Rapports PMU du dimanche 18 avril



R4 C3Prix de la Ville de Chambray-Les-ToursAllocations : 14 000€

Arrivée : 6 - 8 - 4 - 5 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 18 avril

Simple placé

R4 Course N°3 : Prix de la Ville de Chambray-Les-Tours

Arrivée : 6 - 8 - 4 - 5 - 15

Arrivée : 6 - 8 - 4 - 5 - 15

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Ec.  Initial GospelD4 H5
P.P. Ploquin
Ec.  Initial H5 2 800m 1'16"4 P.P. Ploquin P.L. Desaunette Ec. Initial
2 8 Ec. Sébastien Hardy Foudi SegahD4 H6
Mlle N. Hardy
Ec. Sébastien Hardy H6 2 800m 1'16"7 Mlle N. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
3 4 D. Lepage Fakir NoirD4 H6
Mlle A. Lepage
D. Lepage H6 2 800m 1'17"1 Mlle A. Lepage D. Lepage D. Lepage
4 5 L. Laudren Flamboyant d'IleD4 H6
A. Desmarres
L. Laudren H6 2 800m 1'17"2 A. Desmarres L. Laudren L. Laudren
5 15 D. Pasquier Espoir de l'AumoyD4 H7
M. Tijou
D. Pasquier H7 2 825m 1'16"6 M. Tijou D. Pasquier D. Pasquier
6 12 M. Constantin Etain d'EchalD4 H7
Mme A. Constantin
M. Constantin H7 2 825m 1'16"8 Mme A. Constantin M. Constantin M. Constantin
7 18 N. Perrelle Epee des BoisDA F7
Mlle M. Joly
N. Perrelle F7 2 825m 1'17"0 Mlle M. Joly N. Perrelle N. Perrelle
8 17 Ec. Benoît Constantin Estil d'OstalD4 H7
G. Martin
Ec. Benoît Constantin H7 2 825m 1'17"7 G. Martin B. Constantin Ec. Benoît Constantin
9 9 Mme P. Dehaumont First de PaquesDA H6
F. Letonturier
Mme P. Dehaumont H6 2 800m 1'18"8 F. Letonturier M. Monaco Mme P. Dehaumont
0 1 Mme C. Sionneau Favori de BannesDA H6
A. Colineau
Mme C. Sionneau H6 2 800m A. Colineau H. Sionneau Mme C. Sionneau
0 2 L. Groussard Face A MoiDA H6
B. Gallon
L. Groussard H6 2 800m B. Gallon L. Groussard L. Groussard
D 3 P. Pellerot Galliano d'EvaD4 H5
A. Abrivard
P. Pellerot H5 2 800m A. Abrivard P. Pellerot P. Pellerot
D 7 C. Vollet Elyos de Monchel H7
O. Lair
C. Vollet H7 2 800m O. Lair X. Leveau C. Vollet
D 10 Ec. Jean Balliere Fleur ChampetreDA F6
A. Barrier
Ec. Jean Balliere F6 2 800m A. Barrier N. Perrelle Ec. Jean Balliere
A 11 A. Turquet Lepreux Esteve le FolD4 M7
J.D. Ferreira
A. Turquet Lepreux M7 2 800m J.D. Ferreira Y. Hallais A. Turquet Lepreux
0 13 J. Campous Ebene du CebeD4 F7
Mlle C. Le Coz
J. Campous F7 2 825m Mlle C. Le Coz J. Campous J. Campous
D 14 D. Augereau Gule de HouelleD4 F5
M. Bacsich
D. Augereau F5 2 825m M. Bacsich F. Leblanc D. Augereau
D 16 P. Beileard Emir du TresorD4 H7
C. Beileard
P. Beileard H7 2 825m C. Beileard P. Beileard P. Beileard

Les partants de la course

R4 - Tours - 13h50

Simple placé

R4 Course N°3 :C3 - Prix de la Ville de Chambray-Les-Tours

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h50

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 71.000. - Recul de 25 m. à 35.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme C. Sionneau Favori de Banne.DA H6
A. Colineau [2 800m]
Da (20) Da Da Da Da 8a 2a
Mme C. Sionneau H6 2 800m A. Colineau H. Sionneau Mme C. Sionn. 28 080€ 1'15"2 Da (20) Da Da Da Da 8a -
-
-
-
2 L. Groussard Face A MoiDA H6
B. Gallon [2 800m]
Dm Da 9m 4m Da (20) 6m 7m
L. Groussard H6 2 800m B. Gallon L. Groussard L. Groussard 28 610€ 1'15"5 Dm Da 9m 4m Da (20) 6m -
-
-
-
3 P. Pellerot Galliano d'EvaD4 H5
A. Abrivard [2 800m]
3a 2m 0m 2m (20) 4m 3a 6a
P. Pellerot H5 2 800m A. Abrivard P. Pellerot P. Pellerot 29 010€ 1'14"6 3a 2m 0m 2m (20) 4m 3a -
-
-
-
4 D. Lepage Fakir NoirD4 H6
Mlle A. Lepage [2 800m]
Dm (20) Da Dm Dm Dm Dm 2m
D. Lepage H6 2 800m Mlle A. Lepage D. Lepage D. Lepage 29 080€ 1'16"1 Dm (20) Da Dm Dm Dm Dm -
-
-
-
5 L. Laudren Flamboyant d'Il.D4 H6
A. Desmarres [2 800m]
Dm 0a (20) 9m 9m 1m 9m 8a
L. Laudren H6 2 800m A. Desmarres L. Laudren L. Laudren 30 410€ 1'14"9 Dm 0a (20) 9m 9m 1m 9m -
-
-
-
6 Ec.  Initial GospelD4 H5
P.P. Ploquin [2 800m]
1m 2m (20) Dm 2m 0a Dm Dm
Ec.  Initial H5 2 800m P.P. Ploquin P.L. Desaune. Ec. Initial 31 690€ 1'14"4 1m 2m (20) Dm 2m 0a Dm -
-
-
-
7 C. Vollet Elyos de Monchel H7
O. Lair [2 800m]
(20) 9a Da 4a 0a 0a 6a 0a
C. Vollet H7 2 800m O. Lair X. Leveau C. Vollet 32 500€ 1'16"5 (20) 9a Da 4a 0a 0a 6a -
-
-
-
8 Ec. Sébastien Hardy Foudi SegahD4 H6
Mlle N. Hardy [2 800m]
7m (20) 6m 0m 0m 7m 6m 1m
Ec. Sébastien Hardy H6 2 800m Mlle N. Hardy S. Hardy Ec. Sébasti. 33 040€ 1'13"8 7m (20) 6m 0m 0m 7m 6m -
-
-
-
9 Mme P. Dehaumont First de PaquesDA H6
F. Letonturier [2 800m]
Dm 8m (20) 0m Dm Dm Dm Dm
Mme P. Dehaumont H6 2 800m F. Letonturier M. Monaco Mme P. Dehau. 33 050€ 1'14"5 Dm 8m (20) 0m Dm Dm Dm -
-
-
-
10 Ec. Jean Balliere Fleur ChampetreDA F6
A. Barrier [2 800m]
Dm 6m 4m 0a 0a (20) 4m 4a
Ec. Jean Balliere F6 2 800m A. Barrier N. Perrelle Ec. Jean Bal. 33 110€ 1'15"0 Dm 6m 4m 0a 0a (20) 4m -
-
-
-
11 A. Turquet Lepreux Esteve le FolD4 M7
J.D. Ferreira [2 800m]
8a (20) 0a 3a 0a 7a 9a 7a
A. Turquet Lepreux M7 2 800m J.D. Ferreira Y. Hallais A. Turquet L. 33 730€ 1'16"0 8a (20) 0a 3a 0a 7a 9a -
-
-
-
12 M. Constantin Etain d'EchalD4 H7
Mme A. Constant. [2 825m]
(20) 9a 5m 3m 7m 3m 3m Da
M. Constantin H7 2 825m Mme A. Constant. M. Constanti. M. Constanti. 50 420€ 1'15"9 (20) 9a 5m 3m 7m 3m 3m -
-
-
-
13 J. Campous Ebene du CebeD4 F7
Mlle C. Le Coz [2 825m]
(20) Da 0m 3a Da 0a 4a 6m
J. Campous F7 2 825m Mlle C. Le Coz J. Campous J. Campous 51 330€ 1'12"0 (20) Da 0m 3a Da 0a 4a -
-
-
-
14 D. Augereau Gule de HouelleD4 F5
M. Bacsich [2 825m]
7a 6a 7m 5a Da 2a 3a
D. Augereau F5 2 825m M. Bacsich F. Leblanc D. Augereau 64 360€ 1'12"6 7a 6a 7m 5a Da 2a 3a -
-
-
-
15 D. Pasquier Espoir de l'Aum.D4 H7
M. Tijou [2 825m]
0m 0a (19) 1m 1m 1m 8a 6m
D. Pasquier H7 2 825m M. Tijou D. Pasquier D. Pasquier 66 010€ 1'15"6 0m 0a (19) 1m 1m 1m 8a -
-
-
-
16 P. Beileard Emir du TresorD4 H7
C. Beileard [2 825m]
Dm Da (20) 0m 2a 1a 4a 7a
P. Beileard H7 2 825m C. Beileard P. Beileard P. Beileard 66 770€ 1'15"4 Dm Da (20) 0m 2a 1a 4a -
-
-
-
17 Ec. Benoît Constantin Estil d'OstalD4 H7
G. Martin [2 825m]
5a (20) 0m Da 0a 8m 1m 6m
Ec. Benoît Constantin H7 2 825m G. Martin B. Constanti. Ec. Benoît . 68 050€ 1'15"2 5a (20) 0m Da 0a 8m 1m -
-
-
-
18 N. Perrelle Epee des BoisDA F7
Mlle M. Joly [2 825m]
4a 4m 8a 0a (20) 9m 6a 6m
N. Perrelle F7 2 825m Mlle M. Joly N. Perrelle N. Perrelle 68 600€ 1'14"5 4a 4m 8a 0a (20) 9m 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course