Rapports PMU du 20/01/2020



Z6 C2Prix Etienne Sautejeau (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 8 - 6 - 9 - 4 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

Z6 - Nantes - 12h30

Z6 Course N°2 :C2 - Prix Etienne Sautejeau (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2275 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h00

Pour 4 ans (G), n'ayant pas gagné 18.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Cottel GladiatorDP E1 H4
M. Duveau [2 275m]
1a 4a (19) 0a 4a 9a Da 3a
J. Cottel H4 2 275m M. Duveau L.C. Abrivar. 10 410€ 1'18"1 1a 4a (19) 0a 4a 9a Da 3a -
-
-
-
2 C. Valence Gaby des Vals M4
L. Labbe [2 275m]
Da (19) 3a Da 1a Da 9a 2a
C. Valence M4 2 275m L. Labbe Mlle D. Aram. 13 340€ 1'17"4 Da (19) 3a Da 1a Da 9a 2a -
-
-
-
3 F. Tardieu Gold You d'Evel H4
P. Ventura [2 275m]
(19) 0a 5a 2a 1a Da Da 7a
F. Tardieu H4 2 275m P. Ventura A. Buisson 13 660€ 1'15"5 (19) 0a 5a 2a 1a Da Da 7a -
-
-
-
4 Ec. Victoria Victoria Dreams Great Lady E2 F4
J.P. Dubois [2 275m]
(19) 5a Da Da 1a 1a 3a
Ec. Victoria Victoria Dreams F4 2 275m J.P. Dubois P. Moulin 13 880€ 1'17"1 (19) 5a Da Da 1a 1a 3a -
-
-
-
5 Ec. Vincent Raimbault Glady Cehere F4
M. Pean [2 275m]
(19) 3a 4a 9a 5a 3a 3a 3a
Ec. Vincent Raimbault F4 2 275m M. Pean V. Raimbault 14 320€ 1'16"2 (19) 3a 4a 9a 5a 3a 3a 3a -
-
-
-
6 J. Cottel Granit du Fr.D4 E1 H4
L. Laudren [2 275m]
(19) 5a 3a 7m 5a 8a 0a 4a
J. Cottel H4 2 275m L. Laudren L. Laudren 14 680€ 1'17"4 (19) 5a 3a 7m 5a 8a 0a 4a -
-
-
-
7 Ec. Franck Anne Gelasquez H4
F. Anne [2 275m]
(19) 2a 2a 3a 4a Dm 4a 2a
Ec. Franck Anne H4 2 275m F. Anne F. Anne 15 240€ 1'16"4 (19) 2a 2a 3a 4a Dm 4a 2a -
-
-
-
8 Ec. Hervé Sionneau Gaeline Servinoise F4
H. Sionneau [2 275m]
2a (19) Da Da 5a 1a 2a Da
Ec. Hervé Sionneau F4 2 275m H. Sionneau H. Sionneau 15 390€ 1'16"6 2a (19) Da Da 5a 1a 2a Da -
-
-
-
9 G.A. Pou Pou Gagneuse d'Or F4
G.A. Pou Pou [2 275m]
5a (19) Da Aa Da 8a Da 4a
G.A. Pou Pou F4 2 275m G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou 15 950€ 1'15"7 5a (19) Da Aa Da 8a Da 4a -
-
-
-
10 Ec. Victoria Victoria Dreams Grey Charm E2 M4
Y.J. Le Bezvoet [2 275m]
7a (19) 5a 3a Da 5a 1a 3a
Ec. Victoria Victoria Dreams M4 2 275m Y.J. Le Bezvoet P. Moulin 16 040€ 1'14"8 7a (19) 5a 3a Da 5a 1a 3a -
-
-
-
11 Ec.  Bivans Srl Goldigo Bello M4
C. Thierry [2 275m]
(19) Dm 4a 1a 1a Da 7a 4a
Ec.  Bivans Srl M4 2 275m C. Thierry S. Guarato 16 830€ 1'16"0 (19) Dm 4a 1a 1a Da 7a 4a -
-
-
-
12 Ec. Ec. Danover Green FairyD4 F4
J. Travers [2 275m]
(19) 8a Da 6a Da 7a 1a 2a
Ec. Ec. Danover F4 2 275m J. Travers S. Provoost 17 220€ 1'15"7 (19) 8a Da 6a Da 7a 1a 2a -
-
-
-
13 P. Pere Galion Volsin M4
E.G. Blot [2 275m]
(19) Da 1a 4a 5a 4a 0a Da
P. Pere M4 2 275m E.G. Blot E.G. Blot 17 420€ 1'16"4 (19) Da 1a 4a 5a 4a 0a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course