Rapports PMU du mercredi 10 mars

R2 - Saint Galmier - 11:00

C6 - Prix des Pensees

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 5 - 3 - 15 - 7 - 4

Arrivée officielle : 5 - 3 - 15 - 7 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant9,40 €14,10 €
5placé2,10 €3,15 €
3placé1,50 €2,25 €
15placé2 €3 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-3gagnant11,80 €17,70 €
5-3placé4,70 €7,05 €
5-15placé5,60 €8,40 €
3-15placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-3-15Trio18,10 €27,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-32 sur 41,30 €3,90 €
5-152 sur 41,30 €3,90 €
5-72 sur 41,30 €3,90 €
3-152 sur 41,30 €3,90 €
3-72 sur 41,30 €3,90 €
15-72 sur 41,30 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-3-15-7Multi en 412,20 €36,60 €
5-3-15-7Multi en 53,20 €9,60 €
5-3-15-7Multi en 61,70 €5,10 €
5-3-15-7Multi en 71,30 €3,90 €


Arrivée PMU complète du mercredi 10 mars

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°6 : Prix des Pensees

Arrivée officielle : 5 - 3 - 15 - 7 - 4

Arrivée officielle : 5 - 3 - 15 - 7 - 4

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Allan Pacha Fetiche du GoutierDP H6
Nils Pacha
Allan Pacha H6 5 1'15"5 Nils Pacha Nils Pacha Allan Pacha
2 3 Pierre Renaud Full DreamD4 H6
Georges Fournigault
Pierre Renaud H6 3 1'15"6 Georges Fournigault Georges Fournigault Pierre Renaud
3 15 Xavier Siwa Flash MoneyD4 H6
Anthony Tintillier
Xavier Siwa H6 15 1'15"7 Anthony Tintillier Anthony Tintillier Xavier Siwa
4 7 Richard Bancel Fanak du BocageD4 H6
Pierre Callier
Richard Bancel H6 7 1'15"7 Pierre Callier Cyprien Dubanchet Richard Bancel
5 4 Igor Pierre Blanchon Feria de Ligny F6
Pierre Blanchon
Igor Pierre Blanchon F6 4 1'15"8 Pierre Blanchon Igor Pierre Blanchon Igor Pierre Blanchon
6 8 Arnaud Gaudin Emeraude du DesertDA F7
Serge Peltier
Arnaud Gaudin F7 8 1'16"1 Serge Peltier Anthony Tintillier Arnaud Gaudin
7 1 Jean Louis Verriere Elton MagicD4 H7
Lucas Verriere
Jean Louis Verriere H7 1 1'16"3 Lucas Verriere Jean Louis Verriere Jean Louis Verriere
8 11 Mme Pascale Berujat Effet Saga H7
Yvan Berujat
Mme Pascale Berujat H7 11 1'16"7 Yvan Berujat Romain Berujat Mme Pascale Berujat
9 2 Jean Manuel Ramis Filou du Corta H6
Steve Stefano
Jean Manuel Ramis H6 2 1'16"8 Steve Stefano Jean Marie Roubaud Jean Manuel Ramis
D 6 Bernard Thomas Feder de Banville H6
Bernard Thomas
Bernard Thomas H6 6 Bernard Thomas Bernard Thomas Bernard Thomas
0 9 Hamza Lakhrissi Eclair Winner H7
Florian Gauvin
Hamza Lakhrissi H7 9 Florian Gauvin Florian Gauvin Hamza Lakhrissi
0 10 Bruno Thevenoux Ecu du ChassinD4 H7
Philippe Danthu
Bruno Thevenoux H7 10 Philippe Danthu Bruno Thevenoux Bruno Thevenoux
0 12 Bertrand Ruet Fox Trot Cerise H6
Bertrand Ruet
Bertrand Ruet H6 12 Bertrand Ruet Bertrand Ruet Bertrand Ruet
0 13 Thierry Issautier Excellente IdeeD4 F7
Thierry Issautier
Thierry Issautier F7 13 Thierry Issautier Thierry Issautier Thierry Issautier
0 14 Laurent Brechat Fianarantsoa F6
Grégory Bouyer
Laurent Brechat F6 14 Grégory Bouyer Laurent Brechat Laurent Brechat
D 16 Bertrand Cury ElornD4 H7
Axel Cury
Bertrand Cury H7 16 Axel Cury Bertrand Cury Bertrand Cury

Les partants de la course

R2 - Saint Galmier - 11h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°6 :C6 - Prix des Pensees

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2600 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h30

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 52.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Jean Louis Verriere Elton MagicD4 H7
Lucas Verriere [2 600m]
6a 0a (20) 7a 9a 9a 3a 2a
Jean Louis Verriere H7 1 Lucas Verriere Jean Louis V. 51 580€ 1'12"7 6a 0a (20) 7a 9a 9a 3a 2a 27
27
27
27
2 Jean Manuel Ramis Filou du Corta H6
Steve Stefano [2 600m]
(20) 0a Da 2a 8a 3a 4a 5a
Jean Manuel Ramis H6 2 Steve Stefano Jean Marie R. 49 940€ 1'15"1 (20) 0a Da 2a 8a 3a 4a 5a 38
38
53
53
3 Pierre Renaud Full DreamD4 H6
Georges Fournig. [2 600m]
1a Da Da (20) Da 8a 5a 8a
Pierre Renaud H6 3 Georges Fournig. Georges Four. 50 070€ 1'14"2 1a Da Da (20) Da 8a 5a 8a 2.5
2.5
2.7
2.7
4 Igor Pierre Blanchon Feria de Ligny F6
Pierre Blanchon [2 600m]
(20) 3a 8a 3a Da 7a Da 5a
Igor Pierre Blanchon F6 4 Pierre Blanchon Igor Pierre . 50 990€ 1'13"0 (20) 3a 8a 3a Da 7a Da 5a 99
99
78
78
5 Allan Pacha Fetiche du Gout.DP H6
Nils Pacha [2 600m]
4a 8a (20) 7a 3a 1a 7a 8a
Allan Pacha H6 5 Nils Pacha Nils Pacha 46 630€ 1'14"7 4a 8a (20) 7a 3a 1a 7a 8a 9.4
9.4
8
8
6 Bernard Thomas Feder de Banville H6
Bernard Thomas [2 600m]
0a (20) Da Da 0a Da Da Da
Bernard Thomas H6 6 Bernard Thomas Bernard Thom. 46 440€ 1'14"5 0a (20) Da Da 0a Da Da Da 66
66
1
1
7 Richard Bancel Fanak du BocageD4 H6
Pierre Callier [2 600m]
3a 8a 1a (20) 7a 6a 7a 6a
Richard Bancel H6 7 Pierre Callier Cyprien Duba. 51 970€ 1'13"8 3a 8a 1a (20) 7a 6a 7a 6a 4.2
4.2
4.6
4.6
8 Arnaud Gaudin Emeraude du Des.DA F7
Serge Peltier [2 600m]
0a 1a 5a Da (20) 6a 3m 6a
Arnaud Gaudin F7 8 Serge Peltier Anthony Tint. 47 410€ 1'13"0 0a 1a 5a Da (20) 6a 3m 6a 13
13
11
11
9 Hamza Lakhrissi Eclair Winner H7
Florian Gauvin [2 600m]
(20) 0a Da Da 7a 5a 2a Da
Hamza Lakhrissi H7 9 Florian Gauvin Florian Gauv. 41 670€ 1'14"6 (20) 0a Da Da 7a 5a 2a Da 114
114
73
73
10 Bruno Thevenoux Ecu du ChassinD4 H7
Philippe Danthu [2 600m]
8a 6a (20) 7a 8a 0a 5a 4a
Bruno Thevenoux H7 10 Philippe Danthu Bruno Theven. 44 920€ 1'15"4 8a 6a (20) 7a 8a 0a 5a 4a 97
97
129
129
11 Mme Pascale Berujat Effet Saga H7
Yvan Berujat [2 600m]
5a 7a (20) 0a 2a 6a 6a 7a
Mme Pascale Berujat H7 11 Yvan Berujat Romain Beruj. 45 170€ 1'14"8 5a 7a (20) 0a 2a 6a 6a 7a 68
68
43
43
12 Bertrand Ruet Fox Trot Cerise H6
Bertrand Ruet [2 600m]
6a 5a (20) 4a 3a 6a 2a 5a
Bertrand Ruet H6 12 Bertrand Ruet Bertrand Rue. 44 900€ 1'14"9 6a 5a (20) 4a 3a 6a 2a 5a 11
11
11
11
13 Thierry Issautier Excellente IdeeD4 F7
Thierry Issauti. [2 600m]
0a 9a (20) 0a 0a 0m 6a 9m
Thierry Issautier F7 13 Thierry Issauti. Thierry Issa. 42 690€ 1'14"8 0a 9a (20) 0a 0a 0m 6a 9m 217
217
241
241
14 Laurent Brechat Fianarantsoa F6
Grégory Bouyer [2 600m]
(20) 6a 7a 6a 5a 5a 3a 4a
Laurent Brechat F6 14 Grégory Bouyer Laurent Brec. 45 780€ 1'13"4 (20) 6a 7a 6a 5a 5a 3a 4a 142
142
216
216
15 Xavier Siwa Flash MoneyD4 H6
Anthony Tintill. [2 600m]
1a (20) 1a 0a 0a 5a 8a 2a
Xavier Siwa H6 15 Anthony Tintill. Anthony Tint. 44 190€ 1'15"1 1a (20) 1a 0a 0a 5a 8a 2a 6.6
6.6
6.5
6.5
16 Bertrand Cury ElornD4 H7
Axel Cury [2 600m]
Da Da (20) 1a 0a 8a 6a 4a
Bertrand Cury H7 16 Axel Cury Bertrand Cur. 41 170€ 1'15"7 Da Da (20) 1a 0a 8a 6a 4a 124
124
111
111
Arrivée et rapports de la course
Bilto
3
15
7
12
5
8
10
Week-End
3
15
 
Bilto
3
15
7
12
5
8
10
Week-End
3
15