Espion du Chenet H12 (FR)

- Entraîneur : L. G Lyons
- Propriétaire : Nicholas Teehan
- Origine : par Sunday Break et Reine Irlandaise
- Courses courues : 12
- Victoires : 2
- Gains : 26 400€
Performances détaillées
22/02/2024 - Ire-Thurles - 3365 m - Handicap - 18 823€ - Www.Thurlesraces. Ie Handicap Chase - Steeple Chase - 8 partants
Handicap - 18 823€ - Www.Thurlesraces. Ie Handicap Chase - Steeple Chase - 8 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dancing Jeremy | H9 | 65 | D. Meyler | - | ||
| 2 | Mount Frisco | H5 | 64 | D. King | - | 8 1/2 | |
| 3 | Hgranca de Thaix | H7 | 74 | M. O'sullivan | - | 1 1/4 | |
| 4 | Sunnyvilla![]() |
H9 | 64,5 | P. Enright | - | 3/4 | |
| 5 | Battle Of Ridgeway | H6 | 69 | S.W. Flanagan | - | 1 | |
| 6 | The King Of Prs | H6 | 75 | K. Donoghue | - | 10 | |
| 7 | Captains Nephew | H7 | 71,5 | D. O'keeffe | - | 22 | |
| 8 | Espion du Chenet![]() |
H10 | 65,5 | R. Treacy | - | 56 |
Afficher les non classés
24/05/2023 - Gb-Warwick - 3270 m - Handicap - 28 409€ - Wigley Group Carnival Handicap Chase (Gbb Race) - Steeple Chase - 6 partants
Handicap - 28 409€ - Wigley Group Carnival Handicap Chase (Gbb Race) - Steeple Chase - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Light N Strike | H7 | 70 | T. Bellamy | - | ||
| 2 | Espion du Chenet![]() |
H9 | 67,5 | P. Enright | - | 6 | |
| 3 | Hatcher | H10 | 65 | T. Durell | - | 2 3/4 | |
| 4 | Only Money | H9 | 61 | F. Gordon | - | 3 1/4 | |
| 5 | Mercian Prince | H12 | 72 | J. Quinlan | - | 5 1/2 | |
| 6 | Saint Calvados | H10 | 76 | H. Cobden | - | 14 |
Afficher les non classés
27/04/2023 - Ire-Punchestown - 3221 m - Handicap - 56 818€ - Pigsback. Com Handicap Chase (Grade B) - Steeple Chase - 14 partants
Handicap - 56 818€ - Pigsback. Com Handicap Chase (Grade B) - Steeple Chase - 14 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinoblue | F6 | 74 | M. Walsh | - | ||
| 2 | Douglas Talking | H7 | 68,5 | S. Mulqueen | - | 2 3/4 | |
| 3 | The Folkes Tiara | H7 | 63,5 | R. Blackmore | - | 4 | |
| 4 | Hollow Games | H7 | 68,5 | D. Gilligan | - | 4 1/2 | |
| 5 | Espion du Chenet![]() |
H9 | 65 | P. Enright | - | 1 1/4 | |
| 6 | Whiskeywealth | H7 | 62,5 | Mik. O'connor | - | 1 1/2 | |
| 7 | Grange Walk | H8 | 70 | L. Quinlan | - | 14 | |
| 8 | Bold Emperor | H10 | 63,5 | D. O'keeffe | - | 1 1/2 | |
| 9 | Call Me Lyreen![]() |
H7 | 70,5 | D. Meyler | - |
Afficher les non classés
23/02/2023 - Ire-Thurles - 3357 m - Handicap - 18 181€ - Www.Thurlesraces. Ie Handicap Chase - Steeple Chase - 9 partants
Handicap - 18 181€ - Www.Thurlesraces. Ie Handicap Chase - Steeple Chase - 9 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Union Park | H7 | 64,5 | D. O'keeffe | - | ||
| 2 | Espion du Chenet![]() |
H9 | 71 | C. Quirke | - | 8 | |
| 3 | Kitty Galore | F9 | 68 | L. Quinlan | - | 7 | |
| 4 | Itsalonglongroad | H9 | 60 | G.B. Noonan | - | 10 | |
| 5 | Brandy Harbour | H9 | 66,5 | D. Moloney | - | 1 1/2 | |
| 6 | Falco Blitz![]() |
H9 | 74,5 | Co. Mcnamara | - | 47 |
Afficher les non classés
15/07/2022 - Ire-Killarney - 3422 m - 52 325€ - Boylesports Handicap Chase (Grade B) - Steeple Chase - 7 partants
52 325€ - Boylesports Handicap Chase (Grade B) - Steeple Chase - 7 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Dara Man | H7 | 64,5 | D.E. Mullins | - | ||
| 2 | Ferdia | H6 | 62 | P. Donovan | - | 9 | |
| 3 | Espion du Chenet | H8 | 71 | P. Enright | - | 11 | |
| 4 | Unexcepted | H8 | 72 | H.C. Swan | - | 4 1/2 | |
| 5 | Vado Forte | H10 | 71 | C. Mcgivern | - | 1/3 | |
| 6 | Defan | H6 | 69,5 | D. O'keeffe | - | 7 1/2 | |
| 7 | Timoteo | H9 | 66,5 | S.W. Flanagan | - | 4 1/2 |
Afficher les non classés
28/04/2022 - Ire-Punchestown - 3221 m - 58 823€ - Pigsback. Com Handicap Chase (Grade B) - Steeple Chase - 10 partants
58 823€ - Pigsback. Com Handicap Chase (Grade B) - Steeple Chase - 10 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Magic Daze | F6 | 71,5 | R.M. Power | - | ||
| 2 | Mt Leinster | H8 | 74,5 | D.E. Mullins | - | 2 1/4 | |
| 3 | Sil Ver Klass | H8 | 63,5 | Pe. Carberry | - | 2 | |
| 4 | Exit Poll | H8 | 75 | S. O'keeffe | - | 5 1/2 | |
| 5 | Espion du Chenet | H8 | 67 | R. Treacy | - | 3 | |
| 6 | Arahecan | H9 | 69 | D. Robinson | - | 7 | |
| 7 | Take All | H7 | 72,5 | K. Sexton | - | 4 3/4 | |
| 8 | Ingleby Mackenzie | H8 | 60,5 | C. O'dwyer | - | 5 1/2 | |
| 9 | Tiger Voice | H7 | 70 | R. Blackmore | - |
Afficher les non classés
07/04/2022 - Gb-Aintree - 3181 m - 117 647€ - Close Brothers Red Rum Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) - Steeple Chase - 16 partants
117 647€ - Close Brothers Red Rum Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) - Steeple Chase - 16 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Last Day | H10 | 66 | A. Wedge | - | ||
| 2 | Dancing On My Own | H9 | 70 | D. O'keeffe | - | 2 1/2 | |
| 3 | Shakem Up'Arry | H8 | 67,5 | K. Woods | - | 15 | |
| 4 | Sky Pirate | H9 | 75 | N.P. Scholfield | - | 1/3 | |
| 5 | King d'Argent | H8 | 69 | H. Skelton | - | 1/3 | |
| 6 | Before Midnight | H9 | 73 | S. Twiston-Davies | - | 8 | |
| 7 | Dolos | H9 | 73 | H. Cobden | - | 1/2 | |
| 8 | Fugitif | H7 | 66 | S. Sheppard | - | 1 3/4 | |
| 9 | Frero Banbou | H7 | 70 | C. Deutsch | - | ||
| 11 | Espion du Chenet | H8 | 64 | R. Treacy | - |
Afficher les non classés
24/02/2022 - Ire-Thurles - 3335 m - 24 705€ - Thurles Racecourse Handicap Chase - Steeple Chase - 9 partants
24 705€ - Thurles Racecourse Handicap Chase - Steeple Chase - 9 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espion du Chenet | H8 | 70,5 | R. Treacy | - | ||
| 2 | Presented Well | H10 | 73,5 | R. Blackmore | - | 5 1/2 | |
| 3 | Western Sea | H9 | 68 | C. Landers | - | 1/2 | |
| 4 | Nelly's Money | F9 | 70 | P. Enright | - | 1 1/2 | |
| 5 | One Down![]() |
H7 | 72,5 | J. Gainford | - | 3 | |
| 6 | Ujumpthelastuwin | H9 | 74,5 | S.W. Flanagan | - | 1 1/2 | |
| 7 | Sil Ver Klass | H8 | 71,5 | B.J. Cooper | - | 1 1/2 | |
| 8 | Castlebrook![]() |
H10 | 75 | S. O'keeffe | - | 4 3/4 | |
| 9 | That's Lifebuoy | F7 | 68 | L. Quinlan | - |
Afficher les non classés
06/11/2021 - Gb-Aintree - 3181 m - 32 235€ - Betway Supports Safer Gambling Week Handicap Chase - Steeple Chase - 8 partants
32 235€ - Betway Supports Safer Gambling Week Handicap Chase - Steeple Chase - 8 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Darling du Large | F8 | 64,5 | J.J. Burke | - | ||
| 2 | Sao | H7 | 71,5 | N. Moscrop | - | 2 3/4 | |
| 3 | Gunsight Ridge | H6 | 69,5 | A. Coleman | - | 1 3/4 | |
| 4 | Arvico Bleu | H9 | 74,5 | C. Bewley | - | 2 | |
| 5 | Knight In Dubai | H8 | 74,5 | D. England | - | 1 1/4 | |
| 6 | Golden Whisky | H8 | 71,5 | A. Wedge | - | 17 | |
| 7 | Espion du Chenet | H7 | 65,5 | P. Enright | - | 25 | |
| 8 | Antunes | H7 | 75 | H. Skelton | - | 6 |
Afficher les non classés
05/11/2017 - Auteuil - 3600 m - Groupe I - 270 000€ - Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans - Haies - TR SOUPLE - 10 partants
Groupe I - 270 000€ - Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans - Haies - TR SOUPLE - 10 partants
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Master Dino | H3 | 67 | James Reveley | 4.7 | 4'13"25 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, venant enlever la décision dans les dernières foulées. | ||||||||
| 2 | Tunis | M3 | 67 | Kevin Nabet | 2.4 | Courte encolure | lire | |
Vite aux premiers rangs, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner près du but. | ||||||||
| 3 | Pesk Ebrel | H3 | 67 | Steven Colas | 24.5 | 1 1/4 | lire | |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en faiblissant sur le plat. | ||||||||
| 4 | Klassical Dream | H3 | 67 | Simon Cossart | 15.3 | 3 | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a donné un bon coup de reins depuis le bout de la ligne opposée. | ||||||||
| 5 | Nil Dream | H3 | 67 | Ludovic Philipperon | 32.7 | 1 1/4 | lire | |
Après avoir attendu, a gagné du terrain en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||
| 6 | Mozo Guapo | H3 | 67 | Maximilien Farcinade | 22.4 | 2 1/2 | lire | |
Un des animateurs en étant allant, a progressivement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||
| 7 | Ajas | H3 | 67 | Jonathan Plouganou | 7.2 | 3 | lire | |
Un des animateurs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||
| 8 | Beau Gosse | H3 | 67 | Bertrand Lestrade | 5.6 | 1 1/4 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||
| 9 | Marlonne | F3 | 65 | Alexis Acker | 28.3 | 15 | lire | |
Une des animatrices, a lâché prise à la sortie du tournant final. | ||||||||
| 0 | Espion du Chenet | H3 | 67 | Alain De Chitray | 42.5 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||
Afficher les non classés
27/09/2017 - Auteuil - 3600 m - Course à Conditions - 55 000€ - Prix Pride Of Kildare - Haies - TR SOUPLE - 10 partants
Course à Conditions - 55 000€ - Prix Pride Of Kildare - Haies - TR SOUPLE - 10 partants
Vite en queue de peloton, a terminé en trombe pour s'imposer avec la manière.
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espion du Chenet | H3 | 66 | A. De Chitray | 14.4 | 4'30"61 | lire | |
Vite en queue de peloton, a terminé en trombe pour s'imposer avec la manière. | ||||||||
| 2 | Valcroix | H3 | 66 | B. Lestrade | 2.2 | 2 1/2 | lire | |
Après une très longue course d'attente, a comblé pas mal de terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||
| 3 | Earth Day | H3 | 66 | M. Regairaz | 25 | Courte encolure | lire | |
Vite aux premiers rangs, a très bien lutté tout au long de la phase finale. | ||||||||
| 4 | Tyzeff | H3 | 66 | C. Lefebvre | 17.5 | 1/2 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement mais, sans menacer les premiers. | ||||||||
| 5 | Tarmiking | H3 | 66 | L. Philipperon | 11.2 | 1 | lire | |
Un des animateurs, a progressivement été dominé pour finir. | ||||||||
| 6 | Eole d'Un Regard | H3 | 68 | J. Reveley | 6.3 | 1 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a gagné quelques rangs pour finir sans menacer les premiers. | ||||||||
| 7 | Gold And Fire | H3 | 66 | B. Meme | 14.5 | 1/2 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||
| 8 | News At Ten![]() |
H3 | 66 | C. Ward | 12.1 | 3 1/2 | lire | |
N'a pu que figurer dans la deuxième partie du peloton. | ||||||||
| 9 | Petit Guerrier![]() |
H3 | 66 | D. Ubeda | 7.8 | 5 | lire | |
Vite en bonne position, a rendu son tablier dans le tournant final. | ||||||||
Principal animateur, a complètement lâché prise dans le tournant final. | ||||||||
Afficher les non classés
29/08/2017 - Clairefontaine - 2400 m - Course à Conditions - 25 000€ - Prix M Comme Maitena (Prix de la Villa Strassburger) - Plat - Corde à droite - BON - 11 partants
Course à Conditions - 25 000€ - Prix M Comme Maitena (Prix de la Villa Strassburger) - Plat - Corde à droite - BON - 11 partants
N'a joué aucun rôle utile.
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Farclas | H3 | 4 | 56 | Jerome Moutard | 6.2 | 2'31"30 | lire |
Un des animateurs, a pris le meilleur avant la distance, se montrant le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||
| 2 | County Fair | M3 | 3 | 58,5 | Vincent Cheminaud | 6.9 | Tête | lire |
Après avoir attendu en bonne position, a très bien terminé, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||
| 3 | Autocrat | H3 | 2 | 58,5 | Maxime Guyon | 4.7 | 1 3/4 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||
| 4 | Mont Dore![]() |
H3 | 5 | 58,5 | Christophe Soumillon | 2.9 | 1 1/2 | lire |
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la sortie du tournant final, puis a faibli ensuite. | ||||||||
| 5 | Brave Dancing![]() |
H3 | 13 | 58,5 | Olivier Peslier | 7.9 | 5 | lire |
Vite aux premiers rangs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | ||||||||
| 6 | Monsieur de Pail | H3 | 6 | 56,5 | Fabrice Veron | 32.2 | 3 | lire |
Vite derrière les animateurs, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||
| 7 | Mokkdar | H3 | 10 | 57 | Clement Lecoeuvre | 64.6 | Encolure | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | ||||||||
| 8 | Espion du Chenet | H3 | 9 | 58,5 | Antoine Hamelin | 22 | 1 1/2 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
| 9 | Achilleus | H3 | 14 | 54 | Laura Poggionovo | 37.8 | 6 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
Un des animateurs, a vite abdiqué dans la ligne droite. | ||||||||
A pris le meilleur en face puis a cédé dans le tournant final. | ||||||||
Afficher les non classés
03/08/2017 - Clairefontaine - 2400 m - Course à Conditions - 25 000€ - Prix Confrerie de la Teurgoule Et Fallue de Normandie (Prix Mi - Plat - Corde à droite - BON - 15 partants
Course à Conditions - 25 000€ - Prix Confrerie de la Teurgoule Et Fallue de Normandie (Prix Mi - Plat - Corde à droite - BON - 15 partants
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins pour finir.
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boulbi | H3 | 14 | 58 | Mickael Berto | 13.7 | 2'32"80 | lire |
Après une sage course d'attente au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||
| 2 | Apollonian | H3 | 10 | 58 | Pierre-Charles Boudot | 3.2 | Encolure | lire |
Un des animateurs, a longtemps lutté pour la victoire, ne s'inclinant que dans les dernières foulées. | ||||||||
| 3 | Marvari | H3 | 5 | 58 | Theo Bachelot | 15.1 | 2 1/2 | lire |
Après avoir bien figuré en dedans, a donné un assez bon coup de reins tout au long de la ligne droite. | ||||||||
| 4 | Meru![]() |
M3 | 13 | 58 | Stephane Pasquier | 6.5 | 1 | lire |
Vite aux premiers rangs, a longtemps lutté pour un accessit, avant de coincer dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||
| 5 | Cocolegustachocho | H3 | 15 | 58 | Eddy Hardouin | 19.9 | Tête | lire |
Un des animateurs, a longtemps eu sa chance pour un accessit, avant de coincer dans les cent derniers mètres. | ||||||||
| 6 | Espion du Chenet | H3 | 8 | 58 | Antoine Hamelin | 11.1 | 1 1/4 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins pour finir. | ||||||||
| 7 | Pelmoss des Mottes | H3 | 1 | 58 | Clement Lecoeuvre | 12.9 | 1/2 | lire |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer utilement de rythme dans la phase finale. | ||||||||
| 8 | Spritz Orange | H3 | 6 | 58 | Stephane M. Laurent | 65.2 | 3 1/2 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||
| 9 | Colpo Di Stato | M3 | 11 | 58 | Alexis Pouchin | 77.8 | 3/4 | lire |
Après une longue course d'attente, a conclu de bonne façon sans menacer les premiers. | ||||||||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||
Un des animateurs, a cédé à l'amorce de la ligne droite. | ||||||||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
Un des animateurs, a nettement abdiqué dans la phase finale. | ||||||||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||
Après avoir bien figuré, est rentré dans le rang dans la phase finale. | ||||||||
Afficher les non classés



