Rapports PMU du mercredi 10 mars

R1 - Reims - 13:55

C8 - Prix Rfm

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-11 ans - 2550 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 3 - 6 - 10 - 14 - 9

Arrivée officielle : 3 - 6 - 10 - 14 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant7,20 €10,80 €
3placé2,30 €3,45 €
6placé1,70 €2,55 €
10placé5,30 €7,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6gagnant7 €10,50 €
3-6placé4,30 €6,45 €
3-10placé17,70 €26,55 €
6-10placé10 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6-10Trio76,90 €115,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-62 sur 41,90 €5,70 €
3-102 sur 41,90 €5,70 €
3-142 sur 41,90 €5,70 €
6-102 sur 41,90 €5,70 €
6-142 sur 41,90 €5,70 €
10-142 sur 41,90 €5,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-6-10-14Multi en 494,50 €283,50 €
3-6-10-14Multi en 518,90 €56,70 €
3-6-10-14Multi en 66,30 €18,90 €
3-6-10-14Multi en 72,70 €8,10 €


Arrivée PMU complète du mercredi 10 mars

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix Rfm

Arrivée officielle : 3 - 6 - 10 - 14 - 9

Arrivée officielle : 3 - 6 - 10 - 14 - 9

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-11 ans - 2550 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ec. Scuderia Gnafa Srl Unoicsdue Gnafa'D4 M8
F. Nivard
Ec. Scuderia Gnafa Srl M8 2 550m 1'14"8 F. Nivard H.E. Bondo Ec. Scuderia Gnafa Srl
2 6 G. Herz Mac Smily (DE)D4 M7
E. Raffin
G. Herz M7 2 550m 1'14"9 E. Raffin J. Franzl G. Herz
3 10 Mme E. Vandeweghe It's Showtime Zaz (SE)DP H8
J. Corbanie
Mme E. Vandeweghe H8 2 550m 1'15"1 J. Corbanie J. Corbanie Mme E. Vandeweghe
4 14 J. Lusseau Vlad Del RoncoDA H7
L. Abrivard
J. Lusseau H7 2 575m 1'14"6 L. Abrivard L.C. Abrivard J. Lusseau
5 9 A. Prevost Django Justice H8
C. Heslouin
A. Prevost H8 2 550m 1'15"4 C. Heslouin C. Heslouin A. Prevost
6 4 D. Kumpen Don Juan de Moeres H8
M. Mottier
D. Kumpen H8 2 550m 1'15"5 M. Mottier D. Kumpen D. Kumpen
7 12 Ec.  M.S. Diamanten Ribaude (SE)D4 H8
B. Robin
Ec.  M.S. Diamanten H8 2 575m 1'14"9 B. Robin B. Goop Ec. M.S. Diamanten
8 5 M. Maige Emeraude d'yvelD4 F7
C. Terry
M. Maige F7 2 550m 1'15"7 C. Terry P. Terry M. Maige
9 15 R. Rucinski Bambou de CalviDP H10
Mlle M. Blot
R. Rucinski H10 2 575m 1'15"1 Mlle M. Blot R. Rucinski R. Rucinski
D 1 R. Yousri Dusty de BeylevD4 M8
M. Claeyssens
R. Yousri M8 2 550m M. Claeyssens M. Claeyssens R. Yousri
0 2 Mlle N. Fleury Deesse d'IdefDA F8
B. Marie
Mlle N. Fleury F8 2 550m B. Marie B. Marie Mlle N. Fleury
D 7 Mme A. Guilloux Danaos du Bouillon H8
D. Delaroche
Mme A. Guilloux H8 2 550m D. Delaroche D. Delaroche Mme A. Guilloux
D 8 Ec. Du Du Mont CesarioDP H9
P.Y. Verva
Ec. Du Du Mont H9 2 550m P.Y. Verva P.Y. Lemoine Ec. Du Du Mont
0 11 A. Ternisien Bon Parcours H10
A. Ternisien
A. Ternisien H10 2 575m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien
0 13 P. Sitruk Elfe Atout H7
A. Pereira
P. Sitruk H7 2 575m A. Pereira A. Pereira P. Sitruk

Les partants de la course

R1 - Reims - 13h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix Rfm

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-11 ans - 2550 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h35

Pour 7 à 11 ans inclus, n'ayant pas gagné 171.000. - Recul de 25 m. à 86.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 R. Yousri Dusty de BeylevD4 M8
M. Claeyssens [2 550m]
Dm Da Da 8a 0a (20) Da Da
R. Yousri M8 2 550m M. Claeyssens M. Claeyssen. 41 820€ 1'14"9 Dm Da Da 8a 0a (20) Da Da 145
145
158
158
2 Mlle N. Fleury Deesse d'IdefDA F8
B. Marie [2 550m]
Da (20) 3a 4a 5a Da Da 8a
Mlle N. Fleury F8 2 550m B. Marie B. Marie 73 045€ 1'14"2 Da (20) 3a 4a 5a Da Da 8a 76
76
64
64
3 Ec. Scuderia Gnafa Srl Unoicsdue Gnafa.D4 M8
F. Nivard [2 550m]
(20) 7a 4a 2a 0a 0a 2a 1a
Ec. Scuderia Gnafa Srl M8 2 550m F. Nivard H.E. Bondo 78 792€ 1'11"5 (20) 7a 4a 2a 0a 0a 2a 1a 7.2
7.2
9.3
9.3
4 D. Kumpen Don Juan de Moeres H8
M. Mottier [2 550m]
5a 4m 5m (20) Dm 7a 0a 4a
D. Kumpen H8 2 550m M. Mottier D. Kumpen 80 563€ 1'13"4 5a 4m 5m (20) Dm 7a 0a 4a 60
60
54
54
5 M. Maige Emeraude d'yvelD4 F7
C. Terry [2 550m]
9a (19) 7a 5a 1a 8a 1a 5a
M. Maige F7 2 550m C. Terry P. Terry 83 220€ 1'13"7 9a (19) 7a 5a 1a 8a 1a 5a 14
14
13
13
6 G. Herz Mac Smil.  (DE)D4 M7
E. Raffin [2 550m]
(20) 1a 1a 2a 7a 2a 1a
G. Herz M7 2 550m E. Raffin J. Franzl 84 079€ 1'12"9 (20) 1a 1a 2a 7a 2a 1a 2.2
2.2
2.1
2.1
7 Mme A. Guilloux Danaos du Bouillon H8
D. Delaroche [2 550m]
Da (20) 9a 1a 3a 1a Da 2a
Mme A. Guilloux H8 2 550m D. Delaroche D. Delaroche 84 580€ 1'13"9 Da (20) 9a 1a 3a 1a Da 2a 42
42
26
26
8 Ec. Du Du Mont CesarioDP H9
P.Y. Verva [2 550m]
0a 5a 9a (20) 9a 4a 8a 0a
Ec. Du Du Mont H9 2 550m P.Y. Verva P.Y. Lemoine 84 630€ 1'14"1 0a 5a 9a (20) 9a 4a 8a 0a 30
30
46
46
9 A. Prevost Django Justice H8
C. Heslouin [2 550m]
4m 6m (20) 0a Da 6a 0a 9a
A. Prevost H8 2 550m C. Heslouin C. Heslouin 84 680€ 1'14"6 4m 6m (20) 0a Da 6a 0a 9a 70
70
73
73
10 Mme E. Vandeweghe It's Showti. (SE)DP H8
J. Corbanie [2 550m]
5a Da 3a 5a (20) Da 4a Da
Mme E. Vandeweghe H8 2 550m J. Corbanie J. Corbanie 85 785€ 1'12"9 5a Da 3a 5a (20) Da 4a Da 31
31
38
38
11 A. Ternisien Bon Parcours H10
A. Ternisien [2 575m]
8a 0a 0a Dm 0a 0a 0a
A. Ternisien H10 2 575m A. Ternisien A. Ternisien 105 820€ 1'14"5 8a 0a 0a Dm 0a 0a 0a 167
167
178
178
12 Ec.  M.S. Diamanten Ribaude (SE)D4 H8
B. Robin [2 575m]
3a Da 2a (20) 0a 0a 3a 0a
Ec.  M.S. Diamanten H8 2 575m B. Robin B. Goop 118 690€ 1'11"2 3a Da 2a (20) 0a 0a 3a 0a 10
10
8.7
8.7
13 P. Sitruk Elfe Atout H7
A. Pereira [2 575m]
(20) 2a 3a 2a 1a 6a 2a 1a
P. Sitruk H7 2 575m A. Pereira A. Pereira 156 970€ 1'12"0 (20) 2a 3a 2a 1a 6a 2a 1a 44
44
36
36
14 J. Lusseau Vlad Del RoncoDA H7
L. Abrivard [2 575m]
Da Da 3a (20) 3m 4m 4a 6a
J. Lusseau H7 2 575m L. Abrivard L.C. Abrivar. 160 762€ 1'10"8 Da Da 3a (20) 3m 4m 4a 6a 4.2
4.2
4.8
4.8
15 R. Rucinski Bambou de CalviDP H10
Mlle M. Blot [2 575m]
4a 8a (20) 7a 0a Da 2a Da
R. Rucinski H10 2 575m Mlle M. Blot R. Rucinski 167 090€ 1'11"4 4a 8a (20) 7a 0a Da 2a Da 32
32
31
31
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
12
3
14
15
5
7
Top chance : 6 Mac Smily
Bilto
6
12
14
3
5
15
2
Week-End
6
12
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
12
3
14
15
5
7
Top chance : 6 Mac Smily
Bilto
6
12
14
3
5
15
2
Week-End
6
12