Rapports PMU du lundi 7 octobre

R2 - Compiegne - 11:55

C4 - Prix de la Foret de Retz

Handicap de Catégorie - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1800 m - Corde à gauche - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 11 - 5 - 4 - 7 - 14

Arrivée officielle : 11 - 5 - 4 - 7 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant10 €15 €
11placé3,50 €5,25 €
5placé2,80 €4,20 €
4placé4,90 €7,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-5gagnant31,30 €46,95 €
11-5placé14,20 €21,30 €
11-4placé24,30 €36,45 €
5-4placé17,90 €26,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-5-4Trio180,10 €270,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-52 sur 44,90 €14,70 €
11-42 sur 44,90 €14,70 €
11-72 sur 44,90 €14,70 €
5-42 sur 44,90 €14,70 €
5-72 sur 44,90 €14,70 €
4-72 sur 44,90 €14,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-5-4-7Multi en 4157,50 €472,50 €
11-5-4-7Multi en 531,50 €94,50 €
11-5-4-7Multi en 610,50 €31,50 €
11-5-4-7Multi en 74,50 €13,50 €


Arrivée PMU complète du lundi 7 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°4 : Prix de la Foret de Retz

Arrivée officielle : 11 - 5 - 4 - 7 - 14

Arrivée officielle : 11 - 5 - 4 - 7 - 14

Handicap de Catégorie - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1800 m - Corde à gauche - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 H. Brenckle Destinee du Bois F7
E. Hardouin (56kg)
H. Brenckle F7 1'53"55 56 E. Hardouin C. Bocskai H. Brenckle
2 5 L.F. Racing RochenkaPorte des oeillères australiennes F6
A. Roussel (59kg)
L.F. Racing F6 Encolure 59 A. Roussel M. Brasme L.F. Racing
3 4 M.I. Zouari Mavilla (GB) F6
P.C. Boudot (59,5kg)
M.I. Zouari F6 1/2 59,5 P.C. Boudot E. Lyon M.I. Zouari
4 7 M. Borgatti/sj. Moir Destinata (GB) F4
M. Guyon (59kg)
M. Borgatti/sj. Moir F4 1/2 59 M. Guyon P. Brandt M. Borgatti/sj. Moir
5 14 H.J. Uhrig Black Bird RunsPorte des oeillères F7
A. Lemaitre (53kg)
H.J. Uhrig F7 1/2 53 A. Lemaitre Y. Vollmer H.J. Uhrig
6 10 N. Steinmann Samasthiti (IR) F4
A. Coutier (56,5kg)
N. Steinmann F4 Courte encolure 56,5 A. Coutier C. Fey N. Steinmann
7 1 C. Garmond/aubry-Dumand Elevage Chapardeuse F5
T. Bachelot (60kg)
C. Garmond/aubry-Dumand Elevage F5 1 1/2 60 T. Bachelot S. Wattel (S) C. Garmond/aubry-Dumand Elevage
8 6 Mme D. Paysan MartalounaPorte des oeillères F6
V. Cheminaud (59kg)
Mme D. Paysan F6 Courte encolure 59 V. Cheminaud N. Paysan Mme D. Paysan
9 9 C. Biedermann Miura (DE)Porte des oeillères australiennes F4
R. Thomas (58kg)
C. Biedermann F4 1 1/4 58 R. Thomas M. Keller C. Biedermann
10 8 S. Kontiqua Land Of Fire (IR) F4
M. Michel (56,5kg)
S. Kontiqua F4 3/4 58 M. Michel (56,5) M. Keller S. Kontiqua
11 3 N.P. Sang Gilyana (DE) F4
M. Barzalona (60kg)
N.P. Sang F4 4 60 M. Barzalona A. Schutz (S) N.P. Sang
12 15 C. Auvray La Raceuse (IR) F7
Mlle D. Santiago (49,5kg)
C. Auvray F7 1 3/4 51 Mlle D. Santiago (49,5) C. Auvray C. Auvray
13 13 A. Stark Sylvia KaryniaPorte des oeillères australiennes F6
A. Hamelin (55kg)
A. Stark Sylvia F6 9 55 A. Hamelin J. Parize A. Stark Sylvia
14 12 S. Meerbusch Silent Fortune F5
C. Lecoeuvre (55,5kg)
S. Meerbusch F5 7 55,5 C. Lecoeuvre H.A. Blume S. Meerbusch
15 2 R. Reynolds Dalstar F6
E. Etienne (60kg)
R. Reynolds F6 6 60 E. Etienne P. Van de Poele (S) R. Reynolds

Les partants de la course

R2 - Compiegne - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°4 :C4 - Prix de la Foret de Retz

Handicap de Catégorie - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h25

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +300 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE.- Pour juments de4 ans et au-dessus .Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 30 k. La référence decette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 C. Garmond/aubry-Dumand Elevage Chapardeuse F5
T. Bachelot (60kg) [c:15]
5p 1p 4p (18) 5p 4p 4p 6p
C. Garmond/aubry-Dumand Elevage F5 15 60 T. Bachelot S. Wattel (S. C. Garmond/a. 57 290€ 30 5p 1p 4p (18) 5p 4p 4p 6p 4.6
4.6
4.6
4.6
2 R. Reynolds Dalstar F6
E. Etienne (60kg) [c:12]
5p 1p 8p 8p 8p 1p (18) 13p
R. Reynolds F6 12 60 E. Etienne P. Van de Po. R. Reynolds 75 800€ 30 5p 1p 8p 8p 8p 1p (18) 13p 65
65
126
126
3 N.P. Sang Gilyana (DE) F4
M. Barzalona (60kg) [c:2]
5p 9p 3p 5p 4p 10p 1p 5p
N.P. Sang F4 2 60 M. Barzalona A. Schutz (S. N.P. Sang 27 350€ 30 5p 9p 3p 5p 4p 10p 1p 5p 14
14
24
24
4 M.I. Zouari Mavilla (GB) F6
P.C. Boudot (59,5kg) [c:4]
(18) 9p 2p 9p 1p 1p 3p 9p
M.I. Zouari F6 4 59,5 P.C. Boudot E. Lyon M.I. Zouari 58 390€ 29,5 (18) 9p 2p 9p 1p 1p 3p 9p 13
13
17
17
5 L.F. Racing RochenkaPorte des oeillères australiennes F6
A. Roussel (59kg) [c:1]
3p 15p 3p 6p 5p 4p 5p 1p
L.F. Racing F6 1 59 A. Roussel M. Brasme L.F. Racing 106 315€ 29 3p 15p 3p 6p 5p 4p 5p 1p 8.3
8.3
7.7
7.7
6 Mme D. Paysan MartalounaPorte des oeillères F6
V. Cheminaud (59kg) [c:10]
4p 4p 6p 4p 3p 14p (18) 11p
Mme D. Paysan F6 10 59 V. Cheminaud N. Paysan Mme D. Paysa. 56 530€ 29 4p 4p 6p 4p 3p 14p (18) 11p 11
11
9.6
9.6
7 M. Borgatti/sj. Moir Destinata (GB) F4
M. Guyon (59kg) [c:5]
2p 5p 7p 3p 7p 5p 6p
M. Borgatti/sj. Moir F4 5 59 M. Guyon P. Brandt M. Borgatti/. 9 309€ 29 2p 5p 7p 3p 7p 5p 6p 6.5
6.5
4
4
8 S. Kontiqua Land Of Fire (IR) F4
M. Michel (56,5kg) [c:7]
17p 7p 11p 12p 16p 1p 3p
S. Kontiqua F4 7 58 M. Michel (56,5) M. Keller S. Kontiqua 55 860€ 28 17p 7p 11p 12p 16p 1p 3p 38
38
41
41
9 C. Biedermann Miura (DE)Porte des oeillères australiennes F4
R. Thomas (58kg) [c:6]
10p 7p 10p 15p 9p (18) 9p 7p
C. Biedermann F4 6 58 R. Thomas M. Keller C. Biederman. 11 250€ 28 10p 7p 10p 15p 9p (18) 9p 7p 88
88
194
194
10 N. Steinmann Samasthiti (IR) F4
A. Coutier (56,5kg) [c:11]
3p 2p 2p 14p 11p (18) 12p 10p
N. Steinmann F4 11 56,5 A. Coutier C. Fey N. Steinmann 14 513€ 26,5 3p 2p 2p 14p 11p (18) 12p 10p 7.6
7.6
11 H. Brenckle Destinee du Bois F7
E. Hardouin (56kg) [c:3]
2p 12p 11p 1p 9p (18) 5p 4p
H. Brenckle F7 3 56 E. Hardouin C. Bocskai H. Brenckle 44 650€ 26 2p 12p 11p 1p 9p (18) 5p 4p 10
10
12 S. Meerbusch Silent Fortune F5
C. Lecoeuvre (55,5kg) [c:8]
3p 1p 1p 9p 15p 13p 6p
S. Meerbusch F5 8 55,5 C. Lecoeuvre H.A. Blume S. Meerbusch 30 625€ 25,5 3p 1p 1p 9p 15p 13p 6p 32
32
26
26
13 A. Stark Sylvia KaryniaPorte des oeillères australiennes F6
A. Hamelin (55kg) [c:14]
3p 5p 9p 11p 7p 11p 6p 5p
A. Stark Sylvia F6 14 55 A. Hamelin J. Parize A. Stark Syl. 105 830€ 25 3p 5p 9p 11p 7p 11p 6p 5p 16
16
21
21
14 H.J. Uhrig Black Bird Ru.Porte des oeillères F7
A. Lemaitre (53kg) [c:13]
10p 10p 9p 3p 3p 6p 10p 5p
H.J. Uhrig F7 13 53 A. Lemaitre Y. Vollmer H.J. Uhrig 141 725€ 23 10p 10p 9p 3p 3p 6p 10p 5p 20
20
29
29
15 C. Auvray La Raceuse (IR) F7
Mlle D. Santiag. (49,5kg) [c:9]
10p 5p 2p 9p 11p 1p (18) 10p
C. Auvray F7 9 51 Mlle D. Santiag. (49,5) C. Auvray C. Auvray 61 280€ 19 10p 5p 2p 9p 11p 1p (18) 10p 27
27
39
39
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
1
7
6
3
13
10
Bilto
1
7
5
6
3
10
11
Geny Courses
1
7
5
6
3
10
11
Week-End
1
7
  
Zone-Turf.fr
5
1
7
6
3
13
10
Bilto
1
7
5
6
3
10
11
Geny Courses
1
7
5
6
3
10
11
Week-End
1
7