Rapports PMU du samedi 10 avril



R7 C1Eft Systems Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race)Allocations : 65 882€

Arrivée officielle : 17 - 5 - 6 - 21 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 10 avril

Simple placé

R7 Course N°1 : Eft Systems Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race)

Arrivée officielle : 17 - 5 - 6 - 21 - 16

Arrivée officielle : 17 - 5 - 6 - 21 - 16

65 882€ - Haies - 4950 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 17 The Garratt Family Hometown Boy (IR) H6
C. Gethings (70kg)
The Garratt Family H6 70 C. Gethings Edmunds The Garratt Family
2 5 Bromley K J'Ai Froid (IR)Porte des oeillères H8
M. Kendrick (71kg)
Bromley K H8 3 73 M. Kendrick (71) Morgan Bromley K
3 6 Jerry Hinds & Ashley Head Tea Clipper (IR) H6
R. Blackmore (72kg)
Jerry Hinds & Ashley Head H6 4 3/4 72 R. Blackmore Lacey Jerry Hinds & Ashley Head
4 21 Darren & Annaley Yates Ashtown Lad (IR) H7
H. Skelton (69kg)
Darren & Annaley Yates H7 2 69 H. Skelton Skelton Darren & Annaley Yates
5 16 Peter Trainor Whirling Dervish (GB)Porte des oeillères australiennes H6
R. Doyle (68,5kg)
Peter Trainor H6 2 1/2 70 R. Doyle (68,5) F. Levins Peter Trainor
6 18 Noel Fehily Racing Syndicates-Teddy Come On Teddy (IR) H7
J.J. Burke (70kg)
Noel Fehily Racing Syndicates-Teddy H7 11 70 J.J. Burke R. George Noel Fehily Racing Syndicates-Teddy
7 7 Gillies A Stoney Mountain (IR) H8
G. Sheehan (71kg)
Gillies A H8 1 1/2 71,5 G. Sheehan (71) J. Snowden Gillies A
8 1 J.P Mcmanus Unowhatimeanharry (GB)Porte des oeillères australiennes H13
K. Brogan (73kg)
J.P Mcmanus H13 1 75,5 K. Brogan (73) Fry J.P Mcmanus
9 19 Glass Half Full Ballybegg (IR) H6
R. Patrick (70kg)
Glass Half Full H6 70 R. Patrick K. Lee Glass Half Full
10 12 J.P Mcmanus Champagne Platinum (IR) H7
N.W. De Boinville (70,5kg)
J.P Mcmanus H7 71 N.W. De Boinville (70,5) J. Henderson J.P Mcmanus
11 11 Judy Craymer & Nick Skelton Tommy Rapper (IR)Porte des oeillères australiennes H10
B. Andrews (70,5kg)
Judy Craymer & Nick Skelton H10 71 B. Andrews (70,5) Skelton Judy Craymer & Nick Skelton
12 2 Ann & Alan Potts Limited Vision des Flos H8
J.O. Jr (74kg)
Ann & Alan Potts Limited H8 74 J.O. Jr L. Tizzard Ann & Alan Potts Limited
13 22 Twiston-Davies, Mason, Greer & Kiely EarlofthecotswoldsPorte des oeillères australiennes H7
S. Twiston-Davies (67,5kg)
Twiston-Davies, Mason, Greer & Kiely H7 68 S. Twiston-Davies (67,5) A. Twiston-Davies Twiston-Davies, Mason, Greer & Kiely
14 3 Simon Munir & Isaac Souede Janika H9
D. Jacob (73,5kg)
Simon Munir & Isaac Souede H9 73,5 D. Jacob J. Henderson Simon Munir & Isaac Souede
15 14 Varlien Vyner-Brooks,dave&yvonne Simps Burbank (IR)Porte des oeillères australiennes H9
C. Jones (68kg)
Varlien Vyner-Brooks,dave&yvonne Simps H9 70,5 C. Jones (68) J. Moffatt Varlien Vyner-Brooks,dave&yvonne Simps
A 4 The Reserve Tankers Reserve Tank (IR) H7
R.M. Power (73kg)
The Reserve Tankers H7 73 R.M. Power L. Tizzard The Reserve Tankers
T 8 Chapman, Hanger, Kingston & Langford Kid Commando (GB) H7
A. Coleman (71kg)
Chapman, Hanger, Kingston & Langford H7 71,5 A. Coleman (71) J. Honeyball Chapman, Hanger, Kingston & Langford
A 9 The Gilbert's & Campbell One Night In Milan (IR) H8
B. Garritty (70kg)
The Gilbert's & Campbell H8 71,5 B. Garritty (70) K. Dalgleish The Gilbert's & Campbell
A 20 Graham Clarkson & Andrew Smelt Barnaviddaun (IR) H8
B. Powell (69kg)
Graham Clarkson & Andrew Smelt H8 69 B. Powell G. Bridgwater Graham Clarkson & Andrew Smelt

Les partants de la course

R7 - Gb-Aintree - 14h45

Simple placé

R7 Course N°1 :C1 - Eft Systems Handicap Hurdle (Grade 3) (Gbb Race)

65 882€ - Haies - 4950 mètres - Départ vers 14h45

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J.P Mcmanus Unowhatimeanh. (GB)Porte des oeillères australiennes H13
K. Brogan (73kg)
13h (20) 10h (19) 4h 2h 1h 12h
J.P Mcmanus H13 75,5 K. Brogan (73) Fry - - 13h (20) 10h (19) 4h 2h 1h 12h -
-
-
-
2 Ann & Alan Potts Limited Vision des Flos H8
J.O. Jr (74kg)
(19) 6h 18h (18) 3h 2h Ts 2h
Ann & Alan Potts Limited H8 74 J.O. Jr L. Tizzard - - (19) 6h 18h (18) 3h 2h Ts 2h -
-
-
-
3 Simon Munir & Isaac Souede Janika H9
D. Jacob (73,5kg)
5h (19) 4s 2s (18) 1s 1s 1s
Simon Munir & Isaac Souede H9 73,5 D. Jacob J. Henderson 139 890€ - 5h (19) 4s 2s (18) 1s 1s 1s -
-
-
-
4 The Reserve Tankers Reserve Tank (IR) H7
R.M. Power (73kg)
Ah (20) As (19) 1s 1h 1h (18) 7h
The Reserve Tankers H7 73 R.M. Power L. Tizzard - - Ah (20) As (19) 1s 1h 1h (18) 7h -
-
-
-
5 Bromley K J'Ai Froid (IR)Porte des oeillères H8
M. Kendrick (71kg)
Bromley K H8 73 M. Kendrick (71) Morgan - - -
-
-
-
6 Jerry Hinds & Ashley Head Tea Clipper (IR) H6
R. Blackmore (72kg)
3h (20) 1h 2h
Jerry Hinds & Ashley Head H6 72 R. Blackmore Lacey - - 3h (20) 1h 2h -
-
-
-
7 Gillies A Stoney Mountain (IR) H8
G. Sheehan (71kg)
(19) Ts Ah (18) 2h 16s
Gillies A H8 71,5 G. Sheehan (71) J. Snowden - - (19) Ts Ah (18) 2h 16s -
-
-
-
8 Chapman, Hanger, Kingston & Langford Kid Commando (GB) H7
A. Coleman (71kg)
Chapman, Hanger, Kingston & Langford H7 71,5 A. Coleman (71) J. Honeyball - - -
-
-
-
9 The Gilbert's & Campbell One Night In Mil. (IR) H8
B. Garritty (70kg)
(20) 3h
The Gilbert's & Campbell H8 71,5 B. Garritty (70) K. Dalgleish - - (20) 3h -
-
-
-
10 John & Liz Elliot Corrieben Reiver (GB) H7
NON PARTANT (71,5kg)
(18) 3p
John & Liz Elliot H7 71,5 NON PARTANT C. Whillans - - (18) 3p -
-
-
-
11 Judy Craymer & Nick Skelton Tommy Rapper (IR)Porte des oeillères australiennes H10
B. Andrews (70,5kg)
(19) 2h 4h (18) 3s 9h (17) 7h 8h
Judy Craymer & Nick Skelton H10 71 B. Andrews (70,5) Skelton - - (19) 2h 4h (18) 3s 9h (17) 7h 8h -
-
-
-
12 J.P Mcmanus Champagne Platin. (IR) H7
N.W. De Boinvil. (70,5kg)
5h (19) 5h 5h
J.P Mcmanus H7 71 N.W. De Boinvil. (70,5) J. Henderson - - 5h (19) 5h 5h -
-
-
-
13 Angela Yeoman & Paul K Barber Southfield Ha. (GB)Porte des oeillères australiennes H7
NON PARTANT (70,5kg)
Angela Yeoman & Paul K Barber H7 70,5 NON PARTANT F. Nicholls - - -
-
-
-
14 Varlien Vyner-Brooks,dave&yvonne Simps Burbank (IR)Porte des oeillères australiennes H9
C. Jones (68kg)
10h (19) 4h 15h (18) 7h (17) 11h 4h 1h
Varlien Vyner-Brooks,dave&yvonne Simps H9 70,5 C. Jones (68) J. Moffatt - - 10h (19) 4h 15h (18) 7h (17) 11h 4h 1h -
-
-
-
15 C.E. Partnership Polish (GB)Porte des oeillères australiennes H6
NON PARTANT (70kg)
(20) 3h (19) 9p 4p (18) 10p 8p
C.E. Partnership H6 70 NON PARTANT O'brien - - (20) 3h (19) 9p 4p (18) 10p 8p -
-
-
-
16 Peter Trainor Whirling Derv. (GB)Porte des oeillères australiennes H6
R. Doyle (68,5kg)
(20) 7p 9h (18) 2p 8p 18s 3p
Peter Trainor H6 70 R. Doyle (68,5) F. Levins - - (20) 7p 9h (18) 2p 8p 18s 3p -
-
-
-
17 The Garratt Family Hometown Boy (IR) H6
C. Gethings (70kg)
The Garratt Family H6 70 C. Gethings Edmunds - - -
-
-
-
18 Noel Fehily Racing Syndicates-Teddy Come On Teddy (IR) H7
J.J. Burke (70kg)
3h (20) 1h
Noel Fehily Racing Syndicates-Teddy H7 70 J.J. Burke R. George - - 3h (20) 1h -
-
-
-
19 Glass Half Full Ballybegg (IR) H6
R. Patrick (70kg)
Glass Half Full H6 70 R. Patrick K. Lee - - -
-
-
-
20 Graham Clarkson & Andrew Smelt Barnaviddaun (IR) H8
B. Powell (69kg)
Graham Clarkson & Andrew Smelt H8 69 B. Powell G. Bridgwate. - - -
-
-
-
21 Darren & Annaley Yates Ashtown Lad (IR) H7
H. Skelton (69kg)
(20) 5h
Darren & Annaley Yates H7 69 H. Skelton Skelton - - (20) 5h -
-
-
-
22 Twiston-Davies, Mason, Greer & Kiely Earlofthecotswold.Porte des oeillères australiennes H7
S. Twiston-Davi. (67,5kg)
(19) 2h
Twiston-Davies, Mason, Greer & Kiely H7 68 S. Twiston-Davi. (67,5) A. Twiston-D. - - (19) 2h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course