Rapports PMU du 09/08/2020



C3Prix de Colombey Les Deux EglisesAllocations : 12 000€

Arrivée : 11 - 9 - 6 - 14 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 09/08/2020

Course N°3 : Prix de Colombey Les Deux Eglises

Arrivée : 11 - 9 - 6 - 14 - 8

Arrivée : 11 - 9 - 6 - 14 - 8

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3000 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ecurie  Luck Glitter Jiel F4
F. Ouvrie (-kg)
Ecurie  Luck F4 - F. Ouvrie J.L. Dersoir Ecurie Luck
2 9 R. Roten Galaxie du Condroz F4
M. Verva (-kg)
R. Roten F4 - M. Verva Mme C. de Soete R. Roten
3 6 Ecurie  de l'Oliverie Guingamp Oliverie H4
C. Corbineau (-kg)
Ecurie  de l'Oliverie H4 - C. Corbineau F. Leblanc Ecurie de l'Oliverie
4 14 P.A. Dupire Gengis du Vif (MO) H4
J.R. Declercq (-kg)
P.A. Dupire H4 - J.R. Declercq B. Barbier P.A. Dupire
5 8 T. Vuagnoux Glasgow Sautreuil H4
J.C. Piton (-kg)
T. Vuagnoux H4 - J.C. Piton F. Gaillard T. Vuagnoux
6 13 B. Delva Gazaro Mencourt H4
J. Koubiche (-kg)
B. Delva H4 - J. Koubiche J. Koubiche B. Delva
7 10 Y. Lerouge Gabin d'Artonges M4
M. Bouchez (-kg)
Y. Lerouge M4 - M. Bouchez M. Bouchez Y. Lerouge
8 16 P. Talpe Gigogne F4
Y. Gerard (-kg)
P. Talpe F4 - Y. Gerard P. Talpe P. Talpe
9 4 I. Zendeli Guanaja de Loriol F4
I. Zendeli (-kg)
I. Zendeli F4 - I. Zendeli I. Zendeli I. Zendeli
0 1 A. Falgari Galaxy Fas F4
N. Dromigny (-kg)
A. Falgari F4 - N. Dromigny A. Lindqvist A. Falgari
D 2 Ecurie A. Laurent Gary d'As H4
A. Laurent (-kg)
Ecurie A. Laurent H4 - A. Laurent A. Laurent Ecurie A. Laurent
D 3 B. Piton Green H4
B. Piton (-kg)
B. Piton H4 - B. Piton B. Piton B. Piton
0 5 B. Barbier Gatsby de Val H4
D. Lefevre (-kg)
B. Barbier H4 - D. Lefevre B. Barbier B. Barbier
0 7 J. Guillemin Galinka de Jaunoux F4
A. Bouchez Picard (-kg)
J. Guillemin F4 - A. Bouchez Picard M. Bouchez J. Guillemin
D 12 Ecurie M. Gauvin Good Generation F4
M. Gauvin (-kg)
Ecurie M. Gauvin F4 - M. Gauvin M. Gauvin Ecurie M. Gauvin
A 15 Ecurie  du Damier Glamour Montaval H4
V. Boulogne (-kg)
Ecurie  du Damier H4 - V. Boulogne J.R. Delliaux Ecurie du Damier

Les partants de la course

- Montier En Der - 14h00

Course N°3 :C3 - Prix de Colombey Les Deux Eglises

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.500. - Recul de 25 m. à 5.700.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Falgari Galaxy FasD4 F4
N. Dromigny [3 000m]
0a 8a
A. Falgari F4 3 000m N. Dromigny A. Lindqvist - 1'23"8 0a 8a -
-
-
-
2 Ecurie A. Laurent Gary d'As H4
A. Laurent [3 000m]
0a Da 9a Da 9a (19) Da
Ecurie A. Laurent H4 3 000m A. Laurent A. Laurent - 1'20"5 0a Da 9a Da 9a (19) Da -
-
-
-
3 B. Piton Green H4
B. Piton [3 000m]
Dm Dm Dm Dm Dm
B. Piton H4 3 000m B. Piton B. Piton - Dm Dm Dm Dm Dm -
-
-
-
4 I. Zendeli Guanaja de Loriol F4
I. Zendeli [3 000m]
0a 6a 8a
I. Zendeli F4 3 000m I. Zendeli I. Zendeli 220€ 1'18"5 0a 6a 8a -
-
-
-
5 B. Barbier Gatsby de Val H4
D. Lefevre [3 000m]
4a Da 2a Da (19) 9a 9a 9a
B. Barbier H4 3 000m D. Lefevre B. Barbier 3 630€ 1'20"8 4a Da 2a Da (19) 9a 9a 9a -
-
-
-
6 Ecurie  de l'Oliverie Guingamp Oliver.DP H4
C. Corbineau [3 000m]
Dm 7a 4a Dm 9m 2m 5m
Ecurie  de l'Oliverie H4 3 000m C. Corbineau F. Leblanc 4 430€ 1'18"0 Dm 7a 4a Dm 9m 2m 5m -
-
-
-
7 J. Guillemin Galinka de Jaunoux F4
A. Bouchez Pica. [3 000m]
0a 0a (19) 5a Da Da 4a 2a
J. Guillemin F4 3 000m A. Bouchez Pica. M. Bouchez 5 190€ 1'28"1 0a 0a (19) 5a Da Da 4a 2a -
-
-
-
8 T. Vuagnoux Glasgow Sautreu.DP H4
J.C. Piton [3 000m]
2a 9a Da 2a
T. Vuagnoux H4 3 000m J.C. Piton F. Gaillard 5 500€ 1'17"6 2a 9a Da 2a -
-
-
-
9 R. Roten Galaxie du Cond.D4 F4
M. Verva [3 000m]
1a 6a 1a 0a
R. Roten F4 3 000m M. Verva Mme C. de So. 5 670€ 1'17"4 1a 6a 1a 0a -
-
-
-
10 Y. Lerouge Gabin d'Artonge.DP M4
M. Bouchez [3 025m]
7a Da 7a 7a 2a 5a (19) 9a
Y. Lerouge M4 3 025m M. Bouchez M. Bouchez 9 780€ 1'16"2 7a Da 7a 7a 2a 5a (19) 9a -
-
-
-
11 Ecurie  Luck Glitter JielD4 F4
F. Ouvrie [3 025m]
2a 7a 5a 8m 3a (19) 2a 3a
Ecurie  Luck F4 3 025m F. Ouvrie J.L. Dersoir 10 070€ 1'16"7 2a 7a 5a 8m 3a (19) 2a 3a -
-
-
-
12 Ecurie M. Gauvin Good GenerationD4 F4
M. Gauvin [3 025m]
0a 5a Da 1a 9a (19) 8a Da
Ecurie M. Gauvin F4 3 025m M. Gauvin M. Gauvin 11 980€ 1'15"5 0a 5a Da 1a 9a (19) 8a Da -
-
-
-
13 B. Delva Gazaro MencourtDA H4
J. Koubiche [3 025m]
5a 2a 1a 3a 7a (19) 0a 4a
B. Delva H4 3 025m J. Koubiche J. Koubiche 12 420€ 1'15"6 5a 2a 1a 3a 7a (19) 0a 4a -
-
-
-
14 P.A. Dupire Gengis du V. (MO)D4 H4
J.R. Declercq [3 025m]
1a 2a 8a 6a (19) 7a 5a Da
P.A. Dupire H4 3 025m J.R. Declercq B. Barbier 12 780€ 1'18"0 1a 2a 8a 6a (19) 7a 5a Da -
-
-
-
15 Ecurie  du Damier Glamour Montava.D4 H4
V. Boulogne [3 025m]
1m Da Da Da 2a Da Da
Ecurie  du Damier H4 3 025m V. Boulogne J.R. Delliau. 13 100€ 1'19"8 1m Da Da Da 2a Da Da -
-
-
-
16 P. Talpe Gigogne F4
Y. Gerard [3 025m]
5a 5a 3a 2a 3a 7a 6a Da
P. Talpe F4 3 025m Y. Gerard P. Talpe 13 170€ 1'16"6 5a 5a 3a 2a 3a 7a 6a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course