Rapports PMU du 03/10/2019

R1 - Auteuil - 13:50

C9 - Prix Mirrikh

Handicap Divisé - 38 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3600 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 7 - 5 - 1 - 2 - 10

Arrivée officielle : 7 - 5 - 1 - 2 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant38,30 €57,45 €
7placé8,40 €12,60 €
5placé11,60 €17,40 €
1placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-5gagnant302 €453 €
7-5placé63,50 €95,25 €
7-1placé32,40 €48,60 €
5-1placé31,10 €46,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-5-1Trio414,80 €622,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-52 sur 410,10 €30,30 €
7-12 sur 410,10 €30,30 €
7-22 sur 410,10 €30,30 €
5-12 sur 410,10 €30,30 €
5-22 sur 410,10 €30,30 €
1-22 sur 410,10 €30,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-5-1-2Multi en 4553,50 €1 660,50 €
7-5-1-2Multi en 5110,70 €332,10 €
7-5-1-2Multi en 636,90 €110,70 €


Arrivée PMU complète du 03/10/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°9 : Prix Mirrikh

Arrivée officielle : 7 - 5 - 1 - 2 - 10

Arrivée officielle : 7 - 5 - 1 - 2 - 10

Handicap Divisé - 38 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3600 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 7 Luc Moens Belle Capitaine F4
Mathieu Delage (69kg)
Luc Moens F4 4'25"21 69 Mathieu Delage Stéphan Cerulis Luc Moens
2 5 Agathe Piault Best Sholo H4
Damien Mescam (70kg)
Agathe Piault H4 Tête 70 Damien Mescam François-Marie Cottin (S) Agathe Piault
3 1 B. Connors Walter Bon Retour (IR) F4
Regis Schmidlin (70kg)
B. Connors Walter F4 1 1/2 70 Regis Schmidlin François-Marie Cottin (S) B. Connors Walter
4 2 David Dahan Kapteen H4
Alexis Gautron (67kg)
David Dahan H4 Courte encolure 70 Alexis Gautron (67) Rob. Collet (S) David Dahan
5 10 Dh.Dubois/b.Legrain/n. Menschaer Gaelik First F4
Nicolas Gauffenic (66kg)
Dh.Dubois/b.Legrain/n. Menschaer F4 Tête 68 Nicolas Gauffenic (66) David Windrif Dh.Dubois/b.Legrain/n. Menschaer
6 9 Haim Hayoun Davanti San GuidoPorte des oeillères H4
Florent Bayle (65kg)
Haim Hayoun H4 Tête 68 Florent Bayle (65) Pascal Adda (S) Haim Hayoun
7 12 Christophe Plisson Cima Well H4
Clement Lefebvre (68kg)
Christophe Plisson H4 10 68 Clement Lefebvre C. Plisson Christophe Plisson
8 13 Centrale Sassari F4
Dylan Ubeda (66kg)
Centrale F4 1 3/4 66 Dylan Ubeda François-Marie Cottin (S) Centrale
9 8 Centrale Fee du Bosc F4
Julien Tabary (66kg)
Centrale F4 Encolure 69 Julien Tabary (66) François-Marie Cottin (S) Centrale
10 3 Hubert Hosselet Fan de Lasne H4
Armel Lotout (70kg)
Hubert Hosselet H4 Loin 70 Armel Lotout B. Lefevre (S) Hubert Hosselet
11 11 Mlle Annick Mahe Fausta Lauro F4
Mlle Nathalie Desoutter (66kg)
Mlle Annick Mahe F4 2 68 Mlle Nathalie Desoutter (66) P. Quinton (S) Mlle Annick Mahe
A 4 Jean-Marc Varcin Kaprad F4
Benjamin Gelhay (70kg)
Jean-Marc Varcin F4 70 Benjamin Gelhay S. Eveno Jean-Marc Varcin
A 6 Philippe Bellaiche FistonPorte des oeillères australiennes H4
Adrien Merienne (69kg)
Philippe Bellaiche H4 69 Adrien Merienne P. Leblanc Philippe Bellaiche

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°9 :C9 - Prix Mirrikh

Handicap Divisé - 38 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3600 mètres - Départ vers 18h30

HANDICAP DIVISE, Réf. +150 , HAIES, 3.600 mètres-

Allocation totale : 38 000€ (17 100€ - 8 360€ - 4 940€ - 3 420€ - 1 900€ - 1 330€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 B. Connors Walter Bon Retour (IR) F4
Regis Schmidlin (70kg)
Ah 7h 3h 7h 9h
B. Connors Walter F4 70 Regis Schmidlin François-Ma. B. Connors W. 7 450€ 55 Ah 7h 3h 7h 9h 3.6
3.6
3.8
3.8
2 David Dahan Kapteen H4
Alexis Gautron (67kg)
4h 8h 4h 9h 8h
David Dahan H4 70 Alexis Gautron (67) Rob. Collet . David Dahan 7 125€ 55 4h 8h 4h 9h 8h 8
8
8.9
8.9
3 Hubert Hosselet Fan de Lasne H4
Armel Lotout (70kg)
7h 7h 2h (18) 7h
Hubert Hosselet H4 70 Armel Lotout B. Lefevre (. Hubert Hosse. 4 800€ 55 7h 7h 2h (18) 7h 30
30
41
41
4 Jean-Marc Varcin Kaprad F4
Benjamin Gelhay (70kg)
3h Th Th 3p 4h
Jean-Marc Varcin F4 70 Benjamin Gelhay S. Eveno Jean-Marc Va. 4 415€ 55 3h Th Th 3p 4h 20
20
18
18
5 Agathe Piault Best Sholo H4
Damien Mescam (70kg)
9h 10h Ah (18) Ah Ah 7h
Agathe Piault H4 70 Damien Mescam François-Ma. Agathe Piaul. - 55 9h 10h Ah (18) Ah Ah 7h 63
63
48
48
6 Philippe Bellaiche FistonPorte des oeillères australiennes H4
Adrien Merienne (69kg)
7p (18) 3h 2h 9h 8p (17) 0p
Philippe Bellaiche H4 69 Adrien Merienne P. Leblanc Philippe Bel. 6 460€ 54 7p (18) 3h 2h 9h 8p (17) 0p 13
13
12
12
7 Luc Moens Belle Capitaine F4
Mathieu Delage (69kg)
9h 3h 5h (18) 10p 6p 1p
Luc Moens F4 69 Mathieu Delage Stéphan Cer. Luc Moens 3 385€ 54 9h 3h 5h (18) 10p 6p 1p 38
38
35
35
8 Centrale Fee du Bosc F4
Julien Tabary (66kg)
10h 7h 5h 10h
Centrale F4 69 Julien Tabary (66) François-Ma. Centrale 765€ 54 10h 7h 5h 10h 76
76
72
72
9 Haim Hayoun Davanti San GuidoPorte des oeillères H4
Florent Bayle (65kg)
4h 6s 4h 4h 3h 6h 4h 6h
Haim Hayoun H4 68 Florent Bayle (65) Pascal Adda . Haim Hayoun 25 750€ 53 4h 6s 4h 4h 3h 6h 4h 6h 6.8
6.8
7.6
7.6
10 Dh.Dubois/b.Legrain/n. Menschaer Gaelik First F4
Nicolas Gauffen. (66kg)
5h 6h 8h Th 8h (18) 3h 8h
Dh.Dubois/b.Legrain/n. Menschaer F4 68 Nicolas Gauffen. (66) David Windri. Dh.Dubois/b.. 24 755€ 53 5h 6h 8h Th 8h (18) 3h 8h 10
10
7.8
7.8
11 Mlle Annick Mahe Fausta Lauro F4
Mlle Nathalie D. (66kg)
7h 3h 3h 3h (18) 1p
Mlle Annick Mahe F4 68 Mlle Nathalie D. (66) P. Quinton (. Mlle Annick . 13 020€ 53 7h 3h 3h 3h (18) 1p 6.8
6.8
7
7
12 Christophe Plisson Cima Well H4
Clement Lefebvr. (68kg)
7h 6h 7h 8h 6h
Christophe Plisson H4 68 Clement Lefebvr. C. Plisson Christophe P. 1 610€ 53 7h 6h 7h 8h 6h 14
14
17
17
13 Centrale Sassari F4
Dylan Ubeda (66kg)
6h 2h Ah 3h 8h Ah 8h 7h
Centrale F4 66 Dylan Ubeda François-Ma. Centrale 17 045€ 51 6h 2h Ah 3h 8h Ah 8h 7h 9.1
9.1
9
9
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
11
1
2
9
Bilto
11
6
1
2
9
10
Geny Courses
11
6
1
2
9
10
Week-End
11
6
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
11
1
2
9
Bilto
11
6
1
2
9
10
Geny Courses
11
6
1
2
9
10
Week-End
11
6