Rapports PMU du 18/12/2020



R5 C2Jaap Verhoeve CupAllocations : 2 000€

Arrivée officielle : 5 - 2 - 12 - 8 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

R5 - Be-Mons - 16h30

Simple placé

R5 Course N°2 :C2 - Jaap Verhoeve Cup

2 000€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Vets Maestro Lj (BE) H4
T. Engelen [2 300m]
5a
J. Vets H4 1 T. Engelen J. Vets 846€ 1'17"9 5a -
-
-
-
2 J.W.M. Engwerda Hatout d'hertal.Déferré des 4 fers H3
R. Ebbinge [2 300m]
3a 4a 2a 3a
J.W.M. Engwerda H3 2 R. Ebbinge J. Engwerda - 1'16"8 3a 4a 2a 3a -
-
-
-
3 M.P.G. Stassen Alexa Hazelaar (DE) F3
D. Tesselaar [2 300m]
3a Da 7a
M.P.G. Stassen F3 3 D. Tesselaar D. Tesselaar 1 500€ 1'17"5 3a Da 7a -
-
-
-
4 E. Verhaert Noble d'Or (BE) H3
G. Laureys [2 300m]
2a 2a 2a Da 2a
E. Verhaert H3 4 G. Laureys G. Laureys 1 600€ 1'15"5 2a 2a 2a Da 2a -
-
-
-
5 F. Grisez Nice Presen. (BE)Déferré des postérieurs H3
P. Tamsin [2 300m]
Da Da Da 5a 4a 1a 1a
F. Grisez H3 5 P. Tamsin F. Grisez 1 604€ 1'15"6 Da Da Da 5a 4a 1a 1a -
-
-
-
6 H. Trucks Atlantic Wise L H4
F. Verkaik [2 300m]
Da 7a 3a 6a 4a (18) Da
H. Trucks H4 6 F. Verkaik A. Bosscha 1 680€ 1'15"6 Da 7a 3a 6a 4a (18) Da -
-
-
-
7 A. Notenbomer Jacky de Bel F4
Mme R. Janssen [2 300m]
3a 4a 3a 4a 5a 5a 5a 4a
A. Notenbomer F4 7 Mme R. Janssen R. Janssen 1 370€ 1'17"6 3a 4a 3a 4a 5a 5a 5a 4a -
-
-
-
8 F. Wilpstra Je Suis Ton AmiDéferré des 4 fers M4
N. D'haenens [2 300m]
7a (19) 6a 6a 5a 8a 5a 2a
F. Wilpstra M4 8 N. D'haenens J. Westenbri. 2 130€ 1'16"4 7a (19) 6a 6a 5a 8a 5a 2a -
-
-
-
9 Spangahoeve Kingston Renka M3
B.J. Crebas [2 300m]
5a 3a 2a 1a (19) 4a 4a Dista
Spangahoeve M3 9 B.J. Crebas Bas Crebas 2 687€ 1'16"9 5a 3a 2a 1a (19) 4a 4a Dista -
-
-
-
10 K. Schilstra Kane Beuckensw. (DE) H3
J. Van Rijn [2 300m]
2a 5a 2a
K. Schilstra H3 10 J. Van Rijn H. Langeweg . - 1'16"0 2a 5a 2a -
-
-
-
11 G. Put Lou Diamond (BE) M5
T.H. Kooyman [2 300m]
8a 5a (19) 2a 3a 6a 3a Da
G. Put M5 11 T.H. Kooyman G. Put 2 094€ 1'17"0 8a 5a (19) 2a 3a 6a 3a Da -
-
-
-
12 O. Rucquoy Moon Blue (BE)Déferré des postérieurs F4
Mlle H. Huygens [2 300m]
5a 0a 4a 3a 1a 2a (19) Da
O. Rucquoy F4 12 Mlle H. Huygens O. Rucquoy 2 192€ 1'16"4 5a 0a 4a 3a 1a 2a (19) Da -
-
-
-
13 B.M. Cremers Eye Catcher C (DE) H4
S. Schoonhoven [2 300m]
2a Da 2a 1a (19) 8a Da
B.M. Cremers H4 13 S. Schoonhoven S. Schoonhov. 2 470€ 1'16"2 2a Da 2a 1a (19) 8a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course