Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix Quest Moonee Valley Summer Stayers Series Heat 1

37 037€ - Plat - 2500 mètres - Départ vers 08h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Pinecliff Racing Playoffs (NZ)Porte des oeillères H5
Will Price (61,5kg) [c:8]
(20) 1p
Pinecliff Racing H5 8 61,5 Will Price Ciaron Maher.Pinecliff Ra. - - (20) 1p 3.7
3.7
2 Cooke J Starcaster (GB) H6
J. Kah (60kg) [c:6]
(20) 10p (18) 3p 4p 8p (17) 3p
Cooke J H6 6 60 J. Kah Anthony & Sa.Cooke J - - (20) 10p (18) 3p 4p 8p (17) 3p 3.5
3.5
3 Ranger Quaffany (AU)Porte des oeillères H6
D. Holland (59,5kg) [c:2]
Ranger H6 2 59,5 D. Holland Tony & Calvi.Ranger - - 15.2
15.2
4 K H Thoroughbreds (Mgr: R K Hamer) Coin Coll. (AU)Porte des oeillères H5
D. Lane (59kg) [c:5]
K H Thoroughbreds (Mgr: R K Hamer) H5 5 59 D. Lane O'brien Dann.K H Thorough. - - 5.1
5.1
5 Quin S Excelsior St. (AU) H5
D. Bates (59kg) [c:4]
(20) 1p
Quin S H5 4 59 D. Bates Paul Preuske.Quin S - - (20) 1p 53.4
53.4
6 Franklin J M Into Rio (NZ) H7
D. Thornton (58kg) [c:7]
5p (20) 4p
Franklin J M H7 7 58 D. Thornton Mathew Eller.Franklin J M - - 5p (20) 4p 7.4
7.4
7 Gibbs H Byalip (AU)Porte des oeillères H8
D. Oliver (56kg) [c:1]
(20) 2p 2p
Gibbs H H8 1 56 D. Oliver Rick Harriso.Gibbs H - - (20) 2p 2p 6.1
6.1
8 Archard S Dente (AU)Porte des oeillères F6
M. Dee (55kg) [c:3]
5p
Archard S F6 3 55 M. Dee Daryl Archar.Archard S - - 5p 30.5
30.5
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix Powerflo Solutions Plate

37 037€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 09h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Hayes A Apollo Jo. (AU)Porte des oeillères M3
L. Currie (58kg) [c:11]
Hayes A M3 11 58 L. Currie Tom Dabernig.Hayes A - - 12.3
12.3
2 Kennewell M L Aquapishe (AU) M3
Z. Spain (58kg) [c:9]
Kennewell M L M3 9 58 Z. Spain L. KennewellKennewell M . - - 3.9
3.9
3 Bungan Street Thoroughbred Pty Ltd (Mgr: N G Gereux) Broadway Lan. (AU) M3
B. Allen (58kg) [c:5]
Bungan Street Thoroughbred Pty Ltd (Mgr: N G Gereux) M3 5 58 B. Allen M. FreedmanBungan Stree. - - 30.1
30.1
4 Trevethan J Cadboll (AU) M3
J. Allen (58kg) [c:7]
Trevethan J M3 7 58 J. Allen Ciaron Maher.Trevethan J - - 11.7
11.7
5 Clarken W T Gosden (AU) M3
NON PARTANT (58kg) [c:14]
Clarken W T M3 14 58 NON PARTANT Will ClarkenClarken W T - - -
-
6 Clarken W T Hauraki G. (AU)Porte des oeillères M3
M. Zahra (58kg) [c:2]
Clarken W T M3 2 58 M. Zahra Ciaron Maher.Clarken W T - - 3.6
3.6
7 Clarken W T Kallos (AU) M3
J. Childs (58kg) [c:12]
Clarken W T M3 12 58 J. Childs J. CummingsClarken W T - - 62.7
62.7
8 Clarken W T Confident Ty. (AU) F3
Lewis German (56kg) [c:6]
Clarken W T F3 6 56 Lewis German Ben Brisbour.Clarken W T - - 53.8
53.8
9 Rogers S Decent Raine (AU) F3
NON PARTANTE (56kg) [c:13]
Rogers S F3 13 56 NON PARTANTE Ciaron Maher.Rogers S - - 19.1
19.1
10 Hesket Bloodstock Jagar (AU) F3
D. Lane (56kg) [c:8]
Hesket Bloodstock F3 8 56 D. Lane Mathew Eller.Hesket Blood. - - 9.4
9.4
11 Riley J Little Schni. (AU) F3
L. King (56kg) [c:3]
Riley J F3 3 56 L. King Leon & Troy .Riley J - - 62.7
62.7
12 First Light Racing Pty Ltd (Mgr: T S Wilson) Wedges Are B. (AU) F3
M. Dee (56kg) [c:10]
First Light Racing Pty Ltd (Mgr: T S Wilson) F3 10 56 M. Dee Trent Busutt.First Light . - - 94.1
94.1
13 First Light Racing Pty Ltd (Mgr: T S Wilson) Telluride (AU) F3
D. Oliver (56kg) [c:15]
First Light Racing Pty Ltd (Mgr: T S Wilson) F3 15 56 D. Oliver J. CummingsFirst Light . - - 7.8
7.8
14 Mckay B Beaudacity (AU) M3
NON PARTANT (58kg) [c:16]
Mckay B M3 16 58 NON PARTANT Trent Busutt.Mckay B - - -
-
15 Stokes D Bird Of Duba. (AU) F3
Jamie Kah (56kg) [c:1]
(20) 4p
Stokes D F3 1 56 Jamie Kah P. StokesStokes D - - (20) 4p 7.3
7.3
16 Hayes A Invincibilus (AU) F3
NON PARTANTE (56kg) [c:4]
Hayes A F3 4 56 NON PARTANTE Tom Dabernig.Hayes A - - 29.7
29.7
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Ladbrokes Australia Stakes
Course N°5 : C5 - Prix Happy B'day Frank & Geoff Handicap

37 037€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 10h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Graebar Park Pty Ltd Our Luca (AU)Porte des oeillères H8
Campbell Rawill. (65,5kg) [c:1]
(20) 1p 6p 3p
Graebar Park Pty Ltd H8 1 65,5 Campbell Rawill. Jerome Hunte.Graebar Park. - - (20) 1p 6p 3p 6
6
2 Aj's Bakery Pty Ltd Moi Choux (NZ) H5
D. Oliver (62kg) [c:9]
(20) 5p 6p
Aj's Bakery Pty Ltd H5 9 62 D. Oliver R. LamingAj's Bakery . - - (20) 5p 6p 7
7
3 Aj's Bakery Pty Ltd Young Liam (AU) H5
J. Childs (61,5kg) [c:3]
3p (20) 11p 7p 1p 1p
Aj's Bakery Pty Ltd H5 3 61,5 J. Childs Michael & Lu.Aj's Bakery . - - 3p (20) 11p 7p 1p 1p 9.5
9.5
4 Graebar Park Pty Ltd Zipping Boy (AU) H4
NON PARTANT (60kg) [c:13]
(20) 7p
Graebar Park Pty Ltd H4 13 60 NON PARTANT Jerome Hunte.Graebar Park. - - (20) 7p -
-
5 Innisfree Thoroughbreds Oh So Rew. (AU)Porte des oeillères H5
Matthew Cartwri. (59kg) [c:6]
(20) 5p
Innisfree Thoroughbreds H5 6 59 Matthew Cartwri. Brendan Mcca.Innisfree Th. - - (20) 5p 35.4
35.4
6 Innisfree Thoroughbreds Unique Bambi. (AU) H5
Arron Lynch (58kg) [c:5]
5p
Innisfree Thoroughbreds H5 5 58 Arron Lynch Frankie Stoc.Innisfree Th. - - 5p 18.1
18.1
7 Chesapeake Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: A J Roberts) Backpedal (AU) F5
J. Allen (57,5kg) [c:8]
2p
Chesapeake Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: A J Roberts) F5 8 57,5 J. Allen A. NobletChesapeake T. - - 2p 4.8
4.8
8 Chesapeake Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: A J Roberts) Let Loose (AU) H7
Lewis German (57,5kg) [c:10]
Chesapeake Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: A J Roberts) H7 10 57,5 Lewis German David BourneChesapeake T. - - 59
59
9 Chesapeake Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: A J Roberts) Snitway (AU) H6
B. Mertens (57kg) [c:4]
Chesapeake Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: A J Roberts) H6 4 57 B. Mertens Andrew Homan.Chesapeake T. - - 236.1
236.1
10 Platinum Breeding & Racing (Mgr: R Sousa) Twist Of . (AU)Porte des oeillères australiennes F4
NON PARTANTE (57kg) [c:11]
(20) 3p 1p
Platinum Breeding & Racing (Mgr: R Sousa) F4 11 57 NON PARTANTE D. BrideoakePlatinum Bre. - - (20) 3p 1p 5.9
5.9
11 Galante A Continuan. (AU)Porte des oeillères F4
Will Price (56kg) [c:2]
(20) 9p 1p 2p 2p
Galante A F4 2 56 Will Price L. SmithGalante A - - (20) 9p 1p 2p 2p 2.9
2.9
12 Justin L In The Su. (AU)Porte des oeillères F5
Ms Alana Kelly (55,5kg) [c:12]
Justin L F5 12 55,5 Ms Alana Kelly Jamie BarryJustin L - - 19.1
19.1
13 Rooney A W Murrawee (AU) H9
Ms Madison Lloy. (55kg) [c:7]
Rooney A W H9 7 55 Ms Madison Lloy. John RooneyRooney A W - - 25.3
25.3
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Melba & Me Martin Ralston Cup

37 037€ - Plat - 2040 mètres - Départ vers 11h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Purcells Enjoy Racing Snoano (GB) H9
Matthew Cartwri. (61kg) [c:2]
2p (20) 4p (17) 4p 15p 1p 5p
Purcells Enjoy Racing H9 2 61 Matthew Cartwri. A. PurcellPurcells Enj. - - 2p (20) 4p (17) 4p 15p 1p 5p 9.6
9.6
2 First Light Racing Resurge (AU) H6
Campbell Rawill. (60,5kg) [c:15]
First Light Racing H6 15 60,5 Campbell Rawill. Tony & Calvi.First Light . - - 11
11
3 Kingshott D L The Mockingb. (AU) F5
Ms Melissa Juli. (60,5kg) [c:10]
2p (20) 6p 11p
Kingshott D L F5 10 60,5 Ms Melissa Juli. S. WildeKingshott D . - - 2p (20) 6p 11p 6.2
6.2
4 Kingshott D L Green Ivy (AU) H6
M. Zahra (60kg) [c:6]
5p (20) 8p
Kingshott D L H6 6 60 M. Zahra Ken & Kasey .Kingshott D . - - 5p (20) 8p 13.8
13.8
5 Insurgents Bakery Hi. (NZ)Porte des oeillères H6
D. Thornton (59kg) [c:5]
Insurgents H6 5 59 D. Thornton Amy McdonaldInsurgents - - 32.2
32.2
6 Cosgriff R N Fournaise (AU) H5
NON PARTANT (59kg) [c:13]
Cosgriff R N H5 13 59 NON PARTANT A. CosgriffCosgriff R N - - 50.9
50.9
7 Wilde W Aurora's Sym. (AU) H5
D. Holland (58,5kg) [c:9]
(20) 2p
Wilde W H5 9 58,5 D. Holland S. WildeWilde W - - (20) 2p 7.8
7.8
8 Oti Racing (Mgrs: T Henderson & S Driscoll) Zipitsweetie (AU) F5
H. Coffey (58,5kg) [c:12]
Oti Racing (Mgrs: T Henderson & S Driscoll) F5 12 58,5 H. Coffey A. AlexanderOti Racing (. - - 17.9
17.9
9 Durden K Dance Date (AU) F5
D. Oliver (58kg) [c:8]
9p 5p (20) 2p
Durden K F5 8 58 D. Oliver Kathryn Durd.Durden K - - 9p 5p (20) 2p 6.1
6.1
10 Durden K Horse For. (AU)Porte des oeillères F6
Will Price (57kg) [c:11]
7p (20) 12p
Durden K F6 11 57 Will Price Dan O'sulliv.Durden K - - 7p (20) 12p 17.3
17.3
11 Durden K Mauser (AU)Porte des oeillères M4
D. Yendall (57kg) [c:4]
(20) 4p
Durden K M4 4 57 D. Yendall Jamie Edward.Durden K - - (20) 4p 40.3
40.3
12 Loader G Pina (AU)Porte des oeillères F6
D. Lane (56,5kg) [c:7]
6p (20) 5p
Loader G F6 7 56,5 D. Lane M. KentLoader G - - 6p (20) 5p 4.9
4.9
13 Hyland M E Annunciat. (AU)Porte des oeillères H7
J. Childs (58,5kg) [c:1]
(20) 2p 8p 9p 7p 5p
Hyland M E H7 1 58,5 J. Childs C. HylandHyland M E - - (20) 2p 8p 9p 7p 5p 14.2
14.2
14 Bulla Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: M E Ruff) Eaton (AU)Porte des oeillères H9
(58,5kg) [c:14]
(20) 5p 1p
Bulla Thoroughbreds Pty Ltd (Mgr: M E Ruff) H9 14 58,5 Michael & Lu.Bulla Thorou. - - (20) 5p 1p -
-
15 Lechte R Major Gowen (AU) H6
NON PARTANT (58kg) [c:3]
Lechte R H6 3 58 NON PARTANT David NoonanLechte R - - 105
105
16 Contract Racing Pty Ltd Pepper's Gho. (AU) H4
(57kg) [c:16]
4p 1p
Contract Racing Pty Ltd H4 16 57 Mathew Eller.Contract Rac. - - 4p 1p -
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Dynamic Print Group Handicap

37 037€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 12h00

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf. 
1 Yargi Racing Comte (NZ) H6
Lewis German (60kg) [c:11]
(20) 5p
Yargi Racing H6 11 60 Lewis German Amy & Ash Ya.Yargi Racing - - (20) 5p 11.4
11.4
2 Gelagotis Creative . (AU)Porte des oeillères H6
Campbell Rawill. (59,5kg) [c:12]
(20) 1p
Gelagotis H6 12 59,5 Campbell Rawill. P. GelagotisGelagotis - - (20) 1p 17.9
17.9
3 Gelagotis Chase Award (NZ) H6
NON PARTANT (56kg) [c:8]
Gelagotis H6 8 59 NON PARTANT (56) George Osbor.Gelagotis - - -
-
4 Clarken T Second Slip (NZ) H5
NON PARTANT (59kg) [c:4]
Clarken T H5 4 59 NON PARTANT Will ClarkenClarken T - - -
-
5 Clarken T Sophia's Cho. (AU) F5
NON PARTANTE (59kg) [c:10]
Clarken T F5 10 59 NON PARTANTE R. KingstonClarken T - - 4.9
4.9
6 Clarken T Surreal Imag. (AU) H6
J. Allen (59kg) [c:6]
(20) 7p
Clarken T H6 6 59 J. Allen Kevin Corste.Clarken T - - (20) 7p 13.6
13.6
7 Clarken T Toolbar (AU)Porte des oeillères H6
NON PARTANT (59kg) [c:7]
(20) 8p
Clarken T H6 7 59 NON PARTANT George Osbor.Clarken T - - (20) 8p -
-
8 Clarken T Vici (AU) H5
J. Maskiell (58,5kg) [c:3]
6p (20) 4p
Clarken T H5 3 58,5 J. Maskiell W. KellyClarken T - - 6p (20) 4p 9.2
9.2
9 Jamieson L M Foxy Lady (AU) F5
M. Zahra (57,5kg) [c:9]
Jamieson L M F5 9 57,5 M. Zahra M. LaurieJamieson L M - - 2.6
2.6
10 Wells M Puckapunyal (AU) F5
E. Brown (57kg) [c:5]
(20) 1p 2p 2p 2p
Wells M F5 5 57 E. Brown L. SmithWells M - - (20) 1p 2p 2p 2p 3.5
3.5
11 White J Lady Brook (AU) F5
Will Price (56,5kg) [c:1]
White J F5 1 56,5 Will Price Phil SweeneyWhite J - - 7
7
12 White J All In Brawl (AU) H6
Matthew Cartwri. (55kg) [c:2]
7p
White J H6 2 55 Matthew Cartwri. S. MathrickWhite J - - 7p 28.7
28.7
Arrivée et rapports de la course