Rapports PMU du mardi 14 juillet

R4 - Dieppe - 16:42

C2 - Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin)

Course à Conditions - 24 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3400 m - SOUPLE


Arrivée officielle : 7 - 8 - 3 - 2 - 16

Arrivée officielle : 7 - 8 - 3 - 2 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant6,70 €10,05 €
7placé2,30 €3,45 €
8placé2,30 €3,45 €
3placé9,60 €14,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-8gagnant10,20 €15,30 €
7-8placé6,80 €10,20 €
7-3placé31,60 €47,40 €
8-3placé26,20 €39,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-8-3Trio150,20 €225,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-82 sur 42,20 €6,60 €
7-32 sur 42,20 €6,60 €
7-22 sur 42,20 €6,60 €
8-32 sur 42,20 €6,60 €
8-22 sur 42,20 €6,60 €
3-22 sur 42,20 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-8-3-2Multi en 4168 €504 €
7-8-3-2Multi en 533,60 €100,80 €
7-8-3-2Multi en 611,20 €33,60 €
7-8-3-2Multi en 74,80 €14,40 €


Arrivée PMU complète du mardi 14 juillet

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 : Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin)

Arrivée officielle : 7 - 8 - 3 - 2 - 16

Arrivée officielle : 7 - 8 - 3 - 2 - 16

Course à Conditions - 24 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3400 m - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 7 Gab. Leenders (S) Grizzly James H4
C. Lefebvre (68kg)
Gab. Leenders (S) H4 3'55"90 68 C. Lefebvre Gab. Leenders Gab. Leenders (S)
2 8 S. Munir/i. Souede Homer (IR)Porte des oeillères H4
K. Nabet (68kg)
S. Munir/i. Souede H4 8 68 K. Nabet D. Cottin S. Munir/i. Souede
3 3 A. Pinot/jc. Boubert/ce. Cayeux Dakharo H4
F. Girard (66kg)
A. Pinot/jc. Boubert/ce. Cayeux H4 3 1/2 69 F. Girard (66) Ce. Cayeux A. Pinot/jc. Boubert/ce. Cayeux
4 2 G. Authier Samelor H4
J. Reveley (70kg)
G. Authier H4 3 70 J. Reveley A. Boisbrunet (S) G. Authier
5 16 Mme J. Shalam Libline F4
F. Bayle (64kg)
Mme J. Shalam F4 Encolure 65 F. Bayle (64) M. Rolland (S) Mme J. Shalam
6 13 S. Murphy Louva Blue H4
F. De Giles (67kg)
S. Murphy H4 2 1/2 67 F. De Giles As. Pacault S. Murphy
7 6 Rob. Collet (S) Sarino (DE) H4
D. Ubeda (68kg)
Rob. Collet (S) H4 1 1/2 68 D. Ubeda J. Phelippon Rob. Collet (S)
8 5 Mme M. Bryant Fleur de Mai F4
B. Berenguer (67kg)
Mme M. Bryant F4 1 69 B. Berenguer (67) D. Bressou Mme M. Bryant
9 10 D.O. Xxl Eclair Etincelle H4
M. Farcinade (66kg)
D.O. Xxl H4 Courte tête 67 M. Farcinade (66) P. Adda (S) D.O. Xxl
10 11 Y. Fouin (S) Objet Sacre H4
E. Metivier (66kg)
Y. Fouin (S) H4 12 67 E. Metivier (66) Y. Fouin Y. Fouin (S)
11 9 Allard (S)/j. Andt/j. Bossert Baldur (DE) H4
D. Gallon (67kg)
Allard (S)/j. Andt/j. Bossert H4 10 67 D. Gallon G. Macaire Allard (S)/j. Andt/j. Bossert
T 1 M. Bertin Guernica de Thaix H4
P. Moreau (69kg)
M. Bertin H4 71 P. Moreau (69) F. Nicolle M. Bertin
T 4 R.B. Puchesse Diamond Baby H4
A. Orain (69kg)
R.B. Puchesse H4 69 A. Orain Art. Adeline de Boisbrunet R.B. Puchesse
T 12 D. Maxwell No Pain No Gain H4
J. Charron (67kg)
D. Maxwell H4 67 J. Charron Gab. Leenders D. Maxwell
A 14 P. Joubert Guenola Conti F4
B. Lestrade (65kg)
P. Joubert F4 65 B. Lestrade A. Boisbrunet (S) P. Joubert
A 15 Ec. Victoria Dreams Famous Line F4
T. Vabois (62kg)
Ec. Victoria Dreams F4 65 T. Vabois (62) J.Ph. Dubois Ec. Victoria Dreams

Les partants de la course

R4 - Dieppe - 16h42

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 :C2 - Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin)

Course à Conditions - 24 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3400 mètres - Départ vers 17h17

COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.400 mètres- Pour tous poulains et pouliches de4 ans , n'ayant pas, en courses à obstacles, reçu 10.000 (victoires et places).Poids : 67 k.Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 2.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k.

Allocation totale : 24 000€ (11 520€ - 5 760€ - 3 360€ - 2 280€ - 1 080€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 M. Bertin Guernica de Thaix H4
P. Moreau (69kg)
5s (19) Ts 1h 9h
M. Bertin H4 71 P. Moreau (69) F. Nicolle 9 645€ - 5s (19) Ts 1h 9h 18
18
13
13
2 G. Authier Samelor H4
J. Reveley (70kg)
3h 3h
G. Authier H4 70 J. Reveley A. Boisbrune. 7 840€ - 3h 3h 4.7
4.7
4.8
4.8
3 A. Pinot/jc. Boubert/ce. Cayeux Dakharo H4
F. Girard (66kg)
2h 4h (19) 10p 9p 8p 8p 7p
A. Pinot/jc. Boubert/ce. Cayeux H4 69 F. Girard (66) Ce. Cayeux 4 830€ - 2h 4h (19) 10p 9p 8p 8p 7p 55
55
43
43
4 R.B. Puchesse Diamond Baby H4
A. Orain (69kg)
3h 2h 11p (19) 7p 4p 8p 4p
R.B. Puchesse H4 69 A. Orain Art. Adeline. 5 020€ - 3h 2h 11p (19) 7p 4p 8p 4p 24
24
26
26
5 Mme M. Bryant Fleur de Mai F4
B. Berenguer (67kg)
2h
Mme M. Bryant F4 69 B. Berenguer (67) D. Bressou 8 640€ - 2h 7.7
7.7
8.3
8.3
6 Rob. Collet (S) Sarino (DE) H4
D. Ubeda (68kg)
3h 12p 4p 6p 10p (19) 7p 1p
Rob. Collet (S) H4 68 D. Ubeda J. Phelippon 3 080€ - 3h 12p 4p 6p 10p (19) 7p 1p 17
17
13
13
7 Gab. Leenders (S) Grizzly James H4
C. Lefebvre (68kg)
3h (19) 5h
Gab. Leenders (S) H4 68 C. Lefebvre Gab. Leender. 3 725€ - 3h (19) 5h 6.7
6.7
6
6
8 S. Munir/i. Souede Homer (IR)Porte des oeillères H4
K. Nabet (68kg)
6h 1h 4h (19) 3h 3p 1p 1p
S. Munir/i. Souede H4 68 K. Nabet D. Cottin 3 082€ - 6h 1h 4h (19) 3h 3p 1p 1p 4.2
4.2
4.4
4.4
9 Allard (S)/j. Andt/j. Bossert Baldur (DE) H4
D. Gallon (67kg)
7h
Allard (S)/j. Andt/j. Bossert H4 67 D. Gallon G. Macaire - - 7h 73
73
68
68
10 D.O. Xxl Eclair Etincelle H4
M. Farcinade (66kg)
8h 7h (19) 1p
D.O. Xxl H4 67 M. Farcinade (66) P. Adda (S) - - 8h 7h (19) 1p 50
50
41
41
11 Y. Fouin (S) Objet Sacre H4
E. Metivier (66kg)
(19) Th Th
Y. Fouin (S) H4 67 E. Metivier (66) Y. Fouin - - (19) Th Th 80
80
94
94
12 D. Maxwell No Pain No Gain H4
J. Charron (67kg)
Ah (19) Ah
D. Maxwell H4 67 J. Charron Gab. Leender. - - Ah (19) Ah 62
62
49
49
13 S. Murphy Louva Blue H4
F. De Giles (67kg)
4h (19) 6h
S. Murphy H4 67 F. De Giles As. Pacault 1 710€ - 4h (19) 6h 6.9
6.9
14 P. Joubert Guenola Conti F4
B. Lestrade (65kg)
P. Joubert F4 65 B. Lestrade A. Boisbrune. - - 25
25
28
28
15 Ec. Victoria Dreams Famous Line F4
T. Vabois (62kg)
5p 17p 10p (19) 7p 1p 6p 11p
Ec. Victoria Dreams F4 65 T. Vabois (62) J.Ph. Dubois 29 990€ - 5p 17p 10p (19) 7p 1p 6p 11p 50
50
44
44
16 Mme J. Shalam Libline F4
F. Bayle (64kg)
(19) 5h Th 6p 4p 9p 5p (18) 3p
Mme J. Shalam F4 65 F. Bayle (64) M. Rolland (. 900€ - (19) 5h Th 6p 4p 9p 5p (18) 3p 53
53
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
2
8
7
11
6
3
  
Zone-Turf.fr
5
2
8
7
11
6
3