Rapports PMU du 09/04/2016



R6 C6Crabbie's Grand National Chase (Grade 3 Handicap)Allocations : 1 366 250€

Arrivée : 29 - 27 - 32 - 7 - 21

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 09/04/2016

Simple placé

R6 Course N°6 : Crabbie's Grand National Chase (Grade 3 Handicap)

Arrivée : 29 - 27 - 32 - 7 - 21

Arrivée : 29 - 27 - 32 - 7 - 21

1 366 250€ - Steeple Chase - 6400 m - Souple

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 29 G.H. Stud Rule The World (GB) H9
D. Mullins (66,5kg)
G.H. Stud H9 9'29"00 66,5 D. Mullins F. Morris G.H. Stud
2 27 Paul & Clare Rooney The Last Samuri (IR) H8
D. Bass (67kg)
Paul & Clare Rooney H8 10 67 D. Bass C. Bailey Paul & Clare Rooney
3 32 Bodeen Bandits Partnership Vics Canvas (IR) H13
R. Dunne (66kg)
Bodeen Bandits Partnership H13 66 R. Dunne A. Mcloughlin Bodeen Bandits Partnership
4 7 John P Mcmanus Gilgamboa (IR) H8
R. Power (70kg)
John P Mcmanus H8 70 R. Power Bolger John P Mcmanus
5 21 Ann & Alan Potts Partnership Goonyella (IR) H9
J. Burke (67kg)
Ann & Alan Potts Partnership H9 67 J. Burke T-R. Dreaper Ann & Alan Potts Partnership
6 22 Simon Munir/mr Isaac Souede Ucello Conti H8
D. Jacob (67kg)
Simon Munir/mr Isaac Souede H8 67 D. Jacob Elliott Simon Munir/mr Isaac Souede
7 36 Prof Caroline Tisdall & John Gent Vieux Lion Rouge H7
J. Reveley (65,5kg)
Prof Caroline Tisdall & John Gent H7 65,5 J. Reveley Pipe Prof Caroline Tisdall & John Gent
8 19 Clipper Logistics Group Ltd Morning Assembly (IR) H9
D. Russell (67,5kg)
Clipper Logistics Group Ltd H9 67,5 D. Russell A. Fahy Clipper Logistics Group Ltd
9 14 John P Mcmanus Shutthefrontdoor (IR) H9
B. Geraghty (68,5kg)
John P Mcmanus H9 68,5 B. Geraghty O'Neill Jonjo John P Mcmanus
10 23 Hales J Unioniste H8
N. Scholfield (67kg)
Hales J H8 67 N. Scholfield F. Nicholls Hales J
11 24 Betts P H Le Reve (IR)Porte des oeillères H8
H. Skelton (67kg)
Betts P H H8 6 67 H. Skelton L. Wadham Betts P H
12 16 Hyweljones T Buywise (IR) H9
P. Moloney (68kg)
Hyweljones T H9 8 68 P. Moloney E. Williams Hyweljones T
13 37 John P Mcmanus Pendra (IR) H8
A. Coleman (65,5kg)
John P Mcmanus H8 2 65,5 A. Coleman E. Longsdon John P Mcmanus
14 10 & Sandy Orr Triolo d'Alene H9
J. Mcgrath (70kg)
& Sandy Orr H9 15 70 J. Mcgrath J. Henderson & Sandy Orr
15 30 G Roach & Paul K Barber Just A Par (IR)Porte des oeillères H9
S. Bowen (66kg)
G Roach & Paul K Barber H9 1 3/4 66 S. Bowen F. Nicholls G Roach & Paul K Barber
16 1 T. Hemmings Many Clouds (IR) H9
L. Aspell (74,5kg)
T. Hemmings H9 10 74,5 L. Aspell Sherwood T. Hemmings
A 2 Potensis Bloodstock Ltd & Chris Giles Silviniaco Conti (GB)Porte des oeillères H10
N. Fehily (73,5kg)
Potensis Bloodstock Ltd & Chris Giles H10 73,5 N. Fehily F. Nicholls Potensis Bloodstock Ltd & Chris Giles
T 3 G.H. Stud First Lieutenant (IR) H11
J. Cooper (71,5kg)
G.H. Stud H11 71,5 J. Cooper F. Morris G.H. Stud
A 4 Geffen R J H Wonderful Charm H8
S. Twiston-Davies (71kg)
Geffen R J H H8 71 S. Twiston-Davies F. Nicholls Geffen R J H
T 5 A. Stennett Ballynagour (IR) H10
T. Scudamore (70,5kg)
A. Stennett H10 70,5 T. Scudamore Pipe A. Stennett
0 6 Trembath, Hyde, Outhart & Hill O'faolains Boy (IR) H9
Hughes (70kg)
Trembath, Hyde, Outhart & Hill H9 70 Hughes M.R Curtis Trembath, Hyde, Outhart & Hill
T 8 Andrea & Graham Wylie On His Own (IR) H12
P-W. Mullins (70kg)
Andrea & Graham Wylie H12 70 P-W. Mullins P. Mullins Andrea & Graham Wylie
A 9 The Stonehenge Druids The Druids Nephew (IR) H9
O'regan Denis (70kg)
The Stonehenge Druids H9 70 O'regan Denis P. Mulholland The Stonehenge Druids
A 11 The Johnson & Stewart Families Rocky Creek (IR) H10
A. Thornton (69,5kg)
The Johnson & Stewart Families H10 69,5 A. Thornton F. Nicholls The Johnson & Stewart Families
T 12 G.H. Stud Sir des Champs H10
M.N Carberry (69,5kg)
G.H. Stud H10 69,5 M.N Carberry P. Mullins G.H. Stud
T 13 Gay Smith Holywell (IR)Porte des oeillères H9
R. Mclernon (69kg)
Gay Smith H9 69 R. Mclernon O'Neill Jonjo Gay Smith
A 15 Derrick Mossop Soll (GB)Porte des oeillères H11
O'farrell Conor (68,5kg)
Derrick Mossop H11 68,5 O'farrell Conor Pipe Derrick Mossop
A 17 Andrea & Graham Wylie Boston Bob (IR) H11
P. Townend (68kg)
Andrea & Graham Wylie H11 68 P. Townend P. Mullins Andrea & Graham Wylie
A 18 T. Bloom Aachen (GB) H12
H. Brooke (68kg)
T. Bloom H12 68 H. Brooke M.V Williams T. Bloom
A 20 Options O Syndicate Double Ross (IR) H10
R. Hatch (67,5kg)
Options O Syndicate H10 67,5 R. Hatch A. Twiston-Davies Options O Syndicate
T 25 John P Mcmanus Gallant Oscar (IR) H10
M. Walsh (67kg)
John P Mcmanus H10 67 M. Walsh J. Martin John P Mcmanus
T 26 Judith Luff Onenightinvienna (IR) H7
O'brien Tom (67kg)
Judith Luff H7 67 O'brien Tom J. Hobbs Judith Luff
A 28 Paul & Clare Rooney Kruzhlinin (DE) H9
R. Johnson (66,5kg)
Paul & Clare Rooney H9 66,5 R. Johnson J. Hobbs Paul & Clare Rooney
T 31 Brooks A Katenko H10
W. Kennedy (66kg)
Brooks A H10 66 W. Kennedy M.V Williams Brooks A
A 33 R. Waley-Cohen Black Thunder H9
S. Waley-Cohen (66kg)
R. Waley-Cohen H9 66 S. Waley-Cohen F. Nicholls R. Waley-Cohen
T 34 Ricci S Ballycasey (IR) H9
M. K Walsh (66kg)
Ricci S H9 66 M. K Walsh P. Mullins Ricci S
T 35 & R Kelvin-Hughes Hadrian's Approach (IR) H9
N. Boinville (66kg)
& R Kelvin-Hughes H9 66 N. Boinville J. Henderson & R Kelvin-Hughes
A 38 Fox D W Saint Are H10
P. Brennan (65,5kg)
Fox D W H10 65,5 P. Brennan R. George Fox D W
A 39 Jones Home Farm (IR) H9
E. Lynch (65kg)
Jones H9 65 E. Lynch H. de Bromhead Jones
T 40 Trembath & Outhart The Romford Pele (IR)Porte des oeillères H9
T. Whelan (65kg)
Trembath & Outhart H9 65 T. Whelan M.R Curtis Trembath & Outhart
0 41 Alan Halsall Bishops Road (IR) H8
Reserve (64,5kg)
Alan Halsall H8 64,5 Reserve K. Lee Alan Halsall
0 42 Radford T P Knock House (IR) H7
Reserve (64,5kg)
Radford T P H7 64,5 Reserve R. Channon Radford T P
0 43 Isl Recruitment Perfect Candidate (IR) H9
Reserve (64kg)
Isl Recruitment H9 64 Reserve O'brien Isl Recruitment
0 44 G Pryde/james Beaumont Maggio H11
Reserve (64kg)
G Pryde/james Beaumont H11 64 Reserve Griffin G Pryde/james Beaumont

Les partants de la course

R6 - Gb-Aintree - 14h45

Simple placé

R6 Course N°6 :C6 - Crabbie's Grand National Chase (Grade 3 Handicap)

1 366 250€ - Steeple Chase - 6400 mètres - Départ vers 18h15

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 T. Hemmings Many Clouds (IR) H9
L. Aspell (74,5kg)
(15) 1s 6s 1s (14) 1s 4s 0s
T. Hemmings H9 74,5 L. Aspell Sherwood T. Hemmings - - (15) 1s 6s 1s (14) 1s 4s 0s -
-
-
-
2 Potensis Bloodstock Ltd & Chris Giles Silviniaco Co. (GB)Porte des oeillères H10
N. Fehily (73,5kg)
(15) As 2s 1s 7s (14) 1s 1s
Potensis Bloodstock Ltd & Chris Giles H10 73,5 N. Fehily F. Nicholls Potensis Blo. 5 760€ - (15) As 2s 1s 7s (14) 1s 1s -
-
-
-
3 G.H. Stud First Lieutenant (IR) H11
J. Cooper (71,5kg)
(15) 8s 16s 8s (14) 6s 4s 2h
G.H. Stud H11 71,5 J. Cooper F. Morris G.H. Stud - - (15) 8s 16s 8s (14) 6s 4s 2h -
-
-
-
4 Geffen R J H Wonderful Charm H8
S. Twiston-Davi. (71kg)
(15) 2s 3s 8s (14) 7s 3s 5s
Geffen R J H H8 71 S. Twiston-Davi. F. Nicholls Geffen R J H 57 640€ - (15) 2s 3s 8s (14) 7s 3s 5s -
-
-
-
5 A. Stennett Ballynagour (IR) H10
T. Scudamore (70,5kg)
7s (15) As 5h 1h Th 2s
A. Stennett H10 70,5 T. Scudamore Pipe A. Stennett 350 208€ - 7s (15) As 5h 1h Th 2s -
-
-
-
6 Trembath, Hyde, Outhart & Hill O'faolains Boy (IR) H9
Hughes (70kg)
7s (14) 5s 1s 1s (13) 2s 4h 1h
Trembath, Hyde, Outhart & Hill H9 70 Hughes M.R Curtis Trembath, Hy. - - 7s (14) 5s 1s 1s (13) 2s 4h 1h -
-
-
-
7 John P Mcmanus Gilgamboa (IR) H8
R. Power (70kg)
5s (15) 1s (14) 1s 13h (13) 3h
John P Mcmanus H8 70 R. Power Bolger John P Mcman. - - 5s (15) 1s (14) 1s 13h (13) 3h -
-
-
-
8 Andrea & Graham Wylie On His Own (IR) H12
P-W. Mullins (70kg)
8s (15) Ts 9s 7s Ah 1s 5s
Andrea & Graham Wylie H12 70 P-W. Mullins P. Mullins Andrea & Gra. 437 919€ - 8s (15) Ts 9s 7s Ah 1s 5s -
-
-
-
9 The Stonehenge Druids The Druids Nephe. (IR) H9
O'regan Denis (70kg)
(15) 6s Ts 1s 5h (14) 7s 2s
The Stonehenge Druids H9 70 O'regan Denis P. Mulhollan. The Stonehen. - - (15) 6s Ts 1s 5h (14) 7s 2s -
-
-
-
10 & Sandy Orr Triolo d'Alene H9
J. Mcgrath (70kg)
1s (15) 3s (14) As As 10s
& Sandy Orr H9 70 J. Mcgrath J. Henderson & Sandy Orr 14 975€ - 1s (15) 3s (14) As As 10s -
-
-
-
11 The Johnson & Stewart Families Rocky Creek (IR) H10
A. Thornton (69,5kg)
(15) 17s (14) As 2s 5s (13) 2s
The Johnson & Stewart Families H10 69,5 A. Thornton F. Nicholls The Johnson . - - (15) 17s (14) As 2s 5s (13) 2s -
-
-
-
12 G.H. Stud Sir des Champs H10
M.N Carberry (69,5kg)
(13) 4s Ts 1p 2s 1p (12) 4s
G.H. Stud H10 69,5 M.N Carberry P. Mullins G.H. Stud 21 120€ - (13) 4s Ts 1p 2s 1p (12) 4s -
-
-
-
13 Gay Smith Holywell (IR)Porte des oeillères H9
R. Mclernon (69kg)
2s (15) 3s 4s (14) 1s 1s
Gay Smith H9 69 R. Mclernon O'Neill Jonj. Gay Smith - - 2s (15) 3s 4s (14) 1s 1s -
-
-
-
14 John P Mcmanus Shutthefrontdoor (IR) H9
B. Geraghty (68,5kg)
As (15) 5s (14) 6s (13) 4s 2s 4p 1h
John P Mcmanus H9 68,5 B. Geraghty O'Neill Jonj. John P Mcman. - - As (15) 5s (14) 6s (13) 4s 2s 4p 1h -
-
-
-
15 Derrick Mossop Soll (GB)Porte des oeillères H11
O'farrell Conor (68,5kg)
9s (14) As 11s 5s 7p 4s
Derrick Mossop H11 68,5 O'farrell Conor Pipe Derrick Moss. 39 743€ - 9s (14) As 11s 5s 7p 4s -
-
-
-
16 Hyweljones T Buywise (IR) H9
P. Moloney (68kg)
(15) 5s 4s (14) 1h 1s 5s
Hyweljones T H9 68 P. Moloney E. Williams Hyweljones T - - (15) 5s 4s (14) 1h 1s 5s -
-
-
-
17 Andrea & Graham Wylie Boston Bob (IR) H11
P. Townend (68kg)
(15) 5h 10s 4s (14) 4s 3s 1h
Andrea & Graham Wylie H11 68 P. Townend P. Mullins Andrea & Gra. - - (15) 5h 10s 4s (14) 4s 3s 1h -
-
-
-
18 T. Bloom Aachen (GB) H12
H. Brooke (68kg)
(15) 1s (14) 1s (10) 3h Ah (08) 1p 4p 3p
T. Bloom H12 68 H. Brooke M.V Williams T. Bloom 17 716€ - (15) 1s (14) 1s (10) 3h Ah (08) 1p 4p 3p -
-
-
-
19 Clipper Logistics Group Ltd Morning Assembly (IR) H9
D. Russell (67,5kg)
4s (14) 3s 3s (13) 2s 1s 1h
Clipper Logistics Group Ltd H9 67,5 D. Russell A. Fahy Clipper Logi. - - 4s (14) 3s 3s (13) 2s 1s 1h -
-
-
-
20 Options O Syndicate Double Ross (IR) H10
R. Hatch (67,5kg)
9s (15) 11s (14) As Ts 5s 3s
Options O Syndicate H10 67,5 R. Hatch A. Twiston-D. Options O Sy. - - 9s (15) 11s (14) As Ts 5s 3s -
-
-
-
21 Ann & Alan Potts Partnership Goonyella (IR) H9
J. Burke (67kg)
2s 3s (13) 8p 1s As 3s (11) 8p
Ann & Alan Potts Partnership H9 67 J. Burke T-R. Dreaper Ann & Alan P. - - 2s 3s (13) 8p 1s As 3s (11) 8p -
-
-
-
22 Simon Munir/mr Isaac Souede Ucello Conti H8
D. Jacob (67kg)
(14) As 1s (13) 9s 6h (12) As
Simon Munir/mr Isaac Souede H8 67 D. Jacob Elliott Simon Munir/. 288 445€ - (14) As 1s (13) 9s 6h (12) As -
-
-
-
23 Hales J Unioniste H8
N. Scholfield (67kg)
Ts 1s (14) 6s 8s (13) 8s 3s
Hales J H8 67 N. Scholfield F. Nicholls Hales J 46 715€ - Ts 1s (14) 6s 8s (13) 8s 3s -
-
-
-
24 Betts P H Le Reve (IR)Porte des oeillères H8
H. Skelton (67kg)
(14) As Ap (13) 3s 5h
Betts P H H8 67 H. Skelton L. Wadham Betts P H - - (14) As Ap (13) 3s 5h -
-
-
-
25 John P Mcmanus Gallant Oscar (IR) H10
M. Walsh (67kg)
(15) 1s 3s 4s (12) 11h (10) 5p
John P Mcmanus H10 67 M. Walsh J. Martin John P Mcman. - - (15) 1s 3s 4s (12) 11h (10) 5p -
-
-
-
26 Judith Luff Onenightinvienna (IR) H7
O'brien Tom (67kg)
2s
Judith Luff H7 67 O'brien Tom J. Hobbs Judith Luff - - 2s -
-
-
-
27 Paul & Clare Rooney The Last Samuri (IR) H8
D. Bass (67kg)
9h
Paul & Clare Rooney H8 67 D. Bass C. Bailey Paul & Clare. - - 9h -
-
-
-
28 Paul & Clare Rooney Kruzhlinin (DE) H9
R. Johnson (66,5kg)
5s (14) 10s (12) 4s 2s
Paul & Clare Rooney H9 66,5 R. Johnson J. Hobbs Paul & Clare. - - 5s (14) 10s (12) 4s 2s -
-
-
-
29 G.H. Stud Rule The World (GB) H9
D. Mullins (66,5kg)
(15) 6s 2s 2s 2s (14) 6h
G.H. Stud H9 66,5 D. Mullins F. Morris G.H. Stud - - (15) 6s 2s 2s 2s (14) 6h -
-
-
-
30 G Roach & Paul K Barber Just A Par (IR)Porte des oeillères H9
S. Bowen (66kg)
(15) 3s 15s (14) 6s 7s (13) 4s 2s 2h
G Roach & Paul K Barber H9 66 S. Bowen F. Nicholls G Roach & Pa. - - (15) 3s 15s (14) 6s 7s (13) 4s 2s 2h -
-
-
-
31 Brooks A Katenko H10
W. Kennedy (66kg)
13s (14) As 11s (13) Ts 1s 1s
Brooks A H10 66 W. Kennedy M.V Williams Brooks A 251 130€ - 13s (14) As 11s (13) Ts 1s 1s -
-
-
-
32 Bodeen Bandits Partnership Vics Canvas (IR) H13
R. Dunne (66kg)
Ts (14) 2s Th (13) 8h 4h Th
Bodeen Bandits Partnership H13 66 R. Dunne A. Mcloughli. Bodeen Bandi. - - Ts (14) 2s Th (13) 8h 4h Th -
-
-
-
33 R. Waley-Cohen Black Thunder H9
S. Waley-Cohen (66kg)
(15) 7s 2p 5s 7p (14) 5p 14p
R. Waley-Cohen H9 66 S. Waley-Cohen F. Nicholls R. Waley-Coh. - - (15) 7s 2p 5s 7p (14) 5p 14p -
-
-
-
34 Ricci S Ballycasey (IR) H9
M. K Walsh (66kg)
5s (15) 4s 0s As 3s (14) 2s
Ricci S H9 66 M. K Walsh P. Mullins Ricci S - - 5s (15) 4s 0s As 3s (14) 2s -
-
-
-
35 & R Kelvin-Hughes Hadrian's Approa. (IR) H9
N. Boinville (66kg)
(14) 6s 14s (13) Ts 5s 3s 2s (12) 2s
& R Kelvin-Hughes H9 66 N. Boinville J. Henderson & R Kelvin-H. - - (14) 6s 14s (13) Ts 5s 3s 2s (12) 2s -
-
-
-
36 Prof Caroline Tisdall & John Gent Vieux Lion Rouge H7
J. Reveley (65,5kg)
6s (15) Ts 10h (14) 9h 3h 21h (13) 11p
Prof Caroline Tisdall & John Gent H7 65,5 J. Reveley Pipe Prof Carolin. - - 6s (15) Ts 10h (14) 9h 3h 21h (13) 11p -
-
-
-
37 John P Mcmanus Pendra (IR) H8
A. Coleman (65,5kg)
(15) 5s (14) 3s (13) 7s 17p 2h
John P Mcmanus H8 65,5 A. Coleman E. Longsdon John P Mcman. - - (15) 5s (14) 3s (13) 7s 17p 2h -
-
-
-
38 Fox D W Saint Are H10
P. Brennan (65,5kg)
2s (14) 3s Ts As (13) 4s 10s
Fox D W H10 65,5 P. Brennan R. George Fox D W 3 430€ - 2s (14) 3s Ts As (13) 4s 10s -
-
-
-
39 Jones Home Farm (IR) H9
E. Lynch (65kg)
(15) As 7s (14) Ts 1s (13) 5s
Jones H9 65 E. Lynch H. de Bromhe. Jones - - (15) As 7s (14) Ts 1s (13) 5s -
-
-
-
40 Trembath & Outhart The Romford P. (IR)Porte des oeillères H9
T. Whelan (65kg)
8h (15) Ts (14) 3s (12) 2h 0p
Trembath & Outhart H9 65 T. Whelan M.R Curtis Trembath & O. - - 8h (15) Ts (14) 3s (12) 2h 0p -
-
-
-
41 Alan Halsall Bishops Road (IR) H8
Reserve (64,5kg)
(15) 8s 3s
Alan Halsall H8 64,5 Reserve K. Lee Alan Halsall - - (15) 8s 3s -
-
-
-
42 Radford T P Knock House (IR) H7
Reserve (64,5kg)
4s (15) 4s 5s (14) 2s 1s 13h 2h
Radford T P H7 64,5 Reserve R. Channon Radford T P - - 4s (15) 4s 5s (14) 2s 1s 13h 2h -
-
-
-
43 Isl Recruitment Perfect Candidat. (IR) H9
Reserve (64kg)
10s (15) 12s (13) 4h (12) 6p
Isl Recruitment H9 64 Reserve O'brien Isl Recruitm. - - 10s (15) 12s (13) 4h (12) 6p -
-
-
-
44 G Pryde/james Beaumont Maggio H11
Reserve (64kg)
(15) 10s (14) 3s (12) 2h 7h
G Pryde/james Beaumont H11 64 Reserve Griffin G Pryde/jame. - - (15) 10s (14) 3s (12) 2h 7h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
2
27
9
13
38
21
Bilto
1
2
27
9
13
38
21
Paris-Turf.com
1
2
27
9
13
38
Week-End
1
2
  
Zone-Turf.fr
1
2
27
9
13
38
21
Bilto
1
2
27
9
13
38
21
Paris-Turf.com
1
2
27
9
13
38
Week-End
1
2