Rapports PMU du dimanche 1 mai



C3Grand Prix de la Ville de LangonAllocations : 19 000€

Arrivée : 10 - 2 - 16 - 5 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 1 mai

Course N°3 : Grand Prix de la Ville de Langon

Arrivée : 10 - 2 - 16 - 5 - 8

Arrivée : 10 - 2 - 16 - 5 - 8

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 M. Molinaro Goodmorning Charly H6
F. Corbineau (-kg)
M. Molinaro H6 - F. Corbineau B. Olicard M. Molinaro
2 2 Ecurie  Crespel Falquero H7
D. Crespel (-kg)
Ecurie  Crespel H7 - D. Crespel D. Crespel Ecurie Crespel
3 16 Ecurie J.P. Marmion Ermano Bello H8
J. Lehericey (-kg)
Ecurie J.P. Marmion H8 - J. Lehericey J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
4 5 Ecurie  Les Tilleuls Girello H6
M. Tijou (-kg)
Ecurie  Les Tilleuls H6 - M. Tijou P. Terry Ecurie Les Tilleuls
5 8 Ecurie M. Sassier Girl Gema F6
C. Terry (-kg)
Ecurie M. Sassier F6 - C. Terry M. Sassier Ecurie M. Sassier
6 3 Mme M. de Sousa Grappa de Bry F6
E. Clozier (-kg)
Mme M. de Sousa F6 - E. Clozier D. Laisis Mme M. de Sousa
7 1 H. Danet Gamin du Plantis H6
Y. Lacombe (-kg)
H. Danet H6 - Y. Lacombe Y. Lacombe H. Danet
8 15 M. Dubreuilh Elara Frazeenne F8
D. Cannillo (-kg)
M. Dubreuilh F8 - D. Cannillo D. Cannillo M. Dubreuilh
9 12 J. Capelle Erreur Grave F8
E. Audebert (-kg)
J. Capelle F8 - E. Audebert J. Capelle J. Capelle
0 4 Ecurie J.Y. Lecuyer Fiston du Vivier M7
S.E. Pasquier (-kg)
Ecurie J.Y. Lecuyer M7 - S.E. Pasquier P. Terry Ecurie J.Y. Lecuyer
D 6 J. Groizeau Gazelle de Monts F6
J. Groizeau (-kg)
J. Groizeau F6 - J. Groizeau J. Groizeau J. Groizeau
0 7 Ecurie R. Kergueris Fond Of You H7
J. Paille (-kg)
Ecurie R. Kergueris H7 - J. Paille S. Deshayes Ecurie R. Kergueris
0 9 G. Metzler Eros de Rouaisse H8
V. Cabos (-kg)
G. Metzler H8 - V. Cabos G. Metzler G. Metzler
D 11 Ecurie N. Langlois Gege de Fromentel H6
N. Langlois (-kg)
Ecurie N. Langlois H6 - N. Langlois N. Langlois Ecurie N. Langlois
0 13 C. Feyte Flash du Dropt H7
C. Feyte (-kg)
C. Feyte H7 - C. Feyte C. Feyte C. Feyte
0 14 Y. Cantarel Es Tu la Javanais H8
A. Bernede (-kg)
Y. Cantarel H8 - A. Bernede M. X. Charlot Y. Cantarel

Les partants de la course

- Langon - 14h00

Course N°3 :C3 - Grand Prix de la Ville de Langon

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 122.000. - Recul de 25 m. à 61.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 H. Danet Gamin du Planti.D4 H6
Y. Lacombe [2 800m]
1a 0a (21) 0a 0a 6a Da 1a
H. Danet H6 2 800m Y. Lacombe Y. Lacombe 41 490€ 1'13"9 1a 0a (21) 0a 0a 6a Da 1a -
-
-
-
2 Ecurie  Crespel FalqueroD4 H7
D. Crespel [2 800m]
5a 2a 6a 4a (21) 8a 0a 0a
Ecurie  Crespel H7 2 800m D. Crespel D. Crespel 44 320€ 1'14"5 5a 2a 6a 4a (21) 8a 0a 0a -
-
-
-
3 Mme M. de Sousa Grappa de BryD4 F6
E. Clozier [2 800m]
Dista 4a 7a (21) 1a Da 1a Da
Mme M. de Sousa F6 2 800m E. Clozier D. Laisis 52 670€ 1'14"3 Dista 4a 7a (21) 1a Da 1a Da -
-
-
-
4 Ecurie J.Y. Lecuyer Fiston du Vivier M7
S.E. Pasquier [2 800m]
Da (20) Da 9a 4a (19) 0a 1a
Ecurie J.Y. Lecuyer M7 2 800m S.E. Pasquier P. Terry 53 260€ 1'13"8 Da (20) Da 9a 4a (19) 0a 1a -
-
-
-
5 Ecurie  Les Tilleuls GirelloDP H6
M. Tijou [2 800m]
8a (21) 6a Da Da 7a Da Da
Ecurie  Les Tilleuls H6 2 800m M. Tijou P. Terry 54 440€ 1'14"2 8a (21) 6a Da Da 7a Da Da -
-
-
-
6 J. Groizeau Gazelle de Mont.DA F6
J. Groizeau [2 800m]
Da 4a 3a 1a Dm Da (21) Da
J. Groizeau F6 2 800m J. Groizeau J. Groizeau 58 260€ 1'14"5 Da 4a 3a 1a Dm Da (21) Da -
-
-
-
7 Ecurie R. Kergueris Fond Of You H7
J. Paille [2 800m]
Da 1a Da Da 9a 0a (21) 9a
Ecurie R. Kergueris H7 2 800m J. Paille S. Deshayes 59 330€ 1'14"4 Da 1a Da Da 9a 0a (21) 9a -
-
-
-
8 Ecurie M. Sassier Girl GemaD4 F6
C. Terry [2 800m]
1a 0a 9a (21) 7a 1a 1a 1a
Ecurie M. Sassier F6 2 800m C. Terry M. Sassier 59 400€ 1'13"6 1a 0a 9a (21) 7a 1a 1a 1a -
-
-
-
9 G. Metzler Eros de Rouaisse H8
V. Cabos [2 825m]
6a 0a (21) 7a 0a 2a 0m 9a
G. Metzler H8 2 825m V. Cabos G. Metzler 80 740€ 1'15"4 6a 0a (21) 7a 0a 2a 0m 9a -
-
-
-
10 M. Molinaro Goodmorning Cha.D4 H6
F. Corbineau [2 825m]
7a 1a 3a 1a (21) 7a 5a 7a
M. Molinaro H6 2 825m F. Corbineau B. Olicard 87 060€ 1'14"0 7a 1a 3a 1a (21) 7a 5a 7a -
-
-
-
11 Ecurie N. Langlois Gege de Fromentel H6
N. Langlois [2 825m]
0a 2m 1m 3m 1m 2m 4a
Ecurie N. Langlois H6 2 825m N. Langlois N. Langlois 108 820€ 1'14"2 0a 2m 1m 3m 1m 2m 4a -
-
-
-
12 J. Capelle Erreur Grave F8
E. Audebert [2 825m]
3a 8a 4a 3a 0a (21) 3a 0a
J. Capelle F8 2 825m E. Audebert J. Capelle 114 510€ 1'13"6 3a 8a 4a 3a 0a (21) 3a 0a -
-
-
-
13 C. Feyte Flash du Dropt H7
C. Feyte [2 825m]
(21) 1a 2a 1a 5a 2a 1a 2a
C. Feyte H7 2 825m C. Feyte C. Feyte 117 250€ 1'14"3 (21) 1a 2a 1a 5a 2a 1a 2a -
-
-
-
14 Y. Cantarel Es Tu la Javanais H8
A. Bernede [2 825m]
(21) Dm 9a 4a 6a 2a Da 6a
Y. Cantarel H8 2 825m A. Bernede M. X. Charlo. 120 060€ 1'12"9 (21) Dm 9a 4a 6a 2a Da 6a -
-
-
-
15 M. Dubreuilh Elara Frazeenne F8
D. Cannillo [2 825m]
Da 8a (21) 0a 7a 9a 8a 0a
M. Dubreuilh F8 2 825m D. Cannillo D. Cannillo 120 080€ 1'14"3 Da 8a (21) 0a 7a 9a 8a 0a -
-
-
-
16 Ecurie J.P. Marmion Ermano BelloDP H8
J. Lehericey [2 825m]
8a 4a (21) Da 3a 1a 3a 3a
Ecurie J.P. Marmion H8 2 825m J. Lehericey J.P. Marmion 121 900€ 1'14"0 8a 4a (21) Da 3a 1a 3a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course