Rapports PMU du mercredi 8 juillet

R5 - Pornichet La Baule - 16:20

C1 - Prix Vicomte du Boispean

Handicap de Catégorie - Course C - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 m - Corde à gauche - PSF


Arrivée officielle : 11 - 6 - 8 - 5 - 16

Arrivée officielle : 11 - 6 - 8 - 5 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant6,20 €9,30 €
11placé2 €3 €
6placé2 €3 €
8placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-6gagnant14,10 €21,15 €
11-6placé4,60 €6,90 €
11-NPgagnant4 €6 €
11-NPplacé1,80 €2,70 €
11-8placé4,40 €6,60 €
6-8placé4,20 €6,30 €
6-NPplacé1,80 €2,70 €
8-NPplacé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-6-8Trio18,80 €28,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-62 sur 41,50 €4,50 €
11-82 sur 41,50 €4,50 €
11-52 sur 41,50 €4,50 €
6-82 sur 41,50 €4,50 €
6-52 sur 41,50 €4,50 €
8-52 sur 41,50 €4,50 €
11-NP2 sur 41,10 €3,30 €
6-NP2 sur 41,10 €3,30 €
8-NP2 sur 41,10 €3,30 €
5-NP2 sur 41,10 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-6-8-5Multi en 417,10 €51,30 €
11-6-8-5Multi en 54,20 €12,60 €
11-6-8-5Multi en 62 €6 €
11-6-8-5Multi en 71,40 €4,20 €


Arrivée PMU complète du mercredi 8 juillet

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°1 : Prix Vicomte du Boispean

Arrivée officielle : 11 - 6 - 8 - 5 - 16

Arrivée officielle : 11 - 6 - 8 - 5 - 16

Handicap de Catégorie - Course C - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 m - Corde à gauche - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 B. Audouin (S) L'As de Gree H7
A. Bernard (54,5kg)
B. Audouin (S) H7 2'12"67 54,5 A. Bernard B. Audouin B. Audouin (S)
2 6 Lm Ares Black H5
Y. Rousset (57,5kg)
Lm H5 3/4 57,5 Y. Rousset J. Morel Lm
3 8 A. Tatard Gormlaith F6
M. Androuin (56kg)
A. Tatard F6 3 1/2 56 M. Androuin A. Tatard A. Tatard
4 5 D.D. Vecchio Kaber H9
J. Cabre (57,5kg)
D.D. Vecchio H9 3/4 57,5 J. Cabre F. Monnier (S) D.D. Vecchio
5 16 J. Planque (S) RudebanPorte des oeillères H8
C. Poirier (51,5kg)
J. Planque (S) H8 1 1/2 53 C. Poirier (51,5) J. Planque (S) J. Planque (S)
6 10 G. Dumont Melindra Rosetgri F4
L. Boisseau (55kg)
G. Dumont F4 2 55 L. Boisseau G. Dumont G. Dumont
7 4 J.P.V. Heede Ruudje H4
O. D'Andigne (56kg)
J.P.V. Heede H4 Nez 57,5 O. D'Andigne (56) C. Plisson J.P.V. Heede
8 2 M. Placet Orchidees F4
A. Bourgeais (60kg)
M. Placet F4 Courte tête 60 A. Bourgeais N. Leenders M. Placet
9 1 M. Thiebaud SaturnoPorte des oeillères H4
S. Martino (60kg)
M. Thiebaud H4 Courte encolure 60 S. Martino C. Courtade M. Thiebaud
10 9 P. Desbois Coulmer H5
J. Guillochon (55,5kg)
P. Desbois H5 Tête 55,5 J. Guillochon J. Jouin P. Desbois
11 12 Mme V.V.D. Broele Ooby Douby H5
M. Justum (52kg)
Mme V.V.D. Broele H5 2 54,5 M. Justum (52) N. Leenders Mme V.V.D. Broele
12 15 Y. Leroyer Speak SoftlyPorte des oeillères australiennes F11
C. Grosbois (53,5kg)
Y. Leroyer F11 53,5 C. Grosbois T. Poche Y. Leroyer
13 13 O. Saelens Sparking Kenny M4
B. Hubert (54kg)
O. Saelens M4 54 B. Hubert S. Gouyette (S) O. Saelens
14 7 D. Lelievre Ayunthya F4
T. Baron (57,5kg)
D. Lelievre F4 57,5 T. Baron Dom. Lelievre D. Lelievre

Les partants de la course

R5 - Pornichet La Baule - 16h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°1 :C1 - Prix Vicomte du Boispean

Handicap de Catégorie - Course C - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h20

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +350 , PLAT, 2.100 mt-PSF, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus .Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 12 000€ (6 000€ - 2 400€ - 1 800€ - 1 200€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 M. Thiebaud SaturnoPorte des oeillères H4
S. Martino (60kg) [c:2]
7p 11p (19) 6p 4p 11p 3p 6p
M. Thiebaud H4 2 60 S. Martino C. Courtade 21 210€ 25 7p 11p (19) 6p 4p 11p 3p 6p 24
24
24
24
2 M. Placet Orchidees F4
A. Bourgeais (60kg) [c:8]
(19) 4p 6p 5p 6p 6p 6p 3p
M. Placet F4 8 60 A. Bourgeais N. Leenders 4 150€ 25 (19) 4p 6p 5p 6p 6p 6p 3p 30
30
31
31
3 M. Tabti Vida PuraPorte des oeillères F4
NON PARTANTE (59,5kg) [c:15]
5p 16p 3p 9p 10p (19) 7p 3p
M. Tabti F4 15 59,5 NON PARTANTE L. Larrigade 12 650€ 24,5 5p 16p 3p 9p 10p (19) 7p 3p -
-
-
-
4 J.P.V. Heede Ruudje H4
O. D'Andigne (56kg) [c:6]
8p 10p 7p 5p 5p 11p 9p 1p
J.P.V. Heede H4 6 57,5 O. D'Andigne (56) C. Plisson 39 650€ 22,5 8p 10p 7p 5p 5p 11p 9p 1p 21
21
12
12
5 D.D. Vecchio Kaber H9
J. Cabre (57,5kg) [c:11]
3p 10p 8p (19) 5p 6p 6p 15p
D.D. Vecchio H9 11 57,5 J. Cabre F. Monnier (. 79 930€ 22,5 3p 10p 8p (19) 5p 6p 6p 15p 5.8
5.8
6.6
6.6
6 Lm Ares Black H5
Y. Rousset (57,5kg) [c:14]
5p (19) 3p 8p 2p 7p 14p 8p
Lm H5 14 57,5 Y. Rousset J. Morel 21 550€ 22,5 5p (19) 3p 8p 2p 7p 14p 8p 6.2
6.2
5.7
5.7
7 D. Lelievre Ayunthya F4
T. Baron (57,5kg) [c:10]
11p 5p (19) 7p 13p 10p 5p 6p
D. Lelievre F4 10 57,5 T. Baron Dom. Lelievr. 19 970€ 22,5 11p 5p (19) 7p 13p 10p 5p 6p 42
42
42
42
8 A. Tatard Gormlaith F6
M. Androuin (56kg) [c:5]
2p 5p 2p 4p 8p (19) 13p 9p
A. Tatard F6 5 56 M. Androuin A. Tatard 60 275€ 21 2p 5p 2p 4p 8p (19) 13p 9p 4.9
4.9
4.7
4.7
9 P. Desbois Coulmer H5
J. Guillochon (55,5kg) [c:9]
12p (19) 12p 5p 1p 2p 6p 12p
P. Desbois H5 9 55,5 J. Guillochon J. Jouin 32 050€ 20,5 12p (19) 12p 5p 1p 2p 6p 12p 14
14
16
16
10 G. Dumont Melindra Rosetgr. F4
L. Boisseau (55kg) [c:16]
3p 6p 16p 6p (19) 10p 12p 10p
G. Dumont F4 16 55 L. Boisseau G. Dumont 1 275€ 20 3p 6p 16p 6p (19) 10p 12p 10p 31
31
33
33
11 B. Audouin (S) L'As de Gree H7
A. Bernard (54,5kg) [c:13]
9p 5p 4p 2p 7p (19) 1p 2p
B. Audouin (S) H7 13 54,5 A. Bernard B. Audouin 43 850€ 19,5 9p 5p 4p 2p 7p (19) 1p 2p 6.2
6.2
7.3
7.3
12 Mme V.V.D. Broele Ooby Douby H5
M. Justum (52kg) [c:7]
12p 11p 11p 14p 1p (19) 9p 13p
Mme V.V.D. Broele H5 7 54,5 M. Justum (52) N. Leenders 20 790€ 19,5 12p 11p 11p 14p 1p (19) 9p 13p 12
12
15
15
13 O. Saelens Sparking Kenny M4
B. Hubert (54kg) [c:12]
11p 7p 11p 15p (19) 9h Th 6p
O. Saelens M4 12 54 B. Hubert S. Gouyette . 500€ 19 11p 7p 11p 15p (19) 9h Th 6p 75
75
109
109
14 G. Guillermo Bokra Fil Mishmi. F6
NON PARTANTE (52kg) [c:4]
9p 10p (19) 4p 11p 5p 7p 5p
G. Guillermo F6 4 53,5 NON PARTANTE (52) G. Guillermo 29 350€ 18,5 9p 10p (19) 4p 11p 5p 7p 5p 53
53
363
363
15 Y. Leroyer Speak SoftlyPorte des oeillères australiennes F11
C. Grosbois (53,5kg) [c:1]
(19) 7p 3p 3p 2p 9p 8p 6p
Y. Leroyer F11 1 53,5 C. Grosbois T. Poche 99 850€ 18,5 (19) 7p 3p 3p 2p 9p 8p 6p 25
25
28
28
16 J. Planque (S) RudebanPorte des oeillères H8
C. Poirier (51,5kg) [c:3]
0p 12p 5p 2p 15p 1p 2p 9p
J. Planque (S) H8 3 53 C. Poirier (51,5) J. Planque (. 98 165€ 18 0p 12p 5p 2p 15p 1p 2p 9p 8.8
8.8
8.5
8.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
6
16
8
11
10
4
Week-End
5
6
 
Zone-Turf.fr
5
6
16
8
11
10
4
Week-End
5
6