Rapports PMU du jeudi 16 mai

R2 - Beaumont De Lomagne - 12:20

C8 - Prix de Gimat

Course Européenne - 22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-9 ans - 2950 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 6 - 2 - 3 - 5 - 14

Arrivée officielle : 6 - 2 - 3 - 5 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant5,20 €7,80 €
6placé2,20 €3,30 €
2placé2,40 €3,60 €
3placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-2gagnant17,60 €26,40 €
6-2placé7,30 €10,95 €
6-3placé13,60 €20,40 €
2-3placé14,70 €22,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-2-3Trio75 €112,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-22 sur 41,70 €5,10 €
6-32 sur 41,70 €5,10 €
6-52 sur 41,70 €5,10 €
2-32 sur 41,70 €5,10 €
2-52 sur 41,70 €5,10 €
3-52 sur 41,70 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-2-3-5Multi en 427 €81 €
6-2-3-5Multi en 56,20 €18,60 €
6-2-3-5Multi en 62,70 €8,10 €
6-2-3-5Multi en 71,70 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
6-2-3-5Ordre299,50 €389,35 €
6-2-3-5Désordre13,20 €17,16 €
6-2-3Bonus5,60 €7,28 €


Arrivée PMU complète du jeudi 16 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R2 Course N°8 : Prix de Gimat

Arrivée officielle : 6 - 2 - 3 - 5 - 14

Arrivée officielle : 6 - 2 - 3 - 5 - 14

Course Européenne - 22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-9 ans - 2950 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Mme S. Robert Elvis d'EvronDéferré des 4 fers H5
D. Laisis
Mme S. Robert H5 6 1'14"0 D. Laisis G. Ledoux Mme S. Robert
2 2 Holdingselskabet Jesni Ap Amazing Dynamite (DK)Déferré des antérieurs M7
R.W. Denechere
Holdingselskabet Jesni Ap M7 2 1'14"2 R.W. Denechere T. Malmqvist Holdingselskabet Jesni Ap
3 3 M. Maige Casino d'OurvilleDéferré des 4 fers H7
C. Terry
M. Maige H7 3 1'14"2 C. Terry F. Terry M. Maige
4 5 J.P. Mary Disco d'OccagnesDéferré des 4 fers H6
A. Lamy
J.P. Mary H6 5 1'14"7 A. Lamy P.E. Mary J.P. Mary
5 14 Ec. Gérard Marty Cajun des BauxDéferré des 4 fers H7
F. Marty
Ec. Gérard Marty H7 14 1'14"8 F. Marty G. Marty Ec. Gérard Marty
6 10 Mlle J. Triomphe Bleven H8
M. Criado
Mlle J. Triomphe H8 10 1'14"9 M. Criado Mlle J. Triomphe Mlle J. Triomphe
7 7 B. Goetz Diapason de PaddDéferré des 4 fers H6
B. Goetz
B. Goetz H6 7 1'15"0 B. Goetz B. Goetz B. Goetz
8 13 Mme A.M. Cazeneuve BoylotinDéferré des 4 fers H8
S. Bouisson
Mme A.M. Cazeneuve H8 13 1'15"1 S. Bouisson S. Bouisson Mme A.M. Cazeneuve
9 12 Ec.  Duem Catch OneDéferré des 4 fers H7
J. Chavatte
Ec.  Duem H7 12 1'15"3 J. Chavatte J. Chavatte Ec. Duem
0 1 C. Roche Cow Boy GriffDéferré des 4 fers M7
M. Bailet
C. Roche M7 1 M. Bailet G. Marty C. Roche
D 4 Ec. Christian Bigeon Blason d'EcajeulDéferré des 4 fers H8
M.X. Charlot
Ec. Christian Bigeon H8 4 M.X. Charlot M. X. Charlot Ec. Christian Bigeon
0 8 Ec. Noël Langlois Belle d'Atout F8
N. Langlois
Ec. Noël Langlois F8 8 N. Langlois N. Langlois Ec. Noël Langlois
0 9 Ec. Ec. Danover Cirrus de BanvilleDéferré des 4 fers H7
J.P. Monclin
Ec. Ec. Danover H7 9 J.P. Monclin Y. Henry Ec. Ec. Danover
D 11 J.H. Treich Babricot H8
J.H. Treich
J.H. Treich H8 11 J.H. Treich J.H. Treich J.H. Treich
0 15 Y. Delamaire Alto de LignyDéferré des 4 fers H9
Y. Lacombe
Y. Delamaire H9 15 Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Delamaire
0 16 Ec.  Smart Bunker du Prieure H8
D. Bertrand
Ec.  Smart H8 16 D. Bertrand Y. Henry Ec. Smart

Les partants de la course

R2 - Beaumont De Lomagne - 12h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

R2 Course N°8 :C8 - Prix de Gimat

Course Européenne - 22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-9 ans - 2950 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h22

Pour 5 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 134.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 C. Roche Cow Boy GriffDéferré des 4 fers M7
M. Bailet [2 950m]
0a 0a (18) 9a 7a 3a 2a 5a
C. Roche M7 1 M. Bailet G. Marty C. Roche 131 600€ 1'14"1 0a 0a (18) 9a 7a 3a 2a 5a 134
134
102
102
2 Holdingselskabet Jesni Ap Amazing Dyn. (DK)Déferré des antérieurs M7
R.W. Denechere [2 950m]
Da 3a 3a 2a 0a (18) 6a 2a
Holdingselskabet Jesni Ap M7 2 R.W. Denechere T. Malmqvist Holdingselsk. 128 754€ 1'10"9 Da 3a 3a 2a 0a (18) 6a 2a 7.6
7.6
7.3
7.3
3 M. Maige Casino d'Ourvil.Déferré des 4 fers H7
C. Terry [2 950m]
8a 3a 0a 0a (18) 0a 0a 7a
M. Maige H7 3 C. Terry F. Terry M. Maige 133 300€ 1'13"6 8a 3a 0a 0a (18) 0a 0a 7a 26
26
27
27
4 Ec. Christian Bigeon Blason d'Ecajeu.Déferré des 4 fers H8
M.X. Charlot [2 950m]
6a 9a (18) 0a 0a 0a 5a 4a
Ec. Christian Bigeon H8 4 M.X. Charlot M. X. Charlo. Ec. Christia. 130 120€ 1'13"9 6a 9a (18) 0a 0a 0a 5a 4a 33
33
33
33
5 J.P. Mary Disco d'Occagne.Déferré des 4 fers H6
A. Lamy [2 950m]
1a 8a 1a 1a 1a Dista 1a 5a
J.P. Mary H6 5 A. Lamy P.E. Mary J.P. Mary 131 360€ 1'13"0 1a 8a 1a 1a 1a Dista 1a 5a 1.7
1.7
1.8
1.8
6 Mme S. Robert Elvis d'EvronDéferré des 4 fers H5
D. Laisis [2 950m]
Da 3a 3a 5a (18) 5a 1a Da
Mme S. Robert H5 6 D. Laisis G. Ledoux Mme S. Rober. 133 560€ 1'12"4 Da 3a 3a 5a (18) 5a 1a Da 5.2
5.2
4.6
4.6
7 B. Goetz Diapason de Pad.Déferré des 4 fers H6
B. Goetz [2 950m]
1a 9a Da 2a 6a (18) 7a 1a
B. Goetz H6 7 B. Goetz B. Goetz B. Goetz 126 290€ 1'14"1 1a 9a Da 2a 6a (18) 7a 1a 14
14
17
17
8 Ec. Noël Langlois Belle d'Atout F8
N. Langlois [2 950m]
3m Da Da 4a 3a (18) 5a 7a
Ec. Noël Langlois F8 8 N. Langlois N. Langlois Ec. Noël La. 131 310€ 1'14"9 3m Da Da 4a 3a (18) 5a 7a 108
108
162
162
9 Ec. Ec. Danover Cirrus de Banvi.Déferré des 4 fers H7
J.P. Monclin [2 950m]
4a 1a Da 1a 9a 0a 6a
Ec. Ec. Danover H7 9 J.P. Monclin Y. Henry Ec. Ec. Dano. 124 700€ 1'13"3 4a 1a Da 1a 9a 0a 6a 15
15
17
17
10 Mlle J. Triomphe Bleven H8
M. Criado [2 950m]
5a 0a (18) 5m 0a 0m 0a 7m
Mlle J. Triomphe H8 10 M. Criado Mlle J. Trio. Mlle J. Trio. 112 950€ 1'13"4 5a 0a (18) 5m 0a 0m 0a 7m 104
104
104
104
11 J.H. Treich Babricot H8
J.H. Treich [2 950m]
6a 4a 0a 6a 5a 4a 4a
J.H. Treich H8 11 J.H. Treich J.H. Treich J.H. Treich 120 630€ 1'14"7 6a 4a 0a 6a 5a 4a 4a 90
90
109
109
12 Ec.  Duem Catch OneDéferré des 4 fers H7
J. Chavatte [2 950m]
8a 0a 0a 0a (18) 8a 0a Da
Ec.  Duem H7 12 J. Chavatte J. Chavatte Ec. Duem 104 010€ 1'13"1 8a 0a 0a 0a (18) 8a 0a Da 175
175
192
192
13 Mme A.M. Cazeneuve BoylotinDéferré des 4 fers H8
S. Bouisson [2 950m]
0a 7a 0a 9a (18) 7a 3a 8a
Mme A.M. Cazeneuve H8 13 S. Bouisson S. Bouisson Mme A.M. Caz. 116 460€ 1'12"7 0a 7a 0a 9a (18) 7a 3a 8a 179
179
138
138
14 Ec. Gérard Marty Cajun des BauxDéferré des 4 fers H7
F. Marty [2 950m]
7a 1a 8m 1a 0a 1a Da
Ec. Gérard Marty H7 14 F. Marty G. Marty Ec. Gérard . 121 450€ 1'13"4 7a 1a 8m 1a 0a 1a Da 41
41
54
54
15 Y. Delamaire Alto de LignyDéferré des 4 fers H9
Y. Lacombe [2 950m]
0a 1a Dm 4a 1a Da 0a
Y. Delamaire H9 15 Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Delamaire 125 665€ 1'14"5 0a 1a Dm 4a 1a Da 0a 41
41
54
54
16 Ec.  Smart Bunker du Prieure H8
D. Bertrand [2 950m]
Ta 8a (18) Da Da 0a 0a
Ec.  Smart H8 16 D. Bertrand Y. Henry Ec. Smart 116 130€ 1'13"7 Ta 8a (18) Da Da 0a 0a 261
261
284
284
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
2
6
7
3
4
9
Bilto
5
6
2
3
7
4
10
Geny Courses
5
6
2
3
7
4
9
Week-End
5
6
  
Zone-Turf.fr
5
2
6
7
3
4
9
Bilto
5
6
2
3
7
4
10
Geny Courses
5
6
2
3
7
4
9
Week-End
5
6