Rapports PMU du vendredi 10 août

R3 - La Capelle - 11:55

C5 - Prix Claude Mathieu

21 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2700 m - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 9 - 4 - 5 - 7 - 2

Arrivée officielle : 9 - 4 - 5 - 7 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant27,50 €41,25 €
9placé6,90 €10,35 €
4placé3 €4,50 €
5placé6,60 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-4gagnant83,80 €125,70 €
9-4placé34 €51 €
9-5placé56,40 €84,60 €
4-5placé32,80 €49,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-4Couplé ordre129 €193,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-4-5Trio467,80 €701,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-42 sur 415,20 €45,60 €
9-52 sur 415,20 €45,60 €
9-72 sur 415,20 €45,60 €
4-52 sur 415,20 €45,60 €
4-72 sur 415,20 €45,60 €
5-72 sur 415,20 €45,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 41 218 €3 654 €
-Multi en 5243,60 €730,80 €
-Multi en 681,20 €243,60 €
-Multi en 734,80 €104,40 €


Arrivée PMU complète du vendredi 10 août

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°5 : Prix Claude Mathieu

Arrivée officielle : 9 - 4 - 5 - 7 - 2

Arrivée officielle : 9 - 4 - 5 - 7 - 2

21 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2700 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Ec.  J. Konjovic Eternelle BeauteDéferré des 4 fers F4
C. Mirandel
Ec.  J. Konjovic F4 9 1'16"5 C. Mirandel C. Mirandel Ec. J. Konjovic
2 4 P. Vieville Easy de Navary F4
F. Ouvrie
P. Vieville F4 4 1'16"5 F. Ouvrie P. Hachin P. Vieville
3 5 Mme J. Watteau Estime UnikDéferré des antérieurs F4
J. Koubiche
Mme J. Watteau F4 5 1'16"6 J. Koubiche J. Koubiche Mme J. Watteau
4 7 T. Devouassoux Emeraude de BougyDéferré des 4 fers F4
T. Devouassoux
T. Devouassoux F4 7 1'16"7 T. Devouassoux T. Devouassoux T. Devouassoux
5 2 Ec. Du Grand Du Grand Plessis Extreme Star F4
M. Lenoir
Ec. Du Grand Du Grand Plessis F4 2 1'16"7 M. Lenoir M. Lenoir Ec. Du Grand Du Grand Plessis
6 10 G. Verva Etoile du FerDéferré des antérieurs F4
P.Y. Verva
G. Verva F4 10 1'16"8 P.Y. Verva G. Verva G. Verva
7 6 Ec.  J-P.R. Vilault Epopee du DouetDéferré des postérieurs F4
P. Lefrancois
Ec.  J-P.R. Vilault F4 6 1'17"0 P. Lefrancois P. Lefrancois Ec. J-P.R. Vilault
8 8 W. De Rijck Ebba LottaDéferré des postérieurs F4
M. Izzo
W. De Rijck F4 8 1'17"1 M. Izzo A. Lannoo W. De Rijck
9 12 Ec. Alexandre Buisson Easy LignerieDéferré des 4 fers F4
E. Raffin
Ec. Alexandre Buisson F4 12 1'17"1 E. Raffin A. Buisson Ec. Alexandre Buisson
D 1 F. Wallin EuskaraDéferré des 4 fers F4
J. Niskanen
F. Wallin F4 1 J. Niskanen J. Niskanen F. Wallin
D 3 D. Deldique Elisee du Pont F4
L. Verva
D. Deldique F4 3 L. Verva L. Verva D. Deldique
0 11 J. Baudron Elision Jenilou F4
J. Baudron
J. Baudron F4 11 J. Baudron J. Baudron J. Baudron
0 13 G. Nantier Ehloua de l'AubeDéferré des postérieurs F4
X. Thevenet
G. Nantier F4 13 X. Thevenet X. Thevenet G. Nantier
D 14 P. Joyeux Etoile d'OccagnesDéferré des 4 fers F4
J.C. Piton
P. Joyeux F4 14 J.C. Piton A. Ripoll Rigo P. Joyeux
0 15 J.C. Guedj Etoile de Beauvois F4
F. Chartier
J.C. Guedj F4 15 F. Chartier F. Demoutiez J.C. Guedj
0 16 Ec.  Karibou Eternal FlameDéferré des 4 fers F4
G. Gelormini
Ec.  Karibou F4 16 G. Gelormini X. Thevenet Ec. Karibou

Les partants de la course

R3 - La Capelle - 11h55

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°5 :C5 - Prix Claude Mathieu

21 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2700 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h55

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 24.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Wallin EuskaraDéferré des 4 fers F4
J. Niskanen [2 700m]
Da 0a 1a 1a Aa Da 0a 3a
F. Wallin F4 1 J. Niskanen J. Niskanen F. Wallin 23 149€ 1'15"2 Da 0a 1a 1a Aa Da 0a 3a 2.5
2.5
2.5
2.5
2 Ec. Du Grand Du Grand Plessis Extreme Star F4
M. Lenoir [2 700m]
Da 2a 7a Da Da 7a 1a 5a
Ec. Du Grand Du Grand Plessis F4 2 M. Lenoir M. Lenoir Ec. Du Grand. 21 230€ 1'15"4 Da 2a 7a Da Da 7a 1a 5a 13.6
13.6
11.6
11.6
3 D. Deldique Elisee du Pont F4
L. Verva [2 700m]
3a 6a Da 4a Da 9a 2a
D. Deldique F4 3 L. Verva L. Verva D. Deldique 22 140€ 1'16"2 3a 6a Da 4a Da 9a 2a 30.9
30.9
30.9
30.9
4 P. Vieville Easy de Navary F4
F. Ouvrie [2 700m]
1a 6a 1a 0a 5a 2a (17) Da
P. Vieville F4 4 F. Ouvrie P. Hachin P. Vieville 23 730€ 1'15"7 1a 6a 1a 0a 5a 2a (17) Da 8.8
8.8
7.4
7.4
5 Mme J. Watteau Estime UnikDéferré des antérieurs F4
J. Koubiche [2 700m]
8a Da 1a Da 3a 3a (17) 1a
Mme J. Watteau F4 5 J. Koubiche J. Koubiche Mme J. Watte. 22 710€ 1'16"1 8a Da 1a Da 3a 3a (17) 1a 35.1
35.1
26.4
26.4
6 Ec.  J-P.R. Vilault Epopee du DouetDéferré des postérieurs F4
P. Lefrancois [2 700m]
2a 7a 7a 4a 2a 3a Da 5a
Ec.  J-P.R. Vilault F4 6 P. Lefrancois P. Lefrancoi. Ec. J-P.R. . 22 840€ 1'16"5 2a 7a 7a 4a 2a 3a Da 5a 11.1
11.1
16.3
16.3
7 T. Devouassoux Emeraude de Bou.Déferré des 4 fers F4
T. Devouassoux [2 700m]
5a 7a 3a Da Da 9a 7a 2a
T. Devouassoux F4 7 T. Devouassoux T. Devouasso. T. Devouasso. 22 290€ 1'15"4 5a 7a 3a Da Da 9a 7a 2a 12.9
12.9
20.1
20.1
8 W. De Rijck Ebba LottaDéferré des postérieurs F4
M. Izzo [2 700m]
4a 2a 4a 4a 7a 1a 4a 4a
W. De Rijck F4 8 M. Izzo A. Lannoo W. De Rijck 20 640€ 1'16"2 4a 2a 4a 4a 7a 1a 4a 4a 16.5
16.5
24.2
24.2
9 Ec.  J. Konjovic Eternelle Beaut.Déferré des 4 fers F4
C. Mirandel [2 700m]
Da 3a 8a 0a 8a 4a Da 2a
Ec.  J. Konjovic F4 9 C. Mirandel C. Mirandel Ec. J. Konj. 18 430€ 1'16"6 Da 3a 8a 0a 8a 4a Da 2a 27.5
27.5
32.8
32.8
10 G. Verva Etoile du FerDéferré des antérieurs F4
P.Y. Verva [2 700m]
Da 1a 4a Da 5a Da Da 6a
G. Verva F4 10 P.Y. Verva G. Verva G. Verva 19 560€ 1'16"0 Da 1a 4a Da 5a Da Da 6a 33.4
33.4
27.8
27.8
11 J. Baudron Elision Jenilou F4
J. Baudron [2 700m]
Da 3a 4a 0a 0a 9a 1a
J. Baudron F4 11 J. Baudron J. Baudron J. Baudron 19 080€ 1'16"6 Da 3a 4a 0a 0a 9a 1a 56.3
56.3
12 Ec. Alexandre Buisson Easy LignerieDéferré des 4 fers F4
E. Raffin [2 700m]
9a 2a (17) 6a 7a 4a 1a 3a
Ec. Alexandre Buisson F4 12 E. Raffin A. Buisson Ec. Alexandr. 17 230€ 1'16"6 9a 2a (17) 6a 7a 4a 1a 3a 5.6
5.6
4.8
4.8
13 G. Nantier Ehloua de l'Aub.Déferré des postérieurs F4
X. Thevenet [2 700m]
Da Dm Dm Da Ta 6m Dm 2a
G. Nantier F4 13 X. Thevenet X. Thevenet G. Nantier 12 870€ 1'17"0 Da Dm Dm Da Ta 6m Dm 2a 152.9
152.9
193.1
193.1
14 P. Joyeux Etoile d'Occagn.Déferré des 4 fers F4
J.C. Piton [2 700m]
Dm Dm 6a Da 4a Da 8a 0a
P. Joyeux F4 14 J.C. Piton A. Ripoll Ri. P. Joyeux 1 780€ 1'16"2 Dm Dm 6a Da 4a Da 8a 0a 83.2
83.2
96.9
96.9
15 J.C. Guedj Etoile de Beauvois F4
F. Chartier [2 700m]
7a 7a 6a 9a 5a 5a 9a 5a
J.C. Guedj F4 15 F. Chartier F. Demoutiez J.C. Guedj 15 900€ 1'15"7 7a 7a 6a 9a 5a 5a 9a 5a 142.2
142.2
238.6
238.6
16 Ec.  Karibou Eternal FlameDéferré des 4 fers F4
G. Gelormini [2 700m]
Da 5a 4a Dm 3a 4a Da
Ec.  Karibou F4 16 G. Gelormini X. Thevenet Ec. Karibou 20 600€ 1'16"0 Da 5a 4a Dm 3a 4a Da 37.8
37.8
40.4
40.4
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
6
8
2
12
11
4
Bilto
1
6
2
12
8
3
4
Geny Courses
1
6
2
12
8
3
4
Week-End
1
6
  
Zone-Turf.fr
1
6
8
2
12
11
4
Bilto
1
6
2
12
8
3
4
Geny Courses
1
6
2
12
8
3
4
Week-End
1
6