Rapports PMU du samedi 19 octobre

R1 - Auteuil - 14:05

C8 - Prix Roger Soulange-Bodin

Handicap Divisé - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 5 - 6 - 8 - 2 - 10

Arrivée officielle : 5 - 6 - 8 - 2 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant12 €18 €
5placé3,50 €5,25 €
6placé2,90 €4,35 €
8placé3,80 €5,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-6gagnant38,40 €57,60 €
5-6placé14,70 €22,05 €
5-8placé19 €28,50 €
6-8placé13,10 €19,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-6-8Trio111,90 €167,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-62 sur 47,90 €23,70 €
5-82 sur 47,90 €23,70 €
5-22 sur 47,90 €23,70 €
6-82 sur 47,90 €23,70 €
6-22 sur 47,90 €23,70 €
8-22 sur 47,90 €23,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-6-8-2Multi en 4267 €801 €
5-6-8-2Multi en 553,40 €160,20 €
5-6-8-2Multi en 617,80 €53,40 €


Arrivée PMU complète du samedi 19 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix Roger Soulange-Bodin

Arrivée officielle : 5 - 6 - 8 - 2 - 10

Arrivée officielle : 5 - 6 - 8 - 2 - 10

Handicap Divisé - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 Pg. Dumas/y. Fouin (S) Anouma FreedomPorte des oeillères H8
Thomas Stromboni (66kg)
Pg. Dumas/y. Fouin (S) H8 4'50"34 70 Thomas Stromboni (66) Y. Fouin Pg. Dumas/y. Fouin (S)
2 6 Jaeckin Easter BoyPorte des oeillères australiennes H5
Geoffrey Re (70kg)
Jaeckin H5 3/4 70 Geoffrey Re Pascal Adda (S) Jaeckin
3 8 Centrale CapharnaumPorte des oeillères australiennes H7
Regis Schmidlin (70kg)
Centrale H7 4,5 70 Regis Schmidlin François-Marie Cottin (S) Centrale
4 2 Bruno Deniel Euclide d'Emra H5
Johnny Charron (72kg)
Bruno Deniel H5 5 72 Johnny Charron B. Deniel Bruno Deniel
5 10 Rob. Collet (S) Santana du Berlais H6
Alexandre Seigneul (63kg)
Rob. Collet (S) H6 2 1/2 67 Alexandre Seigneul (63) Rob. Collet (S) Rob. Collet (S)
6 1 M.Cousin/ec. Ch-A Mary/l. Viel(S) La LimagnePorte des oeillères F6
Celine Lequien (68kg)
M.Cousin/ec. Ch-A Mary/l. Viel(S) F6 10 72 Celine Lequien (68) Laurent Viel M.Cousin/ec. Ch-A Mary/l. Viel(S)
7 3 Severine Verrier Beau de Ballon H10
Félix De Giles (71kg)
Severine Verrier H10 1 3/4 71 Félix De Giles S. Verrier Severine Verrier
8 12 Patrick Drioton TribalionPorte des oeillères australiennes H5
Florent Bayle (62kg)
Patrick Drioton H5 7 66 Florent Bayle (62) Butel & Beaunez (S) P&jl. Patrick Drioton
9 13 Mme Catherine Dubuquoi Lascar Gris H5
Alexis Gautron (62kg)
Mme Catherine Dubuquoi H5 1 1/4 64 Alexis Gautron (62) Rob. Collet (S) Mme Catherine Dubuquoi
10 4 Clement Machado Le Meteque H6
Damien Mescam (70kg)
Clement Machado H6 20 70 Damien Mescam François-Marie Cottin (S) Clement Machado
A 7 Jean-Marc Baudrelle Audacieux d'AlinPorte des oeillères australiennes H5
Valentin Morin (67kg)
Jean-Marc Baudrelle H5 70 Valentin Morin (67) J.M. Baudrelle Jean-Marc Baudrelle
A 9 . Bader Scea Vatohio F7
Mlle Nathalie Desoutter (67kg)
. Bader Scea F7 69 Mlle Nathalie Desoutter (67) S. Delaroche . Bader Scea
A 11 Pigoni M&m Goldami Ka F5
Adrien Merienne (67kg)
Pigoni M&m F5 67 Adrien Merienne H. Merienne Pigoni M&m

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 14h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix Roger Soulange-Bodin

Handicap Divisé - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Départ vers 18h25

HANDICAP DIVISE, Réf. +170 , HAIES, 3.900 mètres- Pour tous chevaux de5 ans et au-dessus,ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les septpremiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistrés sur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie.Lespoids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k Cette épreuve ne sera courue que si huit chevaux au moins ont été retenus partants après division.

Allocation totale : 56 000€ (25 200€ - 12 320€ - 7 280€ - 5 040€ - 2 800€ - 1 960€ - 1 400€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 M.Cousin/ec. Ch-A Mary/l. Viel(S) La LimagnePorte des oeillères F6
Celine Lequien (68kg)
2s 7s 3s 6h 6h Ah Ah 1h
M.Cousin/ec. Ch-A Mary/l. Viel(S) F6 72 Celine Lequien (68) Laurent Viel M.Cousin/ec.. 123 870€ 55 2s 7s 3s 6h 6h Ah Ah 1h 12
12
11
11
2 Bruno Deniel Euclide d'Emra H5
Johnny Charron (72kg)
2h 1h 11h 3h 3h (18) 2h 9h
Bruno Deniel H5 72 Johnny Charron B. Deniel Bruno Deniel 41 280€ 55 2h 1h 11h 3h 3h (18) 2h 9h 8.2
8.2
8.7
8.7
3 Severine Verrier Beau de Ballon H10
Félix De Giles (71kg)
1h 11h Th (17) 3h 0p (15) 3h
Severine Verrier H10 71 Félix De Giles S. Verrier Severine Ver. 31 090€ 54 1h 11h Th (17) 3h 0p (15) 3h 22
22
21
21
4 Clement Machado Le Meteque H6
Damien Mescam (70kg)
2h 5h 6h 9h 3h Th 8h 7h
Clement Machado H6 70 Damien Mescam François-Ma. Clement Mach. 193 725€ 53 2h 5h 6h 9h 3h Th 8h 7h 6.6
6.6
6.3
6.3
5 Pg. Dumas/y. Fouin (S) Anouma FreedomPorte des oeillères H8
Thomas Strombon. (66kg)
6h 6h 10h 3h 5h 5h Dh 3h
Pg. Dumas/y. Fouin (S) H8 70 Thomas Strombon. (66) Y. Fouin Pg. Dumas/y.. 153 325€ 53 6h 6h 10h 3h 5h 5h Dh 3h 12
12
12
12
6 Jaeckin Easter BoyPorte des oeillères australiennes H5
Geoffrey Re (70kg)
1s 3h 10p 2p 1p (18) Ah 6h
Jaeckin H5 70 Geoffrey Re Pascal Adda . Jaeckin 48 235€ 53 1s 3h 10p 2p 1p (18) Ah 6h 8
8
7.2
7.2
7 Jean-Marc Baudrelle Audacieux d'AlinPorte des oeillères australiennes H5
Valentin Morin (67kg)
Ah 9h 7h 10h 7h 10h 8h
Jean-Marc Baudrelle H5 70 Valentin Morin (67) J.M. Baudrel. Jean-Marc Ba. 23 000€ 53 Ah 9h 7h 10h 7h 10h 8h 97
97
97
97
8 Centrale CapharnaumPorte des oeillères australiennes H7
Regis Schmidlin (70kg)
7h 4h 6h Ah 12h 2h 5h 4h
Centrale H7 70 Regis Schmidlin François-Ma. Centrale 160 670€ 53 7h 4h 6h Ah 12h 2h 5h 4h 9.2
9.2
11
11
9 . Bader Scea Vatohio F7
Mlle Nathalie D. (67kg)
3h 4h 2h 5h 3h 2h 4h 5s
. Bader Scea F7 69 Mlle Nathalie D. (67) S. Delaroche . Bader Scea 74 930€ 52 3h 4h 2h 5h 3h 2h 4h 5s 4.6
4.6
4.8
4.8
10 Rob. Collet (S) Santana du Berlais H6
Alexandre Seign. (63kg)
13h 6h Ts 11h 3h 11h 6h 10h
Rob. Collet (S) H6 67 Alexandre Seign. (63) Rob. Collet . Rob. Collet . 121 110€ 50 13h 6h Ts 11h 3h 11h 6h 10h 11
11
11
11
11 Pigoni M&m Goldami Ka F5
Adrien Merienne (67kg)
(18) 1s 2s 5s 5s 5s 3s 7s
Pigoni M&m F5 67 Adrien Merienne H. Merienne Pigoni M&m 27 470€ 50 (18) 1s 2s 5s 5s 5s 3s 7s 30
30
35
35
12 Patrick Drioton TribalionPorte des oeillères australiennes H5
Florent Bayle (62kg)
6h 3s 8h Ah 6h 7s 9h Ah
Patrick Drioton H5 66 Florent Bayle (62) Butel & Beau. Patrick Drio. 77 140€ 49 6h 3s 8h Ah 6h 7s 9h Ah 26
26
18
18
13 Mme Catherine Dubuquoi Lascar Gris H5
Alexis Gautron (62kg)
5h 4h 3h 9h 8h 5h 10h 11h
Mme Catherine Dubuquoi H5 64 Alexis Gautron (62) Rob. Collet . Mme Catherin. 84 280€ 47 5h 4h 3h 9h 8h 5h 10h 11h 11
11
15
15
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
2
1
4
8
Bilto
9
4
5
1
12
8
Week-End
9
4
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
2
1
4
8
Bilto
9
4
5
1
12
8
Week-End
9
4