Rapports PMU du mercredi 24 février

R3 - Vire - 11:00

C3 - Prix O'bocage - Vire Normandie - la Grav

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2825 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 12 - 4 - 6 - 11 - 10

Arrivée officielle : 12 - 4 - 6 - 11 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12gagnant3 €4,50 €
12placé1,80 €2,70 €
4placé3,20 €4,80 €
6placé7,40 €11,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4gagnant11,80 €17,70 €
12-4placé7,50 €11,25 €
12-6placé18,30 €27,45 €
4-6placé24,90 €37,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-4-6Trio141,80 €212,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-42 sur 43,40 €10,20 €
12-62 sur 43,40 €10,20 €
12-112 sur 43,40 €10,20 €
4-62 sur 43,40 €10,20 €
4-112 sur 43,40 €10,20 €
6-112 sur 43,40 €10,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-4-6-11Multi en 4220,50 €661,50 €
12-4-6-11Multi en 544,10 €132,30 €
12-4-6-11Multi en 614,70 €44,10 €
12-4-6-11Multi en 76,30 €18,90 €


Arrivée PMU complète du mercredi 24 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 : Prix O'bocage - Vire Normandie - la Grav

Arrivée officielle : 12 - 4 - 6 - 11 - 10

Arrivée officielle : 12 - 4 - 6 - 11 - 10

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2825 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 J.M. Souici EquejueloD4 M7
Y. Lebourgeois
J.M. Souici M7 2 825m 1'15"9 Y. Lebourgeois F. Lercier J.M. Souici
2 4 N. Perrelle Eclat de SunD4 E1 H7
A.M. Fossey
N. Perrelle H7 2 825m 1'16"0 A.M. Fossey N. Perrelle N. Perrelle
3 6 T. Beauchene Expert CasteletsD4 H7
T. Beauchene
T. Beauchene H7 2 825m 1'16"2 T. Beauchene Mlle V.M. Goetz T. Beauchene
4 11 F. Chapdelaine Ebene MarvicD4 F7
F. Nivard
F. Chapdelaine F7 2 825m 1'16"3 F. Nivard C. Nivard F. Chapdelaine
5 10 Ec. Sylvain Marmion Edene des TithaisD4 F7
S. Marmion
Ec. Sylvain Marmion F7 2 825m 1'16"5 S. Marmion S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
6 17 E. Nicolaysen Endcharia de LatomDP F7
D. Bonne
E. Nicolaysen F7 2 850m 1'15"8 D. Bonne A.G. Maillard E. Nicolaysen
7 14 Ec.  L.M. David Eudes de l'Aunay H7
L.M. David
Ec.  L.M. David H7 2 850m 1'15"9 L.M. David L.M. David Ec. L.M. David
8 2 N. Perrelle Epee des Bois E1 F7
N. Perrelle
N. Perrelle F7 2 825m 1'16"9 N. Perrelle N. Perrelle N. Perrelle
9 1 O. Leroy Ecureuil de Claire H7
S. Baude
O. Leroy H7 2 825m 1'17"1 S. Baude F. Boismartel O. Leroy
0 3 Ec. Franck Blandin Elito Dry H7
F. Blandin
Ec. Franck Blandin H7 2 825m F. Blandin F. Blandin Ec. Franck Blandin
0 5 Mlle J. Lemonnier Eoulie du Bourg F7
M. Lebrec
Mlle J. Lemonnier F7 2 825m M. Lebrec M. Lebrec Mlle J. Lemonnier
0 7 N. Fernandez Sanchez Elegant HopeDP H7
F. Lagadeuc
N. Fernandez Sanchez H7 2 825m F. Lagadeuc G. Cardine N. Fernandez Sanchez
0 8 D.M. Delaunay Extra du RenouardDP H7
P. Castel
D.M. Delaunay H7 2 825m P. Castel P. Castel D.M. Delaunay
D 9 Ec. Ec. Rib Elvis du RibD4 H7
J.L.C. Dersoir
Ec. Ec. Rib H7 2 825m J.L.C. Dersoir J. Hallais Ec. Ec. Rib
0 13 P. Jean Poisson Ekla Way F7
P.J. Poisson
P. Jean Poisson F7 2 850m P.J. Poisson P. Jean Poisson P. Jean Poisson
D 15 B. Monclin Esperanza Jihem F7
J.P. Monclin
B. Monclin F7 2 850m J.P. Monclin J.M. Monclin B. Monclin
A 16 Ec.  Imagine Stallion Edjo du Mont H7
E. Raffin
Ec.  Imagine Stallion H7 2 850m E. Raffin P.E. Mary Ec. Imagine Stallion

Les partants de la course

R3 - Vire - 11h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 :C3 - Prix O'bocage - Vire Normandie - la Grav

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2825 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h00

Pour 7 ans (E), n'ayant pas gagné 128.000. - Recul de 25 m. à 66.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 O. Leroy Ecureuil de Claire H7
S. Baude [2 825m]
(20) 0a 7a 5a Da 5a 0a
O. Leroy H7 2 825m S. Baude F. Boismarte. 58 510€ 1'13"2 (20) 0a 7a 5a Da 5a 0a 243
243
2
2
2 N. Perrelle Epee des Bois E1 F7
N. Perrelle [2 825m]
0a (20) 9m 6a 6m 8m 2m 8a
N. Perrelle F7 2 825m N. Perrelle N. Perrelle 60 070€ 1'14"5 0a (20) 9m 6a 6m 8m 2m 8a 245
245
412
412
3 Ec. Franck Blandin Elito Dry H7
F. Blandin [2 825m]
5m Da (20) 0m Dm 4m 1m 5m
Ec. Franck Blandin H7 2 825m F. Blandin F. Blandin 60 910€ 1'14"4 5m Da (20) 0m Dm 4m 1m 5m 139
139
242
242
4 N. Perrelle Eclat de SunD4 E1 H7
A.M. Fossey [2 825m]
3a (20) Da Da 1a 4a Da Da
N. Perrelle H7 2 825m A.M. Fossey N. Perrelle 61 170€ 1'14"7 3a (20) Da Da 1a 4a Da Da 8.3
8.3
9
9
5 Mlle J. Lemonnier Eoulie du Bourg F7
M. Lebrec [2 825m]
(20) 5a 2a 3a Da 5a 2a Da
Mlle J. Lemonnier F7 2 825m M. Lebrec M. Lebrec 61 970€ 1'13"6 (20) 5a 2a 3a Da 5a 2a Da 197
197
187
187
6 T. Beauchene Expert Castelet.D4 H7
T. Beauchene [2 825m]
6a 0a (20) 0a 3a 3a 2a 3a
T. Beauchene H7 2 825m T. Beauchene Mlle V.M. Go. 63 350€ 1'13"9 6a 0a (20) 0a 3a 3a 2a 3a 54
54
65
65
7 N. Fernandez Sanchez Elegant HopeDP H7
F. Lagadeuc [2 825m]
6a Da (20) 9a Da Da 0a Da
N. Fernandez Sanchez H7 2 825m F. Lagadeuc G. Cardine 63 550€ 1'13"1 6a Da (20) 9a Da Da 0a Da 73
73
89
89
8 D.M. Delaunay Extra du Renoua.DP H7
P. Castel [2 825m]
(20) 4a 4a 7a 7a 6a 2a 0a
D.M. Delaunay H7 2 825m P. Castel P. Castel 63 870€ 1'14"2 (20) 4a 4a 7a 7a 6a 2a 0a 104
104
87
87
9 Ec. Ec. Rib Elvis du RibD4 H7
J.L.C. Dersoir [2 825m]
(20) 3a 6a 8a 7a 5a 1a Da
Ec. Ec. Rib H7 2 825m J.L.C. Dersoir J. Hallais 64 570€ 1'14"0 (20) 3a 6a 8a 7a 5a 1a Da 5.8
5.8
5.3
5.3
10 Ec. Sylvain Marmion Edene des Titha.D4 F7
S. Marmion [2 825m]
0a (20) 6a 4a 2a 3a 4a 7a
Ec. Sylvain Marmion F7 2 825m S. Marmion S. Marmion 64 770€ 1'13"6 0a (20) 6a 4a 2a 3a 4a 7a 31
31
45
45
11 F. Chapdelaine Ebene MarvicD4 F7
F. Nivard [2 825m]
1a (20) 7a 1a 5a 3a 4a 2a
F. Chapdelaine F7 2 825m F. Nivard C. Nivard 65 160€ 1'14"3 1a (20) 7a 1a 5a 3a 4a 2a 8.5
8.5
6.8
6.8
12 J.M. Souici EquejueloD4 M7
Y. Lebourgeois [2 825m]
2a 1a 1a (20) Da 4a Dm 0a
J.M. Souici M7 2 825m Y. Lebourgeois F. Lercier 65 490€ 1'13"6 2a 1a 1a (20) Da 4a Dm 0a 3
3
3
3
13 P. Jean Poisson Ekla Way F7
P.J. Poisson [2 850m]
0a 7m 0m (20) Da Da 6m 4m
P. Jean Poisson F7 2 850m P.J. Poisson P. Jean Pois. 84 950€ 1'14"8 0a 7m 0m (20) Da Da 6m 4m 232
232
453
453
14 Ec.  L.M. David Eudes de l'Aunay H7
L.M. David [2 850m]
9a (20) 2a 3a 8a 9a 0a 1a
Ec.  L.M. David H7 2 850m L.M. David L.M. David 112 310€ 1'13"3 9a (20) 2a 3a 8a 9a 0a 1a 85
85
123
123
15 B. Monclin Esperanza Jihem F7
J.P. Monclin [2 850m]
1a 0a 3a 0a (20) 1a 0a Da
B. Monclin F7 2 850m J.P. Monclin J.M. Monclin 116 470€ 1'13"3 1a 0a 3a 0a (20) 1a 0a Da 30
30
39
39
16 Ec.  Imagine Stallion Edjo du Mont H7
E. Raffin [2 850m]
Da 2a (20) 0a 0a 1a 2a 2a
Ec.  Imagine Stallion H7 2 850m E. Raffin P.E. Mary 126 730€ 1'11"9 Da 2a (20) 0a 0a 1a 2a 2a 4.5
4.5
4.7
4.7
17 E. Nicolaysen Endcharia de La.DP F7
D. Bonne [2 850m]
4a 0a (20) 7a 5a 9a Da 7a
E. Nicolaysen F7 2 850m D. Bonne A.G. Maillar. 127 920€ 1'12"7 4a 0a (20) 7a 5a 9a Da 7a 12
12
13
13
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
12
11
9
16
4
10
15
Bilto
12
9
11
4
10
16
17
Geny Courses
12
9
11
4
10
16
17
Week-End
12
9
  
Zone-Turf.fr
12
11
9
16
4
10
15
Bilto
12
9
11
4
10
16
17
Geny Courses
12
9
11
4
10
16
17
Week-End
12
9