Rapports PMU du 24/09/2021

R3 - Caen - 12:00

C8 - Prix d'Asnelles

18 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-7 ans - 2450 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 1 - 14 - 18 - 8 - 12

Arrivée officielle : 1 - 14 - 18 - 8 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant3,80 €5,70 €
1placé1,70 €2,55 €
14placé2,60 €3,90 €
18placé1,90 €2,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-14gagnant23,90 €35,85 €
1-14placé7 €10,50 €
1-18placé4,50 €6,75 €
14-18placé5,60 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-14-18Trio23,20 €34,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-142 sur 42,90 €8,70 €
1-182 sur 42,90 €8,70 €
1-82 sur 42,90 €8,70 €
14-182 sur 42,90 €8,70 €
14-82 sur 42,90 €8,70 €
18-82 sur 42,90 €8,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-14-18-8Multi en 4136,50 €409,50 €
1-14-18-8Multi en 527,30 €81,90 €
1-14-18-8Multi en 69,10 €27,30 €
1-14-18-8Multi en 73,90 €11,70 €


Arrivée PMU complète du 24/09/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 : Prix d'Asnelles

Arrivée officielle : 1 - 14 - 18 - 8 - 12

Arrivée officielle : 1 - 14 - 18 - 8 - 12

18 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-7 ans - 2450 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 F.M. Morin Farceur de CondeD4 H6
A. Barrier
F.M. Morin H6 2 450m 1'14"0 A. Barrier F.M. Morin F.M. Morin
2 14 C. Germain Filhio de LouDP/PA H6
L. Abrivard
C. Germain H6 2 475m 1'13"6 L. Abrivard L.C. Abrivard C. Germain
3 18 S.H. Sauvage Fakir de l'Aulne H6
A. Collette
S.H. Sauvage H6 2 475m 1'13"6 A. Collette D. Kumpen S.H. Sauvage
4 8 F. Lemoine Fito PriorDP H6
P.A. Rynwalt-Boulard
F. Lemoine H6 2 450m 1'14"7 P.A. Rynwalt-Boulard Mlle A. Lemoine F. Lemoine
5 12 Ec. Ec. Danover Eole de RioDA H7
J. Travers
Ec. Ec. Danover H7 2 475m 1'14"1 J. Travers S. Provoost Ec. Ec. Danover
6 5 B. Deslandes Fakim WestD4 H6
J.P. Monclin
B. Deslandes H6 2 450m 1'14"9 J.P. Monclin B. Deslandes B. Deslandes
7 11 Ec. De l' De l'Iton Foster de l'Iton H6
Mlle T. Levesque
Ec. De l' De l'Iton H6 2 475m 1'14"6 Mlle T. Levesque H. Levesque Ec. De l' De l'Iton
8 17 Ec. Des Ajoncs Espoir du Seuret H7
D. Vallee
Ec. Des Ajoncs H7 2 475m 1'14"8 D. Vallee D. Vallee Ec. Des Ajoncs
9 16 Mme N. Schacher Eclat de l'Iton H7
Mlle A. Dubert
Mme N. Schacher H7 2 475m 1'14"9 Mlle A. Dubert Mlle A. Dubert Mme N. Schacher
D 2 Ec. Ec. Rib Fox du RibD4 H6
J.L.C. Dersoir
Ec. Ec. Rib H6 2 450m J.L.C. Dersoir Mme C. Hallais Dersoir Ec. Ec. Rib
D 3 F. Robin Fredo DairpetD4 H6
W. Michel
F. Robin H6 2 450m W. Michel W. Michel F. Robin
0 4 Ec.  L.M. David Fanzi du Glanon H6
M. Brault
Ec.  L.M. David H6 2 450m M. Brault L.M. David Ec. L.M. David
0 6 Ec.  Vincel Fou du Roi H6
F. Lecanu
Ec.  Vincel H6 2 450m F. Lecanu V. Viel Ec. Vincel
D 7 G.J. Lefebvre Espoir de Lara H7
J.F. Vallette
G.J. Lefebvre H7 2 450m J.F. Vallette J.F. Vallette G.J. Lefebvre
0 9 C. Liberge FalqueroPA H6
Mlle M. Liberge
C. Liberge H6 2 450m Mlle M. Liberge C. Liberge C. Liberge
0 10 Ec. Franck Blandin Elito DryD4 H7
F. Blandin
Ec. Franck Blandin H7 2 475m F. Blandin F. Blandin Ec. Franck Blandin
D 13 R. Breton Eucalyptus du MontDP/PA H7
R. Breton
R. Breton H7 2 475m R. Breton R. Breton R. Breton
0 15 A. Gassiraro Espoir Anvalou H7
A. Gassiraro
A. Gassiraro H7 2 475m A. Gassiraro A. Gassiraro A. Gassiraro

Les partants de la course

R3 - Caen - 12h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°8 :C8 - Prix d'Asnelles

18 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-7 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h37

Pour chevaux entiers et hongres de 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 84.000. - Recul de 25 m. à 41.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 F.M. Morin Farceur de Cond.D4 H6
A. Barrier [2 450m]
3a 1a 7a 1a 1a 1a 5a 9a
F.M. Morin H6 2 450m A. Barrier F.M. Morin 33 100€ 1'15"0 3a 1a 7a 1a 1a 1a 5a 9a 3.8
3.8
4.8
4.8
2 Ec. Ec. Rib Fox du RibD4 H6
J.L.C. Dersoir [2 450m]
8a 3a Da 3a Da 9a Da Da
Ec. Ec. Rib H6 2 450m J.L.C. Dersoir Mme C. Halla. 36 440€ 1'14"4 8a 3a Da 3a Da 9a Da Da 5.4
5.4
6.3
6.3
3 F. Robin Fredo DairpetD4 H6
W. Michel [2 450m]
2a 4a Da 3a Da 1a 2a 3a
F. Robin H6 2 450m W. Michel W. Michel 36 470€ 1'14"3 2a 4a Da 3a Da 1a 2a 3a 9.2
9.2
7.2
7.2
4 Ec.  L.M. David Fanzi du Glanon H6
M. Brault [2 450m]
Da 0a (20) 7a 6a 5a 9a Da
Ec.  L.M. David H6 2 450m M. Brault L.M. David 38 260€ 1'14"2 Da 0a (20) 7a 6a 5a 9a Da 214
214
372
372
5 B. Deslandes Fakim WestD4 H6
J.P. Monclin [2 450m]
9a 5a 9a 8a 5a 5a 0a 8a
B. Deslandes H6 2 450m J.P. Monclin B. Deslandes 39 290€ 1'13"0 9a 5a 9a 8a 5a 5a 0a 8a 13
13
11
11
6 Ec.  Vincel Fou du Roi H6
F. Lecanu [2 450m]
8a 2a 5a 6a (20) 2a 1a 1m
Ec.  Vincel H6 2 450m F. Lecanu V. Viel 39 540€ 1'15"3 8a 2a 5a 6a (20) 2a 1a 1m 20
20
12
12
7 G.J. Lefebvre Espoir de Lara H7
J.F. Vallette [2 450m]
0a Da 0a Da Da (20) 1a 2a
G.J. Lefebvre H7 2 450m J.F. Vallette J.F. Vallett. 40 370€ 1'15"1 0a Da 0a Da Da (20) 1a 2a 72
72
63
63
8 F. Lemoine Fito PriorDP H6
P.A. Rynwalt-Bo. [2 450m]
Da Da Da Da Da 0a 8a Da
F. Lemoine H6 2 450m P.A. Rynwalt-Bo. Mlle A. Lemo. 40 890€ 1'15"5 Da Da Da Da Da 0a 8a Da 24
24
29
29
9 C. Liberge FalqueroPA H6
Mlle M. Liberge [2 450m]
0a 7a 1a 8a (20) 5a 3a 7a
C. Liberge H6 2 450m Mlle M. Liberge C. Liberge 40 910€ 1'14"5 0a 7a 1a 8a (20) 5a 3a 7a 70
70
85
85
10 Ec. Franck Blandin Elito DryD4 H7
F. Blandin [2 475m]
0a 0a 7m Dm 7a Dm 0a Dm
Ec. Franck Blandin H7 2 475m F. Blandin F. Blandin 66 830€ 1'13"2 0a 0a 7m Dm 7a Dm 0a Dm 131
131
107
107
11 Ec. De l' De l'Iton Foster de l'Iton H6
Mlle T. Levesqu. [2 475m]
3m 7m 5m 3m 1m 7m 5m Dm
Ec. De l' De l'Iton H6 2 475m Mlle T. Levesqu. H. Levesque 70 540€ 1'13"6 3m 7m 5m 3m 1m 7m 5m Dm 88
88
129
129
12 Ec. Ec. Danover Eole de RioDA H7
J. Travers [2 475m]
3a 0a 6a 9a Da 0a 2a 2a
Ec. Ec. Danover H7 2 475m J. Travers S. Provoost 71 230€ 1'14"1 3a 0a 6a 9a Da 0a 2a 2a 35
35
32
32
13 R. Breton Eucalyptus du M.DP/PA H7
R. Breton [2 475m]
Da 1a 4a 5a 7a 5a Da 7a
R. Breton H7 2 475m R. Breton R. Breton 71 425€ 1'13"0 Da 1a 4a 5a 7a 5a Da 7a 109
109
1
1
14 C. Germain Filhio de LouDP/PA H6
L. Abrivard [2 475m]
Da 0a 3a 2a 9a 7a Da 6a
C. Germain H6 2 475m L. Abrivard L.C. Abrivar. 78 710€ 1'13"7 Da 0a 3a 2a 9a 7a Da 6a 9.4
9.4
7.9
7.9
15 A. Gassiraro Espoir Anvalou H7
A. Gassiraro [2 475m]
9a Da Da Da 3a 5a Dm 7a
A. Gassiraro H7 2 475m A. Gassiraro A. Gassiraro 79 900€ 1'13"4 9a Da Da Da 3a 5a Dm 7a 241
241
252
252
16 Mme N. Schacher Eclat de l'Iton H7
Mlle A. Dubert [2 475m]
8a (20) 8a 2a 4a 2a 1a 3a
Mme N. Schacher H7 2 475m Mlle A. Dubert Mlle A. Dube. 80 370€ 1'14"3 8a (20) 8a 2a 4a 2a 1a 3a 121
121
99
99
17 Ec. Des Ajoncs Espoir du Seuret H7
D. Vallee [2 475m]
2a 3a 5a 4a Da 6a 8a 3a
Ec. Des Ajoncs H7 2 475m D. Vallee D. Vallee 83 670€ 1'14"4 2a 3a 5a 4a Da 6a 8a 3a 28
28
21
21
18 S.H. Sauvage Fakir de l'Aulne H6
A. Collette [2 475m]
1a 1a 1a 4a 1a 1a Da 1a
S.H. Sauvage H6 2 475m A. Collette D. Kumpen 83 880€ 1'15"0 1a 1a 1a 4a 1a 1a Da 1a 4.5
4.5
5.4
5.4
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
2
18
5
14
17
13
Bilto
18
1
17
14
2
12
6
Week-End
18
1
Zone-Turf.fr
1
2
18
5
14
17
13
Bilto
18
1
17
14
2
12
6
Week-End
18
1