Rapports PMU du mercredi 12 janvier



Z7 C5Prix de Montreuil JuigneAllocations : 15 000€

Arrivée officielle : 13 - 11 - 2 - 12 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du mercredi 12 janvier

Les partants de la course

Z7 - Angers - 13h30

Z7 Course N°5 :C5 - Prix de Montreuil Juigne

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 6 ans (G), n'ayant pas gagné 63.000. - Recul de 25 m. à 32.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Alta Bleu Grand Bleu M6
A. Thieulent [3 125m]
(21) 0a Dm 5a 5m 3a 4m 6a
Ec.  Alta Bleu M6 3 125m A. Thieulent L. Thieulent 15 910€ 1'17"0 (21) 0a Dm 5a 5m 3a 4m 6a -
-
-
-
2 P. Beileard Genie du Tresor H6
L. Beileard [3 125m]
(21) 9a Da 3a 6a 6a 3a 5a
P. Beileard H6 3 125m L. Beileard P. Beileard 20 070€ 1'16"1 (21) 9a Da 3a 6a 6a 3a 5a -
-
-
-
3 D. Stoehr Giant Madrik H6
Mlle E. Van Pet. [3 125m]
(21) 5a 1a 4a Da Da 5a 8a
D. Stoehr H6 3 125m Mlle E. Van Pet. D. Stoehr 22 380€ 1'15"2 (21) 5a 1a 4a Da Da 5a 8a -
-
-
-
4 Ec. De l' De l'Iton Ganache de l'It.D4 F6
Mlle T. Levesqu. [3 125m]
(21) 6a Da 0a 1a 5a 2a 8a
Ec. De l' De l'Iton F6 3 125m Mlle T. Levesqu. H. Levesque 26 600€ 1'16"8 (21) 6a Da 0a 1a 5a 2a 8a -
-
-
-
5 J.C. Siour Glorieuse Si F6
B. Hardy [3 125m]
(21) 0a 8a 9a Da 8a 0a 5a
J.C. Siour F6 3 125m B. Hardy S. Hardy 26 840€ 1'15"2 (21) 0a 8a 9a Da 8a 0a 5a -
-
-
-
6 B. Bardou GanncheriPP H6
Mme N. Bocquet [3 125m]
Da (21) Dm 7a Da Da 3a 0a
B. Bardou H6 3 125m Mme N. Bocquet R.C. Larue 27 260€ 1'15"2 Da (21) Dm 7a Da Da 3a 0a -
-
-
-
7 Mme M.L. Billard Gamme Nina F6
A. Bourgoin-Tim. [3 125m]
(21) 2a 6a 0a 5a Da 2a 5a
Mme M.L. Billard F6 3 125m A. Bourgoin-Tim. Mme M.L. Bil. 28 680€ 1'13"9 (21) 2a 6a 0a 5a Da 2a 5a -
-
-
-
8 A. Hubert Guiness de Joyere F6
B. Beaucamp [3 125m]
0a (21) 6a Da 2a 6a 5a 6a
A. Hubert F6 3 125m B. Beaucamp A. Hubert 28 710€ 1'15"1 0a (21) 6a Da 2a 6a 5a 6a -
-
-
-
9 Mme C. Dabouis Mary Grandissima Blue F6
E. Douaneau [3 150m]
(21) 9a 8a 8m 6m 8a 4a 4a
Mme C. Dabouis Mary F6 3 150m E. Douaneau J.P. Mary 53 420€ 1'13"8 (21) 9a 8a 8m 6m 8a 4a 4a -
-
-
-
10 Ec. Jean Paul Marmion Gerfaut d'hameline H6
M. Maignan [3 150m]
(21) 0a Am 2m 1m 1m 3m
Ec. Jean Paul Marmion H6 3 150m M. Maignan J.P. Marmion 56 220€ 1'14"6 (21) 0a Am 2m 1m 1m 3m -
-
-
-
11 P. Sorais Gauloise d'Aurc.DA F6
Mme M. Sorais [3 150m]
(21) 2m 5a 2a 2a 8a 3a 7a
P. Sorais F6 3 150m Mme M. Sorais P. Sorais 57 640€ 1'14"0 (21) 2m 5a 2a 2a 8a 3a 7a -
-
-
-
12 J. Seche Gigolo du Noyer H6
Mlle A. Zabe [3 150m]
(21) 9a 9a 3a 6a 2a (20) 2a
J. Seche H6 3 150m Mlle A. Zabe W. Bigeon 62 330€ 1'13"5 (21) 9a 9a 3a 6a 2a (20) 2a -
-
-
-
13 S. Tessier Goeland de Janze H6
A.J. David [3 150m]
(21) 3m 8a 1a Da Da 2a 4a
S. Tessier H6 3 150m A.J. David S. Tessier 62 410€ 1'14"0 (21) 3m 8a 1a Da Da 2a 4a -
-
-
-
14 P. Pere Galion VolsinDA H6
J. Gastineau [3 150m]
(21) 4a 1a 4a 7a 5a 9a 0a
P. Pere H6 3 150m J. Gastineau E.G. Blot 62 800€ 1'14"5 (21) 4a 1a 4a 7a 5a 9a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course