Rapports PMU du jeudi 18 mars

R4 - Lyon La Soie - 16:05

C8 - Prix de la Marne

17 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2700 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 1 - 4 - 6 - 17 - 7

Arrivée officielle : 1 - 4 - 6 - 17 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant6,20 €9,30 €
1placé2,80 €4,20 €
4placé4,80 €7,20 €
6placé1,90 €2,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-4gagnant48,60 €72,90 €
1-4placé12,80 €19,20 €
1-6placé5,30 €7,95 €
4-6placé6,50 €9,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-4-6Trio39,50 €59,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-42 sur 42,10 €6,30 €
1-62 sur 42,10 €6,30 €
1-172 sur 42,10 €6,30 €
4-62 sur 42,10 €6,30 €
4-172 sur 42,10 €6,30 €
6-172 sur 42,10 €6,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-4-6-17Multi en 463 €189 €
1-4-6-17Multi en 512,60 €37,80 €
1-4-6-17Multi en 64,20 €12,60 €
1-4-6-17Multi en 71,80 €5,40 €


Arrivée PMU complète du jeudi 18 mars

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Prix de la Marne

Arrivée officielle : 1 - 4 - 6 - 17 - 7

Arrivée officielle : 1 - 4 - 6 - 17 - 7

17 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 V. Swimberghe Grace de RebecqDA F5
Mlle O. Briand
V. Swimberghe F5 2 700m 1'15"6 Mlle O. Briand Y.A. Briand V. Swimberghe
2 4 A. Bonnefoy Fine MoucheD4 F6
R. Thonnerieux
A. Bonnefoy F6 2 700m 1'15"7 R. Thonnerieux A. Bonnefoy A. Bonnefoy
3 6 A. Bonnefoy Go Or NotD4 H5
M. Heymans
A. Bonnefoy H5 2 700m 1'15"8 M. Heymans A. Bonnefoy A. Bonnefoy
4 17 M. Capoccitti Farceur AceDP H6
M. Daougabel
M. Capoccitti H6 2 725m 1'15"6 M. Daougabel M. Daougabel M. Capoccitti
5 7 Ec.  Julry Funky Julry H6
Mme L. Magnenat
Ec.  Julry H6 2 700m 1'16"8 Mme L. Magnenat J.P. Gauvin Ec. Julry
6 14 N. Mortagne Elite de CarlessDP F7
Mlle L. Balayn
N. Mortagne F7 2 725m 1'17"0 Mlle L. Balayn N. Mortagne N. Mortagne
7 8 F. Taverne Flash du Bosquet H6
Mlle M. Lable
F. Taverne H6 2 700m 1'18"6 Mlle M. Lable D. Alexandre F. Taverne
8 3 J. Gandre Flower Turgot F6
Mlle C. Jacob
J. Gandre F6 2 700m 1'19"2 Mlle C. Jacob J.C. Gandre J. Gandre
9 12 E. Ohanessian Follow Me Ranais H6
Mlle J. Ohanessian
E. Ohanessian H6 2 700m 1'19"7 Mlle J. Ohanessian E. Ohanessian E. Ohanessian
D 2 M. Agostini Garta MagD4 F5
Mlle E. Callier
M. Agostini F5 2 700m Mlle E. Callier P. Callier M. Agostini
D 5 J.M. Bouvard Great TurgotDP H5
A. Chapey
J.M. Bouvard H5 2 700m A. Chapey J.M. Bouvard J.M. Bouvard
0 9 Ec.  Griff Fangio Griff H6
T. Vlaemynck Debost
Ec.  Griff H6 2 700m T. Vlaemynck Debost L. Lerenard Ec. Griff
D 10 Mme M.L. Fischer Florissant Winning H6
Mlle A. Lepage
Mme M.L. Fischer H6 2 700m Mlle A. Lepage C. Haret Mme M.L. Fischer
D 11 Ec du Haras de la Vallee Giga de la Vallee F5
Mme C. Rene
Ec du Haras de la Vallee F5 2 700m Mme C. Rene M. Lemoine Ec du Haras de la Vallee
D 13 B. Thomas Feder de Banville H6
F. Broust
B. Thomas H6 2 725m F. Broust B. Thomas B. Thomas
0 15 J.L. Verriere Elton MagicD4 H7
T. Aguiar
J.L. Verriere H7 2 725m T. Aguiar J.L. Verriere J.L. Verriere
D 16 Ec. Thierry Busset Eglantine du JourDA F7
M. Laffay
Ec. Thierry Busset F7 2 725m M. Laffay T. Busset Ec. Thierry Busset

Les partants de la course

R4 - Lyon La Soie - 16h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Prix de la Marne

17 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h40

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 63.000. - Recul de 25 m. à 32.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 V. Swimberghe Grace de RebecqDA F5
Mlle O. Briand [2 700m]
6a (20) Da 2a Da 4a Dm Da
V. Swimberghe F5 2 700m Mlle O. Briand Y.A. Briand V. Swimbergh. 19 760€ 1'17"2 6a (20) Da 2a Da 4a Dm 6.2
6.2
5.9
5.9
2 M. Agostini Garta MagD4 F5
Mlle E. Callier [2 700m]
7m (20) 3a 8a 3a 5a 2a 2a
M. Agostini F5 2 700m Mlle E. Callier P. Callier M. Agostini 20 190€ 1'14"7 7m (20) 3a 8a 3a 5a 2a 15
15
15
15
3 J. Gandre Flower Turgot F6
Mlle C. Jacob [2 700m]
Dm 7a (20) 7a 9a 7a Dm 9a
J. Gandre F6 2 700m Mlle C. Jacob J.C. Gandre J. Gandre 21 050€ 1'16"5 Dm 7a (20) 7a 9a 7a Dm 136
136
89
89
4 A. Bonnefoy Fine MoucheD4 F6
R. Thonnerieux [2 700m]
7m 0a Da (20) 6a Da 2a 9a
A. Bonnefoy F6 2 700m R. Thonnerieux A. Bonnefoy A. Bonnefoy 23 310€ 1'16"3 7m 0a Da (20) 6a Da 2a 18
18
21
21
5 J.M. Bouvard Great TurgotDP H5
A. Chapey [2 700m]
(20) 0a Da 0a Dm 4a 1a 7a
J.M. Bouvard H5 2 700m A. Chapey J.M. Bouvard J.M. Bouvard 23 640€ 1'15"5 (20) 0a Da 0a Dm 4a 1a 58
58
55
55
6 A. Bonnefoy Go Or NotD4 H5
M. Heymans [2 700m]
2m 7a (20) 9a 6a 8a 2a 7a
A. Bonnefoy H5 2 700m M. Heymans A. Bonnefoy A. Bonnefoy 25 370€ 1'15"6 2m 7a (20) 9a 6a 8a 2a 3.7
3.7
3.7
3.7
7 Ec.  Julry Funky Julry H6
Mme L. Magnenat [2 700m]
5m (20) 7a 3a 6a 0a 0a
Ec.  Julry H6 2 700m Mme L. Magnenat J.P. Gauvin Ec. Julry 25 610€ 1'15"2 5m (20) 7a 3a 6a 0a 0a 14
14
11
11
8 F. Taverne Flash du Bosquet H6
Mlle M. Lable [2 700m]
(20) Da 6a 4a Da 9a 2a Da
F. Taverne H6 2 700m Mlle M. Lable D. Alexandre F. Taverne 26 110€ 1'15"5 (20) Da 6a 4a Da 9a 2a 103
103
88
88
9 Ec.  Griff Fangio Griff H6
T. Vlaemynck De. [2 700m]
Dm Da 6a 0a (20) 0a 0a Da
Ec.  Griff H6 2 700m T. Vlaemynck De. L. Lerenard Ec. Griff 27 180€ 1'14"7 Dm Da 6a 0a (20) 0a 0a 116
116
114
114
10 Mme M.L. Fischer Florissant Winning H6
Mlle A. Lepage [2 700m]
6a Dm Dm Dm (20) 0a 0a 5m
Mme M.L. Fischer H6 2 700m Mlle A. Lepage C. Haret Mme M.L. Fis. 29 190€ 1'15"1 6a Dm Dm Dm (20) 0a 0a 15
15
12
12
11 Ec du Haras de la Vallee Giga de la Vallee F5
Mme C. Rene [2 700m]
4a 2a 9a 8a (20) 2a 9a 0a
Ec du Haras de la Vallee F5 2 700m Mme C. Rene M. Lemoine Ec du Haras . 29 740€ 1'13"6 4a 2a 9a 8a (20) 2a 9a 26
26
19
19
12 E. Ohanessian Follow Me Ranais H6
Mlle J. Ohaness. [2 700m]
(20) 7a 0a 8a 8a 3a 9a Da
E. Ohanessian H6 2 700m Mlle J. Ohaness. E. Ohanessia. E. Ohanessia. 30 040€ 1'15"0 (20) 7a 0a 8a 8a 3a 9a 45
45
32
32
13 B. Thomas Feder de Banville H6
F. Broust [2 725m]
Da 0a (20) Da Da 0a Da Da
B. Thomas H6 2 725m F. Broust B. Thomas B. Thomas 46 440€ 1'14"5 Da 0a (20) Da Da 0a Da 109
109
128
128
14 N. Mortagne Elite de Carles.DP F7
Mlle L. Balayn [2 725m]
(20) Dm Dm 1m Dm Dm 2m 2m
N. Mortagne F7 2 725m Mlle L. Balayn N. Mortagne N. Mortagne 48 925€ 1'13"6 (20) Dm Dm 1m Dm Dm 2m 8.1
8.1
7.9
7.9
15 J.L. Verriere Elton MagicD4 H7
T. Aguiar [2 725m]
7a 6a 0a (20) 7a 9a 9a 3a
J.L. Verriere H7 2 725m T. Aguiar J.L. Verrier. J.L. Verrier. 51 750€ 1'12"7 7a 6a 0a (20) 7a 9a 9a 34
34
42
42
16 Ec. Thierry Busset Eglantine du Jo.DA F7
M. Laffay [2 725m]
9a 0a Da 0a (20) Da 6a 1a
Ec. Thierry Busset F7 2 725m M. Laffay T. Busset Ec. Thierry . 60 610€ 1'15"6 9a 0a Da 0a (20) Da 6a 104
104
94
94
17 M. Capoccitti Farceur AceDP H6
M. Daougabel [2 725m]
8a Dm (20) Dm 3m 4m Dm Dm
M. Capoccitti H6 2 725m M. Daougabel M. Daougabel M. Capoccitt. 62 730€ 1'13"7 8a Dm (20) Dm 3m 4m Dm 4.4
4.4
6.9
6.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
17
7
1
14
11
2
Bilto
17
6
11
14
7
15
5
Week-End
17
6
Zone-Turf.fr
6
17
7
1
14
11
2
Bilto
17
6
11
14
7
15
5
Week-End
17
6