Rapports PMU du samedi 10 avril



R7 C4Ryanair Stayers Hurdle (Registered As The Liverpool Hurdle) (Grade 1) (Gbb Race)Allocations : 176 470€

Arrivée officielle : 11 - 15 - 10 - 2 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course sont disponibles dans la partie "Rapport PMU.fr".

Arrivée PMU complète du samedi 10 avril

Simple placé

R7 Course N°4 : Ryanair Stayers Hurdle (Registered As The Liverpool Hurdle) (Grade 1) (Gbb Race)

Arrivée officielle : 11 - 15 - 10 - 2 - 1

Arrivée officielle : 11 - 15 - 10 - 2 - 1

176 470€ - Haies - 4950 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 The Englands And Heywoods Thyme Hill (GB) H7
T. O'brien (73kg)
The Englands And Heywoods H7 73 T. O'brien J. Hobbs The Englands And Heywoods
2 15 S. Faulks Roksana (IR) F9
H. Skelton (70kg)
S. Faulks F9 1/3 70 H. Skelton Skelton S. Faulks
3 10 Diana L Whateley Thomas Darby (IR) H8
J. Kennedy (73kg)
Diana L Whateley H8 4 1/4 73 J. Kennedy O. Murphy Diana L Whateley
4 2 John Devine Decor Irlandais H8
J. Mcgarvey (73kg)
John Devine H8 4 3/4 73 J. Mcgarvey C. Kelly John Devine
5 1 Simon Munir & Isaac Souede Call Me Lord H8
D. Jacob (73kg)
Simon Munir & Isaac Souede H8 2 73 D. Jacob J. Henderson Simon Munir & Isaac Souede
6 7 Spence A D On The Blind Side (IR)Porte des oeillères australiennes H9
N.W. De Boinville (73kg)
Spence A D H9 1 3/4 73 N.W. De Boinville J. Henderson Spence A D
7 14 Philip Rocher Indefatigable (IR) F8
R. Dingle (70kg)
Philip Rocher F8 1 70 R. Dingle R. Webber Philip Rocher
8 6 Racing For Fun Lisnagar Oscar (IR) H8
R. Blackmore (73kg)
Racing For Fun H8 1/3 73 R. Blackmore M.R Curtis Racing For Fun
9 3 G.H. Stud Diol KerPorte des oeillères australiennes H7
S.W. Flanagan (73kg)
G.H. Stud H7 73 S.W. Flanagan Meade G.H. Stud
10 13 W.P.H. Ltd William Henry (IR)Porte des oeillères australiennes H11
S. Twiston-Davies (73kg)
W.P.H. Ltd H11 73 S. Twiston-Davies Thomas W.P.H. Ltd
11 5 Simon Munir & Isaac Souede If The Cap Fits (IR)Porte des oeillères australiennes H9
S. Bowen (73kg)
Simon Munir & Isaac Souede H9 73 S. Bowen Fry Simon Munir & Isaac Souede
12 12 Moremoneythan Vinndication (IR) H8
D. Bass (73kg)
Moremoneythan H8 73 D. Bass C. Bailey Moremoneythan
A 4 The Spero Partnership Ltd Emitom (IR)Porte des oeillères australiennes H7
G. Sheehan (73kg)
The Spero Partnership Ltd H7 73 G. Sheehan Greatrex The Spero Partnership Ltd
A 8 Andrew Gemmell Paisley Park (IR) H9
A. Coleman (73kg)
Andrew Gemmell H9 73 A. Coleman M.E.C Lavelle Andrew Gemmell
A 9 Mouse Hamilton-Fairley Third Wind (GB) H7
T. Cannon (73kg)
Mouse Hamilton-Fairley H7 73 T. Cannon H. Morrison Mouse Hamilton-Fairley

Les partants de la course

R7 - Gb-Aintree - 14h45

Simple placé

R7 Course N°4 :C4 - Ryanair Stayers Hurdle (Registered As The Liverpool Hurdle) (Grade 1) (Gbb Race)

176 470€ - Haies - 4950 mètres - Départ vers 16h35

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Simon Munir & Isaac Souede Call Me Lord H8
D. Jacob (73kg)
(20) 7h (19) 1s (18) 7h 1h 3h
Simon Munir & Isaac Souede H8 73 D. Jacob J. Henderson 16 890€ - (20) 7h (19) 1s (18) 7h 1h 3h -
-
2 John Devine Decor Irlandais H8
J. Mcgarvey (73kg)
(19) 1h
John Devine H8 73 J. Mcgarvey C. Kelly - - (19) 1h -
-
62
62
3 G.H. Stud Diol KerPorte des oeillères australiennes H7
S.W. Flanagan (73kg)
G.H. Stud H7 73 S.W. Flanagan Meade - - -
-
13
13
4 The Spero Partnership Ltd Emitom (IR)Porte des oeillères australiennes H7
G. Sheehan (73kg)
(20) 2s 1h (19) 2h
The Spero Partnership Ltd H7 73 G. Sheehan Greatrex - - (20) 2s 1h (19) 2h -
-
46
46
5 Simon Munir & Isaac Souede If The Cap Fi. (IR)Porte des oeillères australiennes H9
S. Bowen (73kg)
9h (20) 3s (19) 1h (18) 5h 1h
Simon Munir & Isaac Souede H9 73 S. Bowen Fry - - 9h (20) 3s (19) 1h (18) 5h 1h -
-
22
22
6 Racing For Fun Lisnagar Oscar (IR) H8
R. Blackmore (73kg)
Th (19) 3h 5h (18) 2h
Racing For Fun H8 73 R. Blackmore M.R Curtis - - Th (19) 3h 5h (18) 2h -
-
11
11
7 Spence A D On The Blind . (IR)Porte des oeillères australiennes H9
N.W. De Boinvil. (73kg)
(20) 2h 1h (19) As (18) 6h (17) 1h 1h
Spence A D H9 73 N.W. De Boinvil. J. Henderson - - (20) 2h 1h (19) As (18) 6h (17) 1h 1h -
-
28
28
8 Andrew Gemmell Paisley Park (IR) H9
A. Coleman (73kg)
3h (19) 1h 1h 1h (18) 1h 13h (17) 2s
Andrew Gemmell H9 73 A. Coleman M.E.C Lavell. - - 3h (19) 1h 1h 1h (18) 1h 13h (17) 2s -
-
3.6
3.6
9 Mouse Hamilton-Fairley Third Wind (GB) H7
T. Cannon (73kg)
(19) 1h
Mouse Hamilton-Fairley H7 73 T. Cannon H. Morrison - - (19) 1h -
-
10 Diana L Whateley Thomas Darby (IR) H8
J. Kennedy (73kg)
14h (20) 3h (19) 2h (18) 4h 2h 1h 1p
Diana L Whateley H8 73 J. Kennedy O. Murphy - - 14h (20) 3h (19) 2h (18) 4h 2h 1h 1p -
-
36
36
11 The Englands And Heywoods Thyme Hill (GB) H7
T. O'brien (73kg)
(20) 4h
The Englands And Heywoods H7 73 T. O'brien J. Hobbs - - (20) 4h -
-
3.9
3.9
12 Moremoneythan Vinndication (IR) H8
D. Bass (73kg)
6h (19) 5s (18) 1h
Moremoneythan H8 73 D. Bass C. Bailey - - 6h (19) 5s (18) 1h -
-
27
27
13 W.P.H. Ltd William Henry (IR)Porte des oeillères australiennes H11
S. Twiston-Davi. (73kg)
(20) 1h (19) 4h 1h (18) 4h (17) 2h (16) 1h 2h
W.P.H. Ltd H11 73 S. Twiston-Davi. Thomas - - (20) 1h (19) 4h 1h (18) 4h (17) 2h (16) 1h 2h -
-
14 Philip Rocher Indefatigable (IR) F8
R. Dingle (70kg)
4h (19) 5h 5h 2h
Philip Rocher F8 70 R. Dingle R. Webber - - 4h (19) 5h 5h 2h -
-
22
22
15 S. Faulks Roksana (IR) F9
H. Skelton (70kg)
3h (19) 2h 1h (18) 2h (17) 3h 4s
S. Faulks F9 70 H. Skelton Skelton - - 3h (19) 2h 1h (18) 2h (17) 3h 4s -
-
4.2
4.2
Arrivée et rapports de la course