p 12p 10p 9p 8.5
8.5
9.9
9.9
11 Le Haras de La Gousserie Black NightPorte des oeillères H6
Pierre-Charles . (56,5kg) [c:9]
10p 1p 2p 3p 11p (18) 6p 5p
Le Haras de La Gousserie H6 9 56,5 Pierre-Charles . R. Martens (. Le Haras de . 115 215€ 31,5 10p 1p 2p 3p 11p (18) 6p 5p 16.2
16.2
17.1
17.1
12 Nr. Rennstall Syndikat Porsenna (IR)Porte des oeillères australiennes M9
Eddy Hardouin (56kg) [c:17]
5p 4p 5p 3p (18) 3p 3p 4p
Nr. Rennstall Syndikat M9 17 56 Eddy Hardouin G. Geisler Nr. Rennstal. 334 278€ 31 5p 4p 5p 3p (18) 3p 3p 4p 33.6
33.6
38.7
38.7
13 G. Nicot/c. Guimard Je Suis Charlie H6
Ioritz Mendizab. (55,5kg) [c:18]
3p 1p 5p 6p (18) 1p 4p 7p
G. Nicot/c. Guimard H6 18 55,5 Ioritz Mendizab. G. Nicot G. Nicot/c. . 79 290€ 30,5 3p 1p 5p 6p (18) 1p 4p 7p 17.4
17.4
18.8
18.8
14 German Racing Club Afsane F6
Gregory Benoist (55kg) [c:2]
14p 1p 18p (18) 11p 5p 4p 3p
German Racing Club F6 2 55 Gregory Benoist S. Smrczek German Racin. 61 620€ 30 14p 1p 18p (18) 11p 5p 4p 3p 45
45
46.2
46.2
15 Brigitte Rosa Tantris H9
A. Badel (55kg) [c:4]
5p (18) 5p 10p 3p 4p 0p 4p
Brigitte Rosa H9 4 55 A. Badel A. Rosa Brigitte Ros. 95 800€ 30 5p (18) 5p 10p 3p 4p 0p 4p 38.7
38.7
51.4
51.4
16 Mlle Micheline Vidal Red Angel (IR) H6
Antoine Hamelin (54,5kg) [c:8]
1p 1p 1p 5p 5p 7p (18) 3p
Mlle Micheline Vidal H6 8 54,5 Antoine Hamelin F. Vermeulen. Mlle Micheli. 91 860€ 29,5 1p 1p 1p 5p 5p 7p (18) 3p 4.6
4.6
4.9
4.9
17 Anne Dupont Zanhill M7
Clement Lecoeuv. (54,5kg) [c:6]
11p 10p (18) 5p 10p 11p 3p 0p
Anne Dupont M7 6 54 Clement Lecoeuv. (54,5) G.C. Aidant Anne Dupont 75 420€ 29 11p 10p (18) 5p 10p 11p 3p 0p 37
37
38.4
38.4
18 G. Weiherwiesen Cloud (DE) H10
NON PARTANT (52kg) [c:1]
4p (18) 2p 1p 3p 9p 4p 1p
G. Weiherwiesen H10 1 53,5 NON PARTANT (52) W. Mongil G. Weiherwie. 104 845€ 28,5 4p (18) 2p 1p 3p 9p 4p 1p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
16
9
7
5
4
1
10
Bilto
16
7
4
9
1
5
10
Geny Courses
16
7
4
9
1
5
10
Week-End
16
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
16
9
7
5
4
1
10
Bilto
16
7
4
9
1
5
10
Geny Courses
16
7
4
9
1
5
10
Week-End
16
7