Rapports PMU du 16/07/2020



Z5 C3Prix le Hommet d'ArthenayAllocations : 13 000€

Arrivée : 5 - 8 - 7 - 12 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course sont disponibles dans la partie "Rapport PMU.fr".

Les partants de la course

Z5 - Graignes - 19h40

Z5 Course N°3 :C3 - Prix le Hommet d'Arthenay

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 20h40

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 19.000. - Recul de 25 m. à 8.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 B.C. Maillard Garance F4
P.C. Jean [2 700m]
(19) Da
B.C. Maillard F4 2 700m P.C. Jean P. Ternisien - (19) Da -
-
2 C. Paris GoastarDéferré des postérieurs F4
M. Hamelin [2 700m]
Da Da
C. Paris F4 2 700m M. Hamelin C. Paris - Da Da -
-
59
59
3 O. Tirard Galilea FaviDéferré des postérieurs F4
P. Levesque [2 700m]
9a (19) 6a
O. Tirard F4 2 700m P. Levesque O. Tirard 260€ 1'17"3 9a (19) 6a -
-
29
29
4 Y. Fouchard Glaia Fauconnie.Déferré des antérieurs F4
S. Baude [2 700m]
Da Da (19) Da Da 7a Da 1a
Y. Fouchard F4 2 700m S. Baude P. Emmanuel . 5 970€ 1'23"0 Da Da (19) Da Da 7a Da 1a -
-
44
44
5 Delsee Granita de Viette F4
S. Ernault [2 700m]
(19) 1a
Delsee F4 2 700m S. Ernault S. Ernault 6 300€ (19) 1a -
-
2.5
2.5
6 C. Dagorn Gloss des Capel.Déferré des antérieurs F4
J.B. Dagorn [2 700m]
Da 0a 8a 9a 6a (19) Ta 0a
C. Dagorn F4 2 700m J.B. Dagorn J.B. Dagorn 6 550€ 1'18"9 Da 0a 8a 9a 6a (19) Ta 0a -
-
94
94
7 Ec. Ec. Rib Glorieuse du Rib F4
J. Hallais [2 700m]
Da Da 4a 6a Da Da (19) Da
Ec. Ec. Rib F4 2 700m J. Hallais J. Hallais 7 450€ 1'17"2 Da Da 4a 6a Da Da (19) Da -
-
9.2
9.2
8 Mme J. Hamel Granny d'Occagnes F4
J. Jamault [2 700m]
Da 4a 4a 7a (19) 0a Da Dm
Mme J. Hamel F4 2 700m J. Jamault A. Ripoll Ri. 7 800€ 1'17"1 Da 4a 4a 7a (19) 0a Da Dm -
-
28
28
9 C. Berquier Glory de Christ.Déferré des postérieurs F4
G. Gelormini [2 700m]
7a Da 5a Da 0a Da (19) 3a
C. Berquier F4 2 700m G. Gelormini B. Gelormini 7 980€ 1'16"5 7a Da 5a Da 0a Da (19) 3a -
-
15
15
10 Ec. De l' De l'Iton Guyane de l'Ito.Déferré des 4 fers F4
F. Lagadeuc [2 700m]
3a Da 2a (19) Aa 5a 7a Da
Ec. De l' De l'Iton F4 2 700m F. Lagadeuc H. Levesque 8 340€ 1'19"6 3a Da 2a (19) Aa 5a 7a Da -
-
4.9
4.9
11 Mme M.C. Guibout Gaule Romaine F4
R. Delaune [2 725m]
8a Da 7a 5a 8a (19) 7a 1a
Mme M.C. Guibout F4 2 725m R. Delaune X. Guibout 17 330€ 1'15"4 8a Da 7a 5a 8a (19) 7a 1a -
-
58
58
12 E. Ledoyen Gloire de MaxDéferré des antérieurs F4
J.L.C. Dersoir [2 725m]
0a 9a 4a 0a 0a Da 3a 8a
E. Ledoyen F4 2 725m J.L.C. Dersoir E. Ledoyen 17 700€ 1'15"6 0a 9a 4a 0a 0a Da 3a 8a -
-
36
36
13 C. Raimbaud Gamme de Bassie.Déferré des 4 fers F4
C. Raimbaud [2 725m]
2a 2a 9a 3a (19) Da 2a 2a
C. Raimbaud F4 2 725m C. Raimbaud C. Raimbaud 18 300€ 1'17"0 2a 2a 9a 3a (19) Da 2a 2a -
-
4.7
4.7
Arrivée et rapports de la course