Rapports PMU du dimanche 13 juin



R6 C8Prix Stl Diamantstoet, Forsok 5 I Meeting 4Allocations : 21 857€

Arrivée officielle : 11 - 2 - 6 - 8 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 13 juin

Simple placé

R6 Course N°8 : Prix Stl Diamantstoet, Forsok 5 I Meeting 4

Arrivée officielle : 11 - 2 - 6 - 8 - 12

Arrivée officielle : 11 - 2 - 6 - 8 - 12

21 857€ - Attelé - 2140 m

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Team Jubelbrus Ilenna Bonanza (NO) F6
P.O. Midtfjeld
Team Jubelbrus F6 2 160m 1'15"3 P.O. Midtfjeld P.O. Midtfjeld Team Jubelbrus
2 2 Arne Sandbaek Jr. /skreia N.Y. Embrasse Moi (NO) F4
M.T. Gundersen
Arne Sandbaek Jr. /skreia F4 2 140m 1'16"1 M.T. Gundersen G.V. Gundersen Arne Sandbaek Jr. /skreia
3 6 Tina Marie K. Kolstad-Audun Kolstad Graceland E.P. (NO) F8
J.K. Eriksen
Tina Marie K. Kolstad-Audun Kolstad F8 2 160m 1'15"7 J.K. Eriksen T.M.K. Kolstad Tina Marie K. Kolstad-Audun Kolstad
4 8 Truls Desserud /prestfoss Zandra Invalley (NO) F8
G. Austevoll
Truls Desserud /prestfoss F8 2 160m 1'15"9 G. Austevoll T. Desserud Truls Desserud /prestfoss
5 12 Dagfinn Jessen-Morten Ketil Valstad F.X. Fragola (NO) F7
S. Bjorbaek Jessen
Dagfinn Jessen-Morten Ketil Valstad F7 2 160m 1'16"2 S. Bjorbaek Jessen D. Jessen Dagfinn Jessen-Morten Ketil Valstad
6 5 Arne Karlin /hvam My Cool Mama (NO) F7
T.E. Solberg
Arne Karlin /hvam F7 2 160m 1'16"4 T.E. Solberg H. Karlin Arne Karlin /hvam
7 4 Gro Rognerud /frogner Janne Frecel (NO) F4
E. Hoitomt
Gro Rognerud /frogner F4 2 140m 1'17"2 E. Hoitomt K. Helgestad Gro Rognerud /frogner
D 1 Hans Tandberg D.Y. /royse Comtessa du Chagny (NO) F4
E. Rennesvik
Hans Tandberg D.Y. /royse F4 2 140m E. Rennesvik A.L. Wolden Hans Tandberg D.Y. /royse
0 3 Roar Brunsell /tolvsrod D.H.H. Caviar Hall (SE) F7
L.A. Kolle
Roar Brunsell /tolvsrod F7 2 140m 1'17"3 L.A. Kolle B. Duestad Roar Brunsell /tolvsrod
A 7 Hans Anton Helland /flekkefjord Rexine (NO) F6
Bo Westergaard
Hans Anton Helland /flekkefjord F6 2 160m Bo Westergaard B. Westergaard Hans Anton Helland /flekkefjord
0 9 Stall Borsalino Encore Un Sisu (SE) F7
Ole Johan Østre
Stall Borsalino F7 2 160m 1'19"3 Ole Johan Østre P.O. Midtfjeld Stall Borsalino
A 10 Kai Johansen-Maria Johansen Sofies Case (NO) F5
H. Frode
Kai Johansen-Maria Johansen F5 2 160m H. Frode F. Hamre Kai Johansen-Maria Johansen

Les partants de la course

R6 - Nor-Bjerke - 13h45

Simple placé

R6 Course N°8 :C8 - Prix Stl Diamantstoet, Forsok 5 I Meeting 4

21 857€ - Attelé - 2140 mètres - Départ vers 16h40

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Hans Tandberg D.Y. /royse Comtessa du Ch. (NO) F4
E. Rennesvik [2 140m]
1a (20) 2a 1a
Hans Tandberg D.Y. /royse F4 2 140m E. Rennesvik A.L. Wolden 13 329€ 1'15"6 1a (20) 2a 1a -
-
-
-
2 Arne Sandbaek Jr. /skreia N.Y. Embrasse . (NO) F4
M.T. Gundersen [2 140m]
Arne Sandbaek Jr. /skreia F4 2 140m M.T. Gundersen G.V. Gunders. 18 564€ 1'14"0 -
-
-
-
3 Roar Brunsell /tolvsrod D.H.H. Caviar . (SE) F7
L.A. Kolle [2 140m]
Da (20) Da 0a 4a 1a 1a
Roar Brunsell /tolvsrod F7 2 140m L.A. Kolle B. Duestad 16 949€ 1'13"4 Da (20) Da 0a 4a 1a 1a -
-
-
-
4 Gro Rognerud /frogner Janne Frecel (NO) F4
E. Hoitomt [2 140m]
(20) 4a Da 6a 2a
Gro Rognerud /frogner F4 2 140m E. Hoitomt K. Helgestad 9 742€ 1'15"1 (20) 4a Da 6a 2a -
-
-
-
5 Arne Karlin /hvam My Cool Mama (NO) F7
T.E. Solberg [2 160m]
1a 7a (20) 0a 1a (19) 1a (18) 4a (17) 5a
Arne Karlin /hvam F7 2 160m T.E. Solberg H. Karlin 29 410€ 1'14"4 1a 7a (20) 0a 1a (19) 1a (18) 4a (17) 5a -
-
-
-
6 Tina Marie K. Kolstad-Audun Kolstad Graceland E.P. (NO) F8
J.K. Eriksen [2 160m]
(19) 4a (17) 4a 6a
Tina Marie K. Kolstad-Audun Kolstad F8 2 160m J.K. Eriksen T.M.K. Kolst. 41 976€ 1'13"3 (19) 4a (17) 4a 6a -
-
-
-
7 Hans Anton Helland /flekkefjord Rexine (NO) F6
Bo Westergaard [2 160m]
2a 2a (20) 3a Da Da 3a 2a
Hans Anton Helland /flekkefjord F6 2 160m Bo Westergaard B. Westergaa. 48 689€ 1'11"6 2a 2a (20) 3a Da Da 3a 2a -
-
-
-
8 Truls Desserud /prestfoss Zandra Invalle. (NO) F8
G. Austevoll [2 160m]
(20) 0a 2a (19) 2a 5a (17) 2a
Truls Desserud /prestfoss F8 2 160m G. Austevoll T. Desserud 46 531€ 1'12"0 (20) 0a 2a (19) 2a 5a (17) 2a -
-
-
-
9 Stall Borsalino Encore Un Sisu (SE) F7
Ole Johan Østre [2 160m]
6a 3a (20) 5a 3a Da 1a
Stall Borsalino F7 2 160m Ole Johan Østre P.O. Midtfje. 56 277€ 1'12"6 6a 3a (20) 5a 3a Da 1a -
-
-
-
10 Kai Johansen-Maria Johansen Sofies Case (NO) F5
H. Frode [2 160m]
4a 1a (20) 2a 3a 1a 1a 6a
Kai Johansen-Maria Johansen F5 2 160m H. Frode F. Hamre 57 467€ 1'12"0 4a 1a (20) 2a 3a 1a 1a 6a -
-
-
-
11 Team Jubelbrus Ilenna Bonanza (NO) F6
P.O. Midtfjeld [2 160m]
5a 0a (20) 7a 1a 0a 1a 2a
Team Jubelbrus F6 2 160m P.O. Midtfjeld P.O. Midtfje. 56 523€ 1'11"1 5a 0a (20) 7a 1a 0a 1a 2a -
-
-
-
12 Dagfinn Jessen-Morten Ketil Valstad F.X. Fragola (NO) F7
S. Bjorbaek Jes. [2 160m]
(20) 0a 1a 2a 1a
Dagfinn Jessen-Morten Ketil Valstad F7 2 160m S. Bjorbaek Jes. D. Jessen 40 135€ 1'13"5 (20) 0a 1a 2a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course