Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix In Memory Of Caitlin Forrest Three-Year-Old Maiden Plate

27 891€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 04h22

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Kluske B Bickering (AU) H3
Ms Sophie Logan (57,5kg) [c:1]
8p
Kluske B H3 1 57,5 Ms Sophie Logan Grant KluskeKluske B - - 8p -
-
2 Clarken W T Gulinga Spir. (AU) H3
Ms Eran Boyd (57,5kg) [c:3]
Clarken W T H3 3 57,5 Ms Eran Boyd Will ClarkenClarken W T - - -
-
3 Tuckett M Hit The S. (AU)Porte des oeillères H3
Ms Kayla Crowth. (57,5kg) [c:14]
Tuckett M H3 14 57,5 Ms Kayla Crowth. Will ClarkenTuckett M - - -
-
4 Tuckett M Ice Symphony (AU) H3
Jake Toeroek (57,5kg) [c:8]
Tuckett M H3 8 57,5 Jake Toeroek Richard & Ch.Tuckett M - - -
-
5 Clarken T Independe. (AU)Porte des oeillères H3
T. Pannell (57,5kg) [c:11]
Clarken T H3 11 57,5 T. Pannell Will ClarkenClarken T - - -
-
6 Whyte A Intrepid Eag. (AU) H3
Ryan Hurdle (57,5kg) [c:12]
Whyte A H3 12 57,5 Ryan Hurdle Tony & Calvi.Whyte A - - -
-
7 Oxlade J M Jajitta B. (AU)Porte des oeillères H3
Justin Potter (57,5kg) [c:10]
5p
Oxlade J M H3 10 57,5 Justin Potter Shane OxladeOxlade J M - - 5p -
-
8 Opusone Racing Metal Mer. (AU)Porte des oeillères H3
Dylan Caboche (57,5kg) [c:9]
Opusone Racing H3 9 57,5 Dylan Caboche Jason CannonOpusone Raci. - - -
-
9 Macdonald M Pearl Adios (AU) H3
Jason Holder (57,5kg) [c:6]
Macdonald M H3 6 57,5 Jason Holder Leon Macdona.Macdonald M - - -
-
10 Macdonald M Wichita Line. (AU) H3
Jeffrey Maund (57,5kg) [c:7]
Macdonald M H3 7 57,5 Jeffrey Maund Roslyn DayMacdonald M - - -
-
11 Ms J Heaney Lucia Maria (AU) F3
Lachlan Neindor. (55,5kg) [c:15]
Ms J Heaney F3 15 55,5 Lachlan Neindor. Gordon Richa.Ms J Heaney - - -
-
12 Bush A Miss Ellaros. (AU) F3
Ben Price (53,5kg) [c:13]
Bush A F3 13 55,5 Ben Price (53,5) Magro & A Bu.Bush A - - -
-
13 Bush A Party Prince. (AU) F3
Ms Teagan Voorh. (55,5kg) [c:5]
Bush A F3 5 55,5 Ms Teagan Voorh. Leon Macdona.Bush A - - -
-
14 Alexander Bloodline (Mgr: D Alexander) Pretty Relia. (NZ) F3
B. Vorster (55,5kg) [c:4]
Alexander Bloodline (Mgr: D Alexander) F3 4 55,5 B. Vorster Gary & Dean .Alexander Bl. - - -
-
15 Hehir J Rebel Con. (AU)Porte des oeillères F3
Ms Caitlin Jone. (55,5kg) [c:2]
10p
Hehir J F3 2 55,5 Ms Caitlin Jone. Leon Macdona.Hehir J - - 10p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix Adelaide Event Catering Handicap

37 414€ - Plat - 2500 mètres - Départ vers 04h57

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Maloney Lord Bouz. (NZ)Porte des oeillères H6
Ben Price (60,5kg) [c:11]
(20) 2p
Maloney H6 11 60,5 Ben Price Michael Hick.Maloney - - (20) 2p -
-
2 Daken W E Smiling Assa. (AU) H6
Ryan Hurdle (59,5kg) [c:8]
9p (21) 3p 1p 1p 2p 4p 4p
Daken W E H6 8 59,5 Ryan Hurdle Garret LynchDaken W E - - 9p (21) 3p 1p 1p 2p 4p 4p -
-
3 Disch Zoffala (AU)Porte des oeillères H6
B. Vorster (58,5kg) [c:10]
9p (20) 4p
Disch H6 10 58,5 B. Vorster Tony & Calvi.Disch - - 9p (20) 4p -
-
4 Disch Capricorn Ri. (AU) H5
Ms Kayla Crowth. (57,5kg) [c:12]
6p 6p 3p (21) 5p 2p 6p 2p
Disch H5 12 57,5 Ms Kayla Crowth. Matthew Seye.Disch - - 6p 6p 3p (21) 5p 2p 6p 2p -
-
5 Ryan T Stern Idol (IR) H5
T. Pannell (57kg) [c:6]
(21) 6h 4h 1h 5h Th (20) Ah
Ryan T H5 6 57 T. Pannell Ciaron Maher.Ryan T 22 340€ - (21) 6h 4h 1h 5h Th (20) Ah -
-
6 Miller A Muntham Miss. (AU) F8
Paul Gatt (54kg) [c:5]
7p (21) 7p 1p
Miller A F8 5 54 Paul Gatt Belinda O'lo.Miller A - - 7p (21) 7p 1p -
-
7 Brook A M Sasun (AU)Porte des oeillères H10
Jeffrey Maund (54kg) [c:2]
13p (21) 3p 3p 4p 3p 3p 12p
Brook A M H10 2 54 Jeffrey Maund Barry & Ali .Brook A M - - 13p (21) 3p 3p 4p 3p 3p 12p -
-
8 Brook A M Wolf Prince (AU) H4
Ms Jessica Eato. (54kg) [c:4]
5p 4p (21) 10p
Brook A M H4 4 54 Ms Jessica Eato. Grant YoungBrook A M - - 5p 4p (21) 10p -
-
9 Gilchrist A Lutz (AU)Porte des oeillères H5
J. Benbow (54kg) [c:3]
2p 12p (21) 1p 4p 1p 4p
Gilchrist A H5 3 54 J. Benbow Richard & Ch.Gilchrist A - - 2p 12p (21) 1p 4p 1p 4p -
-
10 Irwin N J Swankytoff (AU) H7
Ms Sophie Logan (54kg) [c:1]
1p (20) 9p
Irwin N J H7 1 54 Ms Sophie Logan Garret LynchIrwin N J - - 1p (20) 9p -
-
11 Cadzow J Space Equ. (AU)Porte des oeillères H8
Dylan Caboche (54kg) [c:7]
6p 5p 10p 15p 6p (21) 13p 11p
Cadzow J H8 7 54 Dylan Caboche Lindsay Cadz.Cadzow J - - 6p 5p 10p 15p 6p (21) 13p 11p -
-
12 Cadzow J We'll Meet A. (NZ) H9
Ms Eran Boyd (54kg) [c:9]
12p (21) 10p 6p (20) 5p 6p 9p 2p
Cadzow J H9 9 54 Ms Eran Boyd Judy StreetsCadzow J - - 12p (21) 10p 6p (20) 5p 6p 9p 2p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix Spry Civil Construction Handicap
Course N°4 : C4 - Prix Northpoint Murraylands Handicap

30 612€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 06h07

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Goodwin J Never Again (AU) H8
Lachlan Neindor. (62,5kg) [c:4]
14p (21) 8p 9p 10p 9p 1p
Goodwin J H8 4 62,5 Lachlan Neindor. Reece Goodwi.Goodwin J - - 14p (21) 8p 9p 10p 9p 1p -
-
2 How N M France's Boy (AU) H9
Jeffrey Maund (60kg) [c:5]
6p 6p (21) 13p 10p 5p 2p (20) 1p
How N M H9 5 60 Jeffrey Maund John Hickmot.How N M - - 6p 6p (21) 13p 10p 5p 2p (20) 1p -
-
3 Perks H Bolt By (AU)Porte des oeillères H5
Jason Holder (59,5kg) [c:8]
1p (21) 2p 5p
Perks H H5 8 59,5 Jason Holder Leon Macdona.Perks H - - 1p (21) 2p 5p -
-
4 Perks H Big Sue (AU) H5
Ms Kayla Crowth. (59kg) [c:9]
1p
Perks H H5 9 59 Ms Kayla Crowth. Darryl Dodso.Perks H - - 1p -
-
5 Little W Bookman (AU) H4
T. Pannell (58,5kg) [c:10]
9p
Little W H4 10 58,5 T. Pannell A. NobletLittle W - - 9p -
-
6 Huppatz F Pewter (AU) H9
Ben Price (58,5kg) [c:1]
(21) 6p 1p 4p
Huppatz F H9 1 58,5 Ben Price Sue MurphyHuppatz F - - (21) 6p 1p 4p -
-
7 Huppatz F Yuri Royale (AU) H5
Jake Toeroek (58kg) [c:6]
Huppatz F H5 6 58 Jake Toeroek Richard & Ch.Huppatz F - - -
-
8 Huppatz F Alpine Flyer (AU) F4
B. Vorster (56,5kg) [c:2]
Huppatz F F4 2 56,5 B. Vorster J. SmithHuppatz F - - -
-
9 Wooller D Deelbraka (AU)Porte des oeillères australiennes H7
Paul Gatt (55,5kg) [c:7]
(21) 4p (20) 3p 2p
Wooller D H7 7 55,5 Paul Gatt R. BalfourWooller D - - (21) 4p (20) 3p 2p -
-
10 Schenscher A Jack's A . (AU)Porte des oeillères H6
Ms Jessica Eato. (54kg) [c:3]
5p 4p (21) 1p 8p (20) 5p 3p
Schenscher A H6 3 54 Ms Jessica Eato. Grant YoungSchenscher A - - 5p 4p (21) 1p 8p (20) 5p 3p -
-
11 Schenscher A Sirmaze (AU)Porte des oeillères H6
J. Benbow (54kg) [c:11]
2p 3p 2p 7p 3p 1p 9p 5p
Schenscher A H6 11 54 J. Benbow Grant YoungSchenscher A - - 2p 3p 2p 7p 3p 1p 9p 5p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Marshall & Brougham Handicap

37 414€ - Plat - 1400 mètres - Départ vers 06h47

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Hickmott E Classy Jo. (AU)Porte des oeillères H8
Jeffrey Maund (62kg) [c:2]
(21) 2p 3p 1p 12p 3p (20) 1p 2p
Hickmott E H8 2 62 Jeffrey Maund John Hickmot.Hickmott E - - (21) 2p 3p 1p 12p 3p (20) 1p 2p -
-
2 Mcdonald N Reckoning (AU) H6
Ben Price (59,5kg) [c:6]
(21) 12p 3p (20) 3p
Mcdonald N H6 6 59,5 Ben Price Nick RyanMcdonald N - - (21) 12p 3p (20) 3p -
-
3 Mcdonald N Master Ch. (AU)Porte des oeillères H8
Dylan Caboche (59kg) [c:3]
(21) 11p 8p 3p (20) 7p 9p
Mcdonald N H8 3 59 Dylan Caboche Rob Wilkinso.Mcdonald N - - (21) 11p 8p 3p (20) 7p 9p -
-
4 Satchell B Oh Mo (AU) H8
B. Vorster (58,5kg) [c:10]
(21) 4p 7p (20) 1p
Satchell B H8 10 58,5 B. Vorster Sam BurfordSatchell B - - (21) 4p 7p (20) 1p -
-
5 Satchell B Street Life (AU) H9
T. Pannell (57,5kg) [c:7]
11p (21) 9p 9p 3p (20) 6p
Satchell B H9 7 57,5 T. Pannell Karen ByrnesSatchell B - - 11p (21) 9p 9p 3p (20) 6p -
-
6 Dodgson Shock Alert (NZ) H9
Ms Teagan Voorh. (56,5kg) [c:4]
(21) 8p 5p
Dodgson H9 4 56,5 Ms Teagan Voorh. James & Lisa.Dodgson - - (21) 8p 5p -
-
7 B R (Mgr: R W Balfour) So Say Angel (AU) F5
Jason Holder (56kg) [c:1]
4p 5p 7p (21) 1p 1p
B R (Mgr: R W Balfour) F5 1 56 Jason Holder R. BalfourB R (Mgr: R . - - 4p 5p 7p (21) 1p 1p -
-
8 B R (Mgr: R W Balfour) Unlaced (NZ)Porte des oeillères F6
Ms Jessica Eato. (56kg) [c:9]
5p (21) 9p (20) 4p
B R (Mgr: R W Balfour) F6 9 56 Ms Jessica Eato. Michael Hick.B R (Mgr: R . - - 5p (21) 9p (20) 4p -
-
9 Jolly R Impossible A. (AU) H5
Jake Toeroek (55,5kg) [c:8]
7p 1p (21) 3p (20) 2p
Jolly R H5 8 55,5 Jake Toeroek Richard & Ch.Jolly R - - 7p 1p (21) 3p (20) 2p -
-
10 Jolly R Thirty Two G. (AU) H6
J. Benbow (54kg) [c:5]
1p 4p 2p (21) 5p 11p
Jolly R H6 5 54 J. Benbow Lindsay Cadz.Jolly R - - 1p 4p 2p (21) 5p 11p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Fred Vella Tyre & Crash Repairs Handicap

27 891€ - Plat - 1800 mètres - Départ vers 07h27

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Baker Dirt On Harr. (AU) H6
Ben Price (63kg) [c:3]
(21) 13p 1p
Baker H6 3 63 Ben Price Andrew Bobbi.Baker - - (21) 13p 1p -
-
2 Baker Lomax (AU) H6
Ms Teagan Voorh. (63kg) [c:11]
1p 11p 4p (21) 7p 1p 4p 2p
Baker H6 11 63 Ms Teagan Voorh. Paul CareyBaker - - 1p 11p 4p (21) 7p 1p 4p 2p -
-
3 Baker Exalted Ruth (AU) F7
Ms Sophie Logan (61,5kg) [c:10]
9p (20) 9p 6p 2p 1p
Baker F7 10 61,5 Ms Sophie Logan Garret LynchBaker - - 9p (20) 9p 6p 2p 1p -
-
4 Stephens A Rapid Rai. (AU)Porte des oeillères H7
Lachlan Neindor. (61kg) [c:8]
3p 1p 3p (21) 3p 8p (20) 12p
Stephens A H7 8 61 Lachlan Neindor. Jake Stephen.Stephens A - - 3p 1p 3p (21) 3p 8p (20) 12p -
-
5 Stephens A All Hard Woo. (AU) H8
Ms Margaret Col. (60kg) [c:4]
(21) 8p (20) 8p 2p
Stephens A H8 4 60 Ms Margaret Col. John Hickmot.Stephens A - - (21) 8p (20) 8p 2p -
-
6 Alexander Bloodline (Mgr: D Alexander) Take Me N. (AU)Porte des oeillères H5
B. Vorster (60kg) [c:1]
Alexander Bloodline (Mgr: D Alexander) H5 1 60 B. Vorster Gary & Dean .Alexander Bl. - - -
-
7 Alexander Bloodline (Mgr: D Alexander) Halifax R. (AU)Porte des oeillères H4
T. Pannell (59kg) [c:2]
6p
Alexander Bloodline (Mgr: D Alexander) H4 2 59 T. Pannell Peter Hardac.Alexander Bl. - - 6p -
-
8 Bieg S E Peacemaker (AU) H4
Paul Gatt (59kg) [c:7]
5p
Bieg S E H4 7 59 Paul Gatt Chris BiegBieg S E - - 5p -
-
9 Bieg S E Neva Doubt U. (AU) H9
Ms Kayla Crowth. (57,5kg) [c:9]
2p 5p (20) 15p
Bieg S E H9 9 57,5 Ms Kayla Crowth. Grant YoungBieg S E - - 2p 5p (20) 15p -
-
10 Frew D Whiskey 'n'W. (AU) H5
J. Benbow (57kg) [c:5]
2p (21) 8p 10p
Frew D H5 5 57 J. Benbow Jordan FrewFrew D - - 2p (21) 8p 10p -
-
11 Moody P Red Sequoia (AU) H4
Jake Toeroek (56,5kg) [c:6]
3p 9p (21) 5p 6p
Moody P H4 6 56,5 Jake Toeroek Peter MoodyMoody P - - 3p 9p (21) 5p 6p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix Jockey Celebration Day Handicap

30 612€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 08h07

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Noonan G A Elite Legacy (AU) H8
J. Benbow (61,5kg) [c:4]
(20) 14p
Noonan G A H8 4 61,5 J. Benbow T. NoonanNoonan G A - - (20) 14p 11.3
11.3
2 Carrison K Wotuwant (AU)Porte des oeillères H6
Jason Holder (60,5kg) [c:7]
14p 1p 5p (21) 7p 6p 10p (20) 7p
Carrison K H6 7 60,5 Jason Holder Darryl Carri.Carrison K - - 14p 1p 5p (21) 7p 6p 10p (20) 7p 4.3
4.3
3 Heptinstall G Taunting (AU) M4
Ms Jessica Eato. (58,5kg) [c:6]
(21) 5p 4p
Heptinstall G M4 6 58,5 Ms Jessica Eato. Michael Hick.Heptinstall . - - (21) 5p 4p 4.5
4.5
4 Hickmott E Cool Magn. (AU)Porte des oeillères H5
Jeffrey Maund (58kg) [c:2]
(21) 3p 6p 1p 7p (20) 2p
Hickmott E H5 2 58 Jeffrey Maund John Hickmot.Hickmott E - - (21) 3p 6p 1p 7p (20) 2p 11.2
11.2
5 Hickmott E Rusty Hal. (AU)Porte des oeillères H5
Ms Lizzie Annel. (58kg) [c:13]
(21) 1p 1p 7p
Hickmott E H5 13 58 Ms Lizzie Annel. Bill BogartsHickmott E - - (21) 1p 1p 7p 12
12
6 Hobson R E Reward Wi. (AU)Porte des oeillères H9
Ms Stacey Metca. (57,5kg) [c:1]
12p (21) 7p 3p 10p 3p 9p
Hobson R E H9 1 57,5 Ms Stacey Metca. Nathan Hobso.Hobson R E - - 12p (21) 7p 3p 10p 3p 9p 31.1
31.1
7 Seyers S Victory C. (AU)Porte des oeillères H5
B. Vorster (57kg) [c:9]
(21) 1p
Seyers S H5 9 57 B. Vorster Matthew Seye.Seyers S - - (21) 1p 16.6
16.6
8 Seyers S Grand Hos. (AU)Porte des oeillères H5
Lachlan Neindor. (56,5kg) [c:8]
14p 8p (21) 8p 10p 3p 8p 3p
Seyers S H5 8 56,5 Lachlan Neindor. Matthew Seye.Seyers S - - 14p 8p (21) 8p 10p 3p 8p 3p 15.3
15.3
9 Jolly R Somewatt Fab. (AU) F4
Jake Toeroek (56,5kg) [c:3]
11p (21) 3p
Jolly R F4 3 56,5 Jake Toeroek Richard & Ch.Jolly R - - 11p (21) 3p 20.1
20.1
10 Clarken T Angel Like (AU) F4
NON PARTANTE (56kg) [c:12]
2p 3p
Clarken T F4 12 56 NON PARTANTE Will ClarkenClarken T - - 2p 3p -
-
11 Clarken T Glacius (AU) H4
T. Pannell (56kg) [c:11]
1p
Clarken T H4 11 56 T. Pannell Will ClarkenClarken T - - 1p 5.1
5.1
12 Burford D The Magistra. (AU) H4
Ben Price (55,5kg) [c:10]
Burford D H4 10 55,5 Ben Price Sam BurfordBurford D - - 48.3
48.3
13 Ms T D Hyett Express M. (NZ)Porte des oeillères H4
Paul Gatt (55kg) [c:5]
7p
Ms T D Hyett H4 5 55 Paul Gatt Darryl Carri.Ms T D Hyett - - 7p 43.9
43.9
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Carlton Draught Handicap

30 612€ - Plat - 1400 mètres - Départ vers 08h42

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Faust A Celestial. (AU)Porte des oeillères H5
NON PARTANT (58kg) [c:13]
3p 8p (21) 2p 2p 1p
Faust A H5 13 60 NON PARTANT (58) Liz FaustFaust A - - 3p 8p (21) 2p 2p 1p 33.8
33.8
2 Faust A Maximum Velo. (AU) H7
Ben Price (60kg) [c:4]
(21) 5p
Faust A H7 4 60 Ben Price Smiley ChanFaust A - - (21) 5p 6.1
6.1
3 Faust A Venusian (AU) H6
Ryan Hurdle (60kg) [c:15]
1p 1p 8p 3p 5p 1p (21) 3p
Faust A H6 15 60 Ryan Hurdle Garret LynchFaust A - - 1p 1p 8p 3p 5p 1p (21) 3p 23.4
23.4
4 Sunlands Produce Pty Ltd Run And Tell (AU) H4
Ms Teagan Voorh. (59kg) [c:12]
(21) 8p
Sunlands Produce Pty Ltd H4 12 59 Ms Teagan Voorh. Jon O'connorSunlands Pro. - - (21) 8p 10.3
10.3
5 Perks H African A. (AU)Porte des oeillères H5
Jason Holder (58,5kg) [c:16]
(20) 7p
Perks H H5 16 58,5 Jason Holder Leon Macdona.Perks H - - (20) 7p 29.4
29.4
6 Ms T Hartwell Stryke In. (AU)Porte des oeillères H7
T. Pannell (58,5kg) [c:2]
13p 4p (21) 1p 9p (20) 9p 6p 4p
Ms T Hartwell H7 2 58,5 T. Pannell John Macmill.Ms T Hartwel. - - 13p 4p (21) 1p 9p (20) 9p 6p 4p 23.4
23.4
7 Sweeney M Hansom Ma. (AU)Porte des oeillères H4
Jeffrey Maund (58kg) [c:14]
1p
Sweeney M H4 14 58 Jeffrey Maund Ken SweeneySweeney M - - 1p 22.8
22.8
8 Mcdonald Salt Bay (NZ) F8
Ms Caitlin Jone. (58kg) [c:1]
(21) 11p 9p 4p
Mcdonald F8 1 58 Ms Caitlin Jone. Amy McdonaldMcdonald - - (21) 11p 9p 4p 18.2
18.2
9 Parker K Magical Ride (AU) F5
NON PARTANTE (57,5kg) [c:3]
(21) 6p
Parker K F5 3 57,5 NON PARTANTE R. BalfourParker K - - (21) 6p -
-
10 Merricks Station Night Hus. (NZ)Porte des oeillères F5
Ms Kayla Crowth. (57,5kg) [c:6]
4p (21) 2p
Merricks Station F5 6 57,5 Ms Kayla Crowth. P. StokesMerricks Sta. - - 4p (21) 2p 10.8
10.8
11 Stagg T Crowned Mona. (AU) F6
B. Vorster (57kg) [c:11]
(21) 4p 4p
Stagg T F6 11 57 B. Vorster David JollyStagg T - - (21) 4p 4p 5.9
5.9
12 Chant Enzed Beer (NZ) H7
Ms Stacey Metca. (57kg) [c:8]
4p 5p 5p (21) 6p 6p (20) 6p
Chant H7 8 57 Ms Stacey Metca. Kristi EvansChant - - 4p 5p 5p (21) 6p 6p (20) 6p 41.5
41.5
13 Charlton B My Khalifa (AU) H4
Lachlan Neindor. (57kg) [c:9]
7p (21) 3p
Charlton B H4 9 57 Lachlan Neindor. Gordon Richa.Charlton B - - 7p (21) 3p 6.2
6.2
14 Maddigan L J Sunny Gre. (AU)Porte des oeillères F7
Justin Potter (56,5kg) [c:7]
1p 7p (21) 10p 10p
Maddigan L J F7 7 56,5 Justin Potter Garret LynchMaddigan L J - - 1p 7p (21) 10p 10p 20.2
20.2
15 Maddigan L J Dawnburst (AU) F4
Ms Eran Boyd (55kg) [c:10]
7p 1p 4p 10p (21) 4p
Maddigan L J F4 10 55 Ms Eran Boyd Jordan FrewMaddigan L J - - 7p 1p 4p 10p (21) 4p 8.4
8.4
16 Maddigan L J Headphones (AU) F5
J. Benbow (55kg) [c:5]
3p 5p 2p
Maddigan L J F5 5 55 J. Benbow Jordan FrewMaddigan L J - - 3p 5p 2p 14.4
14.4
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix In Memory Of Simone Montgomerie & Melanie Tyndall Handicap

27 891€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 09h20

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Maddigan L J I'm A Leg. (AU)Porte des oeillères H8
Lachlan Neindor. (62kg) [c:8]
12p 13p (20) 8p 6p
Maddigan L J H8 8 62 Lachlan Neindor. Niki O'shea .Maddigan L J - - 12p 13p (20) 8p 6p 12.8
12.8
2 Dr J K Sinclair Fox Gem (AU) H4
T. Pannell (61,5kg) [c:2]
1p
Dr J K Sinclair H4 2 61,5 T. Pannell John Macmill.Dr J K Sincl. - - 1p 10.4
10.4
3 Hickmott E Classy Ke. (AU)Porte des oeillères H5
Jeffrey Maund (60,5kg) [c:17]
3p (21) 14p 2p
Hickmott E H5 17 60,5 Jeffrey Maund John Hickmot.Hickmott E - - 3p (21) 14p 2p 16.3
16.3
4 Hickmott E Load And Go (AU) H6
NON PARTANT (60,5kg) [c:1]
(21) 3p
Hickmott E H6 1 60,5 NON PARTANT Peter Hardac.Hickmott E - - (21) 3p 25.8
25.8
5 Hickmott E The Raven (AU)Porte des oeillères H8
NON PARTANT (60,5kg) [c:15]
(21) 4p
Hickmott E H8 15 60,5 NON PARTANT Kristi EvansHickmott E - - (21) 4p -
-
6 Hickmott E Vanderlan. (AU)Porte des oeillères H5
Ben Price (60,5kg) [c:3]
(21) 8p 8p
Hickmott E H5 3 60,5 Ben Price Smiley ChanHickmott E - - (21) 8p 8p 31.9
31.9
7 Hickmott E Crypto Curre. (AU) H6
Ms Kayla Crowth. (59kg) [c:16]
(21) 1p 2p 1p
Hickmott E H6 16 59 Ms Kayla Crowth. Matthew Seye.Hickmott E - - (21) 1p 2p 1p 29.2
29.2
8 Plunkett G Grandma Gail (AU) F7
Jake Toeroek (59kg) [c:14]
11p 2p (21) 12p
Plunkett G F7 14 59 Jake Toeroek Cody ReardonPlunkett G - - 11p 2p (21) 12p 14.9
14.9
9 Orrico R Rose Tyco. (AU)Porte des oeillères F5
B. Vorster (59kg) [c:9]
(21) 3p 2p
Orrico R F5 9 59 B. Vorster Tony & Calvi.Orrico R - - (21) 3p 2p 1.8
1.8
10 Freebairn G Desired (AU)Porte des oeillères F4
NON PARTANTE (58,5kg) [c:6]
(20) 1p
Freebairn G F4 6 58,5 NON PARTANTE Tony & Calvi.Freebairn G - - (20) 1p -
-
11 Fairclough S Barbaline (AU) F4
C. Murray (58kg) [c:5]
1p 2p
Fairclough S F4 5 58 C. Murray J. SmithFairclough S - - 1p 2p 28.6
28.6
12 Dickmann E Samesyn (AU)Porte des oeillères F4
Ms Teagan Voorh. (58kg) [c:10]
(21) 5p
Dickmann E F4 10 58 Ms Teagan Voorh. Jon O'connorDickmann E - - (21) 5p 16.7
16.7
13 Luskin Park Stud Racing (Mgr: J M Whelan) Fields Of At. (AU) F5
Ms Sophie Logan (57kg) [c:13]
5p (21) 5p 4p
Luskin Park Stud Racing (Mgr: J M Whelan) F5 13 57 Ms Sophie Logan David JollyLuskin Park . - - 5p (21) 5p 4p 16.3
16.3
14 Luskin Park Stud Racing (Mgr: J M Whelan) Miss Eleganc. (AU) F7
Paul Gatt (57kg) [c:12]
Luskin Park Stud Racing (Mgr: J M Whelan) F7 12 57 Paul Gatt & N Searle &.Luskin Park . - - 42.5
42.5
15 Luskin Park Stud Racing (Mgr: J M Whelan) Smart Cha. (AU)Porte des oeillères F7
Ms Jessica Eato. (56,5kg) [c:11]
(20) 4p 3p 1p
Luskin Park Stud Racing (Mgr: J M Whelan) F7 11 56,5 Ms Jessica Eato. Garret LynchLuskin Park . - - (20) 4p 3p 1p 19.2
19.2
16 Evans L Sweet Distra. (AU) F7
J. Benbow (54kg) [c:4]
(21) 4p 8p
Evans L F7 4 54 J. Benbow Kristi EvansEvans L - - (21) 4p 8p 140.5
140.5
17 Evans L Parisians (AU) H9
Justin Potter (54kg) [c:7]
10p (21) 9p 8p 8p 5p 7p
Evans L H9 7 54 Justin Potter Liz FaustEvans L - - 10p (21) 9p 8p 8p 5p 7p 117
117
Arrivée et rapports de la course