Rapports PMU du 26/05/2020

R2 - Pontchateau - 11:55

C8 - Prix Tom Kazak

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2800 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 14 - 2 - 7 - 16 - 3

Arrivée officielle : 14 - 2 - 7 - 16 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14gagnant3,50 €5,25 €
14placé2,10 €3,15 €
2placé2,70 €4,05 €
7placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-2gagnant15,90 €23,85 €
14-2placé7,80 €11,70 €
14-7placé11,80 €17,70 €
2-7placé14,80 €22,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-2-7Trio134,20 €201,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-22 sur 42,60 €7,80 €
14-72 sur 42,60 €7,80 €
14-162 sur 42,60 €7,80 €
2-72 sur 42,60 €7,80 €
2-162 sur 42,60 €7,80 €
7-162 sur 42,60 €7,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-2-7-16Multi en 4147 €441 €
14-2-7-16Multi en 529,40 €88,20 €
14-2-7-16Multi en 69,80 €29,40 €
14-2-7-16Multi en 74,20 €12,60 €


Arrivée PMU complète du 26/05/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 : Prix Tom Kazak

Arrivée officielle : 14 - 2 - 7 - 16 - 3

Arrivée officielle : 14 - 2 - 7 - 16 - 3

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 Ec.  du Grand Buisson Filou l'AuvergnierDéferré des 4 fers M5
L. Guinoiseau
Ec.  du Grand Buisson M5 2 825m 1'13"8 L. Guinoiseau F. Leblanc Ec. du Grand Buisson
2 2 Ec. Jean Philippe Monclin Derby SpeedDéferré des 4 fers H7
J.P. Monclin
Ec. Jean Philippe Monclin H7 2 800m 1'14"6 J.P. Monclin J.P. Monclin Ec. Jean Philippe Monclin
3 7 D.C. Travert Coucou J'ArriveDéferré des postérieurs H8
L. Aube
D.C. Travert H8 2 800m 1'14"6 L. Aube D.C. Travert D.C. Travert
4 16 P. Monthule Eliska BerryDéferré des 4 fers F6
P. Monthule
P. Monthule F6 2 825m 1'14"0 P. Monthule P. Monthule P. Monthule
5 3 A. Dreux Doranic FouteauDéferré des 4 fers H7
C. Dreux
A. Dreux H7 2 800m 1'14"9 C. Dreux A. Dreux A. Dreux
6 15 Ec. Gérard Jouenne Action du Chatelet F10
M. Mottier
Ec. Gérard Jouenne F10 2 825m 1'14"3 M. Mottier C. Jouenne Ec. Gérard Jouenne
7 18 Mme E. Couetil Calimero du Thiole H8
J.C. Hallais
Mme E. Couetil H8 2 825m 1'14"5 J.C. Hallais J.W. Hallais Mme E. Couetil
8 6 C. Marion Champion du LupinDéferré des antérieurs H8
M. Fribault
C. Marion H8 2 800m 1'15"2 M. Fribault S. Michel C. Marion
9 4 Ec. Christian Boisnard Crack de LauriereDéferré des 4 fers H8
C. Boisnard
Ec. Christian Boisnard H8 2 800m 1'15"2 C. Boisnard C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
0 1 J.Y. Roze Eskandar H6
J. Dubreil
J.Y. Roze H6 2 800m J. Dubreil J. Dubreil J.Y. Roze
0 5 J.L. Tirapu Diane SoyerDéferré des 4 fers F7
S. Hardy
J.L. Tirapu F7 2 800m S. Hardy S. Hardy J.L. Tirapu
0 8 Mme A. Lecourt Droopy DeladouDéferré des 4 fers H7
O. Raffin
Mme A. Lecourt H7 2 800m O. Raffin A. Demissy Mme A. Lecourt
0 9 L. Groussard French Lover M5
P. Groussard
L. Groussard M5 2 800m P. Groussard L. Groussard L. Groussard
0 10 J. Seche For You Madrik M5
C. Chenu
J. Seche M5 2 825m C. Chenu J.L. Bigeon J. Seche
0 11 Ec. Alexandre Abrivard Feerie Wood F5
L. Abrivard
Ec. Alexandre Abrivard F5 2 825m L. Abrivard L.C. Abrivard Ec. Alexandre Abrivard
0 12 S. Leon Atchoum du Florida H10
J.R. Launois
S. Leon H10 2 825m J.R. Launois J.R. Launois S. Leon
0 13 J. Danin Chimene d'Osny F8
D. Heon
J. Danin F8 2 825m D. Heon D. Heon J. Danin
0 17 Ec. Arnaud Leduc Bingo de CosseDéferré des antérieurs H9
A. Leduc
Ec. Arnaud Leduc H9 2 825m A. Leduc A. Leduc Ec. Arnaud Leduc

Les partants de la course

R2 - Pontchateau - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 :C8 - Prix Tom Kazak

23 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h52

Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 186.000. - Recul de 25 m. à 87.000.

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.Y. Roze Eskandar H6
J. Dubreil [2 800m]
9a (19) Dm 2a 6a 8m 0a 0a
J.Y. Roze H6 2 800m J. Dubreil J. Dubreil 84 990€ 1'14"9 9a (19) Dm 2a 6a 8m 0a 0a 116
116
136
136
2 Ec. Jean Philippe Monclin Derby SpeedDéferré des 4 fers H7
J.P. Monclin [2 800m]
4m 6a Da (19) 1a 7a 7a 0a
Ec. Jean Philippe Monclin H7 2 800m J.P. Monclin J.P. Monclin 85 670€ 1'13"7 4m 6a Da (19) 1a 7a 7a 0a 7.8
7.8
3 A. Dreux Doranic FouteauDéferré des 4 fers H7
C. Dreux [2 800m]
Da 1a Dista (19) 8a 3a 7a 3a
A. Dreux H7 2 800m C. Dreux A. Dreux 85 800€ 1'14"4 Da 1a Dista (19) 8a 3a 7a 3a 10
10
9.5
9.5
4 Ec. Christian Boisnard Crack de Laurie.Déferré des 4 fers H8
C. Boisnard [2 800m]
(19) 7a 0a 9m 3a 5a 2a 3a
Ec. Christian Boisnard H8 2 800m C. Boisnard C. Boisnard 86 200€ 1'15"4 (19) 7a 0a 9m 3a 5a 2a 3a 100
100
143
143
5 J.L. Tirapu Diane SoyerDéferré des 4 fers F7
S. Hardy [2 800m]
1a 4a 7a 5a (19) 2a 8a 9a
J.L. Tirapu F7 2 800m S. Hardy S. Hardy 86 250€ 1'14"6 1a 4a 7a 5a (19) 2a 8a 9a 29
29
17
17
6 C. Marion Champion du Lup.Déferré des antérieurs H8
M. Fribault [2 800m]
6a (19) Da 0a 0a 2a Da Da
C. Marion H8 2 800m M. Fribault S. Michel 86 500€ 1'14"7 6a (19) Da 0a 0a 2a Da Da 67
67
86
86
7 D.C. Travert Coucou J'ArriveDéferré des postérieurs H8
L. Aube [2 800m]
5a (19) 5a 5a 6a 2a 5a 4a
D.C. Travert H8 2 800m L. Aube D.C. Travert 86 580€ 1'14"6 5a (19) 5a 5a 6a 2a 5a 4a 29
29
22
22
8 Mme A. Lecourt Droopy DeladouDéferré des 4 fers H7
O. Raffin [2 800m]
2a 5a (19) 0a 0m 0a Dm 6a
Mme A. Lecourt H7 2 800m O. Raffin A. Demissy 86 610€ 1'14"2 2a 5a (19) 0a 0m 0a Dm 6a 22
22
16
16
9 L. Groussard French Lover M5
P. Groussard [2 800m]
1a 1m Dm Dm 3m (19) 4m 8a
L. Groussard M5 2 800m P. Groussard L. Groussard 86 700€ 1'12"5 1a 1m Dm Dm 3m (19) 4m 8a 10
10
9.2
9.2
10 J. Seche For You Madrik M5
C. Chenu [2 825m]
1a 4a 5a Da Da (19) 0a 3a
J. Seche M5 2 825m C. Chenu J.L. Bigeon 139 560€ 1'12"4 1a 4a 5a Da Da (19) 0a 3a 39
39
36
36
11 Ec. Alexandre Abrivard Feerie Wood F5
L. Abrivard [2 825m]
(19) 3a 3a 5a 3a 0a 1a 4a
Ec. Alexandre Abrivard F5 2 825m L. Abrivard L.C. Abrivar. 160 120€ 1'10"9 (19) 3a 3a 5a 3a 0a 1a 4a 22
22
21
21
12 S. Leon Atchoum du Florida H10
J.R. Launois [2 825m]
7a (19) 9a 9a 0a 0a 9a 7a
S. Leon H10 2 825m J.R. Launois J.R. Launois 162 720€ 1'13"8 7a (19) 9a 9a 0a 0a 9a 7a 137
137
239
239
13 J. Danin Chimene d'Osny F8
D. Heon [2 825m]
0a (19) 3m 0a Da 1m 4a 4a
J. Danin F8 2 825m D. Heon D. Heon 177 980€ 1'12"6 0a (19) 3m 0a Da 1m 4a 4a 39
39
134
134
14 Ec.  du Grand Buisson Filou l'Auvergn.Déferré des 4 fers M5
L. Guinoiseau [2 825m]
0a Da (19) 5a 6a 0a 7a 4a
Ec.  du Grand Buisson M5 2 825m L. Guinoiseau F. Leblanc 180 710€ 1'12"3 0a Da (19) 5a 6a 0a 7a 4a 3.5
3.5
3.2
3.2
15 Ec. Gérard Jouenne Action du Chatelet F10
M. Mottier [2 825m]
0a (19) 5a 6a 0a 7a 0a 5a
Ec. Gérard Jouenne F10 2 825m M. Mottier C. Jouenne 181 010€ 1'12"6 0a (19) 5a 6a 0a 7a 0a 5a 57
57
55
55
16 P. Monthule Eliska BerryDéferré des 4 fers F6
P. Monthule [2 825m]
4a 5a 4a 2a 5a (19) 9a 9a
P. Monthule F6 2 825m P. Monthule P. Monthule 181 820€ 1'12"3 4a 5a 4a 2a 5a (19) 9a 9a 3.6
3.6
4.5
4.5
17 Ec. Arnaud Leduc Bingo de CosseDéferré des antérieurs H9
A. Leduc [2 825m]
8a 4a 6a 5a 6a 0a 0a 5a
Ec. Arnaud Leduc H9 2 825m A. Leduc A. Leduc 182 050€ 1'12"5 8a 4a 6a 5a 6a 0a 0a 5a 66
66
64
64
18 Mme E. Couetil Calimero du Thiole H8
J.C. Hallais [2 825m]
Da 3a 0a (19) Da 1a 8a 4a
Mme E. Couetil H8 2 825m J.C. Hallais J.W. Hallais 182 520€ 1'11"5 Da 3a 0a (19) Da 1a 8a 4a 51
51
45
45
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
14
9
16
2
8
5
Bilto
14
9
16
3
8
11
2
Geny Courses
14
9
16
3
8
11
2
Week-End
14
9
  
Zone-Turf.fr
3
14
9
16
2
8
5
Bilto
14
9
16
3
8
11
2
Geny Courses
14
9
16
3
8
11
2
Week-End
14
9