Rapports PMU du samedi 13 août

R3 - Enghien Soisy - 12:05

C2 - Prix de l'hotel de Ville

Course à Réclamer - 18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2150 m - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 13 - 9 - 8 - 2 - 5

Arrivée officielle : 13 - 9 - 8 - 2 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant7,50 €11,25 €
13placé2,80 €4,20 €
9placé16,20 €24,30 €
8placé4,30 €6,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-9gagnant150,10 €225,15 €
13-9placé43,40 €65,10 €
13-8placé18,50 €27,75 €
9-8placé70,30 €105,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-9-8Trio528,40 €792,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-92 sur 421,70 €65,10 €
13-82 sur 421,70 €65,10 €
13-22 sur 421,70 €65,10 €
9-82 sur 421,70 €65,10 €
9-22 sur 421,70 €65,10 €
8-22 sur 421,70 €65,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-9-8-2Multi en 40 €0 €
13-9-8-2Multi en 5926,10 €2 778,30 €
13-9-8-2Multi en 6308,70 €926,10 €
13-9-8-2Multi en 7132,30 €396,90 €


Arrivée PMU complète du samedi 13 août

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°2 : Prix de l'hotel de Ville

Arrivée officielle : 13 - 9 - 8 - 2 - 5

Arrivée officielle : 13 - 9 - 8 - 2 - 5

Course à Réclamer - 18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2150 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 P.L. Desaunette Cadeau de la VieD4 H10
A. Meriel
P.L. Desaunette H10 13 1'13"8 A. Meriel P.L. Desaunette P.L. Desaunette
2 9 N. Krouchi D'Artagnan FranceD4 H9
A.M. Fossey
N. Krouchi H9 9 1'14"0 A.M. Fossey M. Krouchi N. Krouchi
3 8 Ec. Thierry Duvaldestin Elino BilouDA H8
C. Parys
Ec. Thierry Duvaldestin H8 8 1'14"0 C. Parys T. Duvaldestin Ec. Thierry Duvaldestin
4 2 Mme N. Hamon Caid DoreDP/PA H10
A. Guillemin
Mme N. Hamon H10 2 1'14"0 A. Guillemin B. Marie Mme N. Hamon
5 5 T. Beauchene DreamD4 H9
T. Beauchene
T. Beauchene H9 5 1'14"0 T. Beauchene Mlle V.M. Goetz T. Beauchene
6 3 A. Trommenschlager Dream CashD4 E1 H9
E. Delaunay
A. Trommenschlager H9 3 1'14"0 E. Delaunay F. Terry A. Trommenschlager
7 11 L. Housselin FuryoD4 H7
T. Thurmes
L. Housselin H7 11 1'14"1 T. Thurmes J.F. Senet L. Housselin
8 14 D. Benchetrit Disco d'OccagnesD4 H9
Mlle E. Vallette
D. Benchetrit H9 14 1'14"2 Mlle E. Vallette F. Souloy D. Benchetrit
9 12 S. Chiche Dilf de ChamantPA H9
A. Bourgoin-Timbert
S. Chiche H9 12 1'14"3 A. Bourgoin-Timbert C. Mirandel S. Chiche
D 1 B. Piton Caporal de Bry H10
L. Piton
B. Piton H10 1 L. Piton B. Piton B. Piton
0 4 B. Goetz Diapason de PaddDA/PP H9
S. Rousselle
B. Goetz H9 4 S. Rousselle B. Goetz B. Goetz
0 6 Ec. André Carree Fuego de HouelleD4 H7
H. Mornet
Ec. André Carree H7 6 H. Mornet F. Leblanc Ec. André Carree
0 7 A. Trommenschlager Diplomate d'AmD4 E1 H9
Mlle L. Fernandez
A. Trommenschlager H9 7 Mlle L. Fernandez F. Terry A. Trommenschlager
D 10 Ec.  Pole Position Carla du HoulmeDP F10
C. Manegat
Ec.  Pole Position F10 10 C. Manegat P.L. Desaunette Ec. Pole Position
D 15 L.G. Cohen First DestinD4 H7
A. Gendrot
L.G. Cohen H7 15 A. Gendrot Mlle M. Gibon L.G. Cohen
D 16 F. Labarre Don SallusteD4 H9
E. De Jesus
F. Labarre H9 16 E. De Jesus G. Cardine F. Labarre

Les partants de la course

R3 - Enghien Soisy - 12h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°2 :C2 - Prix de l'hotel de Ville

Course à Réclamer - 18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 12h35

Pour 7 à 10 ans inclus, à réclamer pour 14.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 B. Piton Caporal de Bry H10
L. Piton [2 150m]
5m Da 8m 9m 6m Dm 7m 6m
B. Piton H10 1 L. Piton B. Piton 281 650€ 1'12"0 5m Da 8m 9m 6m Dm 7m 6m 70
70
96
96
2 Mme N. Hamon Caid DoreDP/PA H10
A. Guillemin [2 150m]
0a 9a Da 0a (21) 0a 0a 8a
Mme N. Hamon H10 2 A. Guillemin B. Marie 226 000€ 1'13"1 0a 9a Da 0a (21) 0a 0a 8a 41
41
32
32
3 A. Trommenschlager Dream CashD4 E1 H9
E. Delaunay [2 150m]
0a Da 0a Aa 6a 4a Dm 9m
A. Trommenschlager H9 3 E. Delaunay F. Terry 284 550€ 1'12"1 0a Da 0a Aa 6a 4a Dm 9m 17
17
15
15
4 B. Goetz Diapason de Pad.DA/PP H9
S. Rousselle [2 150m]
5a 0a 4a 2a 8a 5a 8a 2a
B. Goetz H9 4 S. Rousselle B. Goetz 236 600€ 1'12"5 5a 0a 4a 2a 8a 5a 8a 2a 9.6
9.6
7.6
7.6
5 T. Beauchene DreamD4 H9
T. Beauchene [2 150m]
0a 8a 9a (21) 0a 8a 6a 5a
T. Beauchene H9 5 T. Beauchene Mlle V.M. Go. 245 900€ 1'12"3 0a 8a 9a (21) 0a 8a 6a 5a 22
22
14
14
6 Ec. André Carree Fuego de Houell.D4 H7
H. Mornet [2 150m]
9a 0a 1a 9a 0a 0a 0a 7a
Ec. André Carree H7 6 H. Mornet F. Leblanc 285 890€ 1'11"5 9a 0a 1a 9a 0a 0a 0a 7a 6.1
6.1
6
6
7 A. Trommenschlager Diplomate d'.D4 E1 H9
Mlle L. Fernand. [2 150m]
2a 0a 8a 9a 8a 0a 8a
A. Trommenschlager H9 7 Mlle L. Fernand. F. Terry 269 675€ 1'11"6 2a 0a 8a 9a 8a 0a 8a 8.1
8.1
8 Ec. Thierry Duvaldestin Elino BilouDA H8
C. Parys [2 150m]
7m 2m 9m 1m 0a (21) 5m 2m
Ec. Thierry Duvaldestin H8 8 C. Parys T. Duvaldest. 326 330€ 1'12"1 7m 2m 9m 1m 0a (21) 5m 2m 11
11
9.4
9.4
9 N. Krouchi D'Artagnan Fran.D4 H9
A.M. Fossey [2 150m]
0a Da 0a 0a (21) 7a 6a 6a
N. Krouchi H9 9 A.M. Fossey M. Krouchi 207 750€ 1'12"0 0a Da 0a 0a (21) 7a 6a 6a 71
71
66
66
10 Ec.  Pole Position Carla du HoulmeDP F10
C. Manegat [2 150m]
0a 0a 0a 2a 0a 9a 8a Dm
Ec.  Pole Position F10 10 C. Manegat P.L. Desaune. 205 860€ 1'11"4 0a 0a 0a 2a 0a 9a 8a Dm 77
77
65
65
11 L. Housselin FuryoD4 H7
T. Thurmes [2 150m]
3a 3a 8a 6a Aa 9a 0a 4a
L. Housselin H7 11 T. Thurmes J.F. Senet 134 050€ 1'12"2 3a 3a 8a 6a Aa 9a 0a 4a 12
12
13
13
12 S. Chiche Dilf de ChamantPA H9
A. Bourgoin-Tim. [2 150m]
Dista 7a Da 6a 0a 8a Dm 4a
S. Chiche H9 12 A. Bourgoin-Tim. C. Mirandel 132 140€ 1'13"1 Dista 7a Da 6a 0a 8a Dm 4a 59
59
13 P.L. Desaunette Cadeau de la Vi.D4 H10
A. Meriel [2 150m]
9a 0a 8a 6a 1a 6a 1a 0a
P.L. Desaunette H10 13 A. Meriel P.L. Desaune. 216 660€ 1'13"1 9a 0a 8a 6a 1a 6a 1a 0a 7.5
7.5
7.5
7.5
14 D. Benchetrit Disco d'Occagne.D4 H9
Mlle E. Vallett. [2 150m]
8a 1a 6a 0a 9m 4a 8a 8a
D. Benchetrit H9 14 Mlle E. Vallett. F. Souloy 225 310€ 1'10"2 8a 1a 6a 0a 9m 4a 8a 8a 3.7
3.7
5.1
5.1
15 L.G. Cohen First DestinD4 H7
A. Gendrot [2 150m]
0a Da 5a 3a Da 6a 2a 6a
L.G. Cohen H7 15 A. Gendrot Mlle M. Gibo. 110 390€ 1'12"5 0a Da 5a 3a Da 6a 2a 6a 63
63
61
61
16 F. Labarre Don SallusteD4 H9
E. De Jesus [2 150m]
Da 4a Da (21) Da Da 6a 0a
F. Labarre H9 16 E. De Jesus G. Cardine 151 160€ 1'12"4 Da 4a Da (21) Da Da 6a 0a 35
35
42
42
Arrivée et rapports de la course