Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R5 Course N°1 : C1 - Sky Bet Supreme Novices'Hurdle (Grade 1)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

142 045€ - Haies - 3200 mètres - Départ vers 14h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Grech & Parkin Claimantakinforgan H6
N.W. De Boinvil. (73kg)
(16) 1s
Grech & Parkin H6 73 N.W. De Boinvil. N. HendersonGrech & Park. - - (16) 1s 20.3
20.3
28.7
28.7
2 Force Eight Syndicate Debuchet H5
D. Mullins (73kg)
(17) 2s
Force Eight Syndicate H5 73 D. Mullins M.M. MullinsForce Eight . - - (17) 2s 33.7
33.7
58.9
58.9
3 Solomons N First Flow (IR) H6
D. Bass (73kg)
Solomons N H6 73 D. Bass K. BaileySolomons N - - 9.2
9.2
8.6
8.6
4 Ricci S Getabird (IR) H6
R. Walsh (73kg)
(16) 1s
Ricci S H6 73 R. Walsh P. MullinsRicci S - - (16) 1s 2.6
2.6
2.1
2.1
5 Jo Tracey Golden Jeffrey (CH) H5
C.A. O'farrell (73kg)
(17) 2h 1p
Jo Tracey H5 73 C.A. O'farrell I. JardineJo Tracey - - (17) 2h 1p 99
99
156
156
6 Paul Murphy Kalashnikov (IR) H5
J. Quinlan (73kg)
Paul Murphy H5 73 J. Quinlan A. MurphyPaul Murphy - - 6
6
6.8
6.8
7 Taylor & O'dwyer Lostintranslatio. (IR) H6
R. Power (73kg)
Taylor & O'dwyer H6 73 R. Power C. TizzardTaylor & O'd. - - 73.7
73.7
96.4
96.4
8 Gigginstown House Stud Mengli Khan (IR) H5
Ja. Kennedy (73kg)
(16) 8p 4p (15) 7p 3p
Gigginstown House Stud H5 73 Ja. Kennedy G. ElliottGigginstown . - - (16) 8p 4p (15) 7p 3p 15.3
15.3
18.4
18.4
9 Jones Paloma Blue (IR) H6
D. Russell (73kg)
(17) 2p
Jones H6 73 D. Russell H.D. Bromhea.Jones - - (17) 2p 12.4
12.4
12.5
12.5
10 Mike Harris Racing Club & Partner Saxo Jack H8
S. Houlihan (73kg)
(17) 2h 2h 4h 3p 3p (16) 20p
Mike Harris Racing Club & Partner H8 73 S. Houlihan S. LeechMike Harris . - - (17) 2h 2h 4h 3p 3p (16) 20p 70
70
103.3
103.3
11 Ricci S Sharjah H5
P. Townend (73kg)
(17) 1h (16) 3p 2p 1p 2p 4p
Ricci S H5 73 P. Townend P. MullinsRicci S 30 700€ - (17) 1h (16) 3p 2p 1p 2p 4p 30.4
30.4
43.8
43.8
12 Skan R J Shoal Bay (IR) H5
T. Scudamore (73kg)
(17) 4h
Skan R J H5 73 T. Scudamore C. TizzardSkan R J - - (17) 4h 98.9
98.9
149.2
149.2
13 Kate & Andrew Brooks Simply The Betts (IR) H5
S. Bowen (73kg)
(17) 1p
Kate & Andrew Brooks H5 73 S. Bowen H. Whittingt.Kate & Andre. - - (17) 1p 71.5
71.5
54.1
54.1
14 Eric Jones, Geoff Nicholas, John Romans Slate House (IR) H6
H. Cobden (73kg)
(17) 1h
Eric Jones, Geoff Nicholas, John Romans H6 73 H. Cobden C. TizzardEric Jones, . - - (17) 1h 44
44
76.6
76.6
15 Brookhouse S Summerville Boy (IR) H6
N. Fehily (73kg)
(17) 3h
Brookhouse S H6 73 N. Fehily T. GeorgeBrookhouse S - - (17) 3h 10.2
10.2
12.4
12.4
16 Gigginstown House Stud Trainwreck (IR) H6
NON PARTANT (73kg)
(17) 6h
Gigginstown House Stud H6 73 NON PARTANT H.D. Bromhea.Gigginstown . - - (17) 6h 230.1
230.1
192
192
17 Melbourne 10 Racing Us And Them (IR) H5
J.J. Slevin (73kg)
Melbourne 10 Racing H5 73 J.J. Slevin O'brien Jose.Melbourne 10. - - 51.4
51.4
50.2
50.2
18 Albatross Club/bryan Drew & Friends Western Ryder (IR) H6
R. Johnson (73kg)
(17) 1h
Albatross Club/bryan Drew & Friends H6 73 R. Johnson W. GreatrexAlbatross Cl. - - (17) 1h 24.5
24.5
26.2
26.2
19 Carl Hinchy Dame Rose F5
J. Burke (70kg)
(17) 1h 5s
Carl Hinchy F5 70 J. Burke R. HobsonCarl Hinchy - - (17) 1h 5s 52.6
52.6
79.4
79.4
20 Barry Connell Khudha (IR) H4
D. O'regan (69,5kg)
(17) 5h 6p 6p 12p
Barry Connell H4 69,5 D. O'regan A. FlemingBarry Connel. - - (17) 5h 6p 6p 12p 74.8
74.8
124.3
124.3
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
15
6
3
8
18
11
Geny Courses
4
15
6
3
8
18
11
Week-End
4
15
Bilto
4
15
6
3
8
18
11
Geny Courses
4
15
6
3
8
18
11
Week-End
4
15
R5 Course N°2 : C2 - Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices'Chase (Grade 1)
Simple placéCouplé ordreTrio Ordre

198 863€ - Steeple Chase - 3000 mètres - Départ vers 15h10

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Michael Buckley Brain Power (IR) H7
N.W. De Boinvil. (72kg)
(17) 5h 9h (16) 1h 3h 1h (15) 10s
Michael Buckley H7 71,5 N.W. De Boinvil. (72) N. HendersonMichael Buck. - - (17) 5h 9h (16) 1h 3h 1h (15) 10s 13.6
13.6
13
13
2 Simon Munir & Isaac Souede Footpad H6
R. Walsh (72kg)
(17) 3h 4h (16) 2h 1h 1h Th
Simon Munir & Isaac Souede H6 71,5 R. Walsh (72) P. MullinsSimon Munir . 287 171€ - (17) 3h 4h (16) 2h 1h 1h Th 1.6
1.6
1.5
1.5
3 Gigginstown House Stud Petit Mouchoir H7
D. Russell (72kg)
(17) 3h (16) 2h 2h 8h (15) 1h
Gigginstown House Stud H7 71,5 D. Russell (72) H.D. Bromhea.Gigginstown . - - (17) 3h (16) 2h 2h 8h (15) 1h 5.6
5.6
7.4
7.4
4 Rexton J Robinshill (IR) H7
Sam. Twiston-Da. (72kg)
(17) 2h (15) 9h
Rexton J H7 71,5 Sam. Twiston-Da. (72) N. Twiston-D.Rexton J - - (17) 2h (15) 9h 19.7
19.7
19.7
19.7
5 Brooks Saint Calvados H5
A. Coleman (72kg)
(17) 6h 1h (16) 1h 1h
Brooks H5 71,5 A. Coleman (72) H. Whittingt.Brooks 66 240€ - (17) 6h 1h (16) 1h 1h 3.9
3.9
4
4
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
5
3
1
Geny Courses
2
5
3
1
Week-End
2
5
Bilto
2
5
3
1
Geny Courses
2
5
3
1
Week-End
2
5
R5 Course N°3 : C3 - Ultima Handicap Chase (Grade 3)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

125 000€ - Steeple Chase - 5000 mètres - Départ vers 15h50

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 And J D Cotton Gold Present (IR) H8
N.W. De Boinvil. (75,5kg)
(17) 2s
And J D Cotton H8 75,5 N.W. De Boinvil. N. HendersonAnd J D Cott. - - (17) 2s 7.8
7.8
7.4
7.4
2 Ann & Alan Potts Limited Sizing Codelco (IR) H9
R. Power (75kg)
(17) As 4s (16) As 3s Ts
Ann & Alan Potts Limited H9 75 R. Power C. TizzardAnn & Alan P. - - (17) As 4s (16) As 3s Ts 79.5
79.5
107.9
107.9
3 Hills Of Ledbury (Aga) Yala Enki H8
C. Deutsch (74kg)
(16) 5h Ah (14) 3s 2s 2h 4s
Hills Of Ledbury (Aga) H8 74 C. Deutsch V. WilliamsHills Of Led. 68 625€ - (16) 5h Ah (14) 3s 2s 2h 4s 17.6
17.6
21.5
21.5
4 Carl Hinchy Shantou Flyer (IR) H8
J. Bowen (72,5kg)
(17) As 5s As 2s 1s (16) 5s
Carl Hinchy H8 74 J. Bowen (72,5) R. HobsonCarl Hinchy - - (17) As 5s As 2s 1s (16) 5s 15
15
10.5
10.5
5 Christopher Hanbury O O Seven (IR) H8
A. Coleman (74kg)
(17) 5s 1s (16) 3s 2h 8h 2h (15) 16s
Christopher Hanbury H8 74 A. Coleman N. HendersonChristopher . - - (17) 5s 1s (16) 3s 2h 8h 2h (15) 16s 22.1
22.1
16.2
16.2
6 Trevor Hemmings Vicente H9
Sam. Twiston-Da. (73,5kg)
(17) Ts 6s (16) Ts 5s (15) 4s
Trevor Hemmings H9 73,5 Sam. Twiston-Da. P. NichollsTrevor Hemmi. 2 250€ - (17) Ts 6s (16) Ts 5s (15) 4s 7.6
7.6
9.7
9.7
7 Barlow B Beware The Bear (IR) H8
J. Mcgrath (73kg)
(17) 4s
Barlow B H8 73 J. Mcgrath N. HendersonBarlow B - - (17) 4s 20
20
26.4
26.4
8 B Scholey & The Late R H Scholey Wakanda (IR) H9
S. Quinlan (72,5kg)
(16) 5s As (15) 4s
B Scholey & The Late R H Scholey H9 72 S. Quinlan (72,5) S. SmithB Scholey & . - - (16) 5s As (15) 4s 36.4
36.4
24.6
24.6
9 T Griffith & H M Haddock Singlefarmpaymen. (GB) H8
A.P. Heskin (71kg)
(17) Ts (16) 1s
T Griffith & H M Haddock H8 70,5 A.P. Heskin (71) T. GeorgeT Griffith &. - - (17) Ts (16) 1s 12.4
12.4
15.3
15.3
10 John White & Anne Underhill Ramses de Teillee H6
T. Scudamore (71kg)
(17) 3h (16) 4s
John White & Anne Underhill H6 70,5 T. Scudamore (71) D. PipeJohn White &. - - (17) 3h (16) 4s 9.1
9.1
9.7
9.7
11 Wayne Clifford Knight Of Noir (IR) H9
N.P. Scholfield (69,5kg)
(15) 9h 5h
Wayne Clifford H9 69,5 N.P. Scholfield M. BlakeWayne Cliffo. - - (15) 9h 5h 78.4
78.4
38.6
38.6
12 Babbit Racing Coo Star Sivola H6
L. Kelly (68kg)
(17) 5s 1h 6h (16) 8h 2h 3h
Babbit Racing H6 69,5 L. Kelly (68) N. WilliamsBabbit Racin. 36 648€ - (17) 5s 1h 6h (16) 8h 2h 3h 6.3
6.3
6
6
13 Trevor Hemmings Vintage Clouds (IR) H8
D. Cook (69kg)
(17) Ts (16) 2s Ah
Trevor Hemmings H8 69 D. Cook S. SmithTrevor Hemmi. - - (17) Ts (16) 2s Ah 8.8
8.8
9.6
9.6
14 Brooks & G Moore Vic de Touzaine H9
B.J. Cooper (68kg)
(13) 3h 2p
Brooks & G Moore H9 68 B.J. Cooper V. WilliamsBrooks & G M. - - (13) 3h 2p 71.7
71.7
170.7
170.7
15 Roddy Owen & Paul Fullagar Minella Daddy (IR) H8
S. Bowen (68kg)
(16) 8h
Roddy Owen & Paul Fullagar H8 68 S. Bowen P. BowenRoddy Owen &. - - (16) 8h 20.5
20.5
28.6
28.6
16 John Stone Casse Tete H6
J.E. Moore (67,5kg)
(16) 1s 2h 2h (15) 5h Th 8h
John Stone H6 67,5 J.E. Moore G. MooreJohn Stone 11 025€ - (16) 1s 2h 2h (15) 5h Th 8h 20.5
20.5
20.3
20.3
17 Graham And Alison Jelley Cogry (GB) H9
J. Bargary (66kg)
(17) As (16) Ts (15) Ts 6s (14) Th 8h (13) 6p
Graham And Alison Jelley H9 67,5 J. Bargary (66) N. Twiston-D.Graham And A. - - (17) As (16) Ts (15) Ts 6s (14) Th 8h (13) 6p 17.5
17.5
18 The Angove Family Eamon An Cnoic (IR) H7
D. Noonan (67,5kg)
(17) 9h (16) 1h 1h
The Angove Family H7 67 D. Noonan (67,5) D. PipeThe Angove F. - - (17) 9h (16) 1h 1h 54.4
54.4
31
31
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
12
4
5
17
13
9
Geny Courses
6
12
4
5
17
13
9
Week-End
6
12
Bilto
6
12
4
5
17
13
9
Geny Courses
6
12
4
5
17
13
9
Week-End
6
12
R5 Course N°4 : C4 - Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

511 363€ - Haies - 3200 mètres - Départ vers 16h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 John P Mcmanus Buveur d'Air H7
B. Geraghty (74,5kg)
(17) 1h 1h 1h (16) 1h 3h
John P Mcmanus H7 74,5 B. Geraghty N. HendersonJohn P Mcman. 5 000€ - (17) 1h 1h 1h (16) 1h 3h 1.5
1.5
1.4
1.4
2 The Can't Say No Partnership Ch'tibello H7
H. Skelton (74,5kg)
(17) 2h (15) 2h 1h (14) 5p
The Can't Say No Partnership H7 74,5 H. Skelton D. SkeltonThe Can't Sa. - - (17) 2h (15) 2h 1h (14) 5p 18.9
18.9
16.9
16.9
3 John P Mcmanus Charli Parcs H5
N. Fehily (74,5kg)
(17) 6h Th (16) 1h 1h
John P Mcmanus H5 74,5 N. Fehily N. HendersonJohn P Mcman. - - (17) 6h Th (16) 1h 1h 71.4
71.4
204.3
204.3
4 Elite Racing Club Elgin (GB) H6
W. Hutchinson (74,5kg)
(17) 1h 7h
Elite Racing Club H6 74,5 W. Hutchinson A. KingElite Racing. - - (17) 1h 7h 15.9
15.9
16.8
16.8
5 Ricci S Faugheen (IR) H10
R. Walsh (74,5kg)
(15) 1h 1h 1h (14) 1h 1h 1h
Ricci S H10 74,5 R. Walsh P. MullinsRicci S - - (15) 1h 1h 1h (14) 1h 1h 1h 5.2
5.2
5.4
5.4
6 Gigginstown House Stud Identity Thief (IR) H8
S. Flanagan (74,5kg)
6h (17) 10h 6h (16) 2h 6h (15) 1h 3h
Gigginstown House Stud H8 74,5 S. Flanagan H.D. Bromhea.Gigginstown . - - 6h (17) 10h 6h (16) 2h 6h (15) 1h 3h 75.5
75.5
105.1
105.1
7 Walters Plant Hire Ltd John Constable (IR) H7
L. Aspell (74,5kg)
(16) 17h (14) 6p 2p (13) 3p
Walters Plant Hire Ltd H7 74,5 L. Aspell E. WilliamsWalters Plan. - - (16) 17h (14) 6p 2p (13) 3p 77.2
77.2
75.7
75.7
8 Donnelly J Melon (GB) H6
P. Townend (74,5kg)
(17) 2h 2h (15) 4p 1p 2p 8p
Donnelly J H6 74,5 P. Townend P. MullinsDonnelly J 13 000€ - (17) 2h 2h (15) 4p 1p 2p 8p 11.7
11.7
17.3
17.3
9 George P Mahoney Mick Jazz H7
D. Russell (74,5kg)
(15) Ah (14) 2h 6h
George P Mahoney H7 74,5 D. Russell G. ElliottGeorge P Mah. - - (15) Ah (14) 2h 6h 41.4
41.4
59.5
59.5
10 John P Mcmanus My Tent Or Yours (IR) H11
NON PARTANT (74,5kg)
(17) 2h 2h 2h (16) 3h 2h 2h
John P Mcmanus H11 74,5 NON PARTANT N. HendersonJohn P Mcman. - - (17) 2h 2h 2h (16) 3h 2h 2h 22.8
22.8
21.5
21.5
11 Wicklow Bloodstock (Ireland) Ltd Wicklow Brave (GB)Porte des oeillères H9
P.W. Mullins (74,5kg)
(17) 0p 4p 4p 4p 2p 4p 1h
Wicklow Bloodstock (Ireland) Ltd H9 74,5 P.W. Mullins P. MullinsWicklow Bloo. - - (17) 0p 4p 4p 4p 2p 4p 1h 27.4
27.4
22.8
22.8
12 Andrea & Graham Wylie Yorkhill (IR) H8
Dav. Mullins (74,5kg)
(17) 2s 1s (16) 4h 1h 1h 1h (15) 1s
Andrea & Graham Wylie H8 74,5 Dav. Mullins P. MullinsAndrea & Gra. - - (17) 2s 1s (16) 4h 1h 1h 1h (15) 1s 25.1
25.1
30.3
30.3
13 Crimbourne Stud Verdana Blue (IR) F6
NON PARTANTE (71kg)
(17) 5h (16) 4p
Crimbourne Stud F6 71 NON PARTANTE N. HendersonCrimbourne S. - - (17) 5h (16) 4p 99
99
14.3
14.3
Arrivée et rapports de la course
Bilto
1
5
8
11
4
10
Geny Courses
1
5
8
11
4
10
12
Week-End
1
5
Bilto
1
5
8
11
4
10
Geny Courses
1
5
8
11
4
10
12
Week-End
1
5
R5 Course N°5 : C5 - Olgb Mares'Hurdle (Grade 1) (Registered As The David Nicholson Mares'Hurdle)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

136 363€ - Haies - 3800 mètres - Départ vers 17h10

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Gigginstown House Stud Apple's Jade F6
Ja. Kennedy (72,5kg)
(17) 1h 1h (16) 1h 1h 2h (15) 1h 1h
Gigginstown House Stud F6 72 Ja. Kennedy (72,5) G. ElliottGigginstown . - - (17) 1h 1h (16) 1h 1h 2h (15) 1h 1h 1.5
1.5
1.5
1.5
2 Ricci S Benie des Dieux F7
R. Walsh (72,5kg)
(15) 3h 3h 6h 1h (14) 4h 1h
Ricci S F7 72 R. Walsh (72,5) P. MullinsRicci S 68 860€ - (15) 3h 3h 6h 1h (14) 4h 1h 6.9
6.9
7.9
7.9
3 Davies G Indian Stream (GB) F9
T. Scudamore (72,5kg)
(17) 4h
Davies G F9 72 T. Scudamore (72,5) N. Mulhollan.Davies G - - (17) 4h 32.1
32.1
75.9
75.9
4 John P Mcmanus Jer's Girl (IR) F6
B. Geraghty (72,5kg)
(17) Th (16) 1h 1h 5h (15) 2h 1h 5p
John P Mcmanus F6 72 B. Geraghty (72,5) G. CromwellJohn P Mcman. - - (17) Th (16) 1h 1h 5h (15) 2h 1h 5p 17.2
17.2
13.2
13.2
5 James And Jean Potter Kayf Grace (GB) F8
N.W. De Boinvil. (72,5kg)
(16) 1s 2s
James And Jean Potter F8 72 N.W. De Boinvil. (72,5) N. HendersonJames And Je. - - (16) 1s 2s 20.8
20.8
54.9
54.9
6 Julien Turner & Andrew Merriam La Bague Au Roi F7
R. Johnson (72,5kg)
(16) 1h 1h 7s
Julien Turner & Andrew Merriam F7 72 R. Johnson (72,5) W. GreatrexJulien Turne. - - (16) 1h 1h 7s 6.1
6.1
4.9
4.9
7 Allen A Midnight Jazz (GB) F8
D. Jacob (72,5kg)
(17) 10h (16) 16h (14) 1s 18s
Allen A F8 72 D. Jacob (72,5) B. CaseAllen A - - (17) 10h (16) 16h (14) 1s 18s 70.8
70.8
69.3
69.3
8 James And Jean Potter Midnight Tour (GB) F8
D. Russell (72,5kg)
(17) 1h 6h
James And Jean Potter F8 72 D. Russell (72,5) A. KingJames And Je. - - (17) 1h 6h 26.4
26.4
16.4
16.4
9 B.S. Iv Pravalaguna F6
D. Mullins (72,5kg)
(17) Th 3h 4h (16) 1h 1p
B.S. Iv F6 72 D. Mullins (72,5) P. MullinsB.S. Iv 25 738€ - (17) Th 3h 4h (16) 1h 1p 66.1
66.1
56.6
56.6
Arrivée et rapports de la course
Bilto
1
6
8
2
5
Geny Courses
1
6
8
2
5
4
3
Week-End
1
6
Bilto
1
6
8
2
5
Geny Courses
1
6
8
2
5
4
3
Week-End
1
6
R5 Course N°6 : C6 - National Hunt Challenge Cup Amateur Riders'Novices'Chase (Grade 2)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

142 045€ - Steeple Chase - 6200 mètres - Départ vers 17h50

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Avalon Surfacing Ltd All Kings (IR) H9
Jo. Joshua (72,5kg)
Avalon Surfacing Ltd H9 72,5 Jo. Joshua B. BucklerAvalon Surfa. - - 62.4
62.4
40.9
40.9
2 Wolf Allisat & Chris Ames Clondaw Cian (IR)Porte des oeillères H8
Sh. Fitzgerald (72,5kg)
(17) 5h (15) 4h
Wolf Allisat & Chris Ames H8 72,5 Sh. Fitzgerald S. SmithWolf Allisat. - - (17) 5h (15) 4h 61.5
61.5
112
112
3 The Duel At Dawn Racing Partnership Duel At Dawn (IR) H8
T.M. O'brien (72,5kg)
(17) 2s
The Duel At Dawn Racing Partnership H8 72,5 T.M. O'brien A. HalesThe Duel At . - - (17) 2s 12.4
12.4
8.2
8.2
4 Robert Waley-Cohen & Men Holding Impulsive Star (IR) H8
S. Waley-Cohen (72,5kg)
Robert Waley-Cohen & Men Holding H8 72,5 S. Waley-Cohen N. Mulhollan.Robert Waley. - - 32.4
32.4
44.7
44.7
5 Sideways Syndicate Jury Duty (IR) H7
J.J. Codd (72,5kg)
(17) 6h (16) 2h
Sideways Syndicate H7 72,5 J.J. Codd G. ElliottSideways Syn. - - (17) 6h (16) 2h 5.6
5.6
9.5
9.5
6 Mcneill Family Keeper Hill (IR) H7
R. Deegan (72,5kg)
(17) 7h
Mcneill Family H7 72,5 R. Deegan W. GreatrexMcneill Fami. - - (17) 7h 17.1
17.1
8.6
8.6
7 Jon Glews Lofgren (GB) H7
Gillard (72,5kg)
Jon Glews H7 72,5 Gillard D. MccainJon Glews - - 95
95
83.1
83.1
8 Gigginstown House Stud Mossback (IR) H6
L. O'neill (72,5kg)
(17) 3h
Gigginstown House Stud H6 72,5 L. O'neill G. ElliottGigginstown . - - (17) 3h 6.7
6.7
6.9
6.9
9 John P Mcmanus No Comment (GB) H7
D.W. O'connor (72,5kg)
(16) Th 1s
John P Mcmanus H7 72,5 D.W. O'connor P. HobbsJohn P Mcman. - - (16) Th 1s 10.5
10.5
12.3
12.3
10 Ricci S Pylonthepressure (IR) H8
K. Walsh (72,5kg)
(15) 5h
Ricci S H8 72,5 K. Walsh P. MullinsRicci S - - (15) 5h 12.6
12.6
11.2
11.2
11 Bartlett A Rathvinden (IR) H10
P.W. Mullins (72,5kg)
(17) 1s 1s (14) 3h 2h (13) 1h
Bartlett A H10 72,5 P.W. Mullins P. MullinsBartlett A - - (17) 1s 1s (14) 3h 2h (13) 1h 6.7
6.7
8.3
8.3
12 Michael Buckley Reigning Supreme (IR) H7
J. King (72,5kg)
Michael Buckley H7 72,5 J. King N. HendersonMichael Buck. - - 50.8
50.8
40.7
40.7
13 Mike Gorman Robin Of Locksle. (IR) H8
D. Skehan (72,5kg)
(16) 12h (15) 4h
Mike Gorman H8 72,5 D. Skehan S. LeechMike Gorman - - (16) 12h (15) 4h 62.4
62.4
128.8
128.8
14 The Potassium Partnership Shades Of Midnig. (GB) H8
T. Hamilton (72,5kg)
(16) 6h 2h
The Potassium Partnership H8 72,5 T. Hamilton S. ThomsonThe Potassiu. - - (16) 6h 2h 29.7
29.7
32.3
32.3
15 Ann & Alan Potts Limited Sizing Tennessee (IR) H10
B. O'neill (72,5kg)
(17) 1s Ts 2s (16) 3s 20h
Ann & Alan Potts Limited H10 72,5 B. O'neill C. TizzardAnn & Alan P. - - (17) 1s Ts 2s (16) 3s 20h 10.5
10.5
8.3
8.3
16 Chapman R Ms Parfois (IR) F7
W. Biddick (69,5kg)
(17) 1s 1h
Chapman R F7 69,5 W. Biddick A. HoneyballChapman R - - (17) 1s 1h 6.5
6.5
7.4
7.4
Arrivée et rapports de la course
Bilto
8
15
10
6
5
9
16
Geny Courses
8
15
10
6
5
9
16
Week-End
8
15
Bilto
8
15
10
6
5
9
16
Geny Courses
8
15
10
6
5
9
16
Week-End
8
15
R5 Course N°7 : C7 - Close Brothers Novices'Handicap Chase (Listed Race)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

79 545€ - Steeple Chase - 4000 mètres - Départ vers 18h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Trevor Hemmings Testify (IR) H7
W. Kennedy (74,5kg)
(17) 2h 1h 2h
Trevor Hemmings H7 74,5 W. Kennedy D. MccainTrevor Hemmi. - - (17) 2h 1h 2h 15.2
15.2
16.3
16.3
2 John P Mcmanus Any Second Now (IR) H6
M. Walsh (74,5kg)
(17) Th
John P Mcmanus H6 74,5 M. Walsh M. WalshJohn P Mcman. - - (17) Th 8.5
8.5
6.7
6.7
3 Gigginstown House Stud Tycoon Prince (IR) H8
Ja. Kennedy (74kg)
(17) 5h (16) 4h Ah (14) 4s
Gigginstown House Stud H8 74 Ja. Kennedy G. ElliottGigginstown . - - (17) 5h (16) 4h Ah (14) 4s 33.1
33.1
37.9
37.9
4 John White & Anne Underhill Le Rocher H8
T. Scudamore (74kg)
3s (17) 11h 2h (13) 1h 7h 1h
John White & Anne Underhill H8 74 T. Scudamore N. WilliamsJohn White &. 33 600€ - 3s (17) 11h 2h (13) 1h 7h 1h 11.7
11.7
12.6
12.6
5 John P Mcmanus Demi Sang H5
B. Geraghty (74kg)
(17) 1s 1s 3h 1h 2h 3h
John P Mcmanus H5 74 B. Geraghty P. MullinsJohn P Mcman. 48 885€ - (17) 1s 1s 3h 1h 2h 3h 15.1
15.1
7.6
7.6
6 Clipper Logistics Group Ltd Conrad Hastings (IR) H7
D. Robinson (71kg)
(17) 5h 3h
Clipper Logistics Group Ltd H7 73,5 D. Robinson (71) H.D. Bromhea.Clipper Logi. - - (17) 5h 3h 79.6
79.6
65.8
65.8
7 Paul & Clare Rooney Barney Dwan (IR) H8
N. Fehily (73,5kg)
(17) 4h (16) 1h
Paul & Clare Rooney H8 73,5 N. Fehily O'brien Ferg.Paul & Clare. - - (17) 4h (16) 1h 13.2
13.2
16.7
16.7
8 Matt & Lauren Morgan Rather Be (IR) H7
J. Mcgrath (73,5kg)
(17) 8h (16) 9s 2s
Matt & Lauren Morgan H7 73,5 J. Mcgrath N. HendersonMatt & Laure. - - (17) 8h (16) 9s 2s 15.9
15.9
21.5
21.5
9 Ives Ashley Vasey Partnership De Plotting Shed (IR) H8
D. Russell (73,5kg)
(17) 4h 2h 4h (16) 2h 9h
Ives Ashley Vasey Partnership H8 73,5 D. Russell G. ElliottIves Ashley . - - (17) 4h 2h 4h (16) 2h 9h 7.5
7.5
11.8
11.8
10 O'donohoe, J Cavanagh, S Nelson Rocklander (IR) H9
A.P. Heskin (73kg)
(16) 1h (15) 5h
O'donohoe, J Cavanagh, S Nelson H9 73 A.P. Heskin T. GeorgeO'donohoe, J. - - (16) 1h (15) 5h 38.4
38.4
61.2
61.2
11 M.P.R. Lxii Divine Spear (IR) H7
NON PARTANT (72,5kg)
(16) 1h 10h
M.P.R. Lxii H7 72,5 NON PARTANT N. HendersonM.P.R. Lxii - - (16) 1h 10h 6.9
6.9
99
99
12 T.P. Iv Western Miller (IR) H7
J. Burke (72,5kg)
(16) 4h 8h (15) 1h
T.P. Iv H7 72,5 J. Burke C. LongsdonT.P. Iv - - (16) 4h 8h (15) 1h 64.8
64.8
38.8
38.8
13 Hales Ibis du Rheu H7
Sam. Twiston-Da. (72,5kg)
(16) 3s 8h 1h (14) 1h 2h
Hales H7 72,5 Sam. Twiston-Da. P. NichollsHales 5 040€ - (16) 3s 8h 1h (14) 1h 2h 14
14
16.4
16.4
14 Walters Plant Hire Ltd Jameson (GB) H6
T. Bellamy (72,5kg)
Walters Plant Hire Ltd H6 72 T. Bellamy (72,5) N. Twiston-D.Walters Plan. - - 54.4
54.4
38.6
38.6
15 & William Rucker Report To Base (IR) H6
A. Wedge (72kg)
& William Rucker H6 71,5 A. Wedge (72) E. Williams& William Ru. - - 18.8
18.8
33.3
33.3
16 Ricci S Livelovelaugh (IR) H8
R. Walsh (72kg)
(17) 4h 10h 1h (15) 8h 15s
Ricci S H8 71,5 R. Walsh (72) P. MullinsRicci S - - (17) 4h 10h 1h (15) 8h 15s 13
13
9.1
9.1
17 Marsh R W Markov (IR) H8
D. Jacob (71,5kg)
Marsh R W H8 71 D. Jacob (71,5) B. PaulingMarsh R W - - 41.8
41.8
66.6
66.6
18 Such & Cg Paletta Ballyhill H7
J. Bargary (70kg)
(16) 4h
Such & Cg Paletta H7 71 J. Bargary (70) N. Twiston-D.Such & Cg Pa. - - (16) 4h 34.3
34.3
35.7
35.7
19 Louisville Syndicate Kayf Adventure (GB) H7
R. Johnson (71,5kg)
Louisville Syndicate H7 71 R. Johnson (71,5) P. HobbsLouisville S. - - 24.5
24.5
25.9
25.9
20 Radford P Mister Whitaker (IR) H6
B. Hughes (71kg)
Radford P H6 70,5 B. Hughes (71) M. ChannonRadford P - - 5.6
5.6
6.2
6.2
21 Favourites Racing (Syndication) Ltd 10 Deauville Dancer (IR) H7
NON PARTANT (70,5kg)
(17) 1s 4h 2s 4s (16) 2h 8h
Favourites Racing (Syndication) Ltd 10 H7 70,5 NON PARTANT D. DennisFavourites R. - - (17) 1s 4h 2s 4s (16) 2h 8h -
-
-
-
22 Norman Lake & Susan Carsberg Cobra de Mai H6
NON PARTANT (70kg)
(16) 4h 2h (15) 5h 1p 2p
Norman Lake & Susan Carsberg H6 70 NON PARTANT D. SkeltonNorman Lake . 2 000€ - (16) 4h 2h (15) 5h 1p 2p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Bilto
13
4
18
20
9
7
2
Geny Courses
13
4
18
20
9
7
2
Week-End
13
4
Bilto
13
4
18
20
9
7
2
Geny Courses
13
4
18
20
9
7
2
Week-End
13
4
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...