Rapports PMU du samedi 6 avril



R6 C6Randox Health Grand National Handicap Chase (Grade 3)Allocations : 1 162 790€

Arrivée : 3 - 18 - 13 - 36 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 6 avril

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R6 Course N°6 : Randox Health Grand National Handicap Chase (Grade 3)

Arrivée : 3 - 18 - 13 - 36 - 1

Arrivée : 3 - 18 - 13 - 36 - 1

1 162 790€ - Steeple Chase - 6400 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 Gigginstown House Stud Tiger Roll (IR)Porte des oeillères H9
D. Russell (72kg)
Gigginstown House Stud H9 72 D. Russell G. Elliott Gigginstown House Stud
2 18 Ann & Alan Potts Limited Magic Of Light (IR)Porte des oeillères australiennes F8
P. Kennedy (68,5kg)
Ann & Alan Potts Limited F8 68,5 P. Kennedy J. Harrington Ann & Alan Potts Limited
3 13 Bartlett A Rathvinden (IR) H11
R. Walsh (70kg)
Bartlett A H11 70 R. Walsh P. Mullins Bartlett A
4 36 Baroness Harding Walk In The Mill H9
J. Best (65kg)
Baroness Harding H9 65,5 J. Best (65) R. Walford Baroness Harding
5 1 John P Mcmanus Anibale Fly H9
M. Walsh (74,5kg)
John P Mcmanus H9 74,5 M. Walsh J. Martin John P Mcmanus
6 14 Two Golf Widows One For Arthur (IR) H10
D. Fox (70kg)
Two Golf Widows H10 70 D. Fox L. Russell Two Golf Widows
7 17 John P Mcmanus Regal Encore (IR) H11
J. Burke (69kg)
John P Mcmanus H11 69 J. Burke A. Honeyball John P Mcmanus
8 30 T Griffith & H M Haddock Singlefarmpayment (GB) H9
P. Brennan (66kg)
T Griffith & H M Haddock H9 66 P. Brennan T. George T Griffith & H M Haddock
9 4 Gowing's Eleven Outlander (IR) H11
J. Bowen (71,5kg)
Gowing's Eleven H11 71,5 J. Bowen R. Spencer Gowing's Eleven
10 32 Gigginstown House Stud Valseur Lido H10
R. Blackmore (66kg)
Gigginstown House Stud H10 2 3/4 66 R. Blackmore H.D. Bromhead Gigginstown House Stud
11 35 Ricci S Livelovelaugh (IR) H9
D.J. Mullins (65kg)
Ricci S H9 2 1/4 65,5 D.J. Mullins (65) P. Mullins Ricci S
12 19 Gigginstown House Stud A Toi Phil H9
D. O'regan (68,5kg)
Gigginstown House Stud H9 11 68,5 D. O'regan G. Elliott Gigginstown House Stud
13 39 Adrian Butler/s P O'connor Bless The Wings (IR)Porte des oeillères australiennes H14
R. Dunne (65kg)
Adrian Butler/s P O'connor H14 1/2 65 R. Dunne G. Elliott Adrian Butler/s P O'connor
14 27 Brocade Racing J P Romans Terry Warner Ultragold H11
T. O'brien (66,5kg)
Brocade Racing J P Romans Terry Warner H11 9 66,5 T. O'brien C. Tizzard Brocade Racing J P Romans Terry Warner
15 31 Prof Caroline Tisdall & John Gent Vieux Lion RougePorte des oeillères australiennes H10
T. Scudamore (66kg)
Prof Caroline Tisdall & John Gent H10 2 1/4 66 T. Scudamore D. Pipe Prof Caroline Tisdall & John Gent
16 38 Coltherd Captain Redbeard (IR) H10
S. Coltherd (65kg)
Coltherd H10 1/2 65 S. Coltherd S. Coltherd Coltherd
17 37 Core Partnership Folsom Blue (IR)Porte des oeillères australiennes H12
L.P. Dempsey (65kg)
Core Partnership H12 65,5 L.P. Dempsey (65) G. Elliott Core Partnership
18 2 Simon Munir & Isaac Souede Valtor H10
D. Jacob (72,5kg)
Simon Munir & Isaac Souede H10 72,5 D. Jacob N. Henderson Simon Munir & Isaac Souede
19 5 Darren & Annaley Yates Don Poli (IR)Porte des oeillères australiennes H10
P.W. Mullins (71kg)
Darren & Annaley Yates H10 71 P.W. Mullins P. Kirby Darren & Annaley Yates
A 6 Paul & Clare Rooney Go Conquer (IR) H10
S. Twiston-Davies (71kg)
Paul & Clare Rooney H10 71 S. Twiston-Davies N. Twiston-Davies Paul & Clare Rooney
A 7 Jones Mala Beach (IR) H11
J.J. Codd (70,5kg)
Jones H11 71 J.J. Codd (70,5) G. Elliott Jones
A 8 John P Mcmanus Minella Rocco (IR) H9
R. Mclernon (70kg)
John P Mcmanus H9 70,5 R. Mclernon (70) O'neill Jonjo John P Mcmanus
A 9 Trevor Hemmings Lake View Lad (IR) H9
H. Brooke (70kg)
Trevor Hemmings H9 70,5 H. Brooke (70) W. Alexander Trevor Hemmings
T 10 Malcolm C Denmark Pleasant Company (IR) H11
P. Townend (70kg)
Malcolm C Denmark H11 70,5 P. Townend (70) P. Mullins Malcolm C Denmark
T 11 Mills & Mason Partnership Ballyoptic (IR) H9
T. Bellamy (70kg)
Mills & Mason Partnership H9 70,5 T. Bellamy (70) N. Twiston-Davies Mills & Mason Partnership
A 12 Gigginstown House Stud Dounikos H8
J. Kennedy (70kg)
Gigginstown House Stud H8 70 J. Kennedy G. Elliott Gigginstown House Stud
T 15 Diana L Whateley Rock The Kasbah (IR)Porte des oeillères australiennes H9
R. Johnson (69,5kg)
Diana L Whateley H9 69,5 R. Johnson P. Hobbs Diana L Whateley
A 16 Trevor Hemmings Warriors Tale (GB) H10
H. Cobden (69,5kg)
Trevor Hemmings H10 69,5 H. Cobden P. Nicholls Trevor Hemmings
T 20 Sideways Syndicate Jury Duty (IR) H8
R. Power (68,5kg)
Sideways Syndicate H8 68,5 R. Power G. Elliott Sideways Syndicate
A 21 Jones Noble Endeavor (IR)Porte des oeillères australiennes H10
M. Enright (68kg)
Jones H10 68 M. Enright G. Elliott Jones
A 22 Gigginstown House Stud Monbeg Notorious (IR)Porte des oeillères H8
S. Bowen (68kg)
Gigginstown House Stud H8 68 S. Bowen G. Elliott Gigginstown House Stud
A 23 John White & Anne Underhill Ramses de Teillee H7
D. Noonan (67,5kg)
John White & Anne Underhill H7 67,5 D. Noonan D. Pipe John White & Anne Underhill
A 24 Jane Williams & Len Jakeman Tea For Two (GB) H10
L. Kelly (67,5kg)
Jane Williams & Len Jakeman H10 67,5 L. Kelly J. Williams Jane Williams & Len Jakeman
A 25 Scott Just A Par (IR)Porte des oeillères H12
A. Coleman (64,5kg)
Scott H12 64,5 A. Coleman J. Moffatt Scott
A 26 Cracker And Smodge Partnership Step Back (IR)Porte des oeillères australiennes H9
N.W. de Boinville (66,5kg)
Cracker And Smodge Partnership H9 66,5 N.W. de Boinville M. Bradstock Cracker And Smodge Partnership
A 28 Gigginstown House Stud Blow By Blow (IR)Porte des oeillères H8
A. Ring (66kg)
Gigginstown House Stud H8 66 A. Ring G. Elliott Gigginstown House Stud
T 29 Andrea & Graham Wylie Up For Review (IR) H10
D.E. Mullins (66kg)
Andrea & Graham Wylie H10 66 D.E. Mullins P. Mullins Andrea & Graham Wylie
T 33 Trevor Hemmings Vintage Clouds (IR) H9
D. Cook (65kg)
Trevor Hemmings H9 65,5 D. Cook (65) S. Smith Trevor Hemmings
T 34 Gigginstown House Stud General Principle (IR) H10
J.J. Slevin (65kg)
Gigginstown House Stud H10 65,5 J.J. Slevin (65) G. Elliott Gigginstown House Stud
A 40 Sherwood, N Morris & J Turner Joe Farrell (IR) H10
A. Wedge (64,5kg)
Sherwood, N Morris & J Turner H10 64,5 A. Wedge R. Curtis Sherwood, N Morris & J Turner
0 41 Mike Burbidge & The Old Masters The Young Master (GB)Porte des oeillères australiennes H10
Reserve (64,5kg)
Mike Burbidge & The Old Masters H10 64,5 Reserve N. Mulholland Mike Burbidge & The Old Masters
0 42 Kilbroney Racing Isleofhopendreams (GB) H12
Reserve (64,5kg)
Kilbroney Racing H12 64,5 Reserve P. Mullins Kilbroney Racing
0 43 Middleton, M Lowther Exitas (IR) H11
Reserve (64,5kg)
Middleton, M Lowther H11 64,5 Reserve P. Middleton Middleton, M Lowther

Les partants de la course

R6 - Gb-Aintree - 14h15

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R6 Course N°6 :C6 - Randox Health Grand National Handicap Chase (Grade 3)

1 162 790€ - Steeple Chase - 6400 mètres - Départ vers 18h15

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 John P Mcmanus Anibale Fly H9
M. Walsh (74,5kg)
2s (18) 4s 3s Ts (17) 5s 2s (16) 1h
John P Mcmanus H9 74,5 M. Walsh J. Martin John P Mcman. - - 2s (18) 4s 3s Ts (17) 5s 2s (16) 1h -
-
-
-
2 Simon Munir & Isaac Souede Valtor H10
D. Jacob (72,5kg)
(18) 7s 6s 2s 3s 3s 3s
Simon Munir & Isaac Souede H10 72,5 D. Jacob N. Henderson Simon Munir . 467 200€ - (18) 7s 6s 2s 3s 3s 3s -
-
-
-
3 Gigginstown House Stud Tiger Roll (IR)Porte des oeillères H9
D. Russell (72kg)
1s (18) 1s 1s (17) 5s As
Gigginstown House Stud H9 72 D. Russell G. Elliott Gigginstown . - - 1s (18) 1s 1s (17) 5s As -
-
-
-
4 Gowing's Eleven Outlander (IR) H11
J. Bowen (71,5kg)
(18) 8s As As 2s (17) 3s As
Gowing's Eleven H11 71,5 J. Bowen R. Spencer Gowing's Ele. - - (18) 8s As As 2s (17) 3s As -
-
-
-
5 Darren & Annaley Yates Don Poli (IR)Porte des oeillères australiennes H10
P.W. Mullins (71kg)
Ah (16) 2s 3h 2s 3s (15) 5s
Darren & Annaley Yates H10 71 P.W. Mullins P. Kirby Darren & Ann. - - Ah (16) 2s 3h 2s 3s (15) 5s -
-
-
-
6 Paul & Clare Rooney Go Conquer (IR) H10
S. Twiston-Davi. (71kg)
(16) 2s
Paul & Clare Rooney H10 71 S. Twiston-Davi. N. Twiston-D. Paul & Clare. - - (16) 2s -
-
-
-
7 Jones Mala Beach (IR) H11
J.J. Codd (70,5kg)
8h (18) As (16) As (14) 1h
Jones H11 71 J.J. Codd (70,5) G. Elliott Jones - - 8h (18) As (16) As (14) 1h -
-
-
-
8 John P Mcmanus Minella Rocco (IR) H9
R. Mclernon (70kg)
As (18) Ts (17) 2s (16) 1s 6s (15) As 3s
John P Mcmanus H9 70,5 R. Mclernon (70) O'neill Jonj. John P Mcman. - - As (18) Ts (17) 2s (16) 1s 6s (15) As 3s -
-
-
-
9 Trevor Hemmings Lake View Lad (IR) H9
H. Brooke (70kg)
3s (15) 3s
Trevor Hemmings H9 70,5 H. Brooke (70) W. Alexander Trevor Hemmi. - - 3s (15) 3s -
-
-
-
10 Malcolm C Denmark Pleasant Company (IR) H11
P. Townend (70kg)
(18) 2s (17) 9s 1s (16) 1s As
Malcolm C Denmark H11 70,5 P. Townend (70) P. Mullins Malcolm C De. - - (18) 2s (17) 9s 1s (16) 1s As -
-
-
-
11 Mills & Mason Partnership Ballyoptic (IR) H9
T. Bellamy (70kg)
(18) 4s (17) 5h Ah 4h (16) Th
Mills & Mason Partnership H9 70,5 T. Bellamy (70) N. Twiston-D. Mills & Maso. - - (18) 4s (17) 5h Ah 4h (16) Th -
-
-
-
12 Gigginstown House Stud Dounikos H8
J. Kennedy (70kg)
Ts (18) As As As (16) 1h
Gigginstown House Stud H8 70 J. Kennedy G. Elliott Gigginstown . - - Ts (18) As As As (16) 1h -
-
-
-
13 Bartlett A Rathvinden (IR) H11
R. Walsh (70kg)
(18) 4s 1s (17) 5s 1s 1s 2s
Bartlett A H11 70 R. Walsh P. Mullins Bartlett A - - (18) 4s 1s (17) 5s 1s 1s 2s -
-
-
-
14 Two Golf Widows One For Arthur (IR) H10
D. Fox (70kg)
(17) 1s (16) 5s (15) 3s Ah
Two Golf Widows H10 70 D. Fox L. Russell Two Golf Wid. - - (17) 1s (16) 5s (15) 3s Ah -
-
-
-
15 Diana L Whateley Rock The Kasb. (IR)Porte des oeillères australiennes H9
R. Johnson (69,5kg)
(18) 2s 1s (17) 1s (16) 2s 11h 22h 1h
Diana L Whateley H9 69,5 R. Johnson P. Hobbs Diana L What. - - (18) 2s 1s (17) 1s (16) 2s 11h 22h 1h -
-
-
-
16 Trevor Hemmings Warriors Tale (GB) H10
H. Cobden (69,5kg)
(18) As (17) 5s (16) 2s 11h 2h
Trevor Hemmings H10 69,5 H. Cobden P. Nicholls Trevor Hemmi. - - (18) As (17) 5s (16) 2s 11h 2h -
-
-
-
17 John P Mcmanus Regal Encore (IR) H11
J. Burke (69kg)
(17) 3s 8s (16) As As 2s As
John P Mcmanus H11 69 J. Burke A. Honeyball John P Mcman. - - (17) 3s 8s (16) As As 2s As -
-
-
-
18 Ann & Alan Potts Limited Magic Of Ligh. (IR)Porte des oeillères australiennes F8
P. Kennedy (68,5kg)
7s (18) 1s 4s
Ann & Alan Potts Limited F8 68,5 P. Kennedy J. Harringto. Ann & Alan P. - - 7s (18) 1s 4s -
-
-
-
19 Gigginstown House Stud A Toi Phil H9
D. O'regan (68,5kg)
5h 5s (18) 3s (17) 4s 4s 1s
Gigginstown House Stud H9 68,5 D. O'regan G. Elliott Gigginstown . - - 5h 5s (18) 3s (17) 4s 4s 1s -
-
-
-
20 Sideways Syndicate Jury Duty (IR) H8
R. Power (68,5kg)
(18) 3s Ts (17) 6h (16) 1h 2h
Sideways Syndicate H8 68,5 R. Power G. Elliott Sideways Syn. - - (18) 3s Ts (17) 6h (16) 1h 2h -
-
-
-
21 Jones Noble Endeavo. (IR)Porte des oeillères australiennes H10
M. Enright (68kg)
10s (17) 6s (16) 5h As Ts
Jones H10 68 M. Enright G. Elliott Jones - - 10s (17) 6s (16) 5h As Ts -
-
-
-
22 Gigginstown House Stud Monbeg Notori. (IR)Porte des oeillères H8
S. Bowen (68kg)
14s (18) 2s 8s 1s (16) 3s
Gigginstown House Stud H8 68 S. Bowen G. Elliott Gigginstown . - - 14s (18) 2s 8s 1s (16) 3s -
-
-
-
23 John White & Anne Underhill Ramses de Teillee H7
D. Noonan (67,5kg)
(18) 7s (17) 3h 6h 3h (16) 4s
John White & Anne Underhill H7 67,5 D. Noonan D. Pipe John White &. - - (18) 7s (17) 3h 6h 3h (16) 4s -
-
-
-
24 Jane Williams & Len Jakeman Tea For Two (GB) H10
L. Kelly (67,5kg)
Ts (18) 6s Ah 6s 7s As
Jane Williams & Len Jakeman H10 67,5 L. Kelly J. Williams Jane William. 319 593€ - Ts (18) 6s Ah 6s 7s As -
-
-
-
25 Scott Just A Par (IR)Porte des oeillères H12
A. Coleman (64,5kg)
(17) 14s (16) 15s (15) 3s 15s
Scott H12 64,5 A. Coleman J. Moffatt Scott - - (17) 14s (16) 15s (15) 3s 15s -
-
-
-
26 Cracker And Smodge Partnership Step Back (IR)Porte des oeillères australiennes H9
N.W. de Boinvil. (66,5kg)
(18) 3s (17) 9h
Cracker And Smodge Partnership H9 66,5 N.W. de Boinvil. M. Bradstock Cracker And . - - (18) 3s (17) 9h -
-
-
-
27 Brocade Racing J P Romans Terry Warner Ultragold H11
T. O'brien (66,5kg)
As (18) 1s 13s (17) 3s 7s
Brocade Racing J P Romans Terry Warner H11 66,5 T. O'brien C. Tizzard Brocade Raci. 19 580€ - As (18) 1s 13s (17) 3s 7s -
-
-
-
28 Gigginstown House Stud Blow By Blow (IR)Porte des oeillères H8
A. Ring (66kg)
As (18) 7h 4h 1h (16) 1h 1s
Gigginstown House Stud H8 66 A. Ring G. Elliott Gigginstown . - - As (18) 7h 4h 1h (16) 1h 1s -
-
-
-
29 Andrea & Graham Wylie Up For Review (IR) H10
D.E. Mullins (66kg)
8s (18) 8s 4s (16) Ah (15) 3s 18s
Andrea & Graham Wylie H10 66 D.E. Mullins P. Mullins Andrea & Gra. - - 8s (18) 8s 4s (16) Ah (15) 3s 18s -
-
-
-
30 T Griffith & H M Haddock Singlefarmpaymen. (GB) H9
P. Brennan (66kg)
13s (18) 9s 4s 5s As (17) Ts (16) 1s
T Griffith & H M Haddock H9 66 P. Brennan T. George T Griffith &. - - 13s (18) 9s 4s 5s As (17) Ts (16) 1s -
-
-
-
31 Prof Caroline Tisdall & John Gent Vieux Lion RougePorte des oeillères australiennes H10
T. Scudamore (66kg)
(18) 9s (17) 4s 6s (16) 1s 7s
Prof Caroline Tisdall & John Gent H10 66 T. Scudamore D. Pipe Prof Carolin. - - (18) 9s (17) 4s 6s (16) 1s 7s -
-
-
-
32 Gigginstown House Stud Valseur Lido H10
R. Blackmore (66kg)
14s (18) 8s 5s (16) 4s 2s
Gigginstown House Stud H10 66 R. Blackmore H.D. Bromhea. Gigginstown . - - 14s (18) 8s 5s (16) 4s 2s -
-
-
-
33 Trevor Hemmings Vintage Clouds (IR) H9
D. Cook (65kg)
2s (18) 3s (17) 2s Ts (16) 2s Ah
Trevor Hemmings H9 65,5 D. Cook (65) S. Smith Trevor Hemmi. - - 2s (18) 3s (17) 2s Ts (16) 2s Ah -
-
-
-
34 Gigginstown House Stud General Principl. (IR) H10
J.J. Slevin (65kg)
As 5s (18) 1s 6s (17) 5s 2s
Gigginstown House Stud H10 65,5 J.J. Slevin (65) G. Elliott Gigginstown . - - As 5s (18) 1s 6s (17) 5s 2s -
-
-
-
35 Ricci S Livelovelaugh (IR) H9
D.J. Mullins (65kg)
12s (18) Ts (17) 4h 10h 1h (15) 8h 15s
Ricci S H9 65,5 D.J. Mullins (65) P. Mullins Ricci S - - 12s (18) Ts (17) 4h 10h 1h (15) 8h 15s -
-
-
-
36 Baroness Harding Walk In The Mill H9
J. Best (65kg)
(15) Ts 1s 2s 5s 3s (14) As
Baroness Harding H9 65,5 J. Best (65) R. Walford Baroness Har. 16 285€ - (15) Ts 1s 2s 5s 3s (14) As -
-
-
-
37 Core Partnership Folsom Blue (IR)Porte des oeillères australiennes H12
L.P. Dempsey (65kg)
6s (18) 8s 15h 4s 1s 4h
Core Partnership H12 65,5 L.P. Dempsey (65) G. Elliott Core Partner. - - 6s (18) 8s 15h 4s 1s 4h -
-
-
-
38 Coltherd Captain Redbeard (IR) H10
S. Coltherd (65kg)
(18) Ts (16) 1h
Coltherd H10 65 S. Coltherd S. Coltherd Coltherd - - (18) Ts (16) 1h -
-
-
-
39 Adrian Butler/s P O'connor Bless The Win. (IR)Porte des oeillères australiennes H14
R. Dunne (65kg)
As (18) 1s 4s 3s Ts (17) 1s
Adrian Butler/s P O'connor H14 65 R. Dunne G. Elliott Adrian Butle. - - As (18) 1s 4s 3s Ts (17) 1s -
-
-
-
40 Sherwood, N Morris & J Turner Joe Farrell (IR) H10
A. Wedge (64,5kg)
(17) 4s (15) 7s (14) 1s
Sherwood, N Morris & J Turner H10 64,5 A. Wedge R. Curtis Sherwood, N . - - (17) 4s (15) 7s (14) 1s -
-
-
-
41 Mike Burbidge & The Old Masters The Young Mas. (GB)Porte des oeillères australiennes H10
Reserve (64,5kg)
3s (18) 6s (17) Ts 14h (16) Ts
Mike Burbidge & The Old Masters H10 64,5 Reserve N. Mulhollan. Mike Burbidg. - - 3s (18) 6s (17) Ts 14h (16) Ts -
-
-
-
42 Kilbroney Racing Isleofhopendream. (GB) H12
Reserve (64,5kg)
As (18) 2s 2s 2s As (16) Th
Kilbroney Racing H12 64,5 Reserve P. Mullins Kilbroney Ra. - - As (18) 2s 2s 2s As (16) Th -
-
-
-
43 Middleton, M Lowther Exitas (IR) H11
Reserve (64,5kg)
(17) Ts (16) 6h 5h (14) 10h 6h
Middleton, M Lowther H11 64,5 Reserve P. Middleton Middleton, M. - - (17) Ts (16) 6h 5h (14) 10h 6h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
3
2
4
12
9
13
  
Geny Courses
3
2
4
12
9
13