Grey Charm M6 (FR)

Grey Charm
(20) 7a 3a Da 7a (19) 5a 3a Da 5a 1a 3a 8a 6a 3a
Grey Charm
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"8
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'17''1
    Dernier temps :
Grey Charm

Musique

(20) 7a 3a Da 7a (19) 5a 3a Da 5a 1a 3a 8a

Performances détaillées

Pornichet La Baule 21/07/2020 - 2725 m

21/07/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 18 000€ - Prix du Port - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix du Port - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go For The GoldDADA M4 2 750m C. Duvaldestin 1.7 1'15"6
2 Garde RapprocheeD4D4 F4 2 750m E. Raffin 5.7 1'15"7
3 Glasgow CityDPDP F4 2 725m J. Dubois 20 1'16"5
4 Garden Party F4 2 725m Q. Perdereau 59 1'16"7
5 Galeo M4 2 750m J.P. Raffegeau 35 1'16"0
6 Gipsy AngotDPDP H4 2 725m S. Houyvet 12 1'16"7
7 Grey Charm M4 2 725m J.P. Dubois 42 1'17"1
8 Galion Volsin M4 2 750m T. Rousselet 97 1'16"5
9 Gaylord Jayf M4 2 750m D. Cherbonnel 34 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 23/02/2020 - 3000 m

23/02/2020 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix Opera - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix Opera - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gershwin de Chenu M4 3 025m P. Pellerot 33 1'16"6
2 Grizzli de LoucasD4D4 M4 3 025m B. Rochard 4.9 1'16"9
3 Grey Charm M4 3 025m J.P. Dubois 9.5 1'17"7
4 Ginger d'Iroise H4 3 025m J.A. Huet 77 1'18"1
5 Gaspard du Surf H4 3 000m M. Viel 91 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 20/01/2020 - 2275 m

20/01/2020 - Nantes - 2275 m - 13 000€ - Prix Etienne Sautejeau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Etienne Sautejeau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaeline Servinoise F4 2 275m H. Sionneau - 1'16"6
2 Granit du FresneD4D4 H4 2 275m L. Laudren - 1'16"7
3 Gagneuse d'Or F4 2 275m G.A. Pou Pou - 1'16"8
4 Great Lady F4 2 275m J.P. Dubois - 1'16"9
5 Galion Volsin M4 2 275m E.G. Blot - 1'17"0
6 Glady Cehere F4 2 275m M. Pean - 1'17"0
7 Gaby des Vals M4 2 275m L. Labbe - 1'17"2
8 Goldigo Bello M4 2 275m C. Thierry - 1'17"3
D Grey Charm M4 2 275m Y.J. Le Bezvoet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/01/2020 - 2100 m - Grande piste

10/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Fresnes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

29 000€ - Prix de Fresnes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geoffrey d'AmD4D4 M4 6 Bjorn Goop 3.8 1'13"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain dans la montée avant de se montrer le plus fort.

2 Galant de CellandD4D4 H4 15 Damien Bonne 48 1'14"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

3 Gaylord JayfD4D4 M4 14 Franck Nivard 21 1'14"4 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a gagné du terrain au sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Gentleman CoglaisD4D4 H4 2 Bruno Marie 46 1'14"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a eu sa chance pour la troisième place avant de la perdre pour finir.

5 Golden du Bourg M4 7 Gabriele Gelormini 95 1'14"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

6 GhanaD4D4 M4 4 Jean Claude Hallais 29 1'15"1 lire

Principal animateur, a progressivement faibli pour finir.

7 Grey Charm M4 9 Jean Philippe Dubois 11 1'15"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gold RiverD4D4 M4 8 Léo Abrivard 8 1'21"0 lire

S'est éliminé sur une incartade peu après le départ.

Un des animateurs, a pris le galop dans le tournant final.

Mal parti, a rejoint les animateurs dans la montée avant de prendre de nouveau le galop et d'être disqualifié.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/11/2019 - 2850 m - Petite piste

26/11/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 29 000€ - Prix Ursa - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

29 000€ - Prix Ursa - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genial Haufor M3 2 850m C. Bigeon 3.2 1'15"9 lire

Rapidement fautif, a progressé en face, se montrant le plus fort pour finir.

2 Gaby Meslois M3 2 850m G. Gelormini 21 1'16"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat pour finir.

3 Gelador H3 2 850m F. Ouvrie 21 1'16"1 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Grand Sourire M3 2 850m G. Lizee 23 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a bien conclu échouant de peu pour la troisième place.

5 Grey Charm M3 2 850m J.P. Dubois 24 1'16"2 lire

après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Ganymede de Dussac H3 2 850m E. Raffin 4.7 1'16"2 lire

Un des animateurs, a très nettement marqué le pas pour finir.

7 Golfeur des Loyaux M3 2 850m M. Abrivard 11 1'16"4 lire

n'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Galway du Vivier M3 2 850m A. Thomas 79 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

9 Georgio Haufor H3 2 850m C.J. Bigeon 23 1'16"4 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

Vite fautif, a progressé dans un dos en face avant de marquer le pas.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/11/2019 - 2100 m - Grande piste

05/11/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix Posidonius - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

29 000€ - Prix Posidonius - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guevara du Pont M3 7 J.M. Bazire 1.7 1'14"2 lire

A rejoint les animateurs en plaine, se montrant facilement le plus fort dans la phase finale.

2 Gold Gede M3 5 D. Bonne 8.3 1'14"8 lire

Un des animateurs, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Grey Charm M3 9 J.P. Dubois 18 1'15"0 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Grigri Boy M3 4 Y. Dreux 10 1'15"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.

5 Gavroche d'Idee H3 1 B. Lerebourg 105 1'15"3 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Go Far And Fast M3 13 S. Rousselle 17 1'15"4 lire

Longtemps en retrait, a fait illusion dans le tournant final puis a faibli.

7 Gamin de Fontaine H3 2 E. Raffin 7.3 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli à la sortie du tournant final.

8 Goldy Smile H3 8 M. Abrivard 26 1'16"0 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gaston Tom M3 15 P.Y. Verva 76 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné pour allures douteuses au sommet de la montée alors qu'il fermait la marche.

Après avoir figuré, a été sanctionné dans le tournant final.

A été sanctionné pour allures douteuses en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 20/10/2019 - 2300 m

20/10/2019 - Le Mans - 2300 m - 15 000€ - Prix Bar Brasserie le Saint Julien - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Bar Brasserie le Saint Julien - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold d'Ecroville H3 2 300m P.P. Ploquin - 1'16"8
2 Geronimo de Viette H3 2 300m M. Abrivard - 1'17"1
3 Gazon de la Vallee H3 2 300m M. Mottier - 1'17"1
4 Gipsy Angot H3 2 300m S. Houyvet - 1'17"2
5 Gavroche d'Idee H3 2 300m B. Lerebourg - 1'17"4
6 Goodwood M3 2 300m P. Moulin - 1'17"4
7 Gipsy de la Noe M3 2 300m W. Bigeon - 1'17"6
8 Granit du Fresne H3 2 300m L. Laudren - 1'17"9
9 Gentleman Coglais H3 2 300m G. Prat - 1'18"2
D Grey Charm M3 2 300m J.P. Dubois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 03/10/2019 - 2050 m

03/10/2019 - Cabourg - 2050 m - 19 000€ - Prix de Fervaques - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

19 000€ - Prix de Fervaques - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gold Peji M3 6 F. Lagadeuc 9.8 1'13"9
2 Gatsby H3 4 P. Levesque 19 1'14"1
3 Gad de Baffais H3 2 D. Thomain 13 1'14"5
4 Gino de Ritz H3 11 J. Travers 82 1'14"7
5 Grey Charm M3 10 J.P. Dubois 10 1'14"8
6 Ghana M3 8 J.C. Hallais 41 1'14"9
7 Gulliver du Dome H3 3 P. Daugeard 19 1'15"0
8 Goupil d'Ardennes H3 1 L. Abrivard 7.1 1'15"1
9 Gold Eagle M3 5 E. Raffin 1.8 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 25/08/2019 - 2800 m

25/08/2019 - Bernay - 2800 m - 13 000€ - Prix de la Societe Diaprim Bernay (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix de la Societe Diaprim Bernay (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grey Charm M3 2 800m J.P. Dubois - TNC
2 Galmova F3 2 800m G. Gelormini -
3 Go Quickly M3 2 800m L.R. Langlois -
4 Gwen Pasmarick F3 2 800m P. Danet -
5 Gatsby d'Auge M3 2 800m B. Marie -
6 General d'Amour H3 2 800m A.A. David -
7 Gringo du Potier H3 2 800m S. Ecalard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 11/08/2019 - 2475 m

11/08/2019 - Francheville - 2475 m - 12 000€ - Prix Groupama - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Groupama - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glamour Dream H3 2 475m J.P. Dubois -
2 Gambler H3 2 475m Y. Boireau -
3 Grey Charm M3 2 475m J.P. Dubois - TNC
4 Gai Matin H3 2 475m G. Gillot -
5 Gisaro H3 2 475m G. Moinon -
6 Gibus des Isles H3 2 475m C. Cheradame -
7 Gringo Meslois H3 2 475m C. Delbecq -
8 Getehi du Noyer H3 2 475m G. Jouve -
9 Glenmore Scott H3 2 475m A.A. Chavatte -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 27/07/2019 - 2775 m

27/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 12 000€ - Prix Jean-Claude Maratier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Jean-Claude Maratier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibaldi de Houelle H3 2 775m P. Tijou - 1'17"9
2 Grandioso H3 2 775m L. Abrivard - 1'18"0
3 Grigri Boy M3 2 775m Y. Dreux - 1'18"2
4 Gipsy de Behel H3 2 775m C. Megissier - 1'18"2
5 Gallagher Wind H3 2 775m G. Prat - 1'18"3
6 Galvano de Houelle H3 2 775m L. Guinoiseau - 1'18"4
7 Good Time M3 2 775m E. Dubois - 1'18"5
8 Grey Charm M3 2 775m J.P. Dubois - 1'18"6
9 Gaetan H3 2 775m J.P. Monclin - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 14/07/2019 - 2150 m

14/07/2019 - Durtal - 2150 m - 11 000€ - Prix des Enauderies (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

11 000€ - Prix des Enauderies (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin d'haufor M3 2 150m F. Boudet - 1'22"7
2 Ginko de la Vallee M3 2 150m D. Lefaucheux - 1'22"8
3 General du Gite M3 2 150m P. Ferchaud - 1'23"0
4 Gold Margaux H3 2 150m A. Marie - 1'23"0
5 Graal du Vivier M3 2 150m C. Duvaldestin - 1'23"1
6 Grey Charm M3 2 150m P. Moulin - 1'23"1
7 Genie du Pin H3 2 150m N. Delaroche - 1'23"1
8 Glorieux Celeste M3 2 150m S. Douaneau - 1'23"2
9 Granola Thonic M3 2 150m A. Dabouis - 1'24"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 10/06/2019 - 2150 m

10/06/2019 - Durtal - 2150 m - 11 000€ - Prix du Bois Moreau (Gr A) - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 14 partants

11 000€ - Prix du Bois Moreau (Gr A) - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaspard du Pont M3 2 150m J.M. Bazire - TNC
2 Gitan d'Echal H3 2 150m B. Robin -
3 Grey Charm M3 2 150m J.P. Dubois -
4 Gilou de Fontaine H3 2 150m B. Courault -
5 Good Luck Quick M3 2 150m J.P. Monclin -
6 Grand Nord H3 2 150m P. Barthelemy -
7 Goal de Ligne H3 2 150m H. Sionneau -
8 General d'Odyssee M3 2 150m J. Bordas -
9 Go Fast du Calice H3 2 150m S. Bazire -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)