Rapports PMU du dimanche 18 avril



R4 C9Trophee Vert des Apprentis KrafftAllocations : 17 000€

Arrivée : 2 - 16 - 9 - 5 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 18 avril

Simple placé

R4 Course N°9 : Trophee Vert des Apprentis Krafft

Arrivée : 2 - 16 - 9 - 5 - 6

Arrivée : 2 - 16 - 9 - 5 - 6

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 J. Planchard Duc VivanciereD4 H8
T. Barassin
J. Planchard H8 2 800m 1'18"5 T. Barassin M. Lebrec J. Planchard
2 16 J. Baudron Darling HarbourD4 F8
R. Carbonell
J. Baudron F8 2 825m 1'17"9 R. Carbonell J. Baudron J. Baudron
3 9 B. Carpentier Defi de SublignyD4 H8
J. Gastineau
B. Carpentier H8 2 825m 1'18"0 J. Gastineau B. Carpentier B. Carpentier
4 5 D. Charruau Carlos du GarabinD4 H9
Mlle A. Andrieux
D. Charruau H9 2 800m 1'18"8 Mlle A. Andrieux D. Charruau D. Charruau
5 6 P. Chaussepied Dream World H8
S. Migaud
P. Chaussepied H8 2 800m 1'18"9 S. Migaud P. Chaussepied P. Chaussepied
6 3 E. Lamy Erele du MesnildotD4 F7
P.E. Collard
E. Lamy F7 2 800m 1'18"9 P.E. Collard E. Lamy E. Lamy
7 15 E. Nicolaysen Endcharia de LatomDP F7
G.A. Horrach Vidal
E. Nicolaysen F7 2 825m 1'18"3 G.A. Horrach Vidal A.G. Maillard E. Nicolaysen
8 14 E.G. Blot Dolce Vita FolleD4 F8
K. Galode
E.G. Blot F8 2 825m 1'18"3 K. Galode E.G. Blot E.G. Blot
9 11 A. Guyard CynthiaD4 F9
P. Ventura
A. Guyard F9 2 825m 1'18"7 P. Ventura A. Guyard A. Guyard
0 1 Mlle A. Lunkeit Espoir du Bleuet H7
V. Courne
Mlle A. Lunkeit H7 2 800m V. Courne Mlle A. Lunkeit Mlle A. Lunkeit
D 4 P. Lepesteur Dame Noire Phi F8
J. Jamault
P. Lepesteur F8 2 800m J. Jamault J. Viniger P. Lepesteur
D 7 A. Hollie Ecrin de MeslayD4 H7
G. Monthule
A. Hollie H7 2 800m G. Monthule A.G. Maillard A. Hollie
D 8 P. Ferre Ella de la RiveD4 F7
P. Abrivard
P. Ferre F7 2 800m P. Abrivard P. Ferre P. Ferre
D 10 D. Bethouart Diane du LevantD4 F8
C. Bigot
D. Bethouart F8 2 825m C. Bigot D. Bethouart D. Bethouart
0 12 Y. Hallais Cador de BabelDA M9
P. Groussard
Y. Hallais M9 2 825m P. Groussard Y. Hallais Y. Hallais
D 13 M. Dabouis Delice AngevinD4 H8
H. Marie
M. Dabouis H8 2 825m H. Marie M. Dabouis M. Dabouis

Les partants de la course

R4 - Tours - 13h50

Simple placé

R4 Course N°9 :C9 - Trophee Vert des Apprentis Krafft

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h10

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 131.000. - Recul de 25 m. à 65.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mlle A. Lunkeit Espoir du Bleuet H7
V. Courne [2 800m]
9a 0a (20) 0a Dm 0a 8a 7a
Mlle A. Lunkeit H7 2 800m V. Courne Mlle A. Lunk. 61 780€ 1'14"2 9a 0a (20) 0a Dm 0a 8a 7a -
-
-
-
2 J. Planchard Duc VivanciereD4 H8
T. Barassin [2 800m]
0a (20) 8a 5a 9a 4a 7a 1a
J. Planchard H8 2 800m T. Barassin M. Lebrec 62 010€ 1'14"9 0a (20) 8a 5a 9a 4a 7a 1a -
-
-
-
3 E. Lamy Erele du Mesnil.D4 F7
P.E. Collard [2 800m]
(20) 9a Da (19) 3a 2a 4a Dista
E. Lamy F7 2 800m P.E. Collard E. Lamy 62 640€ 1'13"9 (20) 9a Da (19) 3a 2a 4a Dista -
-
-
-
4 P. Lepesteur Dame Noire Phi F8
J. Jamault [2 800m]
Da Da Da (20) Da 8a 0a 8a
P. Lepesteur F8 2 800m J. Jamault J. Viniger 62 650€ 1'15"1 Da Da Da (20) Da 8a 0a 8a -
-
-
-
5 D. Charruau Carlos du Garab.D4 H9
Mlle A. Andrieu. [2 800m]
0a 4a 9a 8m (20) Da 0a 3a
D. Charruau H9 2 800m Mlle A. Andrieu. D. Charruau 64 005€ 1'15"5 0a 4a 9a 8m (20) Da 0a 3a -
-
-
-
6 P. Chaussepied Dream World H8
S. Migaud [2 800m]
7a Da (20) Da Dm 0a 0m Dm
P. Chaussepied H8 2 800m S. Migaud P. Chaussepi. 64 610€ 1'16"2 7a Da (20) Da Dm 0a 0m Dm -
-
-
-
7 A. Hollie Ecrin de MeslayD4 H7
G. Monthule [2 800m]
Da 5a Da (20) 4m 4a 6m 1m
A. Hollie H7 2 800m G. Monthule A.G. Maillar. 64 780€ 1'14"4 Da 5a Da (20) 4m 4a 6m 1m -
-
-
-
8 P. Ferre Ella de la RiveD4 F7
P. Abrivard [2 800m]
(20) 0a 5a 4a 7a 7a 0a 2a
P. Ferre F7 2 800m P. Abrivard P. Ferre 64 810€ 1'13"1 (20) 0a 5a 4a 7a 7a 0a 2a -
-
-
-
9 B. Carpentier Defi de Sublign.D4 H8
J. Gastineau [2 825m]
5a 5a 0a (20) 0a 0a 7a 0a
B. Carpentier H8 2 825m J. Gastineau B. Carpentie. 124 195€ 1'13"6 5a 5a 0a (20) 0a 0a 7a 0a -
-
-
-
10 D. Bethouart Diane du LevantD4 F8
C. Bigot [2 825m]
(20) 8a 0a 9a 6a 8a 4a 0a
D. Bethouart F8 2 825m C. Bigot D. Bethouart 125 200€ 1'13"1 (20) 8a 0a 9a 6a 8a 4a 0a -
-
-
-
11 A. Guyard CynthiaD4 F9
P. Ventura [2 825m]
(20) 0a 6a 7a 0a 4a Dista 2a
A. Guyard F9 2 825m P. Ventura A. Guyard 126 220€ 1'13"8 (20) 0a 6a 7a 0a 4a Dista 2a -
-
-
-
12 Y. Hallais Cador de BabelDA M9
P. Groussard [2 825m]
0a (20) Da Da Da (19) 0a 3a
Y. Hallais M9 2 825m P. Groussard Y. Hallais 127 420€ 1'13"0 0a (20) Da Da Da (19) 0a 3a -
-
-
-
13 M. Dabouis Delice AngevinD4 H8
H. Marie [2 825m]
2a 5a 0a (20) 7a 7a 0a Da
M. Dabouis H8 2 825m H. Marie M. Dabouis 128 050€ 1'13"4 2a 5a 0a (20) 7a 7a 0a Da -
-
-
-
14 E.G. Blot Dolce Vita Foll.D4 F8
K. Galode [2 825m]
3a 0a Da 5m (20) 2a 6a 6a
E.G. Blot F8 2 825m K. Galode E.G. Blot 128 410€ 1'14"1 3a 0a Da 5m (20) 2a 6a 6a -
-
-
-
15 E. Nicolaysen Endcharia de La.DP F7
G.A. Horrach Vi. [2 825m]
7a Da 6a 4a 0a (20) 7a 5a
E. Nicolaysen F7 2 825m G.A. Horrach Vi. A.G. Maillar. 128 550€ 1'12"7 7a Da 6a 4a 0a (20) 7a 5a -
-
-
-
16 J. Baudron Darling HarbourD4 F8
R. Carbonell [2 825m]
5a 0a 9a (20) 2a 7a 2a 4a
J. Baudron F8 2 825m R. Carbonell J. Baudron 128 560€ 1'14"1 5a 0a 9a (20) 2a 7a 2a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course