Rapports PMU du mercredi 5 janvier

R4 - Mauquenchy - 16:32

C4 - Prix Baptiste Masseguin

29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-11 ans - 2150 m - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 5 - 8 - 16 - 14

Arrivée officielle : 15 - 5 - 8 - 16 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant4,70 €7,05 €
15placé2,10 €3,15 €
5placé1,50 €2,25 €
8placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-5gagnant9,10 €13,65 €
15-5placé4,30 €6,45 €
15-8placé6,50 €9,75 €
5-8placé4,60 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-5-8Trio27,90 €41,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-52 sur 42,80 €8,40 €
15-82 sur 42,80 €8,40 €
15-162 sur 42,80 €8,40 €
5-82 sur 42,80 €8,40 €
5-162 sur 42,80 €8,40 €
8-162 sur 42,80 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-5-8-16Multi en 484 €252 €
15-5-8-16Multi en 516,80 €50,40 €
15-5-8-16Multi en 65,60 €16,80 €
15-5-8-16Multi en 72,40 €7,20 €


Arrivée PMU complète du mercredi 5 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°4 : Prix Baptiste Masseguin

Arrivée officielle : 15 - 5 - 8 - 16 - 14

Arrivée officielle : 15 - 5 - 8 - 16 - 14

29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-11 ans - 2150 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec. Franck Pellerot Gershwin de ChenuD4 M6
L. Baudouin
Ec. Franck Pellerot M6 15 1'12"9 L. Baudouin J.M. Baudouin Ec. Franck Pellerot
2 5 Delsee Farinelli PauloisD4 H7
S. Ernault
Delsee H7 5 1'13"0 S. Ernault S. Ernault Delsee
3 8 T. Massicot Gaia d'OccagnesD4 E1 F6
L. Abrivard
T. Massicot F6 8 1'13"4 L. Abrivard J.P. Raffegeau T. Massicot
4 16 Ec.  J-P.R. Vilault Gold MencourtDP/PA M6
G. Martin
Ec.  J-P.R. Vilault M6 16 1'13"7 G. Martin J.C. Germain Ec. J-P.R. Vilault
5 14 J. Vanduffel Garuda FlignyD4 M6
D. Locqueneux
J. Vanduffel M6 14 1'13"7 D. Locqueneux H. Grift J. Vanduffel
6 10 M. Claudios El Matador H8
F. Ouvrie
M. Claudios H8 10 1'13"7 F. Ouvrie F. Ouvrie M. Claudios
7 1 Mme M. De Sousa Duc de CastelleD4 H9
R. Derieux
Mme M. De Sousa H9 1 1'13"9 R. Derieux R. Derieux Mme M. De Sousa
8 6 Ec.  la Vie Est Belle Express Lady F8
P.Y. Verva
Ec.  la Vie Est Belle F8 6 1'14"0 P.Y. Verva G.A. Pou Pou Ec. la Vie Est Belle
9 13 T. Massicot Get HappyDP E1 M6
J.P. Raffegeau
T. Massicot M6 13 1'14"1 J.P. Raffegeau J.P. Raffegeau T. Massicot
0 2 Ec. Etienne Lefranc Eclair de Kerosay H8
E. Lefranc
Ec. Etienne Lefranc H8 2 E. Lefranc E. Lefranc Ec. Etienne Lefranc
0 3 L. Pochet Fakir de Gesvres H7
T. Dromigny
L. Pochet H7 3 T. Dromigny T. Dromigny L. Pochet
0 4 Ec. Christian Bigeon EnfantinD4 H8
D. Bonne
Ec. Christian Bigeon H8 4 D. Bonne C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 7 Ec. De De Windcut Electra WindD4 F8
R.C. Larue
Ec. De De Windcut F8 7 R.C. Larue R.C. Larue Ec. De De Windcut
D 9 Ec.  Skytten Flora Suedoise F7
C. Duvaldestin
Ec.  Skytten F7 9 C. Duvaldestin T. Duvaldestin Ec. Skytten
0 11 J. Blavette Derby Cash H9
J. Blavette
J. Blavette H9 11 J. Blavette J. Blavette J. Blavette
0 12 A. Le Courtois Expert Delta H8
E. Lelievre
A. Le Courtois H8 12 E. Lelievre A. Le Courtois A. Le Courtois

Les partants de la course

R4 - Mauquenchy - 16h32

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°4 :C4 - Prix Baptiste Masseguin

29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-11 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 18h15

Pour 6 à 11 ans inclus (B à G), n'ayant pas gagné 158.000.

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme M. De Sousa Duc de CastelleD4 H9
R. Derieux [2 150m]
(21) 0a 0a 5a (20) 9a 0a 0a
Mme M. De Sousa H9 1 R. Derieux R. Derieux 156 030€ 1'12"8 (21) 0a 0a 5a (20) 9a 0a 0a 61
61
61
61
2 Ec. Etienne Lefranc Eclair de Kerosay H8
E. Lefranc [2 150m]
(21) 0a 0a (20) 2a 7a 1a 3a
Ec. Etienne Lefranc H8 2 E. Lefranc E. Lefranc 150 140€ 1'12"8 (21) 0a 0a (20) 2a 7a 1a 3a 117
117
117
117
3 L. Pochet Fakir de Gesvres H7
T. Dromigny [2 150m]
(21) 6a 1a Da 0a 9a 3a 9a
L. Pochet H7 3 T. Dromigny T. Dromigny 157 580€ 1'11"8 (21) 6a 1a Da 0a 9a 3a 9a 9
9
9
9
4 Ec. Christian Bigeon EnfantinD4 H8
D. Bonne [2 150m]
(21) 4m 5m 9a 0a 4a Da 5a
Ec. Christian Bigeon H8 4 D. Bonne C. Bigeon 155 730€ 1'12"2 (21) 4m 5m 9a 0a 4a Da 5a 28
28
28
28
5 Delsee Farinelli Paulo.D4 H7
S. Ernault [2 150m]
(21) 3a 2a 9a 9a 1a 3a 1a
Delsee H7 5 S. Ernault S. Ernault 151 750€ 1'12"2 (21) 3a 2a 9a 9a 1a 3a 1a 3.3
3.3
3.3
3.3
6 Ec.  la Vie Est Belle Express Lady F8
P.Y. Verva [2 150m]
(21) 3a 0a 9a 4a Da 1a 6a
Ec.  la Vie Est Belle F8 6 P.Y. Verva G.A. Pou Pou 150 390€ 1'12"4 (21) 3a 0a 9a 4a Da 1a 6a 25
25
25
25
7 Ec. De De Windcut Electra WindD4 F8
R.C. Larue [2 150m]
(21) 7a 3a 5a 7a 5a Dm 8a
Ec. De De Windcut F8 7 R.C. Larue R.C. Larue 152 540€ 1'12"1 (21) 7a 3a 5a 7a 5a Dm 8a 35
35
35
35
8 T. Massicot Gaia d'Occag.D4 E1 F6
L. Abrivard [2 150m]
(21) 6a 2a 5a 1a 6a 1a 4a
T. Massicot F6 8 L. Abrivard J.P. Raffege. 151 490€ 1'12"2 (21) 6a 2a 5a 1a 6a 1a 4a 6.6
6.6
6.6
6.6
9 Ec.  Skytten Flora Suedoise F7
C. Duvaldestin [2 150m]
(21) 1m 2m 2m 2m 3m Dm 3m
Ec.  Skytten F7 9 C. Duvaldestin T. Duvaldest. 142 000€ 1'12"8 (21) 1m 2m 2m 2m 3m Dm 3m 84
84
84
84
10 M. Claudios El Matador H8
F. Ouvrie [2 150m]
(21) 6a Da 2a 2a Da Da 8a
M. Claudios H8 10 F. Ouvrie F. Ouvrie 146 300€ 1'13"1 (21) 6a Da 2a 2a Da Da 8a 15
15
15
15
11 J. Blavette Derby Cash H9
J. Blavette [2 150m]
(21) 0a 0a 6a 0a 10a (20) 3a
J. Blavette H9 11 J. Blavette J. Blavette 121 570€ 1'12"9 (21) 0a 0a 6a 0a 10a (20) 3a 206
206
206
206
12 A. Le Courtois Expert Delta H8
E. Lelievre [2 150m]
(21) 4a Da 1a 9a 0a 2a Da
A. Le Courtois H8 12 E. Lelievre A. Le Courto. 143 260€ 1'14"0 (21) 4a Da 1a 9a 0a 2a Da 119
119
119
119
13 T. Massicot Get HappyDP E1 M6
J.P. Raffegeau [2 150m]
(21) 5a 7a 9a 0a Da 0a Da
T. Massicot M6 13 J.P. Raffegeau J.P. Raffege. 141 480€ 1'12"1 (21) 5a 7a 9a 0a Da 0a Da 81
81
81
81
14 J. Vanduffel Garuda FlignyD4 M6
D. Locqueneux [2 150m]
(21) 1a 5a 1a Da 2a Da 2a
J. Vanduffel M6 14 D. Locqueneux H. Grift 143 600€ 1'12"2 (21) 1a 5a 1a Da 2a Da 2a 8.3
8.3
8.3
8.3
15 Ec. Franck Pellerot Gershwin de Che.D4 M6
L. Baudouin [2 150m]
(21) Da 8a 1a 1a 4a 0a 1a
Ec. Franck Pellerot M6 15 L. Baudouin J.M. Baudoui. 146 100€ 1'11"1 (21) Da 8a 1a 1a 4a 0a 1a 4.7
4.7
4.7
4.7
16 Ec.  J-P.R. Vilault Gold MencourtDP/PA M6
G. Martin [2 150m]
(21) 7a 4a Da 1a 2a 5a Da
Ec.  J-P.R. Vilault M6 16 G. Martin J.C. Germain 139 980€ 1'11"7 (21) 7a 4a Da 1a 2a 5a Da 17
17
17
17
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
14
5
3
7
10
15
8
Bilto
5
14
3
8
15
16
10
Week-End
5
14
Zone-Turf.fr
14
5
3
7
10
15
8
Bilto
5
14
3
8
15
16
10
Week-End
5
14