Rapports PMU du mercredi 8 juillet

R5 - Pornichet La Baule - 16:20

C8 - Prix Sylvain Guiheneuf

Course à Conditions - Course C - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3100 m - Corde à gauche - PSF


Arrivée officielle : 1 - 2 - 4 - 5 - 10

Arrivée officielle : 1 - 2 - 4 - 5 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant6 €9 €
1placé1,80 €2,70 €
2placé1,60 €2,40 €
4placé2,30 €3,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-2gagnant9 €13,50 €
1-2placé3,80 €5,70 €
1-4placé5,40 €8,10 €
2-4placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-2-4Trio17 €25,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-22 sur 42,60 €7,80 €
1-42 sur 42,60 €7,80 €
1-52 sur 42,60 €7,80 €
2-42 sur 42,60 €7,80 €
2-52 sur 42,60 €7,80 €
4-52 sur 42,60 €7,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-2-4-5Multi en 421 €63 €
1-2-4-5Multi en 54,20 €12,60 €
1-2-4-5Multi en 61,40 €4,20 €


Arrivée PMU complète du mercredi 8 juillet

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°8 : Prix Sylvain Guiheneuf

Arrivée officielle : 1 - 2 - 4 - 5 - 10

Arrivée officielle : 1 - 2 - 4 - 5 - 10

Course à Conditions - Course C - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3100 m - Corde à gauche - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 M. Tanguy Gold des SourcesPorte des oeillères australiennes H4
X. Le Quere (71kg)
M. Tanguy H4 3'18"92 71 X. Le Quere S. Gouyette (S) M. Tanguy
2 2 B. Raber Mister Smart H10
F. Guy (70kg)
B. Raber H10 3/4 70 F. Guy L. Gadbin (S) B. Raber
3 4 J.Houssin/s. Seignoux Asterdini H10
R. Lemiere (65kg)
J.Houssin/s. Seignoux H10 Encolure 68 R. Lemiere (65) V. Seignoux J.Houssin/s. Seignoux
4 5 J. Bourgeais Easilly F7
B. Bourgeais (64,5kg)
J. Bourgeais F7 5,5 67,5 B. Bourgeais (64,5) J. Bourgeais J. Bourgeais
5 10 X. Kepa/mlle S. Delaroche Goudine MarvellousPorte des oeillères australiennes F4
P. Lotout (64,5kg)
X. Kepa/mlle S. Delaroche F4 3 1/2 64,5 P. Lotout S. Delaroche X. Kepa/mlle S. Delaroche
6 6 J.J. Leveau Bella Noche F7
G. Bertrand (67,5kg)
J.J. Leveau F7 6 67,5 G. Bertrand R. Marcel J.J. Leveau
7 7 . Andrepommerai Sarl Goldrik H4
L.P. Brechet (63kg)
. Andrepommerai Sarl H4 5,5 66 L.P. Brechet (63) J. Boisnard (S) . Andrepommerai Sarl
8 9 G. Androuin Kyra de la RochePorte des oeillères australiennes F5
R. Le Courtois (61,5kg)
G. Androuin F5 Loin 64,5 R. Le Courtois (61,5) G. Androuin G. Androuin
9 8 G. Guillermo Shamsoun H6
A. Le Meur (63kg)
G. Guillermo H6 Loin 66 A. Le Meur (63) G. Guillermo G. Guillermo

Les partants de la course

R5 - Pornichet La Baule - 16h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°8 :C8 - Prix Sylvain Guiheneuf

Course à Conditions - Course C - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h50

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 3.100 mt-PSF, corde à GAUCHE.- Pour tous chevaux de4 ans et au-dessus,nés et élevés en France, n'ayant pas reçu une allocation de 6.500 (A réclamer et courses réservées aux amateurs exceptés) depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus. Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus : 1 k. par 5.000 reçus.Pour Gentlemen-Ridersceux n'ayant pas gagné cinq courses recevront 3 k .

Allocation totale : 10 000€ (5 000€ - 2 000€ - 1 500€ - 1 000€ - 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 M. Tanguy Gold des Sour.Porte des oeillères australiennes H4
X. Le Quere (71kg) [c:9]
1p 11p 1p 1p 3p (19) 11p 6p
M. Tanguy H4 9 71 X. Le Quere S. Gouyette . 26 430€ 32,5 1p 11p 1p 1p 3p (19) 11p 6p 6
6
6.2
6.2
2 B. Raber Mister Smart H10
F. Guy (70kg) [c:4]
1p 4p 5p 12p 1p 8p 6p 3p
B. Raber H10 4 70 F. Guy L. Gadbin (S. 260 390€ 27 1p 4p 5p 12p 1p 8p 6p 3p 4.3
4.3
3.6
3.6
3 R. Bedouet Saglyacat F5
NON PARTANTE (68,5kg) [c:8]
2p 10p 11p 3p 6p (19) 8p 4p
R. Bedouet F5 8 68,5 NON PARTANTE N. Chevalier 34 315€ 23 2p 10p 11p 3p 6p (19) 8p 4p -
-
-
-
4 J.Houssin/s. Seignoux Asterdini H10
R. Lemiere (65kg) [c:2]
11p 8p 1p (19) 8p 12p (18) 12p
J.Houssin/s. Seignoux H10 2 68 R. Lemiere (65) V. Seignoux 77 890€ 23 11p 8p 1p (19) 8p 12p (18) 12p 10
10
5 J. Bourgeais Easilly F7
B. Bourgeais (64,5kg) [c:5]
5p 5p 5p 3p 13p 14p (19) 2p
J. Bourgeais F7 5 67,5 B. Bourgeais (64,5) J. Bourgeais 61 750€ 25 5p 5p 5p 3p 13p 14p (19) 2p 8.2
8.2
8.9
8.9
6 J.J. Leveau Bella Noche F7
G. Bertrand (67,5kg) [c:7]
9p 4p (19) 9p 12p 10p 1p Ap
J.J. Leveau F7 7 67,5 G. Bertrand R. Marcel 50 950€ 20 9p 4p (19) 9p 12p 10p 1p Ap 21
21
16
16
7 . Andrepommerai Sarl Goldrik H4
L.P. Brechet (63kg) [c:3]
(19) 2p Ah Th 2p
. Andrepommerai Sarl H4 3 66 L.P. Brechet (63) J. Boisnard . 4 700€ - (19) 2p Ah Th 2p 2.6
2.6
2.8
2.8
8 G. Guillermo Shamsoun H6
A. Le Meur (63kg) [c:6]
7p (19) 15p 7p 7p 7p 10p 9p
G. Guillermo H6 6 66 A. Le Meur (63) G. Guillermo 1 900€ - 7p (19) 15p 7p 7p 7p 10p 9p 54
54
86
86
9 G. Androuin Kyra de la Ro.Porte des oeillères australiennes F5
R. Le Courtois (61,5kg) [c:10]
10p (18) 5p
G. Androuin F5 10 64,5 R. Le Courtois (61,5) G. Androuin 475€ - 10p (18) 5p 41
41
10 X. Kepa/mlle S. Delaroche Goudine Marve.Porte des oeillères australiennes F4
P. Lotout (64,5kg) [c:1]
15p 2p 7p 2p (19) Ah Ah 8h
X. Kepa/mlle S. Delaroche F4 1 64,5 P. Lotout S. Delaroche 4 880€ 23 15p 2p 7p 2p (19) Ah Ah 8h 10
10
12
12
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
2
1
4
6
  
Zone-Turf.fr
7
2
1
4
6