Rapports PMU du jeudi 16 mai

R2 - Beaumont De Lomagne - 12:20

C2 - Prix de Faudoas

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2400 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 4 - 2 - 16 - 12 - 14

Arrivée officielle : 4 - 2 - 16 - 12 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4gagnant6,40 €9,60 €
4placé2,90 €4,35 €
2placé2,20 €3,30 €
16placé19,20 €28,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-2gagnant12,60 €18,90 €
4-2placé9,70 €14,55 €
4-16placé97,30 €145,95 €
2-16placé74,80 €112,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-2-16Trio1 746,60 €2 619,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-22 sur 45,20 €15,60 €
4-162 sur 45,20 €15,60 €
4-122 sur 45,20 €15,60 €
2-162 sur 45,20 €15,60 €
2-122 sur 45,20 €15,60 €
16-122 sur 45,20 €15,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 41 113 €3 339 €
-Multi en 5222,60 €667,80 €
-Multi en 674,20 €222,60 €
-Multi en 731,80 €95,40 €


Arrivée PMU complète du jeudi 16 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°2 : Prix de Faudoas

Arrivée officielle : 4 - 2 - 16 - 12 - 14

Arrivée officielle : 4 - 2 - 16 - 12 - 14

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2400 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 K. Thonnerieux EbabielaDéferré des postérieurs F5
Mlle M. Donabedian
K. Thonnerieux F5 4 1'14"1 Mlle M. Donabedian K. Thonnerieux K. Thonnerieux
2 2 Ec. Eric Richard Espion CehereDéferré des 4 fers H5
C. Bouteiller
Ec. Eric Richard H5 2 1'14"4 C. Bouteiller Y. Henry Ec. Eric Richard
3 16 Ec. Gérard Marty Eclair de Toutvent H5
M. Bailet
Ec. Gérard Marty H5 16 1'14"5 M. Bailet G. Marty Ec. Gérard Marty
4 12 D. Jounier Eclat de LaigneDéferré des 4 fers H5
Mlle S. Treich
D. Jounier H5 12 1'14"6 Mlle S. Treich G. Riviere D. Jounier
5 14 Mme J. Hurel Elitiste H5
S. Maudet
Mme J. Hurel H5 14 1'14"7 S. Maudet Y. Hurel Mme J. Hurel
6 15 P. Germain Marie Elite de PenguenDéferré des postérieurs F5
T. Bord
P. Germain Marie F5 15 1'14"8 T. Bord N. Langlois P. Germain Marie
7 8 Y. Henry EnoraDéferré des 4 fers E1 F5
J. Minee
Y. Henry F5 8 1'14"9 J. Minee Y. Henry Y. Henry
8 11 J. Foin Evoli JielDéferré des postérieurs H5
Mlle F. Moulin
J. Foin H5 11 1'15"3 Mlle F. Moulin J. Foin J. Foin
9 6 Y. Henry Edvina du MontDéferré des 4 fers E1 F5
D. Bertrand
Y. Henry F5 6 1'15"4 D. Bertrand Y. Henry Y. Henry
0 1 J.C. Labrousse Etole de BanvilleDéferré des 4 fers F5
E. Clozier
J.C. Labrousse F5 1 E. Clozier N. Vimond J.C. Labrousse
D 3 Y. Cantarel Empereur Dairpet H5
A. Dart
Y. Cantarel H5 3 A. Dart M. X. Charlot Y. Cantarel
0 5 P. Goutmann Enjoy de WizDéferré des postérieurs H5
G. Blanchard
P. Goutmann H5 5 G. Blanchard R. Mourlon P. Goutmann
0 7 J.M. Freyssenge Eliva d'EriguyDéferré des 4 fers F5
L. Lalande
J.M. Freyssenge F5 7 L. Lalande M. Grasset J.M. Freyssenge
0 9 Ec.  Initial Etoile de MongochyDéferré des 4 fers F5
J. Pasquier
Ec.  Initial F5 9 J. Pasquier T. Troussard Ec. Initial
D 10 T. Beauchene EightDéferré des postérieurs H5
R.M. Bouvier
T. Beauchene H5 10 R.M. Bouvier Mlle V.M. Goetz T. Beauchene
D 13 S. Altchoukian Epsom de Goupillel H5
F. Ducrocq
S. Altchoukian H5 13 F. Ducrocq F. Criado S. Altchoukian

Les partants de la course

R2 - Beaumont De Lomagne - 12h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°2 :C2 - Prix de Faudoas

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2400 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 12h52

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 41.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.C. Labrousse Etole de Banvil.Déferré des 4 fers F5
E. Clozier [2 400m]
1a 4a 2a 4a 7a (18) 0a 9a
J.C. Labrousse F5 1 E. Clozier N. Vimond J.C. Labrous. 39 770€ 1'14"4 1a 4a 2a 4a 7a (18) 0a 9a 6.2
6.2
6.2
6.2
2 Ec. Eric Richard Espion CehereDéferré des 4 fers H5
C. Bouteiller [2 400m]
1a 0a 8a Da (18) 0a 3a 7a
Ec. Eric Richard H5 2 C. Bouteiller Y. Henry Ec. Eric Ric. 39 390€ 1'15"6 1a 0a 8a Da (18) 0a 3a 7a 3.4
3.4
3.7
3.7
3 Y. Cantarel Empereur Dairpet H5
A. Dart [2 400m]
8a 7a Da (18) 6a 0a Da 6m
Y. Cantarel H5 3 A. Dart M. X. Charlo. Y. Cantarel 36 870€ 1'14"9 8a 7a Da (18) 6a 0a Da 6m 56
56
85
85
4 K. Thonnerieux EbabielaDéferré des postérieurs F5
Mlle M. Donabed. [2 400m]
1a Da 1a 1a Da Da Da 2a
K. Thonnerieux F5 4 Mlle M. Donabed. K. Thonnerie. K. Thonnerie. 39 970€ 1'17"4 1a Da 1a 1a Da Da Da 2a 6.4
6.4
6
6
5 P. Goutmann Enjoy de WizDéferré des postérieurs H5
G. Blanchard [2 400m]
1a 1a (18) 3a 1a 1a 4a 8a
P. Goutmann H5 5 G. Blanchard R. Mourlon P. Goutmann 38 000€ 1'16"4 1a 1a (18) 3a 1a 1a 4a 8a 4.2
4.2
3.4
3.4
6 Y. Henry Edvina du Mo.Déferré des 4 fers E1 F5
D. Bertrand [2 400m]
Da 7a 5a Da Da 3a 6a
Y. Henry F5 6 D. Bertrand Y. Henry Y. Henry 37 760€ 1'15"8 Da 7a 5a Da Da 3a 6a 55
55
81
81
7 J.M. Freyssenge Eliva d'EriguyDéferré des 4 fers F5
L. Lalande [2 400m]
8a 2a 5a 6a 0a 4a 8a
J.M. Freyssenge F5 7 L. Lalande M. Grasset J.M. Freysse. 37 900€ 1'15"7 8a 2a 5a 6a 0a 4a 8a 40
40
58
58
8 Y. Henry EnoraDéferré des 4 fers E1 F5
J. Minee [2 400m]
3a 1a 2a (18) 5a 2a 3a 2a
Y. Henry F5 8 J. Minee Y. Henry Y. Henry 33 150€ 1'15"7 3a 1a 2a (18) 5a 2a 3a 2a 12
12
16
16
9 Ec.  Initial Etoile de Mongo.Déferré des 4 fers F5
J. Pasquier [2 400m]
0a 9a 0a 9a Da Da (18) 4a
Ec.  Initial F5 9 J. Pasquier T. Troussard Ec. Initial 23 450€ 1'15"0 0a 9a 0a 9a Da Da (18) 4a 108
108
157
157
10 T. Beauchene EightDéferré des postérieurs H5
R.M. Bouvier [2 400m]
5a Da 1a 7a (18) 0a 3a 2a
T. Beauchene H5 10 R.M. Bouvier Mlle V.M. Go. T. Beauchene 33 000€ 1'15"3 5a Da 1a 7a (18) 0a 3a 2a 21
21
22
22
11 J. Foin Evoli JielDéferré des postérieurs H5
Mlle F. Moulin [2 400m]
0a 2a 0a Da 1a (18) Da Da
J. Foin H5 11 Mlle F. Moulin J. Foin J. Foin 29 730€ 1'14"1 0a 2a 0a Da 1a (18) Da Da 38
38
31
31
12 D. Jounier Eclat de LaigneDéferré des 4 fers H5
Mlle S. Treich [2 400m]
1a 6a 4a 0a 6a 8a 9a
D. Jounier H5 12 Mlle S. Treich G. Riviere D. Jounier 30 870€ 1'16"6 1a 6a 4a 0a 6a 8a 9a 15
15
24
24
13 S. Altchoukian Epsom de Goupillel H5
F. Ducrocq [2 400m]
Da 8a Dm (18) 2a 4a 2a 1a
S. Altchoukian H5 13 F. Ducrocq F. Criado S. Altchouki. 22 970€ 1'16"2 Da 8a Dm (18) 2a 4a 2a 1a 112
112
95
95
14 Mme J. Hurel Elitiste H5
S. Maudet [2 400m]
Da 0a Da (18) Dm 9m Dm 2m
Mme J. Hurel H5 14 S. Maudet Y. Hurel Mme J. Hurel 24 200€ 1'17"1 Da 0a Da (18) Dm 9m Dm 2m 255
255
431
431
15 P. Germain Marie Elite de Pengue.Déferré des postérieurs F5
T. Bord [2 400m]
4a 6a (18) 2a Da 2a 1a 1a
P. Germain Marie F5 15 T. Bord N. Langlois P. Germain M. 22 160€ 1'16"4 4a 6a (18) 2a Da 2a 1a 1a 33
33
25
25
16 Ec. Gérard Marty Eclair de Toutvent H5
M. Bailet [2 400m]
6a 0a (18) 4a 2a 0a 4a 9a
Ec. Gérard Marty H5 16 M. Bailet G. Marty Ec. Gérard . 33 150€ 1'16"2 6a 0a (18) 4a 2a 0a 4a 9a 187
187
288
288
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
1
2
4
3
12
11
Bilto
5
4
1
2
12
3
11
Geny Courses
5
4
1
2
12
3
11
Week-End
5
4
  
Zone-Turf.fr
5
1
2
4
3
12
11
Bilto
5
4
1
2
12
3
11
Geny Courses
5
4
1
2
12
3
11
Week-End
5
4