Rapports PMU du mercredi 15 mai



R3 C5Prix UranusAllocations : 3 600€

Arrivée : 3 - 12 - 2 - 14 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du mercredi 15 mai

Simple placé

R3 Course N°5 : Prix Uranus

Arrivée : 3 - 12 - 2 - 14 - 13

Arrivée : 3 - 12 - 2 - 14 - 13

3 600€ - Attelé - 2300 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Pierre Lhoest Darius du LoirDéferré des 4 fers H6
M. Moes
Pierre Lhoest H6 3 1'14"7 M. Moes D. Moes Pierre Lhoest
2 12 Philippe Joyeux Happy Occagnes M5
L. Cannaert
Philippe Joyeux M5 12 1'14"8 L. Cannaert L. Cannaert Philippe Joyeux
3 2 D.G. Koning Umbra (DE)Déferré des antérieurs F5
R. Ebbinge
D.G. Koning F5 2 1'14"9 R. Ebbinge J. Engwerda D.G. Koning
4 14 Guido Verlinden Jessy Jet Vg (BE)Déferré des 4 fers F6
G. Vergaerde
Guido Verlinden F6 14 1'15"0 G. Vergaerde G. Verliden Guido Verlinden
5 13 J. Martens Indien de Foresse (BE)Déferré des 4 fers H7
B. Van Ghelewe
J. Martens H7 13 1'15"1 B. Van Ghelewe B. Van Ghelewe J. Martens
6 10 Wim de Schepper Ego Boy (BE) H11
M. Huygens
Wim de Schepper H11 10 1'15"3 M. Huygens Mme I. Huygens-De Witte Wim de Schepper
7 9 B.V.D. Taelen Hero Star (BE) H8
G. Lermusiaux
B.V.D. Taelen H8 9 1'15"6 G. Lermusiaux B. Van Der Taelen B.V.D. Taelen
8 15 A.T.M. Wilderbeek Gigant Well H6
J. Verbeeck
A.T.M. Wilderbeek H6 15 1'16"3 J. Verbeeck J.C. Bot A.T.M. Wilderbeek
0 1 Daniel Laureys Fokke Zwartland (BE) M10
Mlle L. Van Den Bergh
Daniel Laureys M10 1 Mlle L. Van Den Bergh D. Laureys Daniel Laureys
D 4 G.J. Decock Clotaire Baubrie H7
F. Neirinck
G.J. Decock H7 4 F. Neirinck G.J. Decock G.J. Decock
D 5 Active Horse Service Noubliez Jamais (DE)Déferré des postérieurs M5
A. Posthumus
Active Horse Service M5 5 A. Posthumus A. Posthumus Active Horse Service
D 6 E. Onghena Bill Forgetiere H8
Mlle C. Onghena
E. Onghena H8 6 Mlle C. Onghena E. Onghena E. Onghena
0 7 Mme J. Juprelle Inox Ev (BE) H7
S. Juprelle
Mme J. Juprelle H7 7 S. Juprelle J. Juprelle Mme J. Juprelle
0 8 Ec.  Nice Nasach Douchko Sport H6
N. Jaulneau
Ec.  Nice Nasach H6 8 N. Jaulneau V. Jarry Ec. Nice Nasach
0 11 N. Jacob Daiquiri Wood H6
N. Jacob
N. Jacob H6 11 N. Jacob N. Jacob N. Jacob
0 16 R. Smets Kamukana Vrijthout (BE) H5
R. Smets
R. Smets H5 16 R. Smets R. Smets R. Smets

Les partants de la course

R3 - Be-Mons - 12h10

Simple placé

R3 Course N°5 :C5 - Prix Uranus

3 600€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 14h10

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Daniel Laureys Fokke Zwartlan. (BE) M10
Mlle L. Van Den. [2 300m]
Dm 7a (18) Dm 0a 3a 6a
Daniel Laureys M10 1 Mlle L. Van Den. D. Laureys Daniel Laure. 16 990€ 1'15"6 Dm 7a (18) Dm 0a 3a 6a -
-
-
-
2 D.G. Koning Umbra (DE)Déferré des antérieurs F5
R. Ebbinge [2 300m]
9a 9a 7a Da 6a 3a 6a
D.G. Koning F5 2 R. Ebbinge J. Engwerda D.G. Koning 16 871€ 1'13"4 9a 9a 7a Da 6a 3a 6a -
-
-
-
3 Pierre Lhoest Darius du LoirDéferré des 4 fers H6
M. Moes [2 300m]
4a Da 0a 4a Da (18) Dm Da
Pierre Lhoest H6 3 M. Moes D. Moes Pierre Lhoes. 17 152€ 1'16"1 4a Da 0a 4a Da (18) Dm Da -
-
-
-
4 G.J. Decock Clotaire Baubrie H7
F. Neirinck [2 300m]
2a 0a (18) Da Da Da Da 0a
G.J. Decock H7 4 F. Neirinck G.J. Decock G.J. Decock 17 043€ 1'13"5 2a 0a (18) Da Da Da Da 0a -
-
-
-
5 Active Horse Service Noubliez Ja. (DE)Déferré des postérieurs M5
A. Posthumus [2 300m]
Da Da (18) 4a 5a 1a 4a
Active Horse Service M5 5 A. Posthumus A. Posthumus Active Horse. 17 872€ 1'14"3 Da Da (18) 4a 5a 1a 4a -
-
-
-
6 E. Onghena Bill Forgetiere H8
Mlle C. Onghena [2 300m]
(18) 1a Da 1a 1a 2a 1a 5a
E. Onghena H8 6 Mlle C. Onghena E. Onghena E. Onghena 17 574€ 1'15"7 (18) 1a Da 1a 1a 2a 1a 5a -
-
-
-
7 Mme J. Juprelle Inox Ev (BE) H7
S. Juprelle [2 300m]
(18) 7a (17) 0a 7a 0a Da 0a
Mme J. Juprelle H7 7 S. Juprelle J. Juprelle Mme J. Jupre. 17 178€ 1'14"5 (18) 7a (17) 0a 7a 0a Da 0a -
-
-
-
8 Ec.  Nice Nasach Douchko Sport H6
N. Jaulneau [2 300m]
8m 0a 7a (18) 0a 9a 0a Da
Ec.  Nice Nasach H6 8 N. Jaulneau V. Jarry Ec. Nice Na. 17 920€ 1'18"6 8m 0a 7a (18) 0a 9a 0a Da -
-
-
-
9 B.V.D. Taelen Hero Star (BE) H8
G. Lermusiaux [2 300m]
4a 6a (18) 4a 1a 0a 2a 5a
B.V.D. Taelen H8 9 G. Lermusiaux B. Van Der T. B.V.D. Taele. 16 064€ 1'13"8 4a 6a (18) 4a 1a 0a 2a 5a -
-
-
-
10 Wim de Schepper Ego Boy (BE) H11
M. Huygens [2 300m]
8a 8a 6a (18) 4a 1a 6a 5a
Wim de Schepper H11 10 M. Huygens Mme I. Huyge. Wim de Schep. 16 318€ 1'15"1 8a 8a 6a (18) 4a 1a 6a 5a -
-
-
-
11 N. Jacob Daiquiri Wood H6
N. Jacob [2 300m]
Da 0a 6a (18) 4a 8a 2a 8a
N. Jacob H6 11 N. Jacob N. Jacob N. Jacob 15 174€ 1'15"7 Da 0a 6a (18) 4a 8a 2a 8a -
-
-
-
12 Philippe Joyeux Happy Occagnes M5
L. Cannaert [2 300m]
5a 2a 2a 3a Da 3a Da
Philippe Joyeux M5 12 L. Cannaert L. Cannaert Philippe Joy. 13 123€ 1'13"7 5a 2a 2a 3a Da 3a Da -
-
-
-
13 J. Martens Indien de F. (BE)Déferré des 4 fers H7
B. Van Ghelewe [2 300m]
8a 5a 2a 7a (18) 2a 3a 2a
J. Martens H7 13 B. Van Ghelewe B. Van Ghele. J. Martens 16 102€ 1'14"1 8a 5a 2a 7a (18) 2a 3a 2a -
-
-
-
14 Guido Verlinden Jessy Jet V. (BE)Déferré des 4 fers F6
G. Vergaerde [2 300m]
2a 1a 8a 3a 1a (18) 3a 2a
Guido Verlinden F6 14 G. Vergaerde G. Verliden Guido Verlin. 15 958€ 1'15"5 2a 1a 8a 3a 1a (18) 3a 2a -
-
-
-
15 A.T.M. Wilderbeek Gigant Well H6
J. Verbeeck [2 300m]
1a 7a 1a 6a 3a (18) 7a 8a
A.T.M. Wilderbeek H6 15 J. Verbeeck J.C. Bot A.T.M. Wilde. 16 325€ 1'14"1 1a 7a 1a 6a 3a (18) 7a 8a -
-
-
-
16 R. Smets Kamukana Vrijt. (BE) H5
R. Smets [2 300m]
Da 7a 3a (18) Da 5a 4a 5a
R. Smets H5 16 R. Smets R. Smets R. Smets 14 276€ 1'14"3 Da 7a 3a (18) Da 5a 4a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course