Rapports PMU du samedi 16 novembre

R5 - Le Croise Laroche - 16:42

C6 - Prix Paul-Noel Delahoutre

Handicap Categ. Divisé - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2500 m - Corde à gauche - COLLANT


Arrivée officielle : 1 - 9 - 6 - 8 - 4

Arrivée officielle : 1 - 9 - 6 - 8 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant32,20 €48,30 €
1placé5,70 €8,55 €
9placé1,40 €2,10 €
6placé2,10 €3,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9gagnant28,40 €42,60 €
1-9placé10,20 €15,30 €
1-6placé14,60 €21,90 €
9-6placé4,50 €6,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9-6Trio56,50 €84,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-92 sur 43 €9 €
1-62 sur 43 €9 €
1-82 sur 43 €9 €
9-62 sur 43 €9 €
9-82 sur 43 €9 €
6-82 sur 43 €9 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-9-6-8Multi en 4178,50 €535,50 €
1-9-6-8Multi en 535,70 €107,10 €
1-9-6-8Multi en 611,90 €35,70 €
1-9-6-8Multi en 75,10 €15,30 €


Arrivée PMU complète du samedi 16 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°6 : Prix Paul-Noel Delahoutre

Arrivée officielle : 1 - 9 - 6 - 8 - 4

Arrivée officielle : 1 - 9 - 6 - 8 - 4

Handicap Categ. Divisé - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2500 m - Corde à gauche - COLLANT

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 D. Dumoulin MadenciaPorte des oeillères australiennes F6
L. Boisseau (60kg)
D. Dumoulin F6 2'50"00 60 L. Boisseau G. Courbot D. Dumoulin
2 9 S. Neerhof Valley Kid M6
M. Michel (57kg)
S. Neerhof M6 1 1/2 58,5 M. Michel (57) M. Swinnens S. Neerhof
3 6 H. Waele Ken Tah TenPorte des oeillères australiennes M6
C. Pacaut (57,5kg)
H. Waele M6 Tête 59 C. Pacaut (57,5) D. de Waele H. Waele
4 8 M. Schiestel DemoiselledavignonPorte des oeillères australiennes F8
L. Proietti (58,5kg)
M. Schiestel F8 1/2 58,5 L. Proietti M. Schiestel M. Schiestel
5 4 Jc. Daoudal/n. Tournier Jardin FleuriPorte des oeillères F6
J. Nicoleau (56,5kg)
Jc. Daoudal/n. Tournier F6 3 59 J. Nicoleau (56,5) B. Legros Jc. Daoudal/n. Tournier
6 11 R. Schoof Miss Charlotte (IR) F5
J. Marien (58kg)
R. Schoof F5 1 1/2 58 J. Marien R. Schoof R. Schoof
7 13 S. Morineau Meralino H9
S. Chuette (54,5kg)
S. Morineau H9 3 57,5 S. Chuette (54,5) S. Morineau S. Morineau
8 5 S. Gusky Yams Spirit H7
F. Lefebvre (59kg)
S. Gusky H7 1 59 F. Lefebvre G. Courbot S. Gusky
9 14 A.N. Hollinshead Calajani H6
E. Hardouin (56,5kg)
A.N. Hollinshead H6 2 56,5 E. Hardouin A. Hollinshead A.N. Hollinshead
10 3 S. Veerle Alborz (IR) H10
L. Grosso (58kg)
S. Veerle H10 4 59,5 L. Grosso (58) D. Van Dyck S. Veerle
11 12 L. Carmeliet Naousa (BE) F6
E. Lebreton (56,5kg)
L. Carmeliet F6 1 1/4 58 E. Lebreton (56,5) D. Van Dyck L. Carmeliet
12 10 Mlle F. Perree ConcertationPorte des oeillères F5
A. Moreau (57,5kg)
Mlle F. Perree F5 20 58,5 A. Moreau (57,5) M. Delzangles Mlle F. Perree
13 7 C. Auvray Notorious ImperialPorte des oeillères australiennes H6
Mlle D. Santiago (57kg)
C. Auvray H6 10 58,5 Mlle D. Santiago (57) C. Auvray C. Auvray
14 2 G. Augustin-Normand/f. le Corno Longroy (IR)Porte des oeillères australiennes H5
C. Demuro (59,5kg)
G. Augustin-Normand/f. le Corno H5 15 59,5 C. Demuro S. Cerulis G. Augustin-Normand/f. le Corno

Les partants de la course

R5 - Le Croise Laroche - 16h42

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°6 :C6 - Prix Paul-Noel Delahoutre

Handicap Categ. Divisé - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2500 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h30

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +395 , PLAT, 2.500 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k .

Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 D. Dumoulin MadenciaPorte des oeillères australiennes F6
L. Boisseau (60kg) [c:14]
14p 8p 1p 7p 4p 1p 3p 5p
D. Dumoulin F6 14 60 L. Boisseau G. Courbot D. Dumoulin 64 230€ 20,5 14p 8p 1p 7p 4p 1p 3p 5p 32
32
23
23
2 G. Augustin-Normand/f. le Corno Longroy (IR)Porte des oeillères australiennes H5
C. Demuro (59,5kg) [c:6]
5p 17p 9p 4p 12p 8p 13p
G. Augustin-Normand/f. le Corno H5 6 59,5 C. Demuro S. Cerulis G. Augustin-. 30 325€ 20 5p 17p 9p 4p 12p 8p 13p 6.5
6.5
7.1
7.1
3 S. Veerle Alborz (IR) H10
L. Grosso (58kg) [c:10]
6p 6p 5p 2p 4p 5p 6a
S. Veerle H10 10 59,5 L. Grosso (58) D. Van Dyck S. Veerle 38 136€ 20 6p 6p 5p 2p 4p 5p 6a 119
119
72
72
4 Jc. Daoudal/n. Tournier Jardin FleuriPorte des oeillères F6
J. Nicoleau (56,5kg) [c:7]
11p 13p 6p 5p 13p 13p 10p 5p
Jc. Daoudal/n. Tournier F6 7 59 J. Nicoleau (56,5) B. Legros Jc. Daoudal/. 102 000€ 19,5 11p 13p 6p 5p 13p 13p 10p 5p 28
28
21
21
5 S. Gusky Yams Spirit H7
F. Lefebvre (59kg) [c:4]
13p 5p 3p 4p 10p 14p 10p 8p
S. Gusky H7 4 59 F. Lefebvre G. Courbot S. Gusky 65 275€ 19,5 13p 5p 3p 4p 10p 14p 10p 8p 16
16
21
21
6 H. Waele Ken Tah TenPorte des oeillères australiennes M6
C. Pacaut (57,5kg) [c:5]
7p 16p 5p 10p 5p 11p 14p 14p
H. Waele M6 5 59 C. Pacaut (57,5) D. de Waele H. Waele 55 830€ 19,5 7p 16p 5p 10p 5p 11p 14p 14p 5.4
5.4
6.6
6.6
7 C. Auvray Notorious Imp.Porte des oeillères australiennes H6
Mlle D. Santiag. (57kg) [c:3]
1p 9p 13p 12p 7p 1p 2p 12p
C. Auvray H6 3 58,5 Mlle D. Santiag. (57) C. Auvray C. Auvray 27 995€ 19 1p 9p 13p 12p 7p 1p 2p 12p 6.9
6.9
6.6
6.6
8 M. Schiestel Demoiselledav.Porte des oeillères australiennes F8
L. Proietti (58,5kg) [c:9]
4p 6p 1p 6p 3p 11p 2p 2p
M. Schiestel F8 9 58,5 L. Proietti M. Schiestel M. Schiestel 126 545€ 19 4p 6p 1p 6p 3p 11p 2p 2p 15
15
12
12
9 S. Neerhof Valley Kid M6
M. Michel (57kg) [c:8]
2p 8p 1p 5p 5p 5p 12p 4p
S. Neerhof M6 8 58,5 M. Michel (57) M. Swinnens S. Neerhof 107 050€ 19 2p 8p 1p 5p 5p 5p 12p 4p 3.2
3.2
3.4
3.4
10 Mlle F. Perree ConcertationPorte des oeillères F5
A. Moreau (57,5kg) [c:2]
5p 8p 9p 4p 10p 8p 5p
Mlle F. Perree F5 2 58,5 A. Moreau (57,5) M. Delzangle. Mlle F. Perr. 10 750€ 19 5p 8p 9p 4p 10p 8p 5p 20
20
17
17
11 R. Schoof Miss Charlot. (IR) F5
J. Marien (58kg) [c:12]
4p 6p 5p 14p 1p 12p 9p 6p
R. Schoof F5 12 58 J. Marien R. Schoof R. Schoof 80 875€ 18,5 4p 6p 5p 14p 1p 12p 9p 6p 16
16
16
16
12 L. Carmeliet Naousa (BE) F6
E. Lebreton (56,5kg) [c:13]
11p 7p 4p 8p 2p 4p 9p
L. Carmeliet F6 13 58 E. Lebreton (56,5) D. Van Dyck L. Carmeliet 73 300€ 18,5 11p 7p 4p 8p 2p 4p 9p 103
103
1
1
13 S. Morineau Meralino H9
S. Chuette (54,5kg) [c:1]
10p 4p 8p 11p 16p 2p 14p 8p
S. Morineau H9 1 57,5 S. Chuette (54,5) S. Morineau S. Morineau 110 770€ 18 10p 4p 8p 11p 16p 2p 14p 8p 67
67
64
64
14 A.N. Hollinshead Calajani H6
E. Hardouin (56,5kg) [c:11]
10p 7p 11p 7p 11p 9p 3p 3p
A.N. Hollinshead H6 11 56,5 E. Hardouin A. Hollinshe. A.N. Hollins. 81 720€ 17 10p 7p 11p 7p 11p 9p 3p 3p 17
17
16
16
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
9
7
8
2
6
11
1
Bilto
9
7
6
8
2
1
11
Geny Courses
9
7
6
8
2
1
11
Week-End
9
7
  
Zone-Turf.fr
9
7
8
2
6
11
1
Bilto
9
7
6
8
2
1
11
Geny Courses
9
7
6
8
2
1
11
Week-End
9
7