Rapports PMU du samedi 30 janvier

R4 - Saint Galmier - 16:00

C2 - Prix Joachim

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 14 - 6 - 4 - 7 - 16

Arrivée officielle : 14 - 6 - 4 - 7 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14gagnant76,30 €114,45 €
14placé9,40 €14,10 €
6placé1,40 €2,10 €
4placé3,40 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-6gagnant60,60 €90,90 €
14-6placé15,90 €23,85 €
14-4placé42,70 €64,05 €
6-4placé5,70 €8,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-6-4Trio140,60 €210,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-62 sur 46,40 €19,20 €
14-42 sur 46,40 €19,20 €
14-72 sur 46,40 €19,20 €
6-42 sur 46,40 €19,20 €
6-72 sur 46,40 €19,20 €
4-72 sur 46,40 €19,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-6-4-7Multi en 4483 €1 449 €
14-6-4-7Multi en 596,60 €289,80 €
14-6-4-7Multi en 632,20 €96,60 €
14-6-4-7Multi en 713,80 €41,40 €


Arrivée PMU complète du samedi 30 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 : Prix Joachim

Arrivée officielle : 14 - 6 - 4 - 7 - 16

Arrivée officielle : 14 - 6 - 4 - 7 - 16

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 Ec.  Berujat Doudou Baraka H8
D. Lapray
Ec.  Berujat H8 14 1'18"6 D. Lapray R. Berujat Ec. Berujat
2 6 P. Coignard EnvieuxDP H7
P. Garreau
P. Coignard H7 6 1'18"7 P. Garreau P. Coignard P. Coignard
3 4 Mlle E. Sebaldano Cam de TizeD4 H9
Mlle A. Haret
Mlle E. Sebaldano H9 4 1'18"7 Mlle A. Haret C. Haret Mlle E. Sebaldano
4 7 J. X. Maillard Escapade du Digeon F7
J.X. Maillard
J. X. Maillard F7 7 1'18"7 J.X. Maillard J. X. Maillard J. X. Maillard
5 16 Ec.  H.D. Trot Exaltation Citron F7
S. Zeghouani
Ec.  H.D. Trot F7 16 1'19"0 S. Zeghouani D. Haon Ec. H.D. Trot
6 2 Ec. De  Belgrave Dgin du CauxD4 H8
H. Jay
Ec. De  Belgrave H8 2 1'19"0 H. Jay L. Lerenard Ec. De Belgrave
7 8 K. Vanderschelden Chrono Atout H9
M. Tardy
K. Vanderschelden H9 8 1'19"1 M. Tardy K. Vanderschelden K. Vanderschelden
8 12 B. Fedry Eclat de Ranchval H7
B. Fedry
B. Fedry H7 12 1'19"4 B. Fedry B. Fedry B. Fedry
9 5 Mme R. Laurent Edoline MarceauxDA F7
M. Monier
Mme R. Laurent F7 5 1'19"4 M. Monier G. Laurent Mme R. Laurent
D 1 F. Nakache Damocley de BeaD4 H8
G. Nakache
F. Nakache H8 1 G. Nakache F. Nakache F. Nakache
0 3 D. Labet Dostoiev H8
P.F. Monier
D. Labet H8 3 P.F. Monier M. Bonnefoy D. Labet
0 9 Ec.  G.R. Huguet Diwann NemoDP H8
C. Huguet
Ec.  G.R. Huguet H8 9 C. Huguet G.R. Huguet Ec. G.R. Huguet
D 10 Mlle C. Garcia Dragster Darche H8
T. Clairet
Mlle C. Garcia H8 10 T. Clairet Mlle C. Garcia Mlle C. Garcia
D 11 Ec. Thierry Busset Eglantine du JourD4 F7
Mlle M. Callier
Ec. Thierry Busset F7 11 Mlle M. Callier T. Busset Ec. Thierry Busset
D 13 O. Chene Dorlando de Coude H8
F. Comte
O. Chene H8 13 F. Comte O. Chene O. Chene
D 15 M. Messager Datcha Phil F8
M.M. Mutel
M. Messager F8 15 M.M. Mutel M. Messager M. Messager

Les partants de la course

R4 - Saint Galmier - 16h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°2 :C2 - Prix Joachim

6 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2600 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 7, 8 et 9 ans (C, D et E), n'ayant pas gagné 77.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.

Allocation totale : 6 000€ (2 700€ - 1 500€ - 840€ - 480€ - 300€ - 120€ - 60€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 F. Nakache Damocley de BeaD4 H8
G. Nakache [2 600m]
(20) 0a 0a Da 6a 6a Da 6a
F. Nakache H8 1 G. Nakache F. Nakache 65 035€ 1'14"1 (20) 0a 0a Da 6a 6a Da 6a 130
130
185
185
2 Ec. De  Belgrave Dgin du CauxD4 H8
H. Jay [2 600m]
0m (20) 8a 0a 5a 4a 8a 4a
Ec. De  Belgrave H8 2 H. Jay L. Lerenard 71 585€ 1'14"6 0m (20) 8a 0a 5a 4a 8a 4a 45
45
42
42
3 D. Labet Dostoiev H8
P.F. Monier [2 600m]
(20) 8m Da 7a 7a Dm 6a 3m
D. Labet H8 3 P.F. Monier M. Bonnefoy 73 060€ 1'11"2 (20) 8m Da 7a 7a Dm 6a 3m 170
170
224
224
4 Mlle E. Sebaldano Cam de TizeD4 H9
Mlle A. Haret [2 600m]
0a (20) 7a 3a 7a 9a 0a 6a
Mlle E. Sebaldano H9 4 Mlle A. Haret C. Haret 73 975€ 1'15"0 0a (20) 7a 3a 7a 9a 0a 6a 21
21
18
18
5 Mme R. Laurent Edoline Marceau.DA F7
M. Monier [2 600m]
(20) 7a 8a 7a 7a 2a 0a 6a
Mme R. Laurent F7 5 M. Monier G. Laurent 74 220€ 1'14"4 (20) 7a 8a 7a 7a 2a 0a 6a 15
15
16
16
6 P. Coignard EnvieuxDP H7
P. Garreau [2 600m]
1a (20) 2a Da 1a 2a 1a 2a
P. Coignard H7 6 P. Garreau P. Coignard 71 150€ 1'15"2 1a (20) 2a Da 1a 2a 1a 2a 1.9
1.9
1.7
1.7
7 J. X. Maillard Escapade du Digeon F7
J.X. Maillard [2 600m]
(20) 1a Da 7a Da 0a Da 6a
J. X. Maillard F7 7 J.X. Maillard J. X. Mailla. 76 690€ 1'12"1 (20) 1a Da 7a Da 0a Da 6a 26
26
35
35
8 K. Vanderschelden Chrono Atout H9
M. Tardy [2 600m]
Da Da (20) Da 7a 9a 8a 8m
K. Vanderschelden H9 8 M. Tardy K. Vandersch. 76 365€ 1'13"5 Da Da (20) Da 7a 9a 8a 8m 9.6
9.6
8.2
8.2
9 Ec.  G.R. Huguet Diwann NemoDP H8
C. Huguet [2 600m]
Da (20) 0a 0a 6a 9a Da 8a
Ec.  G.R. Huguet H8 9 C. Huguet G.R. Huguet 64 020€ 1'15"1 Da (20) 0a 0a 6a 9a Da 8a 18
18
27
27
10 Mlle C. Garcia Dragster Darche H8
T. Clairet [2 600m]
(20) 3a (19) Da 5a 1a 3a 0a
Mlle C. Garcia H8 10 T. Clairet Mlle C. Garc. 50 690€ 1'15"4 (20) 3a (19) Da 5a 1a 3a 0a 61
61
86
86
11 Ec. Thierry Busset Eglantine du Jo.D4 F7
Mlle M. Callier [2 600m]
0a (20) Da 6a 1a 4a Da 7a
Ec. Thierry Busset F7 11 Mlle M. Callier T. Busset 60 610€ 1'15"6 0a (20) Da 6a 1a 4a Da 7a 8.5
8.5
9.1
9.1
12 B. Fedry Eclat de Ranchval H7
B. Fedry [2 600m]
(20) 1a 3a 3a 2a 2a 2a 1a
B. Fedry H7 12 B. Fedry B. Fedry 27 246€ 1'13"5 (20) 1a 3a 3a 2a 2a 2a 1a 7.1
7.1
11
11
13 O. Chene Dorlando de Coude H8
F. Comte [2 600m]
(20) 4m 6a 9a 0a 0a 0a 0a
O. Chene H8 13 F. Comte O. Chene 60 020€ 1'14"1 (20) 4m 6a 9a 0a 0a 0a 0a 189
189
273
273
14 Ec.  Berujat Doudou Baraka H8
D. Lapray [2 600m]
7a (20) 8a 4a 8a 7a Da 5a
Ec.  Berujat H8 14 D. Lapray R. Berujat 59 960€ 1'14"5 7a (20) 8a 4a 8a 7a Da 5a 76
76
1
1
15 M. Messager Datcha Phil F8
M.M. Mutel [2 600m]
0a (20) Da 0a 8a 8a 5a 0a
M. Messager F8 15 M.M. Mutel M. Messager 55 110€ 1'14"9 0a (20) Da 0a 8a 8a 5a 0a 229
229
388
388
16 Ec.  H.D. Trot Exaltation Citron F7
S. Zeghouani [2 600m]
(20) 5a 2a 5a 5a 6a 4a 7a
Ec.  H.D. Trot F7 16 S. Zeghouani D. Haon 62 565€ 1'12"2 (20) 5a 2a 5a 5a 6a 4a 7a 31
31
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
5
12
10
8
1
11
Bilto
6
8
11
12
10
16
7
Week-End
6
8
Zone-Turf.fr
6
5
12
10
8
1
11
Bilto
6
8
11
12
10
16
7
Week-End
6
8