Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R5 Course N°1 : C1 - Finale Regio Challenge Alkmaar
Simple placéCouplé placéTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

5 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 18h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Flash GreenwoodDéferré des postérieurs F7
R.T. De Vlieger [2 100m]
(18) 3a (17) 7a 6a 5a 8a Da
F7 1 R.T. De Vlieger R.T De Vlieg. - 1'17"1 (18) 3a (17) 7a 6a 5a 8a Da 32.5
32.5
52.5
52.5
2 Griet la Brouss.Déferré des antérieurs F6
F. Verkaik [2 100m]
(18) 2a (17) 2a
F6 2 F. Verkaik H.J. Langewe. - 1'17"6 (18) 2a (17) 2a 3.3
3.3
2.7
2.7
3 Gillarney F Bo. (DE) F6
M. Brouwer [2 100m]
(18) Da (17) 2a 2a 5a 1a (16) 2a
F6 3 M. Brouwer B. J. Crebas - 1'17"9 (18) Da (17) 2a 2a 5a 1a (16) 2a 14.8
14.8
15
15
4 H.R.J. Van Den Leeden Cover Girl (DE) F5
J. Van Rijn [2 100m]
(18) 8a 5a Da Da Da 3a 1a
H.R.J. Van Den Leeden F5 4 J. Van Rijn J.C. BotH.R.J. Van D. - 1'16"6 (18) 8a 5a Da Da Da 3a 1a 13.4
13.4
11.7
11.7
5 Gabor RaisDéferré des antérieurs E1 H6
Mme C. Aalbers [2 100m]
(18) 6a 8a Da 9a (17) Da Da
H6 5 Mme C. Aalbers C.D. Aalbers - 1'16"3 (18) 6a 8a Da 9a (17) Da Da 34.3
34.3
75.1
75.1
6 Fip Junior E1 M7
D. Minnema [2 100m]
(18) 9a (17) 8a 5a 7a 3a 4a
M7 6 D. Minnema J. Beemsterb. - 1'18"0 (18) 9a (17) 8a 5a 7a 3a 4a 46.9
46.9
40.5
40.5
7 Johannes B. Struwe Glenda Camelot F6
T.H. Kooyman [2 100m]
Da (18) 4a 9a 4a (17) 2a 6a
Johannes B. Struwe F6 7 T.H. Kooyman T.H. KooymanJohannes B. . - 1'17"5 Da (18) 4a 9a 4a (17) 2a 6a 63.2
63.2
35.2
35.2
8 W. Swart He Gerritdelange F5
J. Dekker [2 100m]
(18) 6a 6a 2a 3a 8a 4a 3a
W. Swart F5 8 J. Dekker W. SwartW. Swart - 1'15"5 (18) 6a 6a 2a 3a 8a 4a 3a 13
13
12.2
12.2
9 P.S. Ter Borgh Mayflower (DE) F5
J.D. Ter Borgh [2 100m]
(18) 6a 1a (17) 7a 4a Da Da 5a
P.S. Ter Borgh F5 9 J.D. Ter Borgh Jd. Ter Borg.P.S. Ter Bor. - 1'17"5 (18) 6a 1a (17) 7a 4a Da Da 5a 46.4
46.4
67.2
67.2
10 K. Kurvink Gerko SteenwijkDéferré des postérieurs H6
A. Bakker [2 100m]
4a (17) 9a 7a 6a 5a 3a 6a
K. Kurvink H6 10 A. Bakker A. BakkerK. Kurvink - 1'17"1 4a (17) 9a 7a 6a 5a 3a 6a 17.3
17.3
28.7
28.7
11 Irish Steel F4
H. Langeweg Jr. [2 100m]
(18) 4a 2a (17) 4a 4a
F4 11 H. Langeweg Jr. H.J. Langewe. - 1'17"6 (18) 4a 2a (17) 4a 4a 5.3
5.3
6.5
6.5
12 Goldrush H H6
R. Pools [2 100m]
(18) Dista 2a
H6 12 R. Pools C. Hetteling - 1'16"9 (18) Dista 2a 3.3
3.3
3.5
3.5
Arrivée et rapports de la course
Bilto
12
2
11
8
3
4
Geny Courses
12
2
11
8
3
4
7
Week-End
12
2
Bilto
12
2
11
8
3
4
Geny Courses
12
2
11
8
3
4
7
Week-End
12
2
R5 Course N°2 : C2 - Prix Yme Kuiper (Merwestaal Talent Challenge)
Simple placéCouplé placéTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

4 400€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 18h52

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Peter Ter Borgh Mascara Hanove. (US) F4
J.D. Ter Borgh [2 100m]
(18) 3a
Peter Ter Borgh F4 1 J.D. Ter Borgh A. BosschaPeter Ter Bo. - 1'20"1 (18) 3a 16.2
16.2
22.5
22.5
2 Een Van MeiDéferré des 4 fers F8
J. Dekker [2 100m]
(18) 6a (16) Aa 5a 3a
F8 2 J. Dekker Hb. Nienhuis - 1'17"8 (18) 6a (16) Aa 5a 3a 21.6
21.6
17.9
17.9
3 Gaya Vip F6
Mme C. Aalbers [2 100m]
(18) 7a (17) 9a Da 9a
F6 3 Mme C. Aalbers J. Beemsterb. - 1'19"1 (18) 7a (17) 9a Da 9a 19.7
19.7
17.2
17.2
4 Garfagna Toscana F6
N. Van Der Tol [2 100m]
(18) 10a Da (17) Da Da Da 8a
F6 4 N. Van Der Tol H. Van Der T. - 1'18"6 (18) 10a Da (17) Da Da Da 8a 25.8
25.8
34.5
34.5
5 Zoom Wise L H4
NON PARTANT [2 100m]
(18) Da 6a 5a Da Da
H4 5 NON PARTANT M.F Rothenga. - 1'17"9 (18) Da 6a 5a Da Da 29
29
16.2
16.2
6 I Love Champagn.Déferré des 4 fers M4
M. Brouwer [2 100m]
(18) 4a 5a
M4 6 M. Brouwer D. Brouwer - 1'17"7 (18) 4a 5a 8.7
8.7
6.5
6.5
7 Goah d'Isere H6
R. Bakker [2 100m]
(18) Da 6a 5a Da Da (17) Da
H6 7 R. Bakker W. de Reus - 1'16"4 (18) Da 6a 5a Da Da (17) Da 5.6
5.6
5.2
5.2
8 Henri Buitenzorg H5
R. Pools [2 100m]
(18) 2a 4a 5a
H5 8 R. Pools Ca. Toonen - 1'16"2 (18) 2a 4a 5a 1.8
1.8
2
2
9 Patricia Van Oostrum Red Light Dc (DE) H4
R. De Beer [2 100m]
(18) 4a Da 2a Da
Patricia Van Oostrum H4 9 R. De Beer R. BeerPatricia Van. - 1'16"7 (18) 4a Da 2a Da 8.8
8.8
7.9
7.9
10 Desdemona F6
K. Roeges [2 100m]
(18) Da 4a 7a (17) 3a Da Da
F6 10 K. Roeges G. Draaisma - 1'18"1 (18) Da 4a 7a (17) 3a Da Da 42.2
42.2
38.2
38.2
Arrivée et rapports de la course
Bilto
8
9
7
6
5
1
Geny Courses
8
9
7
6
5
1
3
Week-End
8
9
Bilto
8
9
7
6
5
1
Geny Courses
8
9
7
6
5
1
3
Week-End
8
9
R5 Course N°3 : C3 - Midwintercriterium (Elite Challenge)
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

9 900€ - Attelé - 2600 mètres - Autostart - Départ vers 19h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Stal Wessel Dean BrosDéferré des antérieurs H9
D. Tesselaar [2 600m]
(18) 6a 2a 7a 2a 1a 4a 6a
Stal Wessel H9 1 D. Tesselaar D.P. Tessela.Stal Wessel - 1'14"2 (18) 6a 2a 7a 2a 1a 4a 6a 42.3
42.3
44.3
44.3
2 Caroline Aalbers Ennyus BokoDéferré des antérieurs H8
Mme C. Aalbers [2 600m]
3a (18) 6a 6a 6a 6a 0a Da
Caroline Aalbers H8 2 Mme C. Aalbers C.D. AalbersCaroline Aal. 21 330€ 1'13"2 3a (18) 6a 6a 6a 6a 0a Da 18.6
18.6
15.1
15.1
3 Mme C. De Leeuw Shelby Glide (SE) H7
J. Van Rijn [2 600m]
(18) 2a 4a 6a 4a Da 5a Dm
Mme C. De Leeuw H7 3 J. Van Rijn H. GriftMme C. De Le. 69 948€ 1'11"3 (18) 2a 4a 6a 4a Da 5a Dm 13.7
13.7
17
17
4 P.S. Ter Borgh Nu I Nu (DE) H9
J.D. Ter Borgh [2 600m]
(18) 6a 7a 5a 6a 3a 6a 5a
P.S. Ter Borgh H9 4 J.D. Ter Borgh Jd. Ter Borg.P.S. Ter Bor. 57 711€ 1'13"6 (18) 6a 7a 5a 6a 3a 6a 5a 55.7
55.7
74.5
74.5
5 B.M. Cremers Sjs Junior C (DE) H8
S. Schoonhoven [2 600m]
(18) 2a 5a 1a 1a 4a 4a 6a
B.M. Cremers H8 5 S. Schoonhoven S. Schoonhov.B.M. Cremers 66 633€ 1'11"3 (18) 2a 5a 1a 1a 4a 4a 6a 17.9
17.9
25.5
25.5
6 Joseph Vanduffel Thai Invest. (NO)Déferré des 4 fers M10
H. Grift [2 600m]
(18) 1a 6a 7a 5a 7a 1a 8a
Joseph Vanduffel M10 6 H. Grift H. GriftJoseph Vandu. 113 604€ 1'12"5 (18) 1a 6a 7a 5a 7a 1a 8a 23.6
23.6
21.6
21.6
7 J. F.M. Westgeest UrbanioDéferré des postérieurs M6
R. Ebbinge [2 600m]
(18) Da 1a 3a 2a 2a 4a 1a
J. F.M. Westgeest M6 7 R. Ebbinge J. EngwerdaJ. F.M. West. 97 703€ 1'12"5 (18) Da 1a 3a 2a 2a 4a 1a 3.2
3.2
3.4
3.4
8 Scicluna M & Scicluna G Panoramic (SE)Déferré des 4 fers H9
R. Bakker [2 600m]
(18) 0a 4a 1a 2a 9a 8a 8a
Scicluna M & Scicluna G H9 8 R. Bakker H. GriftScicluna M &. 171 768€ 1'11"7 (18) 0a 4a 1a 2a 9a 8a 8a 6.8
6.8
6
6
9 L. Bvba de Groote Ustang Ludois M11
G. Sucaet [2 600m]
1a (18) 1a 4a 1a 2a 9a 7a
L. Bvba de Groote M11 9 G. Sucaet C. De GrooteL. Bvba de G. 360 155€ 1'11"9 1a (18) 1a 4a 1a 2a 9a 7a 2.1
2.1
2.1
2.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
9
7
2
8
6
Geny Courses
9
7
2
8
6
3
5
Week-End
9
7
Bilto
9
7
2
8
6
Geny Courses
9
7
2
8
6
3
5
Week-End
9
7
R5 Course N°4 : C4 - Championnat d'hiver (Revanche)
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

10 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 19h52

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Dousset Baladin Williams H8
J. Fikse [2 100m]
(18) 3a 2a 1a 2a 1a Da 2a
Y. Dousset H8 1 J. Fikse J. FikseY. Dousset 19 710€ 1'14"1 (18) 3a 2a 1a 2a 1a Da 2a 8.5
8.5
8.8
8.8
2 S. Groningers Birdy de Neuill.Déferré des 4 fers H8
J. Van Rijn [2 100m]
(18) 2a Da 2a 4a 2a 3a 5a
S. Groningers H8 2 J. Van Rijn J.C. BotS. Groninger. 28 170€ 1'15"6 (18) 2a Da 2a 4a 2a 3a 5a 11.1
11.1
9.9
9.9
3 Patricia Van Oostrum Cresus TurgotDéferré des 4 fers M7
R. De Beer [2 100m]
(18) Da 10a 1a 4a Da 5a 9a
Patricia Van Oostrum M7 3 R. De Beer R. BeerPatricia Van. 14 590€ 1'14"9 (18) Da 10a 1a 4a Da 5a 9a 23.7
23.7
34.6
34.6
4 P. Davidson Cap Est de MaiDéferré des 4 fers H7
R. Ebbinge [2 100m]
(18) 1a 1a 1a 2a 1a Da
P. Davidson H7 4 R. Ebbinge J. EngwerdaP. Davidson 15 110€ 1'13"7 (18) 1a 1a 1a 2a 1a Da 1.6
1.6
1.6
1.6
5 Ec.  Cortina El Magnifico H5
T. Schwarma [2 100m]
(18) 4a 0a 6a 1a 1a 1a 2a
Ec.  Cortina H5 5 T. Schwarma H. WeweringEc. Cortina 67 520€ 1'12"8 (18) 4a 0a 6a 1a 1a 1a 2a 4.2
4.2
4.2
4.2
6 Ec.  J.C.-G. Beaufils Cover Dream H7
C.F. Kamminga [2 100m]
(18) 8a 4a 2a 9a 9a 8a
Ec.  J.C.-G. Beaufils H7 6 C.F. Kamminga C. F. Kammin.Ec. J.C.-G.. 28 230€ 1'15"5 (18) 8a 4a 2a 9a 9a 8a 27.3
27.3
25.9
25.9
7 Ec.  Hymia Bv Cyrus d'Alba H7
J. De Leeuw [2 100m]
(18) 4a 3a 3a 2a 2a 2a Dm
Ec.  Hymia Bv H7 7 J. De Leeuw B. J. CrebasEc. Hymia B. 10 430€ 1'16"1 (18) 4a 3a 3a 2a 2a 2a Dm 25.4
25.4
27.9
27.9
8 P. Tirapu Baobab Celeste H8
NON PARTANT [2 100m]
(18) Dista 1a 4a (17) 1a 7a 3a
P. Tirapu H8 8 NON PARTANT J.P. Oorthui.P. Tirapu 26 270€ 1'16"2 (18) Dista 1a 4a (17) 1a 7a 3a 36.8
36.8
90.1
90.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
5
1
6
2
Geny Courses
4
5
1
6
2
3
7
Week-End
4
5
Bilto
4
5
1
6
2
Geny Courses
4
5
1
6
2
3
7
Week-End
4
5
R5 Course N°5 : C5 - Championnat d'hiver (Revanche)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

10 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 20h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Vanhoucke Belle Bonanza F8
R.T. De Vlieger [2 100m]
(18) 3a 3a 3a 3a 6a 4a 9a
J. Vanhoucke F8 1 R.T. De Vlieger Hr. SalverdaJ. Vanhoucke 5 670€ 1'14"6 (18) 3a 3a 3a 3a 6a 4a 9a -
-
11.5
11.5
2 J. A.G. Van Den Berg Casimaka F7
T.H. Kooyman [2 100m]
(18) 4a 6a 1a 1a 8a 2a 5a
J. A.G. Van Den Berg F7 2 T.H. Kooyman T.H. KooymanJ. A.G. Van . 12 100€ 1'14"8 (18) 4a 6a 1a 1a 8a 2a 5a -
-
6.2
6.2
3 P.P. Davidson Cadence de Kacy E1 F7
W. Wester [2 100m]
(18) 1a 1a 3a 5a 4a 10a 1a
P.P. Davidson F7 3 W. Wester R. WesterP.P. Davidso. 8 420€ 1'16"2 (18) 1a 1a 3a 5a 4a 10a 1a -
-
2
2
4 Comete de Baffa. E1 F7
R. Ebbinge [2 100m]
(18) Da 2a 8a 5a 3a 5a 6a
F7 4 R. Ebbinge R. Wester 3 440€ 1'16"6 (18) Da 2a 8a 5a 3a 5a 6a -
-
19.6
19.6
5 Spangahoeve Catyama F7
M. Brouwer [2 100m]
(18) 7a 4a 4a 6a 6a 7a 4a
Spangahoeve F7 5 M. Brouwer B. J. CrebasSpangahoeve 28 990€ 1'14"5 (18) 7a 4a 4a 6a 6a 7a 4a -
-
12.3
12.3
6 S. Payday Emeraude Jiji F5
J. De Leeuw [2 100m]
(18) 8a 7a 2a 1a Da 8a 3a
S. Payday F5 6 J. De Leeuw B. J. CrebasS. Payday 27 390€ 1'15"7 (18) 8a 7a 2a 1a Da 8a 3a -
-
10.8
10.8
7 H.T. Bv Diva Divine F6
D.J. Hof [2 100m]
(18) 5a 7a 7a 6a 3a 5a 6a
H.T. Bv F6 7 D.J. Hof B. DijkstraH.T. Bv 9 397€ 1'16"6 (18) 5a 7a 7a 6a 3a 5a 6a -
-
39.7
39.7
8 A. Arkenau Dulcinee de l'A.Déferré des 4 fers F6
R. De Beer [2 100m]
(18) 2a 7a 6a 6a 6a 0a 0a
A. Arkenau F6 8 R. De Beer R. BeerA. Arkenau 17 070€ 1'17"1 (18) 2a 7a 6a 6a 6a 0a 0a -
-
11.8
11.8
9 Ec. Ec. Quick Star Dame QuickDéferré des antérieurs F6
R. Bakker [2 100m]
(18) 8a 2a 3a 3a 2a Da Da
Ec. Ec. Quick Star F6 9 R. Bakker A. J. Mollem.Ec. Ec. Quic. 4 580€ 1'16"5 (18) 8a 2a 3a 3a 2a Da Da -
-
10.3
10.3
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
6
3
2
4
9
1
8
  
Geny Courses
6
3
2
4
9
1
8
R5 Course N°6 : C6 - Prix Knipscheer. Com (Merwestaal Talent Challenge)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

2 200€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 20h47

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 L'Amour (DE) F4
NON PARTANTE [2 100m]
F4 1 NON PARTANTE D.P. Tessela. - -
-
4.7
4.7
2 Good Morning Elge M3
R. Ebbinge [2 100m]
M3 2 R. Ebbinge J. Engwerda - 99
99
1.6
1.6
3 Jack M3
J. Dekker [2 100m]
M3 3 J. Dekker C.D. Aalbers - 99
99
7.5
7.5
4 Inforgettable F4
J. De Leeuw [2 100m]
F4 4 J. De Leeuw A. Bosscha - 99
99
6.8
6.8
5 Helena Oldeson F5
D.J. Hof [2 100m]
(18) Da
F5 5 D.J. Hof D. Hof - 1'23"8 (18) Da 99
99
10.7
10.7
6 Ice Queen F4
N. Jongejans [2 100m]
F4 6 N. Jongejans H. Hamming - 1'21"7 99
99
5.7
5.7
7 Hips Don't Lie F5
NON PARTANTE [2 100m]
(18) Da
F5 7 NON PARTANTE H.J. Langewe. - 1'20"8 (18) Da -
-
2.8
2.8
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
1
2
6
7
4
3
5
  
Geny Courses
1
2
6
7
4
3
5