Rapports PMU du 06/07/2020



C3Prix Jean Desque (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 15 - 7 - 16 - 6 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 06/07/2020

Course N°3 : Prix Jean Desque (Gr A)

Arrivée : 15 - 7 - 16 - 6 - 10

Arrivée : 15 - 7 - 16 - 6 - 10

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2375 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ecurie  Les Tilleuls Gingere PauloisD4 F4
C. Terry
Ecurie  Les Tilleuls F4 2 400m 1'19"4 C. Terry P. Terry Ecurie Les Tilleuls
2 7 J. Larquet Gazelle Bodensee F4
Y. Henry
J. Larquet F4 2 375m 1'20"8 Y. Henry Y. Henry J. Larquet
3 16 Ecurie  Duem Grand Compositeur H4
J. Chavatte
Ecurie  Duem H4 2 400m 1'20"1 J. Chavatte J. Chavatte Ecurie Duem
4 6 P. Rouer Ghost de Beaulieu H4
B. Rouer
P. Rouer H4 2 375m 1'21"1 B. Rouer P. Rouer P. Rouer
5 10 Ecurie  Pan Gigolo PanD4 H4
X. Decaudin
Ecurie  Pan H4 2 400m 1'20"5 X. Decaudin X. Decaudin Ecurie Pan
6 3 G. Lessieu Guizmo de l'OasisD4 M4
G. Lessieu
G. Lessieu M4 2 375m 1'21"4 G. Lessieu G. Lessieu G. Lessieu
7 5 J.C. Caffin Greta DairpetD4 F4
G. Muthular
J.C. Caffin F4 2 375m 1'21"6 G. Muthular G. Muthular J.C. Caffin
8 9 M. Hanquier Gringo MesloisD4 H4
M. Hanquier
M. Hanquier H4 2 400m 1'21"6 M. Hanquier M. Hanquier M. Hanquier
9 1 D. Lebois Gringo de Gravel H4
M. Criado
D. Lebois H4 2 375m 1'22"7 M. Criado D. Lebois D. Lebois
D 2 Y. Lacombe Gatsby DarcheD4 M4
Y. Lacombe
Y. Lacombe M4 2 375m Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe
D 4 A. Jacquemot Geisha JacqD4 F4
D. Laisis
A. Jacquemot F4 2 375m D. Laisis E. Testard A. Jacquemot
D 8 J. Mazou Guernica d'IratyDP F4
J. Mazou
J. Mazou F4 2 375m J. Mazou J. Mazou J. Mazou
D 11 D. Duboz Gantoise du Boulay F4
M. Cantin
D. Duboz F4 2 400m M. Cantin M. Cantin D. Duboz
D 12 S. Flourent Grace du SarthonD4 F4
P. le Moel
S. Flourent F4 2 400m P. le Moel M. Grasset S. Flourent
0 13 Ecurie G. Marty Gascoun H4
M. Bailet
Ecurie G. Marty H4 2 400m M. Bailet G. Marty Ecurie G. Marty
D 14 A. Wissocq Golan GransonDP H4
A. Wissocq
A. Wissocq H4 2 400m A. Wissocq A. Wissocq A. Wissocq

Les partants de la course

- Eauze - 14h00

Course N°3 :C3 - Prix Jean Desque (Gr A)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2375 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 12.800. - Recul de 25 m. à 5.500.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Lebois Gringo de Gravel H4
M. Criado [2 375m]
D. Lebois H4 2 375m M. Criado D. Lebois - -
-
-
-
2 Y. Lacombe Gatsby DarcheD4 M4
Y. Lacombe [2 375m]
Da
Y. Lacombe M4 2 375m Y. Lacombe Y. Lacombe - Da -
-
-
-
3 G. Lessieu Guizmo de l'Oas.D4 M4
G. Lessieu [2 375m]
0a
G. Lessieu M4 2 375m G. Lessieu G. Lessieu - 0a -
-
-
-
4 A. Jacquemot Geisha JacqD4 F4
D. Laisis [2 375m]
2a 8a Da
A. Jacquemot F4 2 375m D. Laisis E. Testard 2 750€ 1'19"3 2a 8a Da -
-
-
-
5 J.C. Caffin Greta DairpetD4 F4
G. Muthular [2 375m]
Da 0a 8m (19) Da Da 0a 8a
J.C. Caffin F4 2 375m G. Muthular G. Muthular 4 960€ 1'19"7 Da 0a 8m (19) Da Da 0a 8a -
-
-
-
6 P. Rouer Ghost de Beaulieu H4
B. Rouer [2 375m]
4a (19) 3a 4a 4a
P. Rouer H4 2 375m B. Rouer P. Rouer 5 160€ 1'16"2 4a (19) 3a 4a 4a -
-
-
-
7 J. Larquet Gazelle Bodensee F4
Y. Henry [2 375m]
Da 3a 3a Da (19) Da 7a 6a
J. Larquet F4 2 375m Y. Henry Y. Henry 5 210€ 1'17"4 Da 3a 3a Da (19) Da 7a 6a -
-
-
-
8 J. Mazou Guernica d'Irat.DP F4
J. Mazou [2 375m]
7a 4a (19) 0a 7a 6a 4a 4a
J. Mazou F4 2 375m J. Mazou J. Mazou 5 310€ 1'18"8 7a 4a (19) 0a 7a 6a 4a 4a -
-
-
-
9 M. Hanquier Gringo MesloisD4 H4
M. Hanquier [2 400m]
2a Da 0a Da (19) Da Da Dm
M. Hanquier H4 2 400m M. Hanquier M. Hanquier 9 700€ 1'18"9 2a Da 0a Da (19) Da Da Dm -
-
-
-
10 Ecurie  Pan Gigolo PanD4 H4
X. Decaudin [2 400m]
7a 8a 8a (19) 7a 7a 2a 2a
Ecurie  Pan H4 2 400m X. Decaudin X. Decaudin 9 835€ 1'17"8 7a 8a 8a (19) 7a 7a 2a 2a -
-
-
-
11 D. Duboz Gantoise du Boulay F4
M. Cantin [2 400m]
4a 6a (19) 8a 7a 2a 5a 3a
D. Duboz F4 2 400m M. Cantin M. Cantin 10 030€ 1'04"4 4a 6a (19) 8a 7a 2a 5a 3a -
-
-
-
12 S. Flourent Grace du Sartho.D4 F4
P. le Moel [2 400m]
2a 2a 4a 5a (19) Da Da 2a
S. Flourent F4 2 400m P. le Moel M. Grasset 10 980€ 1'15"1 2a 2a 4a 5a (19) Da Da 2a -
-
-
-
13 Ecurie G. Marty Gascoun H4
M. Bailet [2 400m]
2a 2a 7a 6a (19) 0a 1a 0a
Ecurie G. Marty H4 2 400m M. Bailet G. Marty 11 130€ 1'16"7 2a 2a 7a 6a (19) 0a 1a 0a -
-
-
-
14 A. Wissocq Golan GransonDP H4
A. Wissocq [2 400m]
Da 0a Da Da (19) 0a Da 0a
A. Wissocq H4 2 400m A. Wissocq A. Wissocq 11 840€ 1'17"8 Da 0a Da Da (19) 0a Da 0a -
-
-
-
15 Ecurie  Les Tilleuls Gingere PauloisD4 F4
C. Terry [2 400m]
0a 4a Da (19) 7a 1a 1a
Ecurie  Les Tilleuls F4 2 400m C. Terry P. Terry 12 020€ 1'16"7 0a 4a Da (19) 7a 1a 1a -
-
-
-
16 Ecurie  Duem Grand Compositeur H4
J. Chavatte [2 400m]
9a (19) 1a 1a
Ecurie  Duem H4 2 400m J. Chavatte J. Chavatte 12 600€ 1'17"4 9a (19) 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course