Rapports PMU du samedi 6 avril



R6 C5Betway Handicap Chase (Grade 3)Allocations : 87 209€

Arrivée : 1 - 2 - 9 - 16 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 6 avril

Simple placé

R6 Course N°5 : Betway Handicap Chase (Grade 3)

Arrivée : 1 - 2 - 9 - 16 - 14

Arrivée : 1 - 2 - 9 - 16 - 14

87 209€ - Steeple Chase - 4800 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Simon Munir & Isaac Souede Kildisart (IR) H7
D. Jacob (75kg)
Simon Munir & Isaac Souede H7 75,5 D. Jacob (75) B. Pauling Simon Munir & Isaac Souede
2 2 Wendy & Malcolm Hezel Mister Malarky (GB) H6
J.O. Jr (73,5kg)
Wendy & Malcolm Hezel H6 4 75 J.O. Jr (73,5) C. Tizzard Wendy & Malcolm Hezel
3 9 Chris Giles & Sandra Giles Oldgrangewood (GB) H8
H. Skelton (70kg)
Chris Giles & Sandra Giles H8 1 70,5 H. Skelton (70) D. Skelton Chris Giles & Sandra Giles
4 16 Straightline Bloodstock Gold Opera (IR)Porte des oeillères H10
C. Nichol (66kg)
Straightline Bloodstock H10 10 66 C. Nichol K. Dalgleish Straightline Bloodstock
5 14 Hywel Jones On Tour (IR) H11
A. Wedge (67kg)
Hywel Jones H11 1/2 67 A. Wedge E. Williams Hywel Jones
6 3 Kate & Andrew Brooks Willie Boy (IR)Porte des oeillères australiennes H8
R. Dunne (72,5kg)
Kate & Andrew Brooks H8 3 1/4 72,5 R. Dunne C. Longsdon Kate & Andrew Brooks
7 7 Knowle Racing Stables Limited Some Buckle (IR) H10
H. Bannister (70,5kg)
Knowle Racing Stables Limited H10 2 3/4 71 H. Bannister (70,5) R. J Bandey Knowle Racing Stables Limited
8 15 Robert Waley-Cohen Theatre Territory (IR)Porte des oeillères australiennes F9
S. Waley-Cohen (65,5kg)
Robert Waley-Cohen F9 67 S. Waley-Cohen (65,5) W. Greatrex Robert Waley-Cohen
9 10 J H Wills & J J King Polydora (IR) H7
T. Scudamore (70kg)
J H Wills & J J King H7 70,5 T. Scudamore (70) T. Lacey J H Wills & J J King
10 4 Robert Kirkland Debece (GB) H8
A. Johns (72kg)
Robert Kirkland H8 5 72 A. Johns T. Vaughan Robert Kirkland
A 5 Tim Syder Springtown Lake (IR) H7
R. Johnson (71,5kg)
Tim Syder H7 71,5 R. Johnson P. Hobbs Tim Syder
A 6 James Drummond Reikers Island (IR) H6
T. O'brien (71kg)
James Drummond H6 71 T. O'brien P. Hobbs James Drummond
A 8 Ben Brackenbury Smooth Stepper (GB) H10
W. Hutchinson (70,5kg)
Ben Brackenbury H10 71 W. Hutchinson (70,5) A. Hales Ben Brackenbury
A 11 Trevor Hemmings Touch Kick (IR) H8
H. Cobden (68,5kg)
Trevor Hemmings H8 68,5 H. Cobden P. Nicholls Trevor Hemmings
A 12 Healy Red Giant (IR)Porte des oeillères H8
J. Burke (68kg)
Healy H8 68 J. Burke J. Candlish Healy
A 13 Springfield Partnership AmaulinoPorte des oeillères australiennes H6
A. Ring (65,5kg)
Springfield Partnership H6 67 A. Ring (65,5) R.K. Watson Springfield Partnership
A 17 Four Properties Ltd Federici (GB)Porte des oeillères H10
H. Brooke (66kg)
Four Properties Ltd H10 66 H. Brooke D. Mccain Four Properties Ltd
A 18 Frank Caudwell Clondaw Westie (IR)Porte des oeillères australiennes H8
A. Coleman (65,5kg)
Frank Caudwell H8 66 A. Coleman (65,5) L. Hill Frank Caudwell

Les partants de la course

R6 - Gb-Aintree - 14h15

Simple placé

R6 Course N°5 :C5 - Betway Handicap Chase (Grade 3)

87 209€ - Steeple Chase - 4800 mètres - Départ vers 17h20

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Simon Munir & Isaac Souede Kildisart (IR) H7
D. Jacob (75kg)
4s (18) 2s 9h (17) 1h
Simon Munir & Isaac Souede H7 75,5 D. Jacob (75) B. Pauling Simon Munir . - - 4s (18) 2s 9h (17) 1h -
-
-
-
2 Wendy & Malcolm Hezel Mister Malarky (GB) H6
J.O. Jr (73,5kg)
4s (18) 12h 3h (17) 7h 10s 6s
Wendy & Malcolm Hezel H6 75 J.O. Jr (73,5) C. Tizzard Wendy & Malc. - - 4s (18) 12h 3h (17) 7h 10s 6s -
-
-
-
3 Kate & Andrew Brooks Willie Boy (IR)Porte des oeillères australiennes H8
R. Dunne (72,5kg)
As (18) Ts 2s Ts
Kate & Andrew Brooks H8 72,5 R. Dunne C. Longsdon Kate & Andre. - - As (18) Ts 2s Ts -
-
-
-
4 Robert Kirkland Debece (GB) H8
A. Johns (72kg)
(18) Th 4h (16) 3h
Robert Kirkland H8 72 A. Johns T. Vaughan Robert Kirkl. - - (18) Th 4h (16) 3h -
-
-
-
5 Tim Syder Springtown Lake (IR) H7
R. Johnson (71,5kg)
5s (18) 1s 19h (17) 2h Th 1h 11s
Tim Syder H7 71,5 R. Johnson P. Hobbs Tim Syder - - 5s (18) 1s 19h (17) 2h Th 1h 11s -
-
-
-
6 James Drummond Reikers Island (IR) H6
T. O'brien (71kg)
James Drummond H6 71 T. O'brien P. Hobbs James Drummo. - - -
-
-
-
7 Knowle Racing Stables Limited Some Buckle (IR) H10
H. Bannister (70,5kg)
9s (15) 6h 13h (14) 9h
Knowle Racing Stables Limited H10 71 H. Bannister (70,5) R. J Bandey Knowle Racin. - - 9s (15) 6h 13h (14) 9h -
-
-
-
8 Ben Brackenbury Smooth Stepper (GB) H10
W. Hutchinson (70,5kg)
(14) 3s
Ben Brackenbury H10 71 W. Hutchinson (70,5) A. Hales Ben Brackenb. - - (14) 3s -
-
-
-
9 Chris Giles & Sandra Giles Oldgrangewood (GB) H8
H. Skelton (70kg)
9s (18) 4s As (17) 3s 3s As (15) 4h
Chris Giles & Sandra Giles H8 70,5 H. Skelton (70) D. Skelton Chris Giles . - - 9s (18) 4s As (17) 3s 3s As (15) 4h -
-
-
-
10 J H Wills & J J King Polydora (IR) H7
T. Scudamore (70kg)
(18) 2h (17) 1h
J H Wills & J J King H7 70,5 T. Scudamore (70) T. Lacey J H Wills & . - - (18) 2h (17) 1h -
-
-
-
11 Trevor Hemmings Touch Kick (IR) H8
H. Cobden (68,5kg)
9s (18) 3s (17) 7s 7h
Trevor Hemmings H8 68,5 H. Cobden P. Nicholls Trevor Hemmi. - - 9s (18) 3s (17) 7s 7h -
-
-
-
12 Healy Red Giant (IR)Porte des oeillères H8
J. Burke (68kg)
(16) 15s (15) 4h
Healy H8 68 J. Burke J. Candlish Healy - - (16) 15s (15) 4h -
-
-
-
13 Springfield Partnership AmaulinoPorte des oeillères australiennes H6
A. Ring (65,5kg)
(17) 5h 2h (16) 5h 1h 2h 2h
Springfield Partnership H6 67 A. Ring (65,5) R.K. Watson Springfield . 15 360€ - (17) 5h 2h (16) 5h 1h 2h 2h -
-
-
-
14 Hywel Jones On Tour (IR) H11
A. Wedge (67kg)
(18) 2s (17) 4s (16) 15s 8s (15) 12h 8h (13) 3p
Hywel Jones H11 67 A. Wedge E. Williams Hywel Jones - - (18) 2s (17) 4s (16) 15s 8s (15) 12h 8h (13) 3p -
-
-
-
15 Robert Waley-Cohen Theatre Terri. (IR)Porte des oeillères australiennes F9
S. Waley-Cohen (65,5kg)
(18) 4s 2s 3s (17) 2s 7h 6h (16) 11s
Robert Waley-Cohen F9 67 S. Waley-Cohen (65,5) W. Greatrex Robert Waley. - - (18) 4s 2s 3s (17) 2s 7h 6h (16) 11s -
-
-
-
16 Straightline Bloodstock Gold Opera (IR)Porte des oeillères H10
C. Nichol (66kg)
Straightline Bloodstock H10 66 C. Nichol K. Dalgleish Straightline. - - -
-
-
-
17 Four Properties Ltd Federici (GB)Porte des oeillères H10
H. Brooke (66kg)
(18) As (15) 2s
Four Properties Ltd H10 66 H. Brooke D. Mccain Four Propert. - - (18) As (15) 2s -
-
-
-
18 Frank Caudwell Clondaw Westi. (IR)Porte des oeillères australiennes H8
A. Coleman (65,5kg)
Frank Caudwell H8 66 A. Coleman (65,5) L. Hill Frank Caudwe. - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
1
10
5
7
8
  
Geny Courses
1
10
5
7
8