Rapports PMU du lundi 11 janvier



Z6 C6Prix de la Federation Ouest (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée officielle : 13 - 14 - 7 - 12 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du lundi 11 janvier

Les partants de la course

Z6 - Chateaubriant - 12h30

Z6 Course N°6 :C6 - Prix de la Federation Ouest (Gr B)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 5 ans (G), n'ayant pas gagné 30.000. - Recul de 25 m. à 16.500.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Lepage Galaor du Layon H5
Mlle E. Lepage [2 400m]
(20) 0a Da Da 7m Dm 7m 0a
D. Lepage H5 2 400m Mlle E. Lepage D. Lepage 3 230€ 1'17"3 (20) 0a Da Da 7m Dm 7m 0a -
-
-
-
2 H. Bruchet Guita F5
S. Olivier [2 400m]
(20) Da Da Da 1a Da Da Da
H. Bruchet F5 2 400m S. Olivier P. Daugeard 8 680€ 1'17"3 (20) Da Da Da 1a Da Da Da -
-
-
-
3 C. Dubanchet Gin Fizz Tonic H5
R. Congard [2 400m]
(20) Da Da Da 5m Dm Dm
C. Dubanchet H5 2 400m R. Congard C. Dubanchet 9 730€ 1'17"7 (20) Da Da Da 5m Dm Dm -
-
-
-
4 Ec.  Alta Bleu Grand Bleu M5
T. Thieulent [2 400m]
(20) 0a 8a 3a Da 3a 0a 8a
Ec.  Alta Bleu M5 2 400m T. Thieulent L. Thieulent 11 090€ 1'17"8 (20) 0a 8a 3a Da 3a 0a 8a -
-
-
-
5 Ec. Philippe Daugeard Galion des Thir.Déferré des antérieurs H5
M. Fribault [2 400m]
(20) Da 1a 2a 2a 8a Da Da
Ec. Philippe Daugeard H5 2 400m M. Fribault P. Daugeard 12 070€ 1'17"6 (20) Da 1a 2a 2a 8a Da Da -
-
-
-
6 Ec. Arnaud Desmottes GabellaDéferré des 4 fers F5
A. Desmottes [2 400m]
(20) 7a Da 7a 1a 1a Da (19) 4a
Ec. Arnaud Desmottes F5 2 400m A. Desmottes A. Desmottes 12 600€ 1'16"1 (20) 7a Da 7a 1a 1a Da (19) 4a -
-
-
-
7 J.P. Diabat Gaston des Sables H5
J.P. Monclin [2 400m]
(20) 0a Da Da 3a 6a 2a 5a
J.P. Diabat H5 2 400m J.P. Monclin J.P. Diabat 13 470€ 1'17"3 (20) 0a Da Da 3a 6a 2a 5a -
-
-
-
8 S. Michel Glorhea d'hameline F5
Mlle A. Michel [2 400m]
(20) Da 4a 3a 8a Da 9a Da
S. Michel F5 2 400m Mlle A. Michel S. Michel 14 030€ 1'15"9 (20) Da 4a 3a 8a Da 9a Da -
-
-
-
9 Ec. La Petteviniere Gloire des Mara.Déferré des postérieurs F5
T. Ouvrie [2 400m]
(20) 6a Da 7a 2a 5a Da 7a
Ec. La Petteviniere F5 2 400m T. Ouvrie S. Roger 14 670€ 1'15"6 (20) 6a Da 7a 2a 5a Da 7a -
-
-
-
10 Ec. Sylvain Marmion Groove de Syva H5
S. Marmion [2 400m]
(20) Da 4a 7a 5a 4a 3a 5a
Ec. Sylvain Marmion H5 2 400m S. Marmion S. Marmion 15 040€ 1'19"3 (20) Da 4a 7a 5a 4a 3a 5a -
-
-
-
11 P. Julien Guicella des Pres F5
P. Julien [2 400m]
(20) Da Da 0a Da 7a Da Da
P. Julien F5 2 400m P. Julien P. Julien 15 550€ 1'02"4 (20) Da Da 0a Da 7a Da Da -
-
-
-
12 G. Melendez GaetanDéferré des antérieurs H5
F.X. Koenig [2 400m]
4a (20) 9a Da 1a 2a 8a 0a
G. Melendez H5 2 400m F.X. Koenig F. X. Koenig 15 900€ 1'14"8 4a (20) 9a Da 1a 2a 8a 0a -
-
-
-
13 C. Germain Gazetta de Lou F5
C. Frecelle [2 425m]
(20) Da Da 5a Da 7a 4a 3a
C. Germain F5 2 425m C. Frecelle J.P. Raffege. 27 010€ 1'13"2 (20) Da Da 5a Da 7a 4a 3a -
-
-
-
14 Ec. André Carree Ginkgo Thelois H5
L. Guinoiseau [2 425m]
(20) Da (19) Da Da 2a 5a 1a
Ec. André Carree H5 2 425m L. Guinoiseau F. Leblanc 29 150€ 1'15"3 (20) Da (19) Da Da 2a 5a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course