Rapports PMU du mardi 14 mai

R4 - Compiegne - 16:27

C2 - Prix du Grand Maitre

Course à Conditions - 45 000€ - Haies - Femelles - 3 ans - 3200 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 5 - 7 - 9 - 8 - 2

Arrivée officielle : 5 - 7 - 9 - 8 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant24,50 €36,75 €
5placé4,60 €6,90 €
7placé2,70 €4,05 €
9placé2,60 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-7gagnant60,30 €90,45 €
5-7placé14,50 €21,75 €
5-9placé16,20 €24,30 €
7-9placé7,70 €11,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-7-9Trio127,60 €191,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-72 sur 410,20 €30,60 €
5-92 sur 410,20 €30,60 €
5-82 sur 410,20 €30,60 €
7-92 sur 410,20 €30,60 €
7-82 sur 410,20 €30,60 €
9-82 sur 410,20 €30,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4244,50 €733,50 €
-Multi en 548,90 €146,70 €
-Multi en 616,30 €48,90 €


Arrivée PMU complète du mardi 14 mai

Les partants de la course

R4 - Compiegne - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 :C2 - Prix du Grand Maitre

Course à Conditions - 45 000€ - Haies - Femelles - 3 ans - 3200 mètres - Départ vers 17h02

COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres- Pour pouliches de 3 ans , n'ayant, en course de haies, ni reçu une allocation de 10.000, ni reçu 15.000 (victoires et places). Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 5.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 45 000€ (21 600€ - 10 800€ - 6 300€ - 4 275€ - 2 025€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 T. Amos Galactique Cotte F3
B. Lestrade (68kg)
2h 1h
T. Amos F3 68 B. Lestrade G. Macaire T. Amos 11 040€ - 2h 1h 2.7
2.7
2.6
2.6
2 P.R. Club Coco Gaelick F3
M. Farcinade (68kg)
3h 5h 4h (18) 9p
P.R. Club F3 68 M. Farcinade Butel & Beau. P.R. Club 10 590€ - 3h 5h 4h (18) 9p 13
13
11
11
3 B. Beaunez Gardenia Bella F3
G. Re (67kg)
6h 4h 5h
B. Beaunez F3 67 G. Re Br. Beaunez B. Beaunez 6 810€ - 6h 4h 5h 14
14
4 Mme M. Bryant Gorvaline E1 F3
J. Charron (67kg)
4h
Mme M. Bryant F3 67 J. Charron S. Dehez (S) Mme M. Bryan. 5 700€ - 4h 7.8
7.8
5.2
5.2
5 A. Maubert Blain F3
J. Claudic (67kg)
3h 5h 7p 11p
A. Maubert F3 67 J. Claudic Butel & Beau. A. Maubert 8 880€ - 3h 5h 7p 11p 24
24
27
27
6 A.Andrieu/m.Seror(S)/jp. Demazure Star Vixa F3
F. De Giles (66kg)
1p 4p 2p 2p 6p (18) 7p 3p
A.Andrieu/m.Seror(S)/jp. Demazure F3 66 F. De Giles M. Seror (S) A.Andrieu/m.. 12 950€ - 1p 4p 2p 2p 6p (18) 7p 3p 10
10
11
11
7 Mme M. Bryant Want Of A Nail E1 F3
J. Reveley (66kg)
Mme M. Bryant F3 66 J. Reveley G. Macaire Mme M. Bryan. - - 5.4
5.4
7.1
7.1
8 H. Devin Shannon Vale Rose F3
B. Berenguer (62kg)
4h 8h
H. Devin F3 66 B. Berenguer (62) D. Bressou H. Devin 4 560€ - 4h 8h 28
28
27
27
9 J.Detre/p. Detre Polidayana Laujac F3
G. Masure (66kg)
J.Detre/p. Detre F3 66 G. Masure F. Nicolle J.Detre/p. D. - - 7.1
7.1
8.1
8.1
10 X. Kepa Hell Dream F3
R. Schmidlin (66kg)
X. Kepa F3 66 R. Schmidlin F.M. Cottin . X. Kepa - - 21
21
27
27
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
7
4
5
2
Bilto
1
4
7
2
5
9
Geny Courses
1
4
7
2
5
Week-End
1
4
  
Zone-Turf.fr
1
7
4
5
2
Bilto
1
4
7
2
5
9
Geny Courses
1
4
7
2
5
Week-End
1
4