Rapports PMU du dimanche 13 juin



R6 C6Prix Alm Svartens Areslopp - KallblodsloppAllocations : 27 619€

Arrivée officielle : 10 - 2 - 9 - 3 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

R6 - Nor-Bjerke - 13h45

Simple placé

R6 Course N°6 :C6 - Prix Alm Svartens Areslopp - Kallblodslopp

27 619€ - Attelé - 1609 mètres - Autostart - Départ vers 15h50

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Pal Kristiansen /husoysund Foynland Konge. (NO) M15
Geir Flaten [1 609m]
(20) 2a (14) 2a (13) 0a 1a 1a
Pal Kristiansen /husoysund M15 1 Geir Flaten P. Kristians. 204 828€ 1'19"8 (20) 2a (14) 2a (13) 0a 1a 1a -
-
-
-
2 Ec.  Sondre Sondre Jerkeld (NO) M12
E. Hoitomt [1 609m]
(20) 7a (18) 2a Da 5a 1a 2a
Ec.  Sondre M12 2 E. Hoitomt J.E. Bergese. 162 018€ 1'19"6 (20) 7a (18) 2a Da 5a 1a 2a -
-
-
-
3 Anita Wergeland /dalsoyra Ulsrud Tea (NO) F14
S.O. Wassberg [1 609m]
(20) 3a 2a 1a 1a (19) 6a 3a
Anita Wergeland /dalsoyra F14 3 S.O. Wassberg O.K. Karlsen 809 069€ 1'19"4 (20) 3a 2a 1a 1a (19) 6a 3a -
-
-
-
4 Gaute Gudmestad-Ole Gaute Gudmestad G. Jerken (NO) M8
O. Gaute Gudmes. [1 609m]
(20) 2a (19) 0a 2a (17) 4a
Gaute Gudmestad-Ole Gaute Gudmestad M8 4 O. Gaute Gudmes. O.G. Gudmest. 178 593€ 1'20"2 (20) 2a (19) 0a 2a (17) 4a -
-
-
-
5 Odd Adnekvam /salhus Adne Odin (NO) M8
Ole Johan Østre [1 609m]
0a (20) 5a 5a 5a 3a 1a 2a
Odd Adnekvam /salhus M8 5 Ole Johan Østre E. Killingmo 178 577€ 1'18"7 0a (20) 5a 5a 5a 3a 1a 2a -
-
-
-
6 Stall Fanden Kleppe Fanden (NO) M9
A. Tengsareid [1 609m]
3a (20) 0a 0a 1a (17) 3a
Stall Fanden M9 6 A. Tengsareid G. Kihle 209 467€ 1'19"2 3a (20) 0a 0a 1a (17) 3a -
-
-
-
7 W.H.O. Ab Philip Ess (NO) M7
O. Tjomsland [1 609m]
5a (20) 0a 4a 4a 7a 3a 3a
W.H.O. Ab M7 7 O. Tjomsland Y. Tjomsland 199 814€ 1'19"8 5a (20) 0a 4a 4a 7a 3a 3a -
-
-
-
8 Morten Lien /begna Valle Mattis (NO) M11
M.T. Gundersen [1 609m]
(20) 4a 6a (19) 2a 8a 4a
Morten Lien /begna M11 8 M.T. Gundersen H. Moen 154 951€ 1'19"6 (20) 4a 6a (19) 2a 8a 4a -
-
-
-
9 Bengt Erik Persson /slattum Lome Brage (NO) M14
E. Rennesvik [1 609m]
4a (20) 6a Da 0a 6a 1a
Bengt Erik Persson /slattum M14 9 E. Rennesvik A.L. Wolden 466 117€ 1'19"3 4a (20) 6a Da 0a 6a 1a -
-
-
-
10 Paulsen O. & Kvernenes L. , Norge Odd Herakles (NO) M11
T.E. Solberg [1 609m]
1a 1a 2a (20) 1a 1a 1a 1a
Paulsen O. & Kvernenes L. , Norge M11 10 T.E. Solberg F. Fransson 872 252€ 1'18"4 1a 1a 2a (20) 1a 1a 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course