Rapports PMU du mercredi 10 mars

R2 - Saint Galmier - 11:00

C4 - Prix Saint-Etienne la Metropole

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2650 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 9 - 10 - 4 - 2 - 5

Arrivée officielle : 9 - 10 - 4 - 2 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant8,60 €12,90 €
9placé2,60 €3,90 €
10placé2,20 €3,30 €
4placé2,60 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-10gagnant30,40 €45,60 €
9-10placé10,60 €15,90 €
9-4placé8,10 €12,15 €
10-4placé7,60 €11,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-10-4Trio49,80 €74,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-102 sur 46,60 €19,80 €
9-42 sur 46,60 €19,80 €
9-22 sur 46,60 €19,80 €
10-42 sur 46,60 €19,80 €
10-22 sur 46,60 €19,80 €
4-22 sur 46,60 €19,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-10-4-2Multi en 4735 €2 205 €
9-10-4-2Multi en 5147 €441 €
9-10-4-2Multi en 649 €147 €
9-10-4-2Multi en 721 €63 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
9-10-4-2Ordre0 €0 €
9-10-4-2Désordre1 814,40 €2 358,72 €
9-10-4Bonus12,20 €15,86 €


Arrivée PMU complète du mercredi 10 mars

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R2 Course N°4 : Prix Saint-Etienne la Metropole

Arrivée officielle : 9 - 10 - 4 - 2 - 5

Arrivée officielle : 9 - 10 - 4 - 2 - 5

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Ecurie Des Atiaux Dynamic la BorieD4 H8
Lucas Verriere
Ecurie Des Atiaux H8 2 650m 1'15"0 Lucas Verriere Maxime Busset Ecurie Des Atiaux
2 10 Ec.  Julry Eden JulryD4 H7
Jean Paul Gauvin
Ec.  Julry H7 2 675m 1'14"3 Jean Paul Gauvin Jean Paul Gauvin Ec. Julry
3 4 Jérôme X. Maillard Escapade du DigeonD4 F7
Serge Peltier
Jérôme X. Maillard F7 2 650m 1'15"1 Serge Peltier Jérôme X. Maillard Jérôme X. Maillard
4 2 Jean Louis Millereau Dolly du CarbonelD4 F8
Grégory Bouyer
Jean Louis Millereau F8 2 650m 1'15"3 Grégory Bouyer Emmanuel Bouyer Jean Louis Millereau
5 5 Jean Jacques X. Barre Delta de Loiron H8
Pierre Callier
Jean Jacques X. Barre H8 2 650m 1'15"4 Pierre Callier Pierre Callier Jean Jacques X. Barre
6 18 Jacques Rattina Duc du VivierD4 H8
Laurent Lamaziere
Jacques Rattina H8 2 675m 1'14"7 Laurent Lamaziere Rémy Despres Jacques Rattina
7 17 Mme Joëlle Lerenard Eclat des Noix H7
David Bekaert
Mme Joëlle Lerenard H7 2 675m 1'14"8 David Bekaert Loïc Lerenard Mme Joëlle Lerenard
8 6 Mlle Lucile Guinaudeau Destin de l'Aube H8
Nils Pacha
Mlle Lucile Guinaudeau H8 2 650m 1'15"7 Nils Pacha Nils Pacha Mlle Lucile Guinaudeau
9 13 Mathieu Monier Caiman du CitrusD4 H9
Georges Fournigault
Mathieu Monier H9 2 675m 1'15"2 Georges Fournigault Guillaume Richard Huguet Mathieu Monier
Dist 1 Ec.  G.R. Huguet Diwann NemoD4 E1 H8
Guillaume Richard Huguet
Ec.  G.R. Huguet H8 2 650m Guillaume Richard Huguet Guillaume Richard Huguet Ec. G.R. Huguet
D 3 Ecurie Jean François Senet Creon de la BesvreDP H9
Jean François Senet
Ecurie Jean François Senet H9 2 650m Jean François Senet Jean François Senet Ecurie Jean François Senet
0 7 Fabien Longere Destrier d'OrDA H8
Loïc Lerenard
Fabien Longere H8 2 650m Loïc Lerenard Loïc Lerenard Fabien Longere
0 8 Bernard Thomas Cassiopee du MeyxD4 F9
Florian Broust
Bernard Thomas F9 2 650m Florian Broust Mickaël Messager Bernard Thomas
0 11 Ecurie Christophe Flirden Defi de MorgeD4 M8
Anthony Tintillier
Ecurie Christophe Flirden M8 2 675m Anthony Tintillier Christophe Flirden Ecurie Christophe Flirden
D 12 Mlle Julie Triomphe Diva d'AmourDA F8
Mathieu Daougabel
Mlle Julie Triomphe F8 2 675m Mathieu Daougabel Mlle Julie Triomphe Mlle Julie Triomphe
0 14 Joris Filograsso Country des ObeauxD4 H9
Joris Filograsso
Joris Filograsso H9 2 675m Joris Filograsso Joris Filograsso Joris Filograsso
0 15 Didier Jean Henry Bel Canto Joyeux H10
Bertrand Ruet
Didier Jean Henry H10 2 675m Bertrand Ruet Didier Jean Henry Didier Jean Henry
D 16 Ec.  G.R. Huguet Doux Doux E1 H8
Jérôme Huguet
Ec.  G.R. Huguet H8 2 675m Jérôme Huguet Guillaume Richard Huguet Ec. G.R. Huguet

Les partants de la course

R2 - Saint Galmier - 11h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R2 Course N°4 :C4 - Prix Saint-Etienne la Metropole

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h30

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 161.000. - Recul de 25 m. à 81.000.

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  G.R. Huguet Diwann NemoD4 E1 H8
Guillaume Richa. [2 650m]
0a Da (20) 0a 0a 6a 9a Da
Ec.  G.R. Huguet H8 2 650m Guillaume Richa. Guillaume Ri. 64 020€ 1'15"1 0a Da (20) 0a 0a 6a 9a Da 65
65
82
82
2 Jean Louis Millereau Dolly du Carbon.D4 F8
Grégory Bouyer [2 650m]
Dm (20) 3a 1a Da 0a 6m Da
Jean Louis Millereau F8 2 650m Grégory Bouyer Emmanuel Bou. 69 940€ 1'14"6 Dm (20) 3a 1a Da 0a 6m Da 54
54
55
55
3 Ecurie Jean François Senet Creon de la Bes.DP H9
Jean François . [2 650m]
0a 9a Da (20) 1a Da 8a Da
Ecurie Jean François Senet H9 2 650m Jean François . Jean Franço. 75 275€ 1'14"8 0a 9a Da (20) 1a Da 8a Da 43
43
63
63
4 Jérôme X. Maillard Escapade du Dig.D4 F7
Serge Peltier [2 650m]
6a 6a 4a (20) 1a Da 7a Da
Jérôme X. Maillard F7 2 650m Serge Peltier Jérôme X. . 77 770€ 1'12"1 6a 6a 4a (20) 1a Da 7a Da 7.4
7.4
9.9
9.9
5 Jean Jacques X. Barre Delta de Loiron H8
Pierre Callier [2 650m]
0a (20) 3a 3a 6a 8a 0a 3a
Jean Jacques X. Barre H8 2 650m Pierre Callier Pierre Calli. 78 110€ 1'14"9 0a (20) 3a 3a 6a 8a 0a 3a 34
34
38
38
6 Mlle Lucile Guinaudeau Destin de l'Aube H8
Nils Pacha [2 650m]
Da 5a (20) Da 3a 5a 1a Da
Mlle Lucile Guinaudeau H8 2 650m Nils Pacha Nils Pacha 78 290€ 1'13"9 Da 5a (20) Da 3a 5a 1a Da 17
17
22
22
7 Fabien Longere Destrier d'OrDA H8
Loïc Lerenard [2 650m]
5m 5m Dm (20) 1a Da 9a 1a
Fabien Longere H8 2 650m Loïc Lerenard Loïc Lerena. 78 385€ 1'14"3 5m 5m Dm (20) 1a Da 9a 1a 25
25
8 Bernard Thomas Cassiopee du Me.D4 F9
Florian Broust [2 650m]
0a (20) Dm 5a Dm 0a 1a 9a
Bernard Thomas F9 2 650m Florian Broust Mickaël Mes. 79 080€ 1'14"8 0a (20) Dm 5a Dm 0a 1a 9a 102
102
86
86
9 Ecurie Des Atiaux Dynamic la Bori.D4 H8
Lucas Verriere [2 650m]
0a 9a 8a Dm (20) 0a 8a 0a
Ecurie Des Atiaux H8 2 650m Lucas Verriere Maxime Busse. 80 000€ 1'13"7 0a 9a 8a Dm (20) 0a 8a 0a 8.6
8.6
9.9
9.9
10 Ec.  Julry Eden JulryD4 H7
Jean Paul Gauvi. [2 675m]
(20) Da 1a 4a 1a 1a Da 1a
Ec.  Julry H7 2 675m Jean Paul Gauvi. Jean Paul Ga. 124 350€ 1'12"5 (20) Da 1a 4a 1a 1a Da 1a 3.8
3.8
3.6
3.6
11 Ecurie Christophe Flirden Defi de MorgeD4 M8
Anthony Tintill. [2 675m]
Da 8a (20) 6a 7a 5a 4a 0a
Ecurie Christophe Flirden M8 2 675m Anthony Tintill. Christophe F. 127 420€ 1'13"2 Da 8a (20) 6a 7a 5a 4a 0a 105
105
78
78
12 Mlle Julie Triomphe Diva d'AmourDA F8
Mathieu Daougab. [2 675m]
(20) 3a 2a 5a 1a 2a 2a 3a
Mlle Julie Triomphe F8 2 675m Mathieu Daougab. Mlle Julie T. 127 500€ 1'14"6 (20) 3a 2a 5a 1a 2a 2a 3a 16
16
16
16
13 Mathieu Monier Caiman du Citru.D4 H9
Georges Fournig. [2 675m]
5a (20) 8a 9a 6a 1a 0a 4a
Mathieu Monier H9 2 675m Georges Fournig. Guillaume Ri. 129 400€ 1'13"9 5a (20) 8a 9a 6a 1a 0a 4a 23
23
23
23
14 Joris Filograsso Country des Obe.D4 H9
Joris Filograss. [2 675m]
(20) Dm 9a Dm 0a 0a 0a 8a
Joris Filograsso H9 2 675m Joris Filograss. Joris Filogr. 132 930€ 1'12"8 (20) Dm 9a Dm 0a 0a 0a 8a 242
242
177
177
15 Didier Jean Henry Bel Canto Joyeux H10
Bertrand Ruet [2 675m]
7a 8a Da (20) Da 8a 6a 3a
Didier Jean Henry H10 2 675m Bertrand Ruet Didier Jean . 135 790€ 1'14"1 7a 8a Da (20) Da 8a 6a 3a 146
146
115
115
16 Ec.  G.R. Huguet Doux Doux E1 H8
Jérôme Huguet [2 675m]
(20) Dm Da 6a 0a 4a Da 0a
Ec.  G.R. Huguet H8 2 675m Jérôme Huguet Guillaume Ri. 137 430€ 1'12"7 (20) Dm Da 6a 0a 4a Da 0a 225
225
177
177
17 Mme Joëlle Lerenard Eclat des Noix H7
David Bekaert [2 675m]
Dm 7a 5a Da 8a (20) 3a 1a
Mme Joëlle Lerenard H7 2 675m David Bekaert Loïc Lerena. 152 270€ 1'11"4 Dm 7a 5a Da 8a (20) 3a 1a 9.3
9.3
7.4
7.4
18 Jacques Rattina Duc du VivierD4 H8
Laurent Lamazie. [2 675m]
2a 6a 6a 7a (20) 5a Da 4a
Jacques Rattina H8 2 675m Laurent Lamazie. Rémy Despres 154 060€ 1'13"7 2a 6a 6a 7a (20) 5a Da 4a 4.1
4.1
3.9
3.9
Arrivée et rapports de la course
Bilto
18
17
10
5
7
4
13
Geny Courses
18
17
10
5
7
4
13
Week-End
18
17
Bilto
18
17
10
5
7
4
13
Geny Courses
18
17
10
5
7
4
13
Week-End
18
17