Rapports PMU du 07/10/2019

R2 - Compiegne - 11:55

C5 - Prix des Belles Demoiselles

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 m - Corde à gauche - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 3 - 15 - 2 - 12 - 13

Arrivée officielle : 3 - 15 - 2 - 12 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant22,10 €33,15 €
3placé6,40 €9,60 €
15placé5,80 €8,70 €
2placé2,80 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-15gagnant203,80 €305,70 €
3-15placé44,50 €66,75 €
3-2placé14 €21 €
15-2placé25,90 €38,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-15-2Trio477,60 €716,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-152 sur 422,50 €67,50 €
3-22 sur 422,50 €67,50 €
3-122 sur 422,50 €67,50 €
15-22 sur 422,50 €67,50 €
15-122 sur 422,50 €67,50 €
2-122 sur 422,50 €67,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-15-2-12Multi en 40 €0 €
3-15-2-12Multi en 5577,50 €1 732,50 €
3-15-2-12Multi en 6192,50 €577,50 €
3-15-2-12Multi en 782,50 €247,50 €


Arrivée PMU complète du 07/10/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°5 : Prix des Belles Demoiselles

Arrivée officielle : 3 - 15 - 2 - 12 - 13

Arrivée officielle : 3 - 15 - 2 - 12 - 13

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 m - Corde à gauche - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 H.G. Stihl Jackson Hole F3
A. Hamelin (59,5kg)
H.G. Stihl F3 2'12"28 59,5 A. Hamelin M. Rulec H.G. Stihl
2 15 F. Wertheimer Dosila (GB) F3
T. Thulliez (56kg)
F. Wertheimer F3 1 56 T. Thulliez C. Laffon-Parias F. Wertheimer
3 2 G. Snc African Fable (GB) F3
M. Barzalona (59,5kg)
G. Snc F3 2 1/2 59,5 M. Barzalona Ha. Pantall G. Snc
4 12 Earl de la Vallee/s. Shiina Baira F3
Q. Perrette (56kg)
Earl de la Vallee/s. Shiina F3 1 1/4 57,5 Q. Perrette (56) H. Shimizu Earl de la Vallee/s. Shiina
5 13 Lh Tempete Dargent F3
P.C. Boudot (56,5kg)
Lh F3 Courte encolure 56,5 P.C. Boudot F. Rossi Lh
6 14 Ec. Victoria Dreams Famous Line F3
S. Pasquier (56kg)
Ec. Victoria Dreams F3 1 1/4 56 S. Pasquier J.P. Dubois Ec. Victoria Dreams
7 7 E.S. Stempniak Four GenerationsPorte des oeillères australiennes F3
A. Badel (58,5kg)
E.S. Stempniak F3 1 1/4 58,5 A. Badel E. Mikhalides E.S. Stempniak
8 9 J.N. Bocahut First Flower F3
T. Bachelot (58kg)
J.N. Bocahut F3 Encolure 58 T. Bachelot Y. Barberot (S) J.N. Bocahut
9 10 S. Ghb Choupette F3
E. Hardouin (57,5kg)
S. Ghb F3 Tête 57,5 E. Hardouin A. Kleinkorres S. Ghb
10 5 M. Offenstadt Sacred Peace F3
Mlle A. Massin (57,5kg)
M. Offenstadt F3 1 1/2 59 Mlle A. Massin (57,5) S. Wattel (S) M. Offenstadt
11 1 G.Augustin-Normand/b. Plainfosse Kestrelle F3
M. Remy (57,5kg)
G.Augustin-Normand/b. Plainfosse F3 1 1/2 60 M. Remy (57,5) S. Wattel (S) G.Augustin-Normand/b. Plainfosse
12 6 R.M.E. Ltd Indigo Angel (IR) F3
J. Moutard (59kg)
R.M.E. Ltd F3 3 59 J. Moutard Fh. Graffard (S) R.M.E. Ltd
13 11 C. Racing Karsarina F3
A. Madamet (56kg)
C. Racing F3 7 57,5 A. Madamet (56) Nigge (S) M&s. C. Racing
14 8 H.H. Aga Khan Vadilika (GB) F3
C. Soumillon (58,5kg)
H.H. Aga Khan F3 Tête 58,5 C. Soumillon M. Delzangles H.H. Aga Khan
15 4 B.V. Brovarone Zighidi (GB)Porte des oeillères F3
C. Demuro (59,5kg)
B.V. Brovarone F3 6 59,5 C. Demuro F. Sheridan B.V. Brovarone

Les partants de la course

R2 - Compiegne - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°5 :C5 - Prix des Belles Demoiselles

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h07

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +270 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour pouliches de3 ans .Seront qualifiées dans cette épreuve, les pouliches auxquelles le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 33 k .La référence de cetteépreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 G.Augustin-Normand/b. Plainfosse Kestrelle F3
M. Remy (57,5kg) [c:5]
5p 1p 4p 6p 7p 8p 4p 6p
G.Augustin-Normand/b. Plainfosse F3 5 60 M. Remy (57,5) S. Wattel (S. G.Augustin-N. 34 200€ 33 5p 1p 4p 6p 7p 8p 4p 6p 16
16
18
18
2 G. Snc African Fabl. (GB) F3
M. Barzalona (59,5kg) [c:1]
1p 1p 4p 2p 11p 15p
G. Snc F3 1 59,5 M. Barzalona Ha. Pantall G. Snc 14 100€ 32,5 1p 1p 4p 2p 11p 15p 6.3
6.3
5.8
5.8
3 H.G. Stihl Jackson Hole F3
A. Hamelin (59,5kg) [c:3]
2p 5p 6p 1p 0p
H.G. Stihl F3 3 59,5 A. Hamelin M. Rulec H.G. Stihl 11 180€ 32,5 2p 5p 6p 1p 0p 22
22
22
22
4 B.V. Brovarone Zighidi (GB)Porte des oeillères F3
C. Demuro (59,5kg) [c:15]
8p 9p 8p 8p 3p 4p
B.V. Brovarone F3 15 59,5 C. Demuro F. Sheridan B.V. Brovaro. 6 250€ 32,5 8p 9p 8p 8p 3p 4p 49
49
57
57
5 M. Offenstadt Sacred Peace F3
Mlle A. Massin (57,5kg) [c:11]
2p 3p 10p 3p 3p 4p (18) 5p
M. Offenstadt F3 11 59 Mlle A. Massin (57,5) S. Wattel (S. M. Offenstad. 14 445€ 32 2p 3p 10p 3p 3p 4p (18) 5p 6.6
6.6
6.4
6.4
6 R.M.E. Ltd Indigo Angel (IR) F3
J. Moutard (59kg) [c:16]
2p 4p 3p (18) 10p 8p 3p
R.M.E. Ltd F3 16 59 J. Moutard Fh. Graffard. R.M.E. Ltd 6 518€ 32 2p 4p 3p (18) 10p 8p 3p 11
11
14
14
7 E.S. Stempniak Four Generati.Porte des oeillères australiennes F3
A. Badel (58,5kg) [c:10]
11p 4p 8p 2p 4p
E.S. Stempniak F3 10 58,5 A. Badel E. Mikhalide. E.S. Stempni. 7 140€ 31,5 11p 4p 8p 2p 4p 11
11
14
14
8 H.H. Aga Khan Vadilika (GB) F3
C. Soumillon (58,5kg) [c:13]
5p 2p 8p
H.H. Aga Khan F3 13 58,5 C. Soumillon M. Delzangle. H.H. Aga Kha. 4 175€ 31,5 5p 2p 8p 22
22
23
23
9 J.N. Bocahut First Flower F3
T. Bachelot (58kg) [c:8]
6p 1p 1p 5p
J.N. Bocahut F3 8 58 T. Bachelot Y. Barberot . J.N. Bocahut 11 725€ 31 6p 1p 1p 5p 18
18
17
17
10 S. Ghb Choupette F3
E. Hardouin (57,5kg) [c:6]
10p 3p 6p 6p 2p 5p (18) 7p
S. Ghb F3 6 57,5 E. Hardouin A. Kleinkorr. S. Ghb 6 350€ 30,5 10p 3p 6p 6p 2p 5p (18) 7p 54
54
87
87
11 C. Racing Karsarina F3
A. Madamet (56kg) [c:2]
13p 7p 2p (18) 7p
C. Racing F3 2 57,5 A. Madamet (56) Nigge (S) M&. C. Racing 3 200€ 30,5 13p 7p 2p (18) 7p 46
46
41
41
12 Earl de la Vallee/s. Shiina Baira F3
Q. Perrette (56kg) [c:9]
8p 7p 4p 10p
Earl de la Vallee/s. Shiina F3 9 57,5 Q. Perrette (56) H. Shimizu Earl de la V. 2 400€ 30,5 8p 7p 4p 10p 58
58
79
79
13 Lh Tempete Dargent F3
P.C. Boudot (56,5kg) [c:12]
2p 3p 2p 1p 3p 14p 7p 9p
Lh F3 12 56,5 P.C. Boudot F. Rossi Lh 34 300€ 29,5 2p 3p 2p 1p 3p 14p 7p 9p 3.8
3.8
3.5
3.5
14 Ec. Victoria Dreams Famous Line F3
S. Pasquier (56kg) [c:7]
11p 3p 13p 2p 2p 3p 7p 4p
Ec. Victoria Dreams F3 7 56 S. Pasquier J.P. Dubois Ec. Victoria. 21 990€ 29 11p 3p 13p 2p 2p 3p 7p 4p 10
10
9.3
9.3
15 F. Wertheimer Dosila (GB) F3
T. Thulliez (56kg) [c:14]
7p 4p 7p 9p
F. Wertheimer F3 14 56 T. Thulliez C. Laffon-Pa. F. Wertheime. 2 000€ 29 7p 4p 7p 9p 18
18
16 H. Zink Hallo Wien (GB) F3
NON PARTANTE (54kg) [c:4]
5p 2p 7p 6p 6p 4p
H. Zink F3 4 54 NON PARTANTE G. Geisler H. Zink 3 800€ 27 5p 2p 7p 6p 6p 4p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
5
6
13
1
14
3
Bilto
2
6
5
1
13
15
14
Geny Courses
2
6
5
1
13
15
14
Week-End
2
6
  
Zone-Turf.fr
2
5
6
13
1
14
3
Bilto
2
6
5
1
13
15
14
Geny Courses
2
6
5
1
13
15
14
Week-End
2
6