Rapports PMU du samedi 16 novembre

R5 - Le Croise Laroche - 16:42

C3 - Prix de Compiegne

Handicap Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1100 m - Corde à gauche - COLLANT


Arrivée officielle : 11 - 14 - 1 - 3 - 5

Arrivée officielle : 11 - 14 - 1 - 3 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant6,50 €9,75 €
11placé2,20 €3,30 €
14placé4 €6 €
1placé2,30 €3,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-14gagnant43 €64,50 €
11-14placé14,90 €22,35 €
11-1placé8,50 €12,75 €
14-1placé12,20 €18,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-14-1Trio76,30 €114,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-142 sur 45 €15 €
11-12 sur 45 €15 €
11-32 sur 45 €15 €
14-12 sur 45 €15 €
14-32 sur 45 €15 €
1-32 sur 45 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-14-1-3Multi en 4724,50 €2 173,50 €
11-14-1-3Multi en 5144,90 €434,70 €
11-14-1-3Multi en 648,30 €144,90 €
11-14-1-3Multi en 720,70 €62,10 €


Arrivée PMU complète du samedi 16 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°3 : Prix de Compiegne

Arrivée officielle : 11 - 14 - 1 - 3 - 5

Arrivée officielle : 11 - 14 - 1 - 3 - 5

Handicap Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1100 m - Corde à gauche - COLLANT

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 Mlle V. Dissaux Dobby FirstPorte des oeillères M6
M. Barzalona (56kg)
Mlle V. Dissaux M6 1'08"00 56 M. Barzalona V. Dissaux Mlle V. Dissaux
2 14 M. Boche Late Comer M6
J. Nicoleau (49,5kg)
M. Boche M6 Nez 52 J. Nicoleau (49,5) B. Legros M. Boche
3 1 G. Radovic Blue Tango (DE) M4
H. Besnier (62,5kg)
G. Radovic M4 1/2 64 H. Besnier (62,5) G. Radovic G. Radovic
4 3 D. Rosport Sant Angelo (DE) H5
A. Pouchin (59kg)
D. Rosport H5 1/2 60,5 A. Pouchin (59) S. Smrczek D. Rosport
5 5 H. Waele Renounce (BE)Porte des oeillères H8
C. Pacaut (57,5kg)
H. Waele H8 3/4 59 C. Pacaut (57,5) D. de Waele H. Waele
6 10 D. Smaga Victorious Champ H8
C. Demuro (56,5kg)
D. Smaga H8 Courte tête 56,5 C. Demuro D. Smaga D. Smaga
7 4 G.W.H. Schmitt Koutsounakos (GB)Porte des oeillères australiennes H4
L. Delozier (59,5kg)
G.W.H. Schmitt H4 Courte tête 59,5 L. Delozier Mar. Hofer G.W.H. Schmitt
8 7 M.C. Saadia Shams Brazilero (IR) M5
J. Claudic (59kg)
M.C. Saadia M5 1 3/4 59 J. Claudic A. Marcialis M.C. Saadia
9 13 F. Chappet Qaboos H6
V. Cheminaud (56kg)
F. Chappet H6 3/4 56 V. Cheminaud F. Chappet F. Chappet
10 2 S. Laurus ArguinPorte des oeillères australiennes H4
P. Bazire (62,5kg)
S. Laurus H4 3/4 62,5 P. Bazire H. Sauer S. Laurus
11 8 C. Foeller Happy DreamPorte des oeillères H5
M. Guyon (58,5kg)
C. Foeller H5 1 1/4 58,5 M. Guyon J. Parize C. Foeller
12 15 J.V.D. Weide Stark Danon H11
M. Michel (50kg)
J.V.D. Weide H11 3/4 51,5 M. Michel (50) J. Hendriks J.V.D. Weide
13 6 K. Gernreich Jamie's Venture H5
Mlle S. Vermeersch (57,5kg)
K. Gernreich H5 3 59 Mlle S. Vermeersch (57,5) K. Gernreich K. Gernreich
14 12 L. Jones Brendan Surewecan (GB) H7
J. Monteiro (54,5kg)
L. Jones Brendan H7 1 1/4 56 J. Monteiro (54,5) A. Hollinshead L. Jones Brendan
15 9 Avant-Garde Unital H8
S. De Ceulaer (57kg)
Avant-Garde H8 5 58,5 S. De Ceulaer (57) R. Bouckhuyt Avant-Garde

Les partants de la course

R5 - Le Croise Laroche - 16h42

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°3 :C3 - Prix de Compiegne

Handicap Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h52

HANDICAP DIVISE, Réf. +300 , PLAT, 1.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus .La référence applicable dans ce handicap sera +30. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 G. Radovic Blue Tango (DE) M4
H. Besnier (62,5kg) [c:11]
6p 1p 3p 13p 7p 1p 7p 6p
G. Radovic M4 11 64 H. Besnier (62,5) G. Radovic G. Radovic 110 350€ 34 6p 1p 3p 13p 7p 1p 7p 6p 6
6
6
6
2 S. Laurus ArguinPorte des oeillères australiennes H4
P. Bazire (62,5kg) [c:13]
2p 5p 10p 8p 1p 2p 2p 3p
S. Laurus H4 13 62,5 P. Bazire H. Sauer S. Laurus 76 820€ 32,5 2p 5p 10p 8p 1p 2p 2p 3p 14
14
18
18
3 D. Rosport Sant Angelo (DE) H5
A. Pouchin (59kg) [c:4]
11p 2p 1p 7p 6p 1p 1p 3p
D. Rosport H5 4 60,5 A. Pouchin (59) S. Smrczek D. Rosport 66 880€ 30,5 11p 2p 1p 7p 6p 1p 1p 3p 11
11
15
15
4 G.W.H. Schmitt Koutsouna. (GB)Porte des oeillères australiennes H4
L. Delozier (59,5kg) [c:1]
3p 9p 3p 3p 4p 3p 2p 14p
G.W.H. Schmitt H4 1 59,5 L. Delozier Mar. Hofer G.W.H. Schmi. 93 140€ 29,5 3p 9p 3p 3p 4p 3p 2p 14p 8.4
8.4
8.2
8.2
5 H. Waele Renounce (BE)Porte des oeillères H8
C. Pacaut (57,5kg) [c:14]
1p 1p 3p 11p 13p 14p 5p 8p
H. Waele H8 14 59 C. Pacaut (57,5) D. de Waele H. Waele 129 105€ 29 1p 1p 3p 11p 13p 14p 5p 8p 10
10
7.8
7.8
6 K. Gernreich Jamie's Venture H5
Mlle S. Vermeer. (57,5kg) [c:6]
5p 2p 2p 5p 6p 1p 6p 3p
K. Gernreich H5 6 59 Mlle S. Vermeer. (57,5) K. Gernreich K. Gernreich 23 970€ 29 5p 2p 2p 5p 6p 1p 6p 3p 27
27
29
29
7 M.C. Saadia Shams Brazil. (IR) M5
J. Claudic (59kg) [c:8]
3p 12p 2p 9p 2p (18) 0p 1p
M.C. Saadia M5 8 59 J. Claudic A. Marcialis M.C. Saadia 44 300€ 29 3p 12p 2p 9p 2p (18) 0p 1p 15
15
18
18
8 C. Foeller Happy DreamPorte des oeillères H5
M. Guyon (58,5kg) [c:10]
8p 5p 11p 3p 5p 1p 4p 9p
C. Foeller H5 10 58,5 M. Guyon J. Parize C. Foeller 111 752€ 28,5 8p 5p 11p 3p 5p 1p 4p 9p 14
14
11
11
9 Avant-Garde Unital H8
S. De Ceulaer (57kg) [c:7]
12p 3p 8p (18) 11p 8p 9p 1p
Avant-Garde H8 7 58,5 S. De Ceulaer (57) R. Bouckhuyt Avant-Garde 71 140€ 28,5 12p 3p 8p (18) 11p 8p 9p 1p 116
116
144
144
10 D. Smaga Victorious Champ H8
C. Demuro (56,5kg) [c:5]
8p 4p 10p 9p 4p 5p 2p 4p
D. Smaga H8 5 56,5 C. Demuro D. Smaga D. Smaga 241 810€ 26,5 8p 4p 10p 9p 4p 5p 2p 4p 16
16
15
15
11 Mlle V. Dissaux Dobby FirstPorte des oeillères M6
M. Barzalona (56kg) [c:9]
1p 2p 3p 1p 2p 14p 3p 4p
Mlle V. Dissaux M6 9 56 M. Barzalona V. Dissaux Mlle V. Diss. 74 710€ 26 1p 2p 3p 1p 2p 14p 3p 4p 6.5
6.5
7.8
7.8
12 L. Jones Brendan Surewecan (GB) H7
J. Monteiro (54,5kg) [c:2]
7p 11p 1p 15p 3p 2p 5p 3p
L. Jones Brendan H7 2 56 J. Monteiro (54,5) A. Hollinshe. L. Jones Bre. 119 685€ 26 7p 11p 1p 15p 3p 2p 5p 3p 38
38
29
29
13 F. Chappet Qaboos H6
V. Cheminaud (56kg) [c:15]
4p 10p 2p 3p 6p (18) 2p 15p
F. Chappet H6 15 56 V. Cheminaud F. Chappet F. Chappet 59 900€ 26 4p 10p 2p 3p 6p (18) 2p 15p 24
24
25
25
14 M. Boche Late Comer M6
J. Nicoleau (49,5kg) [c:12]
3p 8p 13p 9p 9p 9p 8p 5p
M. Boche M6 12 52 J. Nicoleau (49,5) B. Legros M. Boche 73 900€ 22 3p 8p 13p 9p 9p 9p 8p 5p 14
14
11
11
15 J.V.D. Weide Stark Danon H11
M. Michel (50kg) [c:3]
2p 2p (18) 4p 7p 3p 8p 4p
J.V.D. Weide H11 3 51,5 M. Michel (50) J. Hendriks J.V.D. Weide 142 540€ 21,5 2p 2p (18) 4p 7p 3p 8p 4p 9.1
9.1
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
11
5
15
4
14
2
Bilto
1
5
11
15
14
2
8
Geny Courses
1
5
11
15
14
2
8
Week-End
1
5
  
Zone-Turf.fr
1
11
5
15
4
14
2
Bilto
1
5
11
15
14
2
8
Geny Courses
1
5
11
15
14
2
8
Week-End
1
5